Бюджет поездки в Малайзию

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #61

Сообщение Rasputin » 18 окт 2017, 14:07

Елена20021965 писал(а) 18 окт 2017, 13:34:
фудзияма писал(а) 26 июн 2017, 03:16:не буду засорять форум ценами, могу сказать одно: в сравнении с поездками за последние 5 лет Малайзия сопоставима с докризисными затратами (2013-14 год) на путешествия в значительно более "дорогие" места. И гораздо дешевле чем нам обошелся 2 года назад Боракай


Извините, я не совсем поняла Вашу цитату. Малайзия очень дорогая страна или наоборот? По сравнению с Таиландом или Вьетнамом например? Или ее по затратам нужно сопоставлять с Мальдивами?


Это смотря куда поедете.
Острова-отели на Борнео в районе Сипадана сопоставимы по ценам с Мальдивами. А Перхентианы, Тиоман, Реданг, Лангкави и тд - это примерно то же самое, что Тайланд и Вьетнам
Аватара пользователя
Rasputin
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #62

Сообщение фудзияма » 19 окт 2017, 02:55

ну я сравниваю не с Таиландом, в котором еще не была, и не с Вьетнамом (была 10 лет назад), скорее с уровнем цен до 14 года. Сейчас те затраты нужно умножать в 1,5 раза, а поездка в Малайзию обошлась примерно в ту же сумму что 3 года назад Марианы. Короче, недорого!!!
Про Сипадан не уверена в таком уровне цен, там были родственники неск. лет назад, а они "за дорого" бы точно не поехали. Хотя про цену отеля могу ошибаться, уточню.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #63

Сообщение Smeshinka » 29 окт 2017, 20:35

Только что вернулись с Малайзии. Она дешевле прошлогоднего Таиланда и Камбоджи. Особенно Лангкави.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #64

Сообщение helicopterka » 01 ноя 2017, 17:59

За 15 дне в Малайзии было потрачено примерно 900$, путешествовала одна. В эту стоимость не входят все внутренние перелеты: КЛ-КК, КК-Сандакан-КК, КК-Перхентианы и Перхентианы-КЛ. Кроме того, было перечислено 510 мир Абдулу.
Море соответственно было в Абдуле (6 ночей), плюс Сукау гривью на Борнео, плюс экскурсии из Кота-Кинабалу, плюс немного походила по КЛ. По ощущениям дороже прошлогоднего Вьетнама, но Малайзия себя сполна окупила впечатлениями)
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #65

Сообщение ok.sunny » 03 дек 2017, 11:14

helicopterka писал(а) 01 ноя 2017, 17:59: плюс Сукау гривью на Борнео


Не могли бы Вы чуть подробнее расписать программу и затраты по Сукау Гринвью. Сколько ночей, сколько стоило.
ok.sunny
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #66

Сообщение machoandcowboy » 03 дек 2017, 19:33

Alepfan писал(а) 19 дек 2014, 15:23:
it007 писал(а) 18 дек 2014, 04:05:Всем привет, уважаемые форумчане!

Перечитала много постов, но однозначного ответа все-таки не нашлось, поэтому рискну спросить. В связи с курсом встал вопрос об отмене поездки на борнео. Всего получается 11 дней там и еще 4 дня Гонконга.
Расчеты на пребывание на борнео делались из 50$/сутки на человека: проживание+еда+острова+основные достопримечательности. Гостиницы 1-2 звезды, но и не хостел. Итого: $550

Отель забронирован в городе, но, может, стоит для экономии взять отель рядом с пляжем танжун ару, чтобы не мотаться на пляжи часто? Опять же из отчетов, не сложилось однозначного понимания качества пляжа - можно ли там купаться в декабре-январе? Отель получается примерно $200/чел за все время.

Дайвить не будем, особо не пьем, омаров есть не планируем. Но все-таки хочется отдохнуть, а не считать каждую копейку за плошку риса.

Можно, конечно, запастись тушенкой, но почему-то кажется, что она будет дороже местной еды. .

Спасибо заранее за ответы!

Мы сейчас на Борнео, валютой не запаслись, поэтому охреневаем от курса,за некоторые покупки уже списывались с карты деньги по курсу 22 руб за рингит((( планировали бюджет из расчета 12 руб за рингит((( отели, которые можно было отменить бесплатно, заменили на более дешевые. Про цены на еду пока не могу сказать, изолированы от нормальных магазинов , но колбасу и кашу привезли с собой

22 это при оплате картой или снятии наличных? XE.COM вроде как межбанковски примерно 14 сейчас показывает
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #67

Сообщение Smeshinka » 03 дек 2017, 21:52

Вы сообщение с курсом от декабря 2014 года подняли. Тогда был самый низкий курс рубля по отношению ко всем валютам. Сейчас в районе 14 за ринггит.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #68

Сообщение helicopterka » 04 дек 2017, 17:10

ok.sunny писал(а) 03 дек 2017, 11:14:Не могли бы Вы чуть подробнее расписать программу и затраты по Сукау Гринвью. Сколько ночей, сколько стоило

Программа у меня была стандартная для 3дня/2 ночи. Стоило 480 рингит. Забрали в обед из Сепилока из кафе рядом с орангутанами. Прилетела в Сандакан что-то около 7, короче, к открытию в Сепилок попала (убер из аэропорта 15 рингит). Нагулялась, насмотрелась орангутанов, сходила к медведям, успела чуть перекусить и забрали. В 13.00 или в 13.30, но это они Вам точно укажут в письме-подтверждении бронирования. Приехали, вещи кинули и айда на закатный круиз. Потом приехали и поужинали. Потом опять на уже ночной круиз. Утром соответственно рассветный (в 5.30 выплывали), потом немного времени после завтрака и прогулка по джунглям. Потом обед и закатный круиз. После ужина ночной. А за утренний следующего дня я доплатила 50 рингит просто потому что раз уж я здесь, надо на все круизы поехать. Высадили меня на повороте к пробокситам и то ли договаривались специально с заказником, то ли они там по расписанию ходят (сомневаюсь), но еще за 20 рингит меня отвезли к обезьянам. Там я еще полдня погуляла и за 20 рингит была доставлена машиной центра в аэропорт. Очень удобно и удачно все прошло
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #69

Сообщение Goloka » 14 дек 2017, 14:38

Smeshinka писал(а) 29 окт 2017, 20:35:Только что вернулись с Малайзии. Она дешевле прошлогоднего Таиланда и Камбоджи. Особенно Лангкави.
Это хорошие новости) Буду там всего 8 дней (Куала лумпур, Пенанг, Лангкави), хотела бы поменять баксов 350 (т.е. по 40 на день), это нормально? Если не шиковать, но и не слюнями по всемуи истекать? Отели в эту стоимость не входят, а вот передвижения басы и паром входит. Или все таки увеличить? Просто потом в Таиланд с Лангкави и не хочется, чтобы ринггиты оставались. Но при этом, если не хватит, то на Лангкави курс самый не выгодный(
Goloka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #70

Сообщение Smeshinka » 14 дек 2017, 22:02

На мой взгляд, хватит. А курс там нормальный. Да и банкоматы есть. Я с наличкой уже давно нп езжуу
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #71

Сообщение 153fish » 24 дек 2017, 11:49

Коллеги! Есть вопрос. Берут ли в гостиницах Малайзии (а именно Лангкави), депозиты? Ну, как в Китае или в Сингапуре, помимо цены проживания? Спасибо!
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #72

Сообщение Smeshinka » 24 дек 2017, 12:18

Берут небольшую сумму «за ключ»
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #73

Сообщение Natali52 » 09 апр 2018, 16:05

У нас взяли 50 тугриков, за байк тоже 50 брали. Вернули после выселения, мы их в Ченанг- центре на юани поменяли, т.к. назад летели через Китай, да и юани теперь в любом российском городе можно сдать.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Малайзию

Сообщение: #74

Сообщение Glazglazov » 20 авг 2018, 17:57

Форумчане, возможно кому-то будет полезен наш с женой бюджет поездки =)
Отдыхали в июле 2018 г. Все путешествие со всеми тратами обошлось примерно в 3000$ на двоих, включая перелеты (11 дней).

Авиа Москва-Пхукет - ночь на Пхукете - авиа Пхукет-КЛ - ночь в КЛ - минивэн до Таман Негара - две ночи в ТН - минивэн в Тренгану - ночь в Тренгану - 4 ночи на Реданге - авиа Тренгану-КЛ - 2 ночи в КЛ - авиа КЛ-Пхукет-Москва.

Особо себе ни в чем отказывали, отели выбирали по возможности комфортные и не ниже 4*.
Отдельно перелеты составили где-то 1300-1400$ на двоих.
В целом цены чуть выше Пхукета.
Glazglazov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль