Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2801

Сообщение Anshkut » 11 дек 2017, 17:27

Поверьте,справка с работы-это далеко не главное!!!! Люди не имеющие работы или те же пенсионеры, получают визы!!!вам нужно хорошо продумать цель визита в Ирландию!!!Например я, живу в Ирландии,мои дети и супруг имеют ирландское гражданство, однако когда мы захотели пригласить родителей к нам в гости,родители получили отказ в визе.....хотя оба работают(были все документы с работы...даты отпуска, что рабочее место за ними сохраняется и т д),имеют каждый недвижимость,вобшем все было предоставленно вместе с билетами в оба конца на самолет... однако....увы...)отказ визового офицера, якобы...недостаточно оснований вернуться на Родину.
Anshkut
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2802

Сообщение Макей » 12 дек 2017, 11:12

Anshkut писал(а) 28 ноя 2017, 05:47:
Макей писал(а) 24 ноя 2017, 08:02:Привет, вот и я наконец таки дождалась своего ответа по своей апелляции, которую ждала аж с 05 октября. Можете меня поздравить, теперь у меня в паспорте красивая красная печать с отказом. Причина отказа - Недостаточно оснований вернуться на родину. Рада тому факту, что ненужно теперь 2 раза в неделю проверять отчёт с надеждой и ждать возможного звонка из посольства. На визу подавала 25 августа, как камень с души Всем желающим желаю качественной подготовки и конечно же удачи.

Вы что серьезно....ставят в паспорт печать с отказом в визе ирландской?

Конечно. Прям некрасивая красная такая печать с отказом. Это очень печально для ваших последующих поездок и оформления виз. Поэтому, очень внимательно проверяйте всё, продумывайте мельчайшие детали.Удачи.
Макей
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2803

Сообщение fominusha » 14 дек 2017, 22:48

Всем доброго дня!
У меня не очень стандартная ситуация, буду благодарна за любые советы-рекомендации.
Дано: мой молодой человек до середины лета уехал в Ирландию волонтёром (wwofing/workaway). Он француз, для него визовый вопрос вообще не стоит. Я хочу приехать к нему в апреле на три недели, примерный план: три дня на Дублин, пара недель у хоста по workaway (проживание и питание нам будет обеспечено, это условие программы), три дня на Голуэй, возвращение в Россию. Но подобные программы не являются подтверждением для визы, поэтому вопрос: насколько чревато вешать лапшу на уши относительно целей поездки?

Сейчас кажется, что единственный вариант - расписать план поездки на эти три недели по городам, забронировать отели на букинге с бесплатной отменой и предоставить неоплаченные брони. Всё это сделать только на себя, молодого человека не упоминать. Этой же версии придерживаться на паспортном контроле, когда мне будут проставлять даты визы. Насколько это вообще адекватный вариант?

Ещё из того, что волнует: подтверждение финансового обеспечения. У меня зарплата около 30 тысяч, но проблема в том, что половину из этой суммы я вообще не перевожу на карточку, так что движения по карте за последние полгода - ну очень смешные. Поэтому формально у моей поездки будет спонсор, там с документами всё ок. Вопрос: если я предоставлю справку с работы (для доказательства связей с родиной), но не предоставлю все эти выписки из банка, сославшись на спонсора - не будет ли это подозрительно?

Ну, и для общей информации: в прошлом много шенгенов (несколько коротких эстонских, французский, австрийский, два греческих - одно- и двухлетний), сейчас открытый годовой французский.
fominusha
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2804

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 дек 2017, 00:22

fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Дано: мой молодой человек до середины лета уехал в Ирландию волонтёром (wwofing/workaway).
Вообще так нельзя даже гражданам стран ЕС - свыше 90 дней нужно уже иметь обоснование, иначе чемодан, аэропорт итд.
fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Он француз, для него визовый вопрос вообще не стоит.
Стоит, см. выше. Приглашение он вам прислать не сможет именно поэтому.
fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Но подобные программы не являются подтверждением для визы, поэтому вопрос: насколько чревато вешать лапшу на уши относительно целей поездки?
Ну вы либо волонтером (под это есть виза), либо туристом за свой счет. А вот гостевая виза не светит, да.
fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Сейчас кажется, что единственный вариант - расписать план поездки на эти три недели по городам, забронировать отели на букинге с бесплатной отменой и предоставить неоплаченные брони.
Конечно, только это дорого, на 3 недели то.
fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Всё это сделать только на себя, молодого человека не упоминать.
МЧ о себе и своем статусе нужно думать, да. Если упомяните при подаче на тур.визу - будет отягчающим обстоятельством.
fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Этой же версии придерживаться на паспортном контроле, когда мне будут проставлять даты визы.
Дату пребывания до. А так все верно.
fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Насколько это вообще адекватный вариант?
Никто не следит, гостиницы постоятельцев не регистрируют и в иммиграционку не стучат (хотя регистрация предусмотрена законом). Короче, делайте, что хотите - всем начхать.
fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Ещё из того, что волнует: подтверждение финансового обеспечения.
Это главный вопрос - а то получается, что вы собираетесь потратить в Ирландии свой доход за 3-4 мес, это выглядит, мягко говоря, странно.
fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Поэтому формально у моей поездки будет спонсор, там с документами всё ок.
Замечательно.
fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Вопрос: если я предоставлю справку с работы (для доказательства связей с родиной), но не предоставлю все эти выписки из банка, сославшись на спонсора - не будет ли это подозрительно?
В списке необходимых документов на ваш тип визы есть выписка? Если да - ну у вас просто документы не возьмут без нее.
fominusha писал(а) 14 дек 2017, 22:48:Ну, и для общей информации: в прошлом много шенгенов (несколько коротких эстонских, французский, австрийский, два греческих - одно- и двухлетний), сейчас открытый годовой французский.
Это плюс, да.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2805

Сообщение Alexander7691 » 16 дек 2017, 14:32

Хочу летом дочь (16 лет) отправить в языковую школу. Как понимаю, с письмом из школы для нее проблем с визой не должно быть... Я хочу ее отвезти, оставить на месяц - полтора, потом приехать и забрать. И, конечно, самому страну посмотреть. Как в таком случае с визой быть? Нужен мультик какой то? На пару въездов в течении месяца- двух? Из Шенгенов у меня только немецкий, но куча азиатских штампов, страниц 15 в паспорте.
Вопрос к опытным, упоминать ли о сопровождении ребенка в школу, или просто туризм писать? Насколько можно эту ситуацию описать при подаче документов? Остаться на весь срок не вариант, нет столько свободного времени. Спасибо
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2806

Сообщение Malunya » 19 дек 2017, 16:09

Добрый день! Нужен компетентный совет, как лучше поступить. В срочном порядке купили билеты в Ирландию с 01.01 - 08.01.
Документы на Визу сдали 06.12. В настоящий момент прошло 2 вторника - пока нет решения по нашей визе, теоретически есть еще неделя. Я в сомнениях, может есть смысл им написать в посольство? Или лучше писать после следующего вторника, если вдруг не будет информации.
Сроки очень сжатые и я, естественно, волнуюсь.
Malunya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2807

Сообщение sinnfeinn » 20 дек 2017, 15:39

Malunya писал(а) 19 дек 2017, 16:09:Добрый день! Нужен компетентный совет, как лучше поступить. В срочном порядке купили билеты в Ирландию с 01.01 - 08.01.
Документы на Визу сдали 06.12. В настоящий момент прошло 2 вторника - пока нет решения по нашей визе, теоретически есть еще неделя. Я в сомнениях, может есть смысл им написать в посольство? Или лучше писать после следующего вторника, если вдруг не будет информации.
Сроки очень сжатые и я, естественно, волнуюсь.


Звоните на следующей неделе. Сейчас очень долго визы делают, отдают впритык.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2808

Сообщение Tim_North » 20 дек 2017, 17:20

Господа, подскажите, прием документов на визу в посольстве в какие часы происходит? Сколько времени закладывать на очереди?
Потребуется ли доверенность на подачу документов от третьих лиц?
Tim_North
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2809

Сообщение sinnfeinn » 21 дек 2017, 17:01

Tim_North писал(а) 20 дек 2017, 17:20:Господа, подскажите, прием документов на визу в посольстве в какие часы происходит? Сколько времени закладывать на очереди?


the visa public office in Moscow is open from 09.30 to 12.30, Monday to Friday, to receive applications and return passports - на сайте указано.
Лучше бы не позже 10 приходить, чтобы успеть.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2810

Сообщение Tim_North » 21 дек 2017, 20:42

sinnfeinn писал(а) 21 дек 2017, 17:01:
Tim_North писал(а) 20 дек 2017, 17:20:Господа, подскажите, прием документов на визу в посольстве в какие часы происходит? Сколько времени закладывать на очереди?


the visa public office in Moscow is open from 09.30 to 12.30, Monday to Friday, to receive applications and return passports - на сайте указано.
Лучше бы не позже 10 приходить, чтобы успеть.


А что касается доверенности? Какая-то определенная форма или от руки с переводом?
Tim_North
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2811

Сообщение skodnik_1444 » 22 дек 2017, 16:48

Кто-то дозванивался в посольство в среду 27.12 и пятницу 29.12? Вроде звоню в приёмные часы, а всё равно попадаю на автоответчик, который вещает, что звонки принимаются в пн, ср и пт с 13.30.
skodnik_1444
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2017
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2812

Сообщение AlexPh » 22 дек 2017, 17:14

skodnik_1444 писал(а) 22 дек 2017, 16:48:Кто-то дозванивался в посольство в среду 27.12 и пятницу 29.12? Вроде звоню в приёмные часы, а всё равно попадаю на автоответчик, который вещает, что звонки принимаются в пн, ср и пт с 13.30.


Попробуйте выбрать английский язык.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2813

Сообщение skodnik_1444 » 23 дек 2017, 14:58

AlexPh писал(а) 22 дек 2017, 17:14:
skodnik_1444 писал(а) 22 дек 2017, 16:48:Кто-то дозванивался в посольство в среду 27.12 и пятницу 29.12? Вроде звоню в приёмные часы, а всё равно попадаю на автоответчик, который вещает, что звонки принимаются в пн, ср и пт с 13.30.


Попробуйте выбрать английский язык.


То же самое и на английском, и на русском. И в среду, и в пятницу было. А в понедельник 25.12 я так понимаю будет выходной((
skodnik_1444
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.12.2017
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2814

Сообщение Malunya » 27 дек 2017, 16:22

Всем день добрый!
Визу дали, как оказалось, 13.12 - сделали за неделю!! Я счастлива )
Malunya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2815

Сообщение yanalisa » 09 янв 2018, 12:29

Всем привет, слетала уже в Ирландию, у меня мультик до декабря 2018 года, в паспорте поставили отметку на печати INIS с 22 до 31 декабря (вылет у меня был 30), читала что вроде какие то дни на ограничение пребывания прописывают? короче я могу спокойно с этой визой лететь туда еще раз или что то еще нужно?
yanalisa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2816

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 янв 2018, 13:35

yanalisa писал(а) 09 янв 2018, 12:29:у меня мультик до декабря 2018 года, в паспорте поставили отметку на печати INIS с 22 до 31 декабря (вылет у меня был 30), читала что вроде какие то дни на ограничение пребывания прописывают?
"До" и есть это ограничение. Продлить (не выехав и соотв. въехав обратно) нельзя.
yanalisa писал(а) 09 янв 2018, 12:29:короче я могу спокойно с этой визой лететь туда еще раз или что то еще нужно?
Если 90 дней не использовано подряд, то можно прямо сразу обратно. Другими словами, если вы зараз пробыли 90 дней, то типа нужно обождать перед тем как след. раз ломиться, в смысле, в явном виде правила "90 в 180" нет (я ради интереса перерыл все законодательство), но тем не менее что-то такое подразумевается и без перерыва в этом случае как бы нельзя.

Но вас все это не касается, т.е. езжайте смело
PS
Если что, я про общий случай, когда в многократной визе в графе "days" стоит "XX".
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2817

Сообщение Deniza_25 » 10 янв 2018, 08:52

Добрый день! Планирую поездку в Ирландию в мае этого года. Подскажите, сложно ли заполнять анкету? Можно ли ее редактировать, после того, как все заполнила? Есть ли какие-то тонкости? Если кто-то может пример заполнения анкеты предоставить, то буду оооочень благодарна! Заранее спасибо!))))
Deniza_25
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2818

Сообщение Senya_1 » 10 янв 2018, 12:32

Deniza_25 писал(а) 10 янв 2018, 08:52:Добрый день! Планирую поездку в Ирландию в мае этого года. Подскажите, сложно ли заполнять анкету? Можно ли ее редактировать, после того, как все заполнила? Есть ли какие-то тонкости? Если кто-то может пример заполнения анкеты предоставить, то буду оооочень благодарна! Заранее спасибо!))))

Заполнять не сложно, редактировать можно в течение 30 дней после сохранения (она хранится 30 дней).
Пример не дам, но она действительно простая - Вы пишете все свои данные, которые Вам хорошо известны.
Главное - собрать максимум документов, лишнее вернут, а если чего-то консульству не хватит, может быть не очень хорошо.
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2819

Сообщение Joioi » 15 янв 2018, 01:37

Моя подруга сейчас находится на обучении в Дублине и зовет к себе на пару недель, понятное дело, что речь о гостевой визе не идет. Хочу подать на туристическую, но есть пару вопросов:
а) обязательно ли нужна бронь гостиницы? Если да, то как относится к неоплаченным броням с букинга?
б) если я подам на визу 20 января, а даты поездки поставлю начало февраля, меня сразу завернут, так как они не смогут сделать так быстро или наоборот они поторопятся и не отложат мои документы?
в) и если подам на однократную, ее дают с коридоров 3 месяца или не факт? И вообще есть смысл подавать на многократную, если это первая ирландская виза ( у меня паспорт весь в визах, Шенген и США открытый).
г) некоторые агенства предлагают визу за 4-5 дней, это реально или фуфло?

Заранее благодарю за ответы и советы! Всем добра
Joioi
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 01.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 29
Страны: 22

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2820

Сообщение Lesnik-Sadovod » 15 янв 2018, 01:46

Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:а) обязательно ли нужна бронь гостиницы?
В списке документов бронь есть? Ну вот п.6, например?
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:Если да, то как относится к неоплаченным броням с букинга?
Так предоплата же не требуется, о чем вопрос то собственно?
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:б) если я подам на визу 20 января, а даты поездки поставлю начало февраля, меня сразу завернут, так как они не смогут сделать так быстро или наоборот они поторопятся и не отложат мои документы?
Не завернут, но могут не успеть. В общем, как повезет.
А так, февраль - мертвый сезон. Нефиг в Ирландии в это время делать.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:в) и если подам на однократную, ее дают с коридоров 3 месяца или не факт?
Не факт. Коридор м.б. меньше, чем 3 мес.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:И вообще есть смысл подавать на многократную, если это первая ирландская виза ( у меня паспорт весь в визах, Шенген и США открытый).
Для первой не деловой визы - смысла нет. А так пожалуйста, цена вопроса +40 евро.
Jennieko писал(а) 15 янв 2018, 01:37:г) некоторые агенства предлагают визу за 4-5 дней, это реально или фуфло?
Фуфло.
Последний раз редактировалось Lesnik-Sadovod 15 янв 2018, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль