Дневник студента в Генуе

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Maria Finch, mysyaka, Natush, Sasha.vlad, sokolova25 и гости: 11

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #21

Сообщение ciaociao » 15 дек 2017, 19:35

Из писем к Аиде:

Привет Аида! Слышал у вас снег. У нас солнце. На прошлой неделе выпало немного снежка, весь офис приостановил работу и пошел инстаграмить к окнам. Скучаю по холодам. В первые недели здесь я приболел. Особенно горло. Сейчас уже привык, хожу в рубашке, пока макаронники в пухычах.

Не мог начать работать никак из за итальянской бюрократии. Очень много бумаг. Задумываясь об этом сейчас, идея с повальным сожжением литературы у фрицев, не кажется мне настолько плохой. Но за три недели я справился. Уже две недели отработал в универе. Все очень нравиться. Много оборудования, много реактивов. Два русских химика в нашей группе. Оба неординарны. Один тихий, но на самом деле неплохо разбирается в «альтернативной» литературе. Беру у него почитать Селина и Марусю Климову. Второй- веселый бунтарь. Посылает коллег нахуй, делает только то, что сам хочет. Я сейчас учусь работать в лабе, смотря на его синтезы. Он очень талантливый химик. Постоянно спрашиваю его про все вокруг. Начиная с химии, и заканчивая марихуаной. Очень втыкает громко материться посреди офиса, обсуждать по русски задницы коллег, и тд.

Рассказал мне этот тип про нашу лабу. Оказывается у нас крупнейшая научная группа в Европе. Типа наш большой босс берет количеством. Отсюда конкуренция. Коллеги шакалят. А* говорит, что не нужно лишний раз бумаги оставлять на столе- скрысят тему. Говорит надо обособить свои исследования. Но я это уже прочувствовал. Даже мой супервайзор не договаривает детали синтеза. Но на это похуй. Я страшный русский, меня все боятся, и никто не спиздит у меня ничего. И кстати я уже нашел себе перспективное направление. Вообще куча тренингов нужно пройти, перед тем, как начать работать.

Это забавно, но статей у меня больше, чем у всех PhD студентов в нашей группе. Но они ТАКИЕ МНИТЕЛЬНЫЕ. Все эти люди constantly пытаются показать насколько они выше тебя. Я тупо киваю с улыбкой. Наша лаба- прайд. Альфа самец- мой научник. Я же- новорожденный. Никто не понимает, что будучи новорожденным, я уже знаю и могу очень много. Они только закончили свои магистратуры и получили степуху на пшд. Они даже не знают где камчатка, и не встречали медведей. Они не пили водку в тундре, и не ездили в вездеходе сутками.

В любом случае, я рад, что нашлось время написать все это тебе. Променял бы солнце на снег.

Всего .

Роман
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #22

Сообщение ciaociao » 16 дек 2017, 00:22

Мы заселились в новую квартиру. Порт за окном. Мансарда. Рядом супермаркет, а значит и источник алкоголя и пищи. Красиво! Это был понедельник. Базовая мебель есть, но в моей комнате нет обогревателя. И конечно же у нас не было постельного белья и одеял. Пробегав весь день с оформлением документов на квартиру, мы купили алкоголя, чтобы пережить эту ночь без одеял. Крепко выпив, я оделся в свитер, куртку и пару штанов. Выстелил вместо подушки разное шмотье. Техника была отработана на Камчатке и у Карского моря. Только там был спальник. Но водка сделала свое дело и мне удалось уснуть.


На следующее утро я настоял на поездке в местную икею. Мы купили все необходимое. Одеяло из какого то синтетического говна, напоминающее брезент, и под которым я потею каждую ночь до сих пор, стоило всего 13 евро. Это было решающим фактом для его покупки. Отдельно я упоминаю про это одеяло лишь потому, что всю ночь приходиться мучаться в поту до сих пор, при том, что голова сильно мерзнет. Купили также маленьких свечек и цветок. Теперь быт был обустроен. Кастрюли вроде бы оказались пригодными. Да и сложно убить кастрюлю. Скинулись лишь на сковороду. Микроволновки у нас, конечно же, нет. Можно спокойно жить, а не выживать.


Так и началась наша жизнь в новой стране. Более- менее мы обжились. Меня все еще терзали люди из банка, в котором я пытался сделать счет. Дело в том, что я родился в 91м году, в стране и городе, которых не стало именно в том году. Это и сломало всю банковскую и фискальную систему Италии. Мне приходилось ходить в банк, вместо универа, каждый день. А так, как ничто меня не ограничивало, приходилось пить целыми днями. Просыпаться и идти блевать поутру стало привычным делом.


В это самое время к нам и приехал погостить другой беларус…

Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #23

Сообщение ciaociao » 16 дек 2017, 21:15

Как же сложна зависимость одухотворенности человека от величины принятого им алкоголя! Да ведь она и не ограничивается лишь величиной. Большую роль играет то, в каком виде ты принял спирт. Ведь различаются состояния пивного опьянения, винного и боже упаси, водочного. И мы не приняли во внимание то настроение, в котором употребили напиток. Ведь разница существенна. Допустим, выпил ты после работы, с вечера. Выпил и расслабился. Никакого душевного благоговения испытать не удастся. Просто забвение. А вот выпей в субботу с утра. Когда на следующий день тебе следует лишь мягко опохмелиться- совсем другое дело. Все, что есть у тебя за пазухой, вся скудная составляющая человека, вся его так называемая душа, играет самыми сладкими нотами! Ноктюрн на водосточной трубе- никак иначе! Господи. После нового года 2015, когда мне дали ректорскую стипендию, я только и делал, что пил. Пил и чувствовал себя прекрасно. Так, в один из праздничных дней, я не спал всю ночь. Сидел в своей комнате, когда в 6 утра получил приглашение посетить вечеринку недалеко. Выйдя из дома, я купил пельменей, водки и баклашку пива. В принципе, стандартный набор для мероприятий такого формата. Меня встретили друзья со школы. Оказалось- это съемная квартира трех девушек из Хабаровска. Пока все наслаждались водкой в комнате, я увлек одну дальневосточную девушку на кухню, и занял ее разговорами. Через час все, кроме нас с ней ушли гулять дальше. Ну а мы решили поспать. Думаю, дальнейшее развитие событий вам рассказывать не нужно. В то время я пребывал в состоянии эйфории. Постоянная зарплата из НИИ, в котором я числился, ректорская стипендия, деньги с гранта, да еще и новогодние праздники. Завис даже на три дня в притоне на спортивной. Все это называется- научная работа.
Тогда, из под барной стойки меня и подобрала Лиза.
Очнулся я лишь в 2016м.
Странно, что повествуя вам свою жизнь, я рассказываю в основном про девушек. Странно. Но такова жизнь. Рассказать о проблемах в учебе я всегда смогу. Но не всегда меня потянет на задушевные разговоры. В принципе я их избегаю. Не очень успешно, но избегаю. Ведь они касаются каждого. Миллионы проблем across the universe. Не удается убежать в жизни лишь от девушек и от налогов. Даже прочитав Буковски, вы не получите полного понимания этих существ. Оно в принципе и не к чему. До поры.
Зачем они? Почему биология так стремится наказать нас всех? Эти чувства, эта химия. Все это нужно природе, но не нужно мне. Какого хуя я должен испытывать тремор при виде девушек, бывших моими любовницами? Почему вообще я должен думать о них? Грандиозная мысль. Но мысль без умозаключения. Сколько страданий я вытерпел по молодости. Сколько шрамов наставили на моей судьбе эти супруги.

Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #24

Сообщение ciaociao » 22 дек 2017, 23:10

Здравствуй снова, Аида.

Я стараюсь выбирать выражения. Пытаюсь не раскрывать тему, но все мои мысли направлены в Вислу. Тяжело плыть против течения, но я могу. Когда- нибудь я доплыву. Столько всего мне нужно тебе рассказать. Столько всего у меня за пазухой. Но это не имеет смысла. Ты все знаешь.

Жить неделю в хостеле- это так себе занятие. Помню, как я только вышел из вокзала Генуи и не знал что делать. Пошел, куда глаза глядят. Я же геолог. Нашел отель на пару ночей. А после нашел хостел. Из которого меня выселили за траву, которую здесь можно купить по карте в магазине. Этот хостел был для девочек. Они не оценили мой русский дух. Зато там я нашел Вадима, моего нынешнего соседа. Он беларус.

Мне дали контакты одной телки, связанной с недвижимостью, в HR офисе универа. Вадим говорит по- итальянски и мы замутили встречу на осмотр квартиры. Она была ахуенна. Квартира. Но мой беларус, будучи студентом архитектором, сказал, что для него это дороговато. Была какраз пятница, которую мы провели в моем новом хостеле, за вином и пастой.

Поэтому мы пошли осматривать другую хату, попроще. В понедельник. Прямо в порту, центре города. Она оказалась приличной. Тем более район был хорош, хоть и беден. Мансарда с видом на море- это то, о чем я грезил. В итоге мы сторговались на 200 евро с меня и 250 с беларуса (у него комната побольше). Здесь я и живу, и наблюдаю прибытия и отбытия круизных лайнеров из окна.

Булгаков писал: «если человек не ездил на лошадях по глухим проселочным дорогам, то рассказывать мне ему об этом нечего: все равно он не поймет. А тому, кто ездил, и напоминать не хочу». Это выражение всей моей жизни.

Постараюсь писать реже.

Всего хорошего,

Роман.
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #25

Сообщение ciaociao » 22 дек 2017, 23:21

Он оказался двухметровым трейсером. Ну да не суть. Вадим привез его из Милана, когда я уже спал. Зато следующий день компенсировал мне все моральные тяготы. Мы решили поехать на море. Естественно, накинув уже с утра, мы взяли билеты и отправились в неизвестный район Генуи, где, судя по гуглу, плавали люди.


Получив очередное смс от менеджера из банка, я налег на вино. Ну а что было делать? Повторять поцелуй тети Клавы, конечно, я не стал. Водки не было. Но я уже подумывал. По выходу на станции пригорода Генуи, у меня встал! Ни одного негра! Лишь старые итальянцы и море. Мы, воодушевившись, пошли к воде. Было время заката. Фото- супер. Показать такие телочкам с рубинштейна и сказать что ты живешь в этом месте- гарантированная случка в ближайшем туалете.


Итальянки совершенно другие. Но не будем об этом. На берегу беларусы обезумели совершенно. Скинув одежду, они прыгнули в лигурийское море. Все это я фотографировал с берега, ибо помнил печальные последствия купаний в ладоге. Выйдя на берег они налегли на вино и джин с тоником. Я в принципе был уже в похожем состоянии. Но то, что случилось дальше, я врятли забуду.

Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #26

Сообщение ciaociao » 22 дек 2017, 23:25

Ноябрь
Дневник студента в Генуе
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #27

Сообщение ciaociao » 22 дек 2017, 23:45

Именно сегодня я получил свою стипендию за два месяца. 2500 евро! Последние два месяца я питался лишь макаронами с томатной пастой и вином. Это и пастой то не назвать. Мне жаль те фузили, что попали ко мне в кастрюлю. А это все значит что сегодня я буду учиться готовить котекино с чечевицей. Рождество таки. Сосед уехал, и я буду совсем один на праздники. Ну как один. Вино всегда со мной.


Погода не располагает, но свободное время я провожу на ступеньках церкви в старом городе. Рядом есть супермаркет, в котором можно взять газет и положить их под зад, чтобы не отморозить яйца. Просто сижу и пью вино. Курю. Там собирается много местных. И очень много любителей собак. Они просто бегают вокруг и клянчат мои бутерброды. Я лишь сижу, пью, читаю книги и общаюсь с местными.


Мы, конечно, отлеклись от истории с беларусом, но скоро я все вам опишу.

Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #28

Сообщение Snusnumrik » 22 дек 2017, 23:59

Поздравляю со стипендией, Роман!!!

Фраза "Ну как один. Вино всегда со мной." как-то ассоциативно напомнила Ремарка, но у него "для таких случаев существовала водка".
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #29

Сообщение ciaociao » 23 дек 2017, 00:03

Пасиб, Инга! Но сейчас мне ближе Кундера. Он много ныл, как и я сейчас. Но придет время, и я дойду до Берроуза.
Кстати, auguri!
Последний раз редактировалось North Star 23 дек 2017, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.21 правил форума
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #30

Сообщение ciaociao » 23 дек 2017, 02:51

народ не может позволить себе говядину, а водка дешевле говядины, оттого и пьет русский мужик, от нищеты своей пьет.


Голодные времена прошли. Прошло все то, над чем смеялся мой сосед, когда я каждый вечер варил макароны и пил дешевое вино. Теперь я буду варить макароны и пить еще больше дешевого вина! По сути, я привык выживать еще давно. Еще в крымской деревне, где мы пили портвейн, брав его у местных. По сути русский мужик им и останется. Ничего нас не проймет, будь то Европа, зарплата, или еще что.


За здоровье тайного советника, Иогана Фон Гете!

Последний раз редактировалось ciaociao 24 дек 2017, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #31

Сообщение ciaociao » 23 дек 2017, 03:49

Замутненность- от грусти,- повторил черноусый в беретке. А грусть от бабы.


Так по сути и есть. Все эти письма к Аиде выкладываются лишь с целью выворотить душу. Зачем? Я и сам не знаю зачем. Ничего и никогда это не поменяет. Зачем подарил доктор Поляков свой дневник доктору Бомгарту? Зачем тот его опубликовал ? Видимо, целью было предостеречь людей от своих ошибок. С этой же целью я предостерегаю вас от ошибок эмиграции. Сколь светлым вам бы не казалась местность за границей нашей родины, помните всегда- вы здесь никому не нужны! Это не значит, что не надо ехать в Европу. Это значит лишь то, что нужно показывать свои зубы везде. Такому, как мне, легко здесь. Меня и в России недолюбливали, отводили глаза. Мне в общем то похуй на это все. Привык. Так же я и живу тут. Черные не смотрят на меня. С местными воротилами науки я даже не переглядываюсь- они меня априори ненавидят. Да и я готов к этому. Я сам по себе.


Лицемерие- вторая сторона загнивающей. Не сделаешь себя сам- никто не сделает. Тебя бросают, как щенка в лужу. Выползешь, станешь матерым псом со шрамами- Все местные дворняги потянутся к тебе. Удивительно, насколько они чмошные создания. Никакой искренности тут и нет. Да о чем я, ее и в России уже нет! Дабы закончить мысль , я скажу, что простому парню с дыбенко не просто выжить на итальянской ривьере. Надеюсь вам будет легче...

Последний раз редактировалось ciaociao 24 дек 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #32

Сообщение КошкаКошка » 23 дек 2017, 18:25

Суперски пишете! Не оторваться! Вы талантливы не только в науке! Вам точно 26 лет? Продолжайте!
Спасибо,что выкладываете тут.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #33

Сообщение ciaociao » 24 дек 2017, 15:45

Сегодня у нас отмечают рождество. Все итальянцы, что оторвались от своих мам, возвращаются в родительские дома. Там, эти самые мамы, готовят праздничные столы. Спешно исполняют приятные хлопоты. Подарки уже лежат под елкой, а отцы растапливают камины. Магазины закрываются, и как мне сообщили, еду (в моем случае алкоголь) нужно закупать заранее. В праздники я ничего не найду.


Я же буду отмечать этот праздник с маленькими игрушечными овцами и Иисусом в яслях, которых я заблаговременно приобрел в магазине. По скидке естественно. Запасся я и фильмами с Макали Калкиным. Сосед уехал праздновать на родину. А я остался.


Наверное, пойду вечером прогуляться по городу. Возьму вина и посижу у церкви, как всегда. Где то я читал, что если итальянцы узнают, что ты один на рождество,- они пригласят тебя к себе. Полный бред! Я уже писал про их лицемерие. Так что я лучше отпраздную с бомжами. Куплю ливийцу пожрать и выпить. Праздник все- таки!
Как- то раз я проводил питерскую зимнюю ночь на улице. Нужно было встречать друзей на Московском вокзале, рано утром. Я проебал последние деньги в баре и не нашел лучшего выхода, чем поспать у закрытого входа на станцию Маяковская. Из общения с местными маргиналами я знал, что менты не возятся с бездомными, документов у них нет. А у входа работают тепловые пушки- красота. Там я и закрыл глаза.


Ну и сегодня я открыл для себя еще один повод отпраздновать. Ведь пошел десятый год моего высшего образования! Подумать только, девять лет назад я окончил школу. Я прогуливал занятия, посещая олимпиады в вузах. Поступил на бюджет во все университеты города (в то время любой питерский ВУЗ стал университетом, открыв профильные факультеты). Лишь в СПБГУ не было олимпиад. Туда я и решил пойти. Выбрал факультет по принципу вступительных экзаменов. Ведь знал я только математику. ЕГЭ тогда было лишь по русскому. Ну а по математике я мог попасть только в матмех, пмпу, и геологический. Матмех и пмпу отпадали сразу- задротов я никогда не любил. Ну а геология виделась чем- то романтичным и неизвестным. В принципе, мои документы уже лежали в политехе, но я пошел на экзамен в СПБГУ. Там я написал пару рекомендаций к заданиям, и получил максимальный балл. Политех и СПБГУ названивали мне и пытались склонить в свою сторону. Но сотрудник приемной комиссии из СПБГУ был более убедительным. Я сделал свой первый слепой выбор в жизни. О чем нисколько не жалею до сих пор.


В будущем жизнь проводила меня сквозь года сама по себе. Ничего я не делал для достижения успехов. Да и можно ли назвать это успехами?


Резюмировать я могу лишь фразой на английском. Надеюсь, вы поймете.


University is great because you’re effectively an unemployed alcoholic, but your parents are really proud of you!

Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #34

Сообщение ciaociao » 24 дек 2017, 16:15

Ну вот и снова я пишу. Много чего поменялось в мировоззрении. Например, я стал работать в лаборатории. Стал портить реактивы. Что в принципе, означает официальное начало моих потугов в Генуи. Сложно тут. Около 60ти людей работают над одним и тем же. Я решил пойти другим путем. Это мне аукнется. Аукнется потерянным временем. А времени у меня не много. Нужно удивить большого босса. У него индекс Хирша 68, - я еще с такими людьми не общался. Но, я же приспособленец, выживу. Удивлять я его буду крайне радикальным отрицанием к работе всей его группы. Буду пытаться сделать что то свое. Обособить исследования. Естественно, это займет минимум полгода. Но я готов. В Питере, я по полгода не мог синтезировать ничего нового. Но тут, в Генуи, важно поймать методику, и я вытащу ее, работая ночами. Я упорный. Лишь бы было пиво и вино. Вернуться я всегда успею.


Работа нашей группы- это пиздец. Не было бы тут русских- я бы потерял еще полгода на въезд в их синтезы. Я помню твой совет, насчет осторожности, но они видятся искренними. Хотя бы на поверхности. Конечно, не бывает людей, более искренних, чем я, но они близки. Дают советы. Дельные. Я же вообще не секу ни в химии, ни в физике. Господи. Если я защищу пшд- это будет нонсенс. But, at least, ill try!


Не могу приехать в Питер, пока не дадут внж. А дадут его не раньше февраля. Каждый день представляю, как я заваливаюсь в пойзон, и упиваюсь до отключки. А потом бармен Андрюша везет меня к себе домой, где я просыпаюсь и мы накуриваемся ахуенными бошками. Жду я этого момента, как евреи края пустыни. Но приехал то я сюда работать. В первую очередь. Что то внутри отправляет меня каждое утро в универ. Что то внутри заставляет меня находить лазейки в науке, и не заниматься заведомо мертвыми темами. Заниматься своим. Тем, что скорее всего не получиться. Но ведь если получиться, - я буду молодцом!


Завтра очередной уход в царство диогена и его бочки. Завтра снова день. Завтра снова минус день от моего срока пребывания здесь. Завтра я выпью за очередной потерянный день своих исследований.


Каждый вечер я бываю в супермаркете для бомжей. Называется Еком. И там, каждый вечер сидит бомж из Ливии. Он не надоедливый, этим и зацепил меня. Каждую пятницу я даю ему по пиву, и обсуждаю проблемы нелегальной миграции. Так мы и живем. Он говорит, что пиво помогает забыть ему его женщину из Ливии. И периодически он пьет именно поэтому. Не знаю, насколько это правда.


Бывай подруга,


Роман

Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #35

Сообщение ciaociao » 26 дек 2017, 00:01

Ладно.

Мыслей у меня- выше крыши! Хватит на неделю вперед. И эту неделю я буду подкидывать дров в топку.

О чем мы?

Сейчас закручу сигарету и вспомню. Вино уже в бокале.

Спасибо, рассудок! Но я пожалуй не буду тебя ждать. Просто расскажу про генуэзский быт. Что про него сказать? Да и нЕчего!
Все мы сходим с ума по- своему. Так и я вчера имел интересный рождественский разговор с барменом.

- Ты почему работаешь в рождество?
- Я ненавижу рождество!
- А мамка то твоя что по этому поводу думает?
- Я завтра к ней поеду отмечать…

Не забывайте про своих мам хоть в новый год!
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #36

Сообщение ciaociao » 26 дек 2017, 00:40

Сколько раз я начинал свои сообщения со слов «Сколько раз»? Сколько бы ни было, я продолжу это и скажу- Сколько раз я *** возле Исакиевского собора. Так и в Италии лучшее место для *** - центр города, около де ферарри. Помню, как я *** *** в море, на пляже Сочи. Ох, круто было! Особенно, когда *** делала *** в раздевалке, с моим ***. А потом, я использовал *** как орудие, изгоняющее англичан из Крыма. Господи! А если вспомнить, как я *** официантку из бара на большевиков, и как я получил свой первый ***. А ведь все это происходило во времена, когда моя девушка отдыхала в Италии. Но *** я передал и ей. Оправдался не помню уже как. Каким- то глупым образом. Главное- я до сих пор с Вами! Я жив, и Вы в плане требовать от меня обстоятельств!


К чему бы это?
А к тому, что будучи в европе, очень не хватает, а потому и часто употребляю я, русский матерный!
Каждый день, я, входя в лабораторию, и видя А*- ору- ***!
Мы начинаем работать и типичный диалог звучит примерно так-
-***, *** ты *** это *** в синтез?
-Так ***, какого *** бы и не *** его туда?
-Ты ***? Возьми амин *** покороче!
-Аху*** задни** у той студентки!
-***, в натуре, ***!
Насколько это все красиво!

Ох, как благороден русский язык, в матерных его проявлениях! Если услышите прерывание нашей, русской, матерной речи в европе, - сразу бейте в морду этому республиканцу! Никто не в праве отнимать у нас культуру! Это глубочайший из мировых диалектов, постоянно прогрессирующий и мужающий язык!
Как говорил Данила- "Мы вам кузькину мать то еще покажем!"
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #37

Сообщение ciaociao » 29 дек 2017, 03:06

Интересно только- правда ли Гоголь думал о Данте? Да и вообще как он проводил свои будни? Понятное дело- работал. Только каким образом? Сколько и как он принимал? Во сколько просыпался и что ел на завтрак? Как попал в общество , баден- баден и тд? Да и нужно ли это было? Нужно ли было ездить по всей Европе, дабы читать всем русским европейцам свои труды, а потом сжечь половину? Он ведь только и делал, наверняка, что писал, читал, кушал нахаляву, да переезжал по друзьям во все культурные столицы.


Да, я не слишком образован. Я не знаю даже элементарной грамматики родного языка. Тем более, я не знаю деталей жизни великих писателей. Да и дались они мне, эти детали. Ну, жил Солженицын на даче у Ростроповича. Тоже писал. Тоже кушал нахаляву. Вот что мне не понятно! Что нужно сделать мне, дабы меня приютил великий человек у себя во дворе?! Как находили они друг друга? Явно знакомства. Явно дружба семьями. Явно переписки с детства. Стало быть, сколько не мудрен был деревенский пес- не попадет он в баден баден…


Для разрешения того, мне надо крепко засесть за домашнее вино, а вместе с тем и литературу. Ведь сейчас пора интернета! Нужно лишь ненавязчиво раскинуть себя перед публикой- и тебя приютят хотя бы в Таиланде. Но Фердинанд мне не простит такой смены интересов на середине его трудов.
Там тот же баден баден, и разрушенный, через много десятилетий, после Гоголя, Берлин.
Там - "Север".


Вместе с тем, здесь,- лаборатория, из которой в новогодние праздники, я возвращаюсь под полуночь. Я получил смеси фаз, но не знаю каких. Это забавно. Я работал много лет над порошковой дифракцией, но у меня нет разрешения работать с ней здесь. Жду…


Тренируюсь писать хокку:
Я пишу как лох.
Выпил спирта я малехо.
С новым годом.

Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #38

Сообщение ciaociao » 06 янв 2018, 01:20

Что такое одиночество? Одиночество это определенно сила! Сила, направляющая твоё мышление в абсолютно другую сторону. Вот есть у вас круг общения. Есть заброшенный вами университет. Есть склянки с реактивами. Есть идеи. Есть незаконченный проект. Есть минералы, которые вы привезли с Камчатки. Есть понимание, что нужно что то менять в жизни. Есть новая работа- продавцом стали на холодных звонках. Есть новый начальник, который спрашивает на собеседовании- не считаю ли я себя слишком умным. Есть и первая зарплата в 11500 р. Есть друзья, есть комната, и девушка в ней. И завтра, в канун нового года, вы вместе с ней, поедете по родственникам. Сперва ее бабушка. Пирожки, салаты, супы. Потом твоя бабушка. Холодец, запечённая курица, торты. Следом, финальный пункт. Дача ее родителей. Изысканная еда, которую ты и не подумал бы готовить, ввиду своего нищебродства, и коньяк 64ого года. Чужие дети и ночь. Ну а на утро уже коттедж ее родителей. Уже в Финляндии. Сладкая страна холода и неторопливого развития алкоголизма. Сауна в доме, ящик пива в холодильнике, и водка, которую нужно охлаждать на улице. Лыжи, сноуборд, и снег повсюду. И вот вы втроем погребены в 30 километрах от ближайшего человека,- ты, алкоголь, и она. Повезло быть вами!

Соберем по крупицам все то, что осталось у вас, спустя ровно год. Это старый телефон без кнопки, который можно смело ставить в авиа режим,- звонить вам никто не станет. Есть новая работа. В институте, на Ривьере. Без начальника и без графика. Есть и первая зарплата в 1250е. Есть море из окна. Есть солнце пять дней в неделю. Есть пять книг на русском языке. Есть немного одежды. Есть много дешевого вина. Пожалуй все…

К чему это я?
Можно бесконечно перечислять все то, чего у вас больше нет.
Но!
Лежа на ягеле, посреди тундры, пьяный в жопу, и не способный доползти до балка, даже не думайте о грядущей ледяной ночи с леммингами и куропатками. Гоните эти мысли, как охранник бара гнал вас в прошлый раз! Просто вспомните, что вы все еще пьяный в жопу. Лежите с леммингами и куропатками, втягивая сладкий, морозный воздух. Заполните свою голову пустой чепухой, вроде того, что завтра- то МЧСники снова будут наливать! И по проявлению улыбки на лице, мягко закройте глаза. Отдайте себя целиком Морфеичу и Диогену. Только они вас поймут и укроют этой морозной ночью, нашептывая ветреный приятный шум радости прямо в уши!
Где бы вы не оказались, что бы вы не оставили, чего бы вам не хватало- вспомните леммингов и МЧСников с халявным коньяком.
И по пришествию тепла- медленно закройте глаза.
Ведь прошел еще один год.
И каким бы он ни был- время, это все что у вас есть.
Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #39

Сообщение nat_ru » 06 янв 2018, 02:56

Вы - исключительно талантливый молодой человек и читать Вас - редкое по нашим скорбным временам удовольствие.
Некая рефлексия не портит мемуары нисколько, хотя, почему то, сравнивая Ваш с полными неиссякаемой энергией историями Инги и Ольги, вспоминается бородатый анектод про рытье тоннеля между женским и мужским монастырями:-)

Я представляю Вас через тридцать-сорок лет с хэмингуэйевской трубкой в зубах и томиком Ремарка в руках в шезлонге у своего дома на берегу Лигурийского моря.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дневник студента в Генуе

Сообщение: #40

Сообщение ciaociao » 06 янв 2018, 19:19

Немного романтики, раз нехуй делать. Хотя ее и так слишком дохуя…

Сейчас я обращаюсь лишь к мужчинам.
Помните свою первую школьную подругу? Помните как приглашали ее на хоккейную лигу чемпионов? Как не жрали две недели, чтобы сэкономить деньги, которые дают родители на завтраки, чтобы купить билеты? Как наебывали кондукторов в автобусах? Как они выкидывали вас за шкирятник, если вы не успевали выскочить, пока не подойдут. А помните, как шайба перелетела через заградительную сетку за воротами? Ведь это впервые случилось раз за 100, что вы были на стадионе! И упала она именно на ваш ряд! Раньше приходилось пиздиться за каждую шайбу, вылетевшую на трибуну, с такими же малолетними пиздюками. И конечно вы вспомнили об этом моменте, смотря на шрамы на руке, от железных креплений, на которых стоят сидухи на стадионе. Зато вы отпиздили этих ублюдков, и скрывая кровищу, принесли шайбу своей подруге, из 8ого б. До сих пор она лежит у нее дома.


Вы получили поцелуй в щеку у ее падика- этого вполне достаточно, чтобы жить дальше. Радоваться говнищу, вместо снега. Любить бомжей, и улыбаться винтовому, заснувшему возле дома- ведь он реликвия из 90х!
Потом вы поступаете в универ и, сидя на футбольном турнире между факультетами, вместо капитана, который пьет где то на ваське, знакомитесь с телочкой с журфака. С ней то вы и оказываетесь в одной кровати. В ее комнате в общаге. Вместе с еще двумя девушками на 10 квадратных метров. Там вы и становитесь мужчиной! Выходите наутро из общаги. Закуриваете и тупо улыбаетесь. Дело сделано! Теперь у вас впереди бесконечное количество отношений, женщин, ссор, бесполезной ебли мозга, компромиссов, походов к урологу, молитв во время задержек, расставаний и поливания говном друг друга.



Довольно далеко мы ушли от той девочки из 8ого б. Не так ли?



Однажды, я к тебе вернусь,
Бумажным змеем прилечу,
А может в образе звезды,
Узнаешь это только ты…

Все бы было лучше и как будто бы пустяк,
Все бы было проще, если б не был я дурак,
Все бы было легче, был бы я сейчас с тобой,
Все бы было проще, был бы я сейчас живой.

Аватара пользователя
ciaociao
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.11.2017
Город: Генуя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль