Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1341

Сообщение Rakitin » 30 мар 2006, 18:17

Прежде, чем задать вопрос в этой теме, рекомендуется ее прочитать, вполне возможно ответ уже есть.

Расположение терминалов аэропорта Манилы

Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Так же вся подробная информация об аэропорте Манилы здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Ninoy_Aqui ... al_Airport

По всем остальным вопросам, касающимся аэропорта Манилы, вэлкам в эти темы:
Камера хранения в аэропорту Манилы
Как работают обменники в аэропорту Манилы?
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1342

Сообщение olechkapal » 15 окт 2017, 15:49

Нинок писал(а) 15 окт 2017, 15:32:olechkapal, Если бы Вы потрудились прочесть хотя бы эту страницу темы, ну или еще предыдущую, то не задавали бы вопрос, на какое время брать билет до Калибо.


Вообще то я читала все с 30 страницы и под конец уже устала и запуталась. И ещё я не задавала вопрос какое время брать до Калибо (внимательнее читайте). Вопрос был про два варианта либо до Калибо либо до Катиклана с разным временем вылета.
olechkapal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1343

Сообщение Sofrite » 15 окт 2017, 21:25

Зачем такие риски и мучения, ночуйте в Маниле, а утром ну или днём бодрые и отдохнувшие хоть Калибо, хоть Катиклан. Мы так два года подрят летаем и в июне как раз так же как и вы китайцами через Гуанджоу летели. Почитайте мой пост 1322.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1344

Сообщение olechkapal » 15 окт 2017, 22:24

Sofrite писал(а) 15 окт 2017, 21:25:Зачем такие риски и мучения, ночуйте в Маниле, а утром ну или днём бодрые и отдохнувшие хоть Калибо, хоть Катиклан. Мы так два года подрят летаем и в июне как раз так же как и вы китайцами через Гуанджоу летели. Почитайте мой пост 1322.


Не хочется терять драгоценные дни отпуска, поэтому сразу хотим поехать на Боракай. Скажите, ваш рейс китайцы не задержали?
olechkapal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1345

Сообщение Нинок » 16 окт 2017, 02:22

olechkapal писал(а) 15 окт 2017, 15:49:Вообще то я читала все с 30 страницы и под конец уже устала и запуталась. И ещё я не задавала вопрос какое время брать до Калибо (внимательнее читайте). Вопрос был про два варианта либо до Калибо либо до Катиклана с разным временем вылета.

Да хоть в Москву... Совершенно без разницы куда Вы отправляетесь дальше, речь по сути о короткой стыковке, которую Вы очень хотите приобрести, несмотря на рекомендации на каждой странице этой темы, так не поступать. Создается впечатление, что Вы хотите переложить ответственность за Ваш выбор на формчан и прям уговариваете их написать еще парочку постов в пользу так понравившегося Вам варианта. Иначе, зачем Вам продолжать гнуть свою линию, после поста deoniss (№1337), где Вам написали о возможности трансфера из Калибо в позднее время
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1346

Сообщение Sofrite » 16 окт 2017, 08:04

olechkapal писал(а) 15 окт 2017, 22:24:Не хочется терять драгоценные дни отпуска, поэтому сразу хотим поехать на Боракай. Скажите, ваш рейс китайцы не задержали?

А что вы собственно теряете?, Это уже и есть отдых, интересный и разнообразный, а не истязание себя ради нескольких сомнительных часов на Боракае, которые вы пытаетесь выгодать, не смотря на возможный риск, тем более ночь она что в Маниле, что на Боракае. Но решать вам. Нет, вроде вовремя рейс прилетел.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1347

Сообщение olechkapal » 16 окт 2017, 08:24

Нинок писал(а) 16 окт 2017, 02:22:
olechkapal писал(а) 15 окт 2017, 15:49:Вообще то я читала все с 30 страницы и под конец уже устала и запуталась. И ещё я не задавала вопрос какое время брать до Калибо (внимательнее читайте). Вопрос был про два варианта либо до Калибо либо до Катиклана с разным временем вылета.

Да хоть в Москву... Совершенно без разницы куда Вы отправляетесь дальше, речь по сути о короткой стыковке, которую Вы очень хотите приобрести, несмотря на рекомендации на каждой странице этой темы, так не поступать. Создается впечатление, что Вы хотите переложить ответственность за Ваш выбор на формчан и прям уговариваете их написать еще парочку постов в пользу так понравившегося Вам варианта. Иначе, зачем Вам продолжать гнуть свою линию, после поста deoniss (№1337), где Вам написали о возможности трансфера из Калибо в позднее время


Вы тут не правы в корне. О какой перекладке ответсвенности вы говорите? Вам показалось и вы сами себе надумали, что я кого-то уговаривала ;) После поста deoniss у меня прояснилось насчёт позднего отправления на Боракай, за что я очень благодарна (и да, я купила уже поздний вылет). А насчёт вашего "да хоть в Москву", ну знаете, я не первый раз путешествую и стыковка в 2,5-3 часа всегда хватало, в зависимости от аэропорта, но аэропорт в Маниле имеет свои особенности, поэтому я и просила совета. А вы развели тут непонятно что, создаётся ощущение, что вам просто хочется кого-то осудить лишний раз. Хорошего вам дня и давайте закроем тему моего отправления.
olechkapal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1348

Сообщение olechkapal » 16 окт 2017, 08:29

Sofrite писал(а) 16 окт 2017, 08:04:
olechkapal писал(а) 15 окт 2017, 22:24:Не хочется терять драгоценные дни отпуска, поэтому сразу хотим поехать на Боракай. Скажите, ваш рейс китайцы не задержали?

А что вы собственно теряете?, Это уже и есть отдых, интересный и разнообразный, а не истязание себя ради нескольких сомнительных часов на Боракае, которые вы пытаетесь выгодать, не смотря на возможный риск, тем более ночь она что в Маниле, что на Боракае. Но решать вам. Нет, вроде вовремя рейс прилетел.


Спасибо, я взяла вечерний рейс (стыковка 4 часа уже не кажется рисковой). Потом отпишусь насколько это было тяжело или наоборот комфортно.
olechkapal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1349

Сообщение Sofrite » 16 окт 2017, 08:32

Желаю вам удачи и приятного отдыха.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1350

Сообщение Alex Kumarkov » 16 окт 2017, 08:49

olechkapal писал(а) 16 окт 2017, 08:24:Хорошего вам дня и давайте закроем тему моего отправления.

Согласен!
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1351

Сообщение Spasskiy » 29 окт 2017, 13:53

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Прилетаем в Манилу днём. Мы можем на месте, в аэропорту Манилы, взять билеты до Калибо или Катиклана на этот же день? Заранее брать боюсь по понятным причинам.
Spasskiy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1352

Сообщение Carpe+Diem » 29 окт 2017, 14:08

Spasskiy, можете, если останутся свободные места. Естественно, что ценник будет гораздо дороже.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1353

Сообщение kir656 » 15 ноя 2017, 17:14

Добрый день!

Прочитал практически всю ветку, но не нашел ответа (мог пропустить, но прошу сильно не пинать).

Прошу совета в следующем вопросе.
Прилетаю в Манилу Cebu Pacific terminal 3 из Камбоджи (международный рейс).
Улетаю из Манилы Cebu Pacific terminal 3 (тот же) в Cebu (внутренний рейс).
Зазор 2ч 40мин (все риски при задержки мне известны).
Багажа нет, только ручная кладь.
Билеты разные по сегментам (т.к. завязан на обратный вылет по цене)

Есть ли в терминале 3 короткий путь - типа для транзитных пассажиров (подразумеваю, что такой есть) и как туда попасть (если летели с транзитными билетами и был опыт, то ответ тоже интересен).
Буду прорываться самостоятельно, а если не получиться, то всегда можно пройти стандартным путем.
Был ли опыт (положительный/отрицательный) с разными билетами воспользоваться этой короткой дорожкой?
Нужно ли в таком случае платить fee и где?
Ну и где в таком случае поменять деньги или лучше снять в банкомате (c USD карты)?

Буду признателен за все ответы и советы.
kir656
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1354

Сообщение Kurnad » 26 ноя 2017, 11:28

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять из какого терминала вылетает рейс Air asia в Гуанчжоу. В билетах не написано, на официальном сайте аэропорта на странице вылетов, напротив этого рейса в графе "терминал" отсутствует какая-либо информация, даже если смотреть рейсы, вылетевшие из Манилы накануне. Про рейсы в Сеул а/к Air asia читала в этой ветке, что они осуществляются из 3-го терминала, что подтверждается информацией в табло вылетов на официальном сайте аэропорта Манилы. Может кто-то летал рейсом Z2 138 (Philippines AirAsia)? Прилетаем из Тагбиларана на рейсе Cebu Pacific в Т3 утром, а вот потом куда "бежать" никак не пойму. Как, когда и где будет доступна эта информация?
Kurnad
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 22.09.2015
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1355

Сообщение Carpe+Diem » 26 ноя 2017, 12:23

Kurnad, https://www.manila-airport.net/naia-arrivals-airline-philippines-airasia?tp=0

С сайта Air Asia:
AirAsia flights between Manila and Guangzhou will commence on April 27 at four times weekly departing Manila’s NAIA Terminal 3
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1356

Сообщение dread3000 » 26 ноя 2017, 18:14

Добрый вечер!
Правильно я понимать, что:
Terminal 2 (Centennial Terminal) для Philippine Airlines ?
Philippine Airlines летает на Сaticlan только с Terminal 2?
dread3000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1357

Сообщение Carpe+Diem » 26 ноя 2017, 19:54

dread3000, да.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1358

Сообщение Human_Nature » 06 дек 2017, 14:05

Много раз летали на Филиппины, всегда всё планируешь, понимаешь, что рейсы задерживают часто, но бывает всякое

Летели из Калибо в Манилу, далее Манила-Сеул.
Вылет из Калило задержали прилично, поэтому нормальная состыковка в Маниле превратилась в короткую, точнее в очень короткую.

Сразу по приземлению в Маниле показали наши билеты Манила-Сеул сотрудникам аэропорта, те схватили нашу мини-группу из 6 человек под ручки, оперативно получили наши чемоданы, посадили в автобус и по внутренней части аэропорта (чуть ли не через ВПП) очень быстро доставили нас в другой терминал, сопроводили до стойки регистрации, после чего мы благополучно полетели дальше.

Вывод: не паникуйте, но в то же время не пускайте ситуацию на самотёк, обращайтесь за помощью к сотрудникам аэропорта
Human_Nature
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 02.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1359

Сообщение Елена Сильвестрова » 03 янв 2018, 00:41

Здравствуйте. Прилетели с Филиппин 23.12.17. Для бывалых ,мои советы не интересны и даже смешны. Предупреждаю, что многие наши мытарства из-за незнания языка. Устанавливали 2 переводчика. яндекс и гугл.
Всегда прилетали в третий терминал. Багаж получали обычно за 20- 30 мин. Но один раз ждали больше часа.
Меньше 3 часов, я бы вообще не советовала закладывать, если Вы с багажом. Дойти до получения багажа- минут 10- 15. В лучшем случае, 30 минут ждать багаж,для транзитников проход не то что отгорожен, но не пройдёте мимо. Тем ,кому в город, сразу в двери и на улицу, а остальным , не выходя в город , через весь зал, мимо встречающих (слева обменники. справа -харчевни всякие), проходите зал, кроме как повернуть на право, ничего сделать больше нельзя. Повернули- с права туалет и камера хранения под лестницей (к стати до 3-х часов ,вроде за 2 места платили 450песо. А свыше 3 часов -900 за 2 места. Сейчас камера работает круглосуточно). А чуть дальше, с лева, лифт.Поднимаетесь на 3 этаж, в право и проход через полицию к стойкам А-Е.
Сразу отвлекусь, читала вопрос по поводу ,можно ли купить сразу билет на Калибо. Так не заходя к этим стойкам, перед входом,Вы уже перед полицейскими,у Вас за спиной (Вы вышли с лифта, с лева полицейские пропускают к стойкам, а с права филиппинские авиалинии),когда отменили рейс на Катиклан, сразу сдали билеты и купили на Калибо там.

Если рейс отменят,выясните обязательно -почему. Мы пристроились к русским,которые говорили по английски. Поэтому всё получилось очень быстро. Объяснили, что не принимает Катиклан.У меня были изначально билеты куплены по промо, не возвратные, до Калибо. Буквально через неделю после покупки Себушники мне поменяли их на Катиклан, почти на то же время. Ну я не стала ломаться.Надо было насторожиться, что невозвратные билеты и пообещали вернуть деньги , тем же способом, как платили,т.е.на карту. Ну я читала, что Катиклан более проблемный, чем Калибо, поэтому не особо насторожилась.
Ребята быстро пробежались по интернету и сказали, что через час вылетают филиппинские авиалинии и они ушли покупать билеты. Сдав свои , мы тоже отправились искать их кассу. Билеты на двоих нам обошлись в 5600. Вообщем , не намного дороже. Нам вернули Себушники 4400 руб. Вылет был без задержек. Но летели мы в грозу. Самолёт болтало. При посадке его сильно разболтало. Казалось мы уже коснулись земли, был какой-то удар ,и опять резко взмыли. Летали ещё минут 20. Что сказали, не понятно. Населённые пункты не назвали, то ли в Манилу возвращаемся, то ли ещё садиться будем. Со 2-го раза сели. Вышли, всем раздали зонты. И вот тут мы поняли, что зря улетели с Манилы. Оказывается не просто Катиклан не принимал, а Боракай на 70% затопило. В Катиклан передвижения нет. Букинг и все остальные после 16-00 места не показывают Мест нет. В Калибо цены на жильё взлетели до 15000 за ночь. Оказывается Тайфун пришёл. Ребята должны были в Маниле встретиться с друзьями и вместе лететь на Боракай зимовать. Но те не успели на стыковку в Пекине и не прилетели во время в Манилу. Мы потом были их спутниками 3 дня, поэтому немного знаем, что творилось в Маниле. В Маниле нам остаться, вышло бы дешевле, и нервов меньше. ИТз Калибо рейсы 2 дня были отменены. Мы рисковали опоздать на самолёт в Гонконг.
Наш рейс похоже, как первый отменили,так и последний улетел в Калибо. Прямых перелётов не было. Что бы прилететь в Калибо, их друзьям предлагали билет до Себу, там 12 часов стыковка и потом в Калибо. И это удовольствие стоило 35000 песо.
Но я отвлеклась. Вы выбираете свою стойку. Себушная кажется Д. Подходите. Если зарегстрированы,то показываете девочкам распечатанный билет(можно с телефона). Вам показывают, в какую очередь встать ,для сдачи багажа. Если не зарегестрированы, то там стоят несколько терминалов. Вы вводите номер брони, выходит чек,квитанция, ну как в обычном банковском терминале- это и есть посадочный талон. С ним Вы проходите в очередь для сдачи багажа. Полчаса на эту очередь откладывайте время. Бывает и больше. Сдали багаж, идёте на личный досмотр. В Маниле и Себу фи не платили. Личный досмотр тоже минут 15 занимает. Кто-то ремень забыл снять, кто-то не разулся. Возвращают. Везде босиком. Следки с собой или бахилы возьмите.
Ну и пока выход на посадку найдёте. Да и перекусить наверное надо.
Ещё прочитала вопрос , что не указан терминал. С этим внимательнее. Скорее всего это покупали через КИВИ. Они посредники между всеми авиалиниями. и у нас до перелёта в Себу было 5 часов. Мы пошли узнать, можно ли за ранее сдать багаж и пойти на легке погулять. Когда мы поднялись на третий этаж, нас отправили к Себушникам. Те нас отправили к стойке А, оттуда ещё и ещё. Честно я запаниковала. Не понимая что происходит, нас пинали от стойке к стойке. Потом мы нашли старшую, она посмотрела наш билет и сказала, что да отсюда, но Себушники принимает багаж за 4 часа. Сразу оговорюсь. В Айразии сдавали за 6 часов. Мы успокоились и пошли на 1 этаж сдать багаж. Поняв , что за 4 часа платить в 2 раза больше , мы оплатили за 3 и пошли гулять. Вернулись, забрали багаж. И поднялись опять на 3 этаж. И к нашему ужасу, нас опять начинают пинать от стойки к стойке.Тут я запаниковала не на шутку. Потом мальчик взял наши билеты, куда-то ушёл. Пришёл и махнул опять к стойке А. Но нас туда даже не запускают. Я ухватила этого мальчика, и показываю ,веди. Я же понимаю, что ему что-то объяснили, а значит он проверяющему что-то сможет объяснить. Он подвёл нас к стойке А и что-то объяснил проверяющему. Тот показал самоё последнее окно Айразия. Мы подходим и она опять нас куда-то отправляет.Тут я встала на мертво .Достала переводчик, выложила паспорта , билеты и написала, что пусть вызывает всё руководство, я от сюда не двинусь. Она начала звонить, потом вытаращила глаза, глянула на часы, выдаёт посадочные, свой переводчик и пишет, срочно такси и 4 терминал. Я офигела. Может что-то невнимательно читала, но про 1 и 3 читала. Про бесплатные автобусы между терминалами, про белое такси по счётчику, а про 4 терминал не читала.Это её движение руки, проверка времени, почти час метания от стойки к стойке, притупили бдительность. Мы с вещами на выход. Она посадочные дала. Мы полицейскому. Такое же движение руки, взгляд на часы и тоже - такси. И тут же крикнул таксиста.Таксист подлетел схватил чемодан всё бегом, прыгнули в такси, развернулись, попали в поток в 5 или 6 полос , и тут таксист даёт распечатку. Прайс лист. Цены до каких-то определённых мест. И вот Вы в потоке, времени в обрез, нервов вымотали много, а в прайс листе до 4 терминала расценка -3500песо. Я офигела. Много я денег глупо потратила в этот раз. Но этих денег жальче всего. Это около 4000 руб. Выбор не особый. С третьей полосы с чемоданами не выйти. Куда ехать? Судя по цене, это терминал вообще за городом. Времени в обрез.У нас билеты на Себу на 2-х 6000 руб, а здесь до терминала 4000 руб. Ехали мы около 15 мин. За 5 часов, что у нас были, мы бы пешком, вместе с чемоданами пришли. Багаж долго сдавали,наверное час. У нас реально не больше 30 мин.оставалось.Рейс задержали на 3 часа.
потом в билетах Айразия, вообще , которые были из Себу в Пуэрто Принцесу, жирным написана памятка, что все рейсы Айразия отправляются и прилетают в Маниле на 4 терминал. Но это был следующий рейс, и билет на него лежал в чемодане. А на КИВИ этой ссылке не было, и что с нами делать в 3 терминале не знали.И это нам обошлось в кругленькую сумму.
И может не совсем к теме здесь. Про белое такси , которое по счётчику работает. Ну в том , в котором ехали до 4 терминала, я счётчика не видела.
В Себу, тоже во все белые такси не порыгайте. В те , где Вас садят, дают бумажку, на которой написано имя водителя и время в которое Вы сели (видимо на случай, если что-то в такси забудете,),по этой бумажке можно найти таксиста-эти таксисты работают по счётчику. Остальные таксисты -нет. Мы Когда в Себу,вещи сдали и поехали к месту гибели Магелана, я пыталась найти разницу между белыми такси - не нашла.У таксистов по счётчику и шашечки разные, и номера не стандартные. Поэтому ,утверждать, что все белые такси по счётчику- полная ерунда
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1360

Сообщение Елена Сильвестрова » 03 янв 2018, 01:11

Мы летели Филиппинскими авиалиниями , правда в Калибо, с терминала 3.
Когда рейс на Катиклан отменили, нас всех отправили туда , где мы сдавали багаж. Пока я пощла с переводчиком разбираться, куда за 20 минут до посадки все подорвались и пошли,вот тут я встретила своих спасителей, Олю и Андрея. Ребята, вдруг случайно наткнётесь на мою писанину, спасибо Вам Большое. С начало , поняв в чём дело, мы тупо пошли за толпой.Встали в очередь. Вдруг очередь метнулась в противоположную сторону .Там подходили по очереди ,девочки забирали билеты, и куда-то уходили,видимо делая где-то какие-то пометки.На самих посадочных билетах я не нашла никаких штампов. Деньги вернули через 10 дней на карту. Я переживала, что билеты сдаю я , а покупала по карте дочери, фамилия одна, имена разные. нет , проблем не было. Потом мы купили билеты и пошли искать багаж. Вылет через час, а мы ещё багаж не получили. Мы подошли к полицейским, показали билет, по которому нам надо получить багаж. она не долго мудрствуя, встала и повела нас. Но похоже она сама что-то не допоняла. Потому что, с начало опять паника, что не могут найти багаж, а потом до нас дошло. Она нас привела к Себушникам, где потерянный багаж хранится. Тут мы девочке объяснили, что мы не потеряли багаж ,а отменили рейс. Она нас взяла за руку и привела к транспортёрным лентам. Но багаж уже был снят и стоял в сторонке. Потом она нас не повела обратно через зал ожидания, а тут же мы поднялись по лестнице на третий этаж и оказались у стоек.Только с другой стороны, нумерация начиналась со стойки Е и заканчивалась А.Этим сильно сократив время. Мы подошли сдать багаж на филиппинские авиалинии, там поняв, что мы не говорим по английски, наклеели на нас какие-то треугольники , приставили к нам парня, который нас довёл до гейта на посадку,он сам прошёл досмотр и ждал ,пока пройдём мы . Ну и потом довёл до места. Так что , пока ребята нашли багаж,как-то разрулили ситуацию с детьми. Когда ушли сдавать билеты, они вышли с всеми паспортами одни, а дети и няня остались в зале вылета. И потом купив 6 билетов, они досмотр проходили вдвоём.Мы оказались раньше их на посадке.
И ещё момент. У нас за 22 дня было 13 перелётов. Я нигде не платила ,что бы сидеть рядом. Но нас ни разу не посадили врозь
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #1361

Сообщение Nurochka » 04 янв 2018, 05:50

Коллеги, прошу совета.
Дано:
Перелёт Себу - Манила филиппинскими авиалиниями, прилёт в 21:45 в Терминал 2.
Вылет из Манилу в Гуанчжоу ими же в 02:45 из того же терминала.

По идее я получаю два посадочных, передаю полученный багаж в трансфер деск и свободна. Если задержек не будет, то надо где-то скоротать 2-2,5 часа..

Во втором терминале все плохо, верно?
Есть ли смысл ехать в третий терминал и скоротать пару часов в бизнес-лаунже по Приорити Пасс?
Или сидеть спокойно во втором, читать книжки и не суетиться?
Nurochka
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль