Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #981

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #982

Сообщение MK_BNE » 18 дек 2017, 05:37

annna_pr78 писал(а) 17 дек 2017, 23:32:Ничего на английский не переводили.
annna_pr78 писал(а) 17 дек 2017, 23:32:но нерв попорчен

Сначала игнорируют просьбы переводить документы на английский, а потом жалуются на подпорченные нервы... а так заявка могла еще пару-тройку недель "повистеть" без внимания...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #983

Сообщение annna_pr78 » 18 дек 2017, 08:41

MK_BNE писал(а) 18 дек 2017, 05:37:
annna_pr78 писал(а) 17 дек 2017, 23:32:Ничего на английский не переводили.
annna_pr78 писал(а) 17 дек 2017, 23:32:но нерв попорчен

Сначала игнорируют просьбы переводить документы на английский, а потом жалуются на подпорченные нервы... а так заявка могла еще пару-тройку недель "повистеть" без внимания...

Я отправляла в Московское представительство, между прочим. Я думаю там работают люди, которым не нужен перевод. Вы еще скажите, что у нотариуса нужно документы переводить и заверять! )) В анкете все на английском написано.И читайте выше-люди переводили все подряд, а результат тот-же. Тоже ждали больше месяца.Т.ч. дело явно не в переводе.
annna_pr78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #984

Сообщение Филиппыч » 18 дек 2017, 08:43

annna_pr78 писал(а) 18 дек 2017, 08:41:Я отправляла в Московское представительство

С этого года анкеты рассматриваются без привязки к стране заявителя. Московским сотрудникам перевод не нужен, но они теперь китайцев обрабатывают.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #985

Сообщение MK_BNE » 18 дек 2017, 10:30

annna_pr78 писал(а) 18 дек 2017, 08:41:Я отправляла в Московское представительство, между прочим

Даже на официальном сайте посольства Австралии в РФ написано это взывание по-русски (уже с полгода точно)...

Но наверное куда лучше выискивать что-то типа такого, чем читать первоисточники
annna_pr78 писал(а) 17 дек 2017, 23:32:что есть в доме, включая справки о прививках и паспорт собаки....


annna_pr78 писал(а) 18 дек 2017, 08:41: Вы еще скажите, что у нотариуса нужно документы переводить и заверять!

Не скажу, потому что устал повторять на этом форуме про обратное...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #986

Сообщение annna_pr78 » 18 дек 2017, 12:28

Филиппыч писал(а) 18 дек 2017, 08:43:
annna_pr78 писал(а) 18 дек 2017, 08:41:Я отправляла в Московское представительство

С этого года анкеты рассматриваются без привязки к стране заявителя. Московским сотрудникам перевод не нужен, но они теперь китайцев обрабатывают.

Ничего подобного. При заполнении анкеты спрашивают в какое представительство я подаю документы. Я указывала Москву. И ответ пришел из Москвы.
annna_pr78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #987

Сообщение Филиппыч » 18 дек 2017, 12:31

annna_pr78 писал(а) 18 дек 2017, 12:28:Я указывала Москву. И ответ пришел из Москвы

Вам повезло, только и всего. А если вы внимательнее прочитаете тему, вы увидите, что ответы теперь приходят откуда угодно. Словакия, Мадрид, Лондон и т.д. Да, Москва тоже иногда встречается.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #988

Сообщение MK_BNE » 18 дек 2017, 12:32

annna_pr78 писал(а) 18 дек 2017, 12:28:Ничего подобного. При заполнении анкеты спрашивают в какое представительство я подаю документы. Я указывала Москву. И ответ пришел из Москвы.

Потому что ничего не было переведено, поэтому на Москву и перекинули. А так людям ответы приходят из Вены, Мадрида, Белграда... и представьте себе большинство тикают в анкете Москву.
Последний раз редактировалось MK_BNE 18 дек 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #989

Сообщение Филиппыч » 18 дек 2017, 12:34

MK_BNE, сейчас все ваш пост примут к сведению и никто ничего переводить не будет, чтобы Москва рассматривала
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #990

Сообщение MK_BNE » 18 дек 2017, 12:35

Ну так и соответствующие сроки рассмотрения будут. А на жалобы они не особо реагируют.
Не удивлюсь, что с нового года, или будут дополнительно запрашивать переводы, или непереведенные документы не будут принимать во внимание и решение принимать исходя из того что есть.
Не зря же они все переводят в единый процессинговый центр. В скором будущем еще систему будут "улучшать".
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #991

Сообщение annna_pr78 » 18 дек 2017, 13:49

Ну Бог с Вами! Чего заголосили-то?! Переводите и дальше свои документы, я не против. Такое впечатление, что вы лично рассматриваете все заявления на визу и уже устали переводить их на любимый английский. ))) А на счет сроков, так сами внимательно читайте выше-от наличия перевода они слабо зависят, как мне показалось. Но вам, конечно, виднее. Хорошо. Главное не нервничайте. )) Всем добра!
annna_pr78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #992

Сообщение MK_BNE » 18 дек 2017, 15:05

russia.embassy.gov.au/mscwrussian/Visas_and_Migration.html

Все документы, которые не на английском языке, должны быть переведены на английский язык.
Австралийский Департамент по Иммиграции и Защиты Границ двигается в направлении глобальной модели рассмотрения виз. Это означает, что любое заявление может быть рассмотрено в другом офисе, не только в Москве. Поэтому очень важно, чтобы все документы были переведены на английский язык.
Заверение переводов не требуется, но переводы должны быть качественными, так как это поможет более быстрому рассмотрению вашего заявления.
Убедитесь, что помимо перевода, вы также предоставляете копию оригинального документа. Отсутствие перевода на английский язык может продлить срок рассмотрения вашего заявления.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #993

Сообщение solila » 20 дек 2017, 10:09

Подавала документы, работая в Монголии. Монголия не имеет своего визового центра. Обработка идет в Китае.
Подала 29 ноября с билетами на 29 декабря (билеты приложила). Просила мультик, писала просто в плане, что еще хочу летом съездить.
Кроме обычных документов прикладывала свой рабочий контракт в Монголии действительный до сент 2018 года и свое местное удостоверение (alien card). Проблема с ним была, что оно на момент подачи у меня было действительно до 31 декабря (сейчас продлеваю на следующий год).
У меня в паспорте несколько шенгенов, открытая виза в США. Детей нет, разведена, в России ничего нет, в Монголии - контракт с компанией большой четверки.

На прошлой неделе начала паниковать. Ну, понятное дело, что думать надо было раньше, но вот такая я стремительная девчонка, в один день решила, билет купила и подала на визу. Справки из банков не собирала кстати - просто сформировала движение средств по счетам в онлайн банках и приложила эти пдф.

Я сначала не могла понять, кто обрабатывает мой запрос - Гонконг (указывала его как ближайщее консульство на случай необходимости интервью)? Пекин? Лондон?
18 дек выяснила, что мной занимается Китай. Писала им снова типа эй ребята билет горю нада очень. Они мне в ответ письмо с огромным FAQ где по человечески сказано - мы никого не ставим в приоритет, билеты не надо покупать, срочность подтверждаем в очень особенных случаях (мой - просто кольнуло на НГ в Мельбурн - на особенный не тянул совсем). Ну то есть полный игнор и как бы сама дура.
На следующей неделе праздники - то есть 25, 26 , 27 дек выпадают. Остается 28 дек и 29 дек у меня вылет рано утром. То есть либо на этой неделе, либо сдавать билеты и все отменять.
Они еще сволочи не обновляют процессинг тайм!
Вчера повторно написала в Китай. А потом как здесь кто-то писал накатала жалобу в имми аккаунте. Довольно быстро пришел ответ на жалобу от некого Ника мол "We do not respond to status-related enquiries that fall within the published processing times." Но в конце письма значилось "Your correspondence will be sent to the relevant processing area for information." - то есть Китаю сообщили, что кто-то жалуется.

Сегодня пришла виза. Всего то 21 день ожиданий. Мультик на год, заезд не более 3 мес.
ЛИКУЮ!
Всем удачи. Не сдавайтесь. Не знаю, что сработало, но есть ощущение, что жалобы они не очень любят.
solila
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #994

Сообщение iwilldoit » 20 дек 2017, 12:26

solila писал(а) 20 дек 2017, 10:09:
Я сначала не могла понять, кто обрабатывает мой запрос - Гонконг (указывала его как ближайщее консульство на случай необходимости интервью)? Пекин? Лондон?
18 дек выяснила, что мной занимается Китай. Писала им снова типа эй ребята билет горю нада очень. Они мне в ответ письмо с огромным FAQ где по человечески сказано - мы никого не ставим в приоритет, билеты не надо покупать, срочность подтверждаем в очень особенных случаях (мой - просто кольнуло на НГ в Мельбурн - на особенный не тянул совсем).
Вчера повторно написала в Китай. А потом как здесь кто-то писал накатала жалобу в имми аккаунте. Довольно быстро пришел ответ на жалобу от некого Ника мол "We do not respond to status-related enquiries that fall within the published processing times." Но в конце письма значилось "Your correspondence will be sent to the relevant processing area for information." - то есть Китаю сообщили, что кто-то жалуется.

Сегодня пришла виза. Всего то 21 день ожиданий. Мультик на год, заезд не более 3 мес.
ЛИКУЮ!
Всем удачи. Не сдавайтесь. Не знаю, что сработало, но есть ощущение, что жалобы они не очень любят.


Добрый день! Поздравляю Вас!
Скажите пожалуйста, как вы выяснили какое посольство рассматривает Ваш кейс? И в каком именно разделе immi Вы писали жалобу?
Спасибо!
iwilldoit
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #995

Сообщение solila » 20 дек 2017, 12:35

iwilldoit писал(а) 20 дек 2017, 12:26:Скажите пожалуйста, как вы выяснили какое посольство рассматривает Ваш кейс? И в каком именно разделе immi Вы писали жалобу?

добрый вечер!
я просто написала сначала и в гонконг и в китай про билеты и срочность. мне от обоих пришел стандартный ответ типа процессинг.
в пн я написала опять обоим с вопросом КТО рассматривает. первый ответил гонконг - что в китае. потом и китай признался.

в имми:
help and support --> client feedback
там выбираете что собираетесь жаловаться и пишете всё что о них думаете.

Удачи!
solila
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #996

Сообщение MK_BNE » 20 дек 2017, 14:02

solila писал(а) 20 дек 2017, 10:09: но есть ощущение, что жалобы они не очень любят.

Они не любят борзых , а на жалобы им обычно "положить"...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #997

Сообщение solila » 20 дек 2017, 17:10

Ну тогда я не знаю как мне визу выдали, потому что я бы со своими запросами (визу срочно на Новый год прям щас из Монголии) и кучей писем отнесла себя к борзым очень легко )

Кстати! Я указывала в анкете что у меня в Брисбене и Мельбурне друзья. Приглашение не делала, просто указала их контакты и упомянула в плане поездки что хочу с ними повидаться. Вопросов не возникло.
solila
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #998

Сообщение MK_BNE » 21 дек 2017, 01:06

solila писал(а) 20 дек 2017, 17:10: Я указывала в анкете что у меня в Брисбене и Мельбурне друзья. Приглашение не делала, просто указала их контакты и упомянула в плане поездки что хочу с ними повидаться. Вопросов не возникло.

Наличие знакомых/друзей в Австралии криминалом не считается, особенно если это реальные/настоящие друзья. Письмо-приглашение не обязательно.
Если друзья есть, то их лучше указывать, даже если нет особых планов с ними встречаться. А то может получится как у некоторых недавно отписавшихся в отказной ветке - бан на 3 года и отказ с намеком чтоб в следующий раз указывали контакты в Австралии.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #999

Сообщение Arty777 » 21 дек 2017, 19:57

Ураааа!!!! Мы с женой сегодня получили долгожданные визы!
Мультивизы на год, stay period - 3 месяца. Выдала Фиона в Москве.
Спасибо большое форумчанам за помощь и отзывчивость в сложных вопросах!

Подавали заявления 13 октября (оба наших заявления объединили в одну группу через мой иммиаккаунт). Вылет планируется на конец января.
Родственников и друзей у нас в Австралии нет, просто давно уже хотим туда съездить посмотреть крутые города, интересных животных и насладиться необычной природой.

И так, подавали следующие документы:
- Сканы паспортов (у обоих есть шенгены и британская виза с двумя штампами о въездах, у жены еще в старых паспортах куча шенгенов была и израильские штампы).
- Сканы старых паспортов жены.
- Моя справка с работы+сертифицированный перевод (стаж работы почти 5 лет, ЗП около 120 т.р.). В справке было также указано, что на период поездки мне предоставлен оплачиваемый отпуск с сохранением ЗП и должности.
- Справка жены с учебы+сертифицированный перевод (последний курс бакалавриата).
- Две справки из банков на английском (на общую сумму 11000$) и выписки с движением средств за последние 3 месяца на русском (на английском банки такие выписки не делают, но там, по сути, и без перевода всё понятно).
- Спонсорское письмо на жену на английском.
- CV на обоих.
- Cover letters на обоих на английском (указали почему хотим в Австралию, что нас держит дома и почему обязательно вернемся, расписали маршрут по дням). Планируем недельку в Сиднее, недельку - в Перте с заплывом на о. Роттнест на 3 дня.
- Сканы всех букингов отелей с бесплатной отменой.
- Свидетельство о браке+нотариально заверенный перевод (на всякий случай заверили нотариально).
- Свидетельство о собственности на 2-х комнатную квартиру+нотариально заверенный перевод.
- Первая страница моего паспорта РФ без перевода (на всякий случай, т.к. в свидетельстве о собственности указаны паспортные данные).

К подготовке документов подошли очень серьезно, но во время заполнения анкеты сделали глупую ошибку. Решили попробовать запросить мультивизу на год и вместо stay period 3 месяца указали 12 месяцев (невнимательно прочитали вопрос и подумали, что речь идет о сроке визы, а не о периоде пребывания без выезда). Поняли, что сделали ошибку, когда уже после подачи в иммиаккаунте появилась информация, что нам нужно пройти медицинский осмотр. На следующий день, по советам форумчан, заполнили формы 1023 Notification of incorrect answers на обоих, где указали на ошибку, объяснили ее причины и прикрепили скан этой формы к документам. Потом на всякий случай позвонили в Лондон на русскоязычную линию и объяснили ситуацию, оператор сказал, чтобы мы в иммиаккаунте заполнили соответствующую форму. Мы так и сделали, и оказалось, что это та же форма 1023, только более удобная, т.к. ничего не надо сканировать и прикреплять, просто заполняется и подается. В общем, получилось, что перестраховались и подали по две формы 1023 вместо одной. Как говорится «больше – не меньше»))).

Начался период ожидания. 04 декабря (больше, чем через полтора месяца) мне на почту пришел запрос формы 80, жене ничего не пришло. В тот же день заполнил эту немаленькую форму через иммиаккаунт (там у меня появился дополнительный пункт для доступа к этой форме). Удобно, что ничего не пришлось сканировать. По сути та же анкета, что заполнялась при подаче, но некоторые вопросы более углубленные. Например, пришлось написать резюме по моей кандидатской диссертации. Почему у меня вообще запросили эту форму мы так и не поняли, но судя по отчетам на форуме, ее запрашивают сейчас не так уж и редко. Этот факт нас немного успокоил.

В общем, заполнил эту форму в тот же день, и мы продолжили ждать. Примерно через 10 дней решили позвонить в Лондон, но уже на англоязычную линию и узнать, сколько нам еще ждать. Дозвонились быстро, у нас спросили номер паспорта, посмотрели состояние дела и сказали, что это нормально, проверка формы 80 занимает некоторое время и нам нужно ждать. Еще через несколько дней позвонил на русскоязычную линию и сказал, что мы ждем уже более 2-х месяцев. Меня спросили, когда вылет, я сказал, что в конце января, на что мне ответили, что сейчас в приоритете те, у кого вылет в декабре. Я спросил, есть ли шанс получить ответ до нового года, мне сказали, что это неизвестно. В общем, продолжили ждать и сегодня (спустя 2 месяца и одну неделю после подачи) мы получили визы, чему очень рады!

P.S.
Вначале была мысль воспользоваться услугами агентства для надежности. Сходили в агентство «Колумб М» в Москве на разведку, т.к. у них предусмотрен возврат денег за услугу, в случае если будет отказ в визе. Там сказали, что у меня слабая визовая история (3 шенгена, один из которых действующий на год, и британская виза). Типа шансов с такой историей крайне мало, а остальные факты про нас они во внимание брать не стали и даже не спрашивали. Предложили податься через них на новозеландскую визу, которая легче и потом уже попробовать подать на австралийскую, вроде как будет больше шансов. Нам эта идея не понравилась и решили всё делать сами и, как оказалось, не зря! Поэтому всем советуем подаваться на визу самостоятельно и избегать этих агенств, особенно «Колумб М» в Москве. Как говорится, хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. А если что-то не понятно, то на этом замечательном форуме всегда подскажут дельным советом. Надеюсь, этот большой отчет будет кому-нибудь полезен и всем удачи и терпения в этом нелегком деле!
Аватара пользователя
Arty777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1000

Сообщение alvd » 21 дек 2017, 20:19

Поздравляю! Я в теме "Вопросы по заполнению онлайн анкеты" задал вопросы как раз по форме 80. Можете хоть что-то подсказать как уже заполнивший успешно?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #1001

Сообщение thevery » 22 дек 2017, 05:57

Для истории: подались 22.11, примерно 10.12 позвонили в Лондон с просьбой ускориться, т.к. вылет в НЗ 14.12 (билеты уже были по маршруту LED-AKL и SYD-LED), но 14 ничего не было. В ночь на 19.12 (мы-то уже в Новой Зеландии!) было несколько пропущенных звонков из Москвы мне и жене, вечером позвонили в Лондон (в Москву самостоятельно позвонить невозможно!) с уточнением статуса и просьбой позвонить ещё раз. Через час позвонили из Москвы, оказалось что на работе почему-то не очень хотели подтверждать меня 0_о и на том конце предложили подтвердить выпиской из пенсионного фонда через госуслуги прямо на их email (прислали пустое письмо с него), что я и сделал. В разговоре упоминали о том, что я уже должен быть в НЗ и уточняли ещё раз, когда я планирую лететь (21, в анкете примерно так и указывал, но билеты не покупал ещё). Ещё чуть меньше, чем через сутки (20.12) пришла сама виза на 3 месяца, то есть прямо накануне планируемого вылета.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль