Лучшие отели Варадеро

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #1

Сообщение Michael007 » 17 сен 2016, 19:49

Подскажите, пожалуйста, лучшие отели Варадеро! Красивая територия/Сервис/Питание/Пляж
И Ваши реальные фоторграфии, при возможности. Благодарю.
P.S. Cтоит ли первый раз ехать на Кубу в октябре? (та как скидки на отели/перелеты) или дожди?
Помогите, пожалуйста выбрать/раставить рейтинг из этих отелей, если цена +/- одинаковая
---------------------------------------------------
Melia Las Americas (Only Adults) 5*
---------------------------------------------------
Iberostar Varadero 5*
---------------------------------------------------
Melia Varadero 5*
---------------------------------------------------
Royalton Hicacos 5*
---------------------------------------------------
Едут две молодые пары.
Enjoy your life!
Michael007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Туры Куба

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #2

Сообщение Lyusenok » 15 окт 2016, 22:23

Мы выбрали Melia Varadero
Аватара пользователя
Lyusenok
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #3

Сообщение doctorwolf » 18 окт 2016, 07:50

Хороший выбор. Хотя при одинаковой цене разумнее было взять Роялтон - обычно он очень дорогой, и уровень сервиса высокий. Хотя молодежи возможно будет скучновато, но две пары думаю развеселят лруг друга при наличии кубинского рома и прекрасного моря. Хорошего отдыха.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #4

Сообщение Michael007 » 01 янв 2018, 20:31

Спасибо за ответы-советы. Были в Melia Varadero (цена была хорошая по сравнению с другими). Понравилось.
Enjoy your life!
Michael007
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #5

Сообщение Pa.strel » 03 янв 2018, 18:37

А вот подскажите еще по отелям Варадеро - не могу выбрать между Sol Palmeras и Melia Varadero. Собственно, по отелям мне кажется Melia лучше, но вот смущает пляж - в Sol Palmeras песок, а в Melia камни. Ну и в целом как отели сами? Помогите выбрать между двумя
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #6

Сообщение mr.kokoc » 04 янв 2018, 09:55

Pa.strel писал(а) 03 янв 2018, 18:37:А вот подскажите еще по отелям Варадеро - не могу выбрать между Sol Palmeras и Melia Varadero. Собственно, по отелям мне кажется Melia лучше, но вот смущает пляж - в Sol Palmeras песок, а в Melia камни. Ну и в целом как отели сами? Помогите выбрать между двумя

выбирайте тот, в котором лучше кормят) В плане камней - никто не мешает пройти влево или вправо 150 метров до песка
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #7

Сообщение Maya V » 04 янв 2018, 17:43

Были в декабре в двух отелях Варадеро, мои субъективные выводы:

Iberostar Tainos 4*
номер не без косметических огрехов, но все работало, кровать удобная
пляж превосходный, места всем хватало
анимация на пляже ненавязчивая (полчаса танцев, часик пляжного волейбола), вечером после ужина - живая музыка и танцы на улице, а еще позже - что-то типа "утренника детского сада" в местном клубе.
еда - много, но ужасно однообразная и тоскливая. Я три дня питалась там тыквой во всех вариантах)
Обедали в открытом буфете у бассейна, там как-то получше было
В целом, для короткого проживания вполне могу рекомендовать, для длинного - я б столько тыквы не съела.

Melia Marina Varadero Apartments (здание с апартаментами в одном комплексе с Melia Marina Varadero)

на 1 предновогоднюю ночь только там оказалась приличная цена
можно докупить all-inclusive посуточно, либо питаться самостоятельно (в ресторанах, т.к. в соседнем супермаркете нет ни фруктов, ни овощей, да вообще почти ничего)
завтрак у бассейна за 6,5 куков, вроде там и на обед-ужин пиццу делают
обедать и ужинать сходили в соседний ресторан Kike-Kcho (в принципе, для Кубы вполне сносно - все блюда были на твердую четверку, даже стейк из тунца не пересушили, и по цене нормально)
Номер просторный, хор. дизайн, но кровать неудобная, душ работал отвратительно
пляж хуже, чем в Iberostar (он уже, из-за этого теснее, водоросли пришли убирать только к обеду...)
И вообще я бы в районе Marina не хотела провести весь отпуск: у нас было ощущение, что мы в построенных декорациях, т.к. Куба не ощущалась вообще. Этакая резервация внутри туристической резервации.
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #8

Сообщение doctorwolf » 05 янв 2018, 14:56

Каким образом в melia marina varadero сделан выход к пляжу? Через дорогу? И далеко ли до пляжа?
Pa.strel писал(а) 03 янв 2018, 18:37:А вот подскажите еще по отелям Варадеро - не могу выбрать между Sol Palmeras и Melia Varadero. Собственно, по отелям мне кажется Melia лучше, но вот смущает пляж - в Sol Palmeras песок, а в Melia камни. Ну и в целом как отели сами? Помогите выбрать между двумя

Отели одной сети. При этом Melia обычно позиционируется как более высокого уровня. Возможно будет чуть лучше питание, хотя не факт, во многом будет зависеть от менеджмента в данный момент. Пляж шире в sol palmeras, в melia красивый вид на океан из номеров. В принципе примерно одинаково, выбирайте какой больше нравится лично Вам по дизайну и внешнему виду номеров-территории и цене. Я бы скорее всего исходил при выборе этих отелей из цены. Возможно палмерас будет чуть атмосфернее, а мелиа несколько "пафоснее"
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #9

Сообщение Maya V » 05 янв 2018, 15:08

doctorwolf писал(а) 05 янв 2018, 15:05:Каким образом в melia marina varadero сделан выход к пляжу? Через дорогу? И далеко ли до пляжа?


перейти автодорогу с обратной стороны основного здания (по которой никто почти не ездит), дальше по пешеходной дорожке. Идти в пределах 10 минут.
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #10

Сообщение Pa.strel » 05 янв 2018, 21:31

doctorwolf писал(а) 05 янв 2018, 15:05:Отели одной сети. При этом Melia обычно позиционируется как более высокого уровня. Возможно будет чуть лучше питание, хотя не факт, во многом будет зависеть от менеджмента в данный момент. Пляж шире в sol palmeras, в melia красивый вид на океан из номеров. В принципе примерно одинаково, выбирайте какой больше нравится лично Вам по дизайну и внешнему виду номеров-территории и цене. Я бы скорее всего исходил при выборе этих отелей из цены. Возможно палмерас будет чуть атмосфернее, а мелиа несколько "пафоснее"


Окей, спасибо - решили в Палмерас все-таки именно из за пляжа, так что жди, Куба)
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #11

Сообщение Pa.strel » 06 янв 2018, 16:09

doctorwolf писал(а):Хорошего отдыха!!!

Спасибо большое! Очень надеемся на хороший отдых!
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #12

Сообщение Pa.strel » 30 янв 2018, 15:31

Итак, мы были в Sol Palmeras - великолепный вариант, лучший отель, восхитительный сервис и изумительная кухня. Пляж песочный, все просто прекрасно - за исключением погоды, которая все-таки чуть-чуть нас подвела. Всем советую.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #13

Сообщение Лягушка-путешественница » 06 фев 2018, 10:52

mr.kokoc писал(а) 04 янв 2018, 09:55:
Pa.strel писал(а) 03 янв 2018, 18:37:А вот подскажите еще по отелям Варадеро - не могу выбрать между Sol Palmeras и Melia Varadero. Собственно, по отелям мне кажется Melia лучше, но вот смущает пляж - в Sol Palmeras песок, а в Melia камни. Ну и в целом как отели сами? Помогите выбрать между двумя

выбирайте тот, в котором лучше кормят) В плане камней - никто не мешает пройти влево или вправо 150 метров до песка


В Sol Palmeras кормят, как минимум, хорошо.
Это единственный отель на Кубе, где на завтрак варят овсяную кашу.
Пляж - да, широкий и песчаный. Пожалуй, лучший пляж, если сравнивать с более дорогими соседями.

Проблема там совсем в другом. Это ярко выраженный семейный отель, и там всегда много детей. Для кого-то это не проблема. но ...

Мой выбор - Blau Varadero.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #14

Сообщение Tour_friend » 03 июн 2018, 01:35

Pa.strel писал(а) 30 янв 2018, 15:31:Итак, мы были в Sol Palmeras - великолепный вариант, лучший отель Всем советую.


Отдыхала в Соль Пальмерас: повезло, выиграла 5н, еще 8 докупила.

Среди 4* в Варадеро, пожалуй, действительно лучший вариант. Если о конкретностях, то большим удобством отеля являются просторные 2-комнатные (есть и 3-комн) бунгало, составляющие 1/3 номерного фонда, который постепенно реновируют. И, кстати, реновированные номера вполне тянут на 4+*. Здоровая территория и не менее здоровый вытянутый пляж. Пляж настолько длинный, что в местах поближе к Мелии вполне можно почувствовать себя в уединении - почти никого и никакого аниматорского шума. Ну, про питание не пишет только ленивый - оно действительно для 4* разнообразнейшее и качественное. Так, в ресторане Соль Марино подают лобстеры. Нет ограничений по записи в рестораны а ла карт. Персонал произвел самое приятное впечатление.

Много приятных полезностей и удобностей: напр, можно доехать на бесплатном старинном вагончике мимо отеля Мелия Варадеро до ТЦ "Америка Плаза". Беспл.велосипеды, на которых удобно ездить с ребенком все по той же дороге между отелем и Плазой. Пункт здоровья с натур.соками недалеко от бассейна. Хороший выбор мороженого в киоске, где милейшая Маделин очень прикольно болтает на всех языках мира, вкл.русский - "привет, подруга, о-о-о, балерина") Понравилось, что магазины не только в здании, как в большинстве др.отелей, но и на территории - целый базар.
Я бы не сказала, что отель оч.уж детский. Дети на Кубе везде, за искл.отелей "только для взрослых".

Ложка, точнее, ложечка дегтя. Поскольку отель старой формации, построен в 1990 (кстати, при входе табличка о присутствии на открытии Ф.Кастро), то большая территория имеет и определенные минусы. Бассейнов 2, оба в одном месте и оба не очень-то большие, между основным зданием и пляжем. А в др.местах их просто негде делать - все занято бунгало. Сейчас так уже не строят. От отдаленных бунгало нужно и до основного ресторана, и до бассейнов шлепать до 15мин. Впрочем, для кого-то это и плюс: там совсем тихо. Как палочка-выручалочка - зона отдыха без бассейна, но с джакузи на воздухе и лежаками рядом с китайским рестораном.
Последний раз редактировалось Tour_friend 03 июн 2018, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tour_friend
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #15

Сообщение Lumber Truck » 03 июн 2018, 08:53

Поддержу Tour_friend.

Sol Palmeras понравился очень. Выход на пляж чего стоит:

Лучшие отели Варадеро
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #16

Сообщение Tour_friend » 03 июн 2018, 13:30

Lumber Truck,

таких выходов на пляжи через зеленую зону полно в кубинских отелях и в Варадеро, и на островах.
Я похвалила Соль Пальмерас, так сказать, комплексно, за совокупность заслуг в области качественного отдыха)
Аватара пользователя
Tour_friend
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #17

Сообщение Lumber Truck » 03 июн 2018, 16:57

Tour_friend писал(а) 03 июн 2018, 13:30:Я похвалила Соль Пальмерас, так сказать, комплексно


Так я и не против, наоборот за. Просто ТС просил фотографий, а эта была под рукой, рабочий стол...
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #18

Сообщение Elizaveta30 » 09 июн 2018, 12:02

Добрый день!
Прошу мнения бывалых кубинцев: выбор Sol Palmeras, Iberostar Tainos и Melia Las Antillas (последний подороже предыдущих). В кои-то веки захотелось растительного отдыха, поэтому в приоритете - пляж (без водорослей и возможность долго ходить вправо-влево, т.е. без заборов и камней) и еда (чтоб не тошнило от однообразия на третий день, но и лобстеров с шампанским на завтрак не требую).
Насколько я поняла, рядом с Tainos еще есть остановка автобуса, на котором можно поехать в Варадеро, это меня тоже подкупает
Перечитав множество отзывов. остановилась на этих трех, но еще на горизонте сознания маячат Barcelo Silimar и Iberostar Bella Vista / Laguna Azul.
Заранее спасибо!
Elizaveta30
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #19

Сообщение КОШМАРМЕЛАд » 09 июн 2018, 13:12

Автобусные остановки есть практически у всех перечисленных отелей, в любом случае автобус остановится если Вы стоите около дороги рядом с входом/выходом в отель и поднимите руку. Из этих отелей мне больше всего понравился Iberostar Bella Vista.
КОШМАРМЕЛАд
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Лучшие отели Варадеро

Сообщение: #20

Сообщение montgomeri » 09 июн 2018, 15:56

Elizaveta30 писал(а) 09 июн 2018, 12:02: пляж (без водорослей и возможность долго ходить вправо-влево, т.е. без заборов и камней)

Я именно вот об этом, пляжный отдых идеальный, никаких волн и водорослей. "Punta Arena Playa Caleta", территория небольшая, но чистая. Рекомендую. Вид пляжа именно такой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль