Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #1

Сообщение honolulu » 11 янв 2018, 03:57

Всем т.с. aloha. Планирую с женой поездку на Гуам с 18 марта по 8 апреля. Пересмотрел несколько тем, определился с ценами на месте, маршрутами и посещениями. На данный момент через . забронировал и оплатил с приличными отзывами очень бюджетное и не очень далеко находящееся от пляжа жильё за 46 тыс. руб за двоих, выкупил билеты Хабаровск - Сеул - Гуам - 44, вроде бы, тыс. руб за билет жены и 46 тыс. баллов по Платинум Карте Мира ВТБ24 себе. По этой самой причине в направлении Сеул - Гуам - Сеул летим разными рейсами. Такое положение вещей очень бодрит жену, поскольку весь её багаж знаний английского начинается с ай донт андестенд и заканчивается на рейнбол (абр. rainbow). Несколько поездок на Гавайи так и не подвигнули её на изучение языка (хвостиком, понятно, лучше и проще), но меня это, если откровенно, уже злит, что, в свою очередь, влияет на отношения с людьми вообще (наболело но не критично).
На сегодняшний день на карте есть ещё чуть больше 20 тыс. баллов, до поездки ещё подкоплю и возьму машинку по-проще на их все и пусть она там стоит.
Если кто нибудь что то планирует в это время, можно будет покататься вместе в целях экономии ден. средств дней, думаю, 10, а то и больше. Честно говоря, поездка наша будет очень бюджетной и не шопинговой, поскольку майки, рубашки и джинсы с прошлых поездок на Гавайи ещё не сношены, да и доллар не позволяет развернуться. С работой тоже как то не весело...По этой причине бокал всегда в моей руке, потому что чётко знаю, что всё это не на долго (с) (не дословно).
Кто подскажет - тушёнку и доширак можно с собой провезти? Планирую поездку на Гуам в марте - апреле А впрочем...С собой по 500 долл на каждого, думаю прорвёмся Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Пишу заранее, может быть кому то и пригодится, и начнётся короткая, но настоящая дружба домами. Тема пока зависнет, по мере поступления информации буду её оживлять. И, соответственно, отчёт за мной.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #2

Сообщение фудзияма » 11 янв 2018, 07:08

помнится в местных форумах мамы обсуждали провоз детского питания, гречки и тп, так что с тушенкой почему бы нет? другое дело что для бюджетного трипа выбрали прямо скажем совсем небюджетное направление...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #3

Сообщение honolulu » 11 янв 2018, 07:28

фудзияма писал(а) 11 янв 2018, 07:08: совсем небюджетное направление...

То, что билеты мне ничего не стоили, это уже плюс к бюджету. Ещё и машина. Так что, всё удовольствие обойдётся макс в 3 тыс. долл. за 20 дней.
В марте прошлого года 2 недели Вьетнама обошлись в 4 тыс.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #4

Сообщение фудзияма » 11 янв 2018, 07:48

про цены на билеты я не сразу поняла, вроде 44 тыс недешево, а вы видимо платили милями? то что 3 тыс за 3 недели это дешево, я охотно верю. честно говоря не припомню чтобы отдых даже 2-недельный обходился нам в подобную сумму...
но без шоппинга редко получается, да и на питании не хочется экономить, на отдыхе
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #5

Сообщение honolulu » 11 янв 2018, 08:37

44 это за билет жены, свой бонусами.
У нас во всех поездках стандартно 1000 долл на каждого. Деньги только у меня. И не важно - на 26 дней (было и такое) или 19. Меньше смысла нет из за цен на билеты - жильё. В последнюю поездку в Гонолулу на таможне задали вопрос: что вы будете здесь делать так долго? Пытали полчаса.
Шопинг, согласен, женщинам просто необходим. Я всё понимаю...Было дело выдержал почти час в одном отделе Планирую поездку на Гуам в марте - апреле
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #6

Сообщение фудзияма » 11 янв 2018, 08:49

завидую таким способностям недорого путешествовать по поводу знания английского переживать стоит только о заполнении анкеты/декларации в самолете на Гуам, но думаю там смогут помочь, или заранее найдите образец.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #7

Сообщение honolulu » 11 янв 2018, 08:53

Спасибо за дельный совет! Не подумал...Исправлюсь.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #8

Сообщение coles86 » 11 янв 2018, 16:02

Hafa Adai!
А авиабилеты - КореанЭйр или Асианой?
А лоукостер у Вас там запустили - Чеджу Эйр - у него там скидки всякие?) - не узнавали по цене? Или он только из Владивостока пока летает?
coles86
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.09.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #9

Сообщение honolulu » 12 янв 2018, 00:40

КореанЭйр с Аэрофлотом (Авророй)
Остальным не интересовался, может быть и зря,извините, да и до Владивостока далеко.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #10

Сообщение coles86 » 12 янв 2018, 08:44

По аренде авто - если не найдете соратников, могу порекомендовать фирму http://www.europaguam.com - дважды был на Гуаме, дешевле не видел! От 19,99$ за сутки..
Списывался с ними заранее, писал свои хотелки - самую дешевую машину, главное что-бы - коробка автомат, радио, и кондиционер работали))
Первый раз брали Тойоту-Эхо, второй - Тойоту-Ярис...машинки не новые, но катали нас по острову исправно!)
coles86
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.09.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #11

Сообщение honolulu » 12 янв 2018, 08:50

Я через ВТБ24 за баллы брать буду.
Вы бы видели на чём я на Оаху катался - Киа старенькая, главное - высокая, надо было в одно место по пересечёнке пробраться. Даже закипел разок )
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #12

Сообщение фудзияма » 12 янв 2018, 08:55

ну Мустанга-то на денек хотя бы взять надо... мы на Сайпане тоже Тойоту брали, а один раз Mini Cooper с откидным верхом, ощущения незабываемые...вот где водить машину одно удовольствие!
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #13

Сообщение honolulu » 12 янв 2018, 09:02

Долларов 200 наверное со страховкой?
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #14

Сообщение фудзияма » 12 янв 2018, 09:09

Мустанг стоил около того. друзья брали, хотели "без верха" покататься, а как раз дождь был в этот день...но ощущения незабываемые. там такие дороги, чистота. местные помню рассказывали, по году машины не моют
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #15

Сообщение Tanita-sakh » 14 янв 2018, 05:58

honolulu писал(а) 12 янв 2018, 09:02:Долларов 200 наверное со страховкой?

3 года назад мы брали на день мустанга на Гуаме менее 100 долл в сутки c бензином и страховками, к сожалению, не помню точно стоимость, в Heartz . Покатались отлично, погода порадовала, но машинка низкая, поэтому на ней не очень комфортно ехать по грунтовке на пляж Ритидиан, например. Поэтому брали только на день - побаловаться.
Tanita-sakh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #16

Сообщение Tanita-sakh » 14 янв 2018, 06:05

фудзияма писал(а) 11 янв 2018, 08:49:по поводу знания английского переживать стоит только о заполнении анкеты/декларации в самолете на Гуам, но думаю там смогут помочь, или заранее найдите образец.

если у вас еще действует виза США, то не надо ничего заполнять кроме таможенной декларации. Кстати, тушенку, если попадете на контроль багажа, не пропустят, отберут.
Tanita-sakh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #17

Сообщение honolulu » 14 янв 2018, 06:51

Tanita-sakh писал(а) 14 янв 2018, 05:58:в Heartz .

Это в аэропорту?
За рулём Вы были? Я тоже присматривался к Мустангу, в другом месте, и мне кажется, что капот у него высокий и мешает обзору. Нет?
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #18

Сообщение Tanita-sakh » 14 янв 2018, 10:10

прокатные конторы хертс там везде, почти в каждом отеле, и в аэропорту тоже кажется есть. Можно поискать в сети
Нет, за рулем был муж и он был не восторге от самой машины, т.к. мустанг низкий, жесткий, обзор не очень хороший, если привыкли к японским авто, то сами увидите разницу, но это не главное. Главное - нестись навстречу ветру и музыку погромче
Tanita-sakh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #19

Сообщение фудзияма » 15 янв 2018, 04:36

Tanita-sakh писал(а) 14 янв 2018, 06:05:
фудзияма писал(а) 11 янв 2018, 08:49:по поводу знания английского переживать стоит только о заполнении анкеты/декларации в самолете на Гуам, но думаю там смогут помочь, или заранее найдите образец.

если у вас еще действует виза США, то не надо ничего заполнять кроме таможенной декларации. Кстати, тушенку, если попадете на контроль багажа, не пропустят, отберут.


так на Марианы не нужна американская виза. про тушенку спасибо, хотя мне например такое может присниться только в страшном сне
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #20

Сообщение Tanita-sakh » 15 янв 2018, 06:19

если у вас еще действует виза США, то не надо ничего заполнять кроме таможенной декларации. Кстати, тушенку, если попадете на контроль багажа, не пропустят, отберут.[/quote]

так на Марианы не нужна американская виза. про тушенку спасибо, хотя мне например такое может присниться только в страшном сне [/quote]

-небольшое уточнение: ну да, американская виза, собственно, не нужна, а разрешение на вьезд на Гуам для россиян ставится по прибытию, для этого надо заполнить соответствующие анкеты еще находясь в самолете, сотрудник миграционного контроля все проверяет, запрашивает все подтверждающие док-ты - билеты, бронь гостиницы и т.д. , задает кучу вопросов, снимает отпечатки пальцев, в глаза заглядывает, наконец ставит штамп и прикрепляет к паспорту отрывной талон, который надо предьявить на выезде. Если же у вас в паспорте уже есть действующая виза США, то надо сразу сказать об этом на контроле и процедура прохождения границы упрощается. А еще, там на входе перед паспортным контролем установили автоматы для предварительного контроля и можно попросить помощь у служащих, которые там рядом находятся. Сначала надо просканировать паспорт в автомате, а потом уже идти ставить штамп к пограничнику. Чемоданы проверяют не у всех, а выборочно, (не могу сказать по какому принципу офицер, который ставит штамп в паспорте нас туда направляет) ищут запрещенные к провозу продукты и незадекларированные наличные деньги. От себя могу сказать, что на Гуаме достаточно мест, где можно перекусить вкусно и недорого, а магазины АВС на каждом шагу, так что нет смысла тащить с собой ни колбасу, ни водку
Tanita-sakh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль