Путешествуем семьёй в Шри-Ланку, январь 2018

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествуем семьёй в Шри-Ланку, январь 2018

Сообщение: #1

Сообщение фролушка » 03 янв 2018, 22:15

Всех приветствую! В предвкушении первого самостоятельного путешествия. До этого летали только пакетными турами и наконец решились.
Вылетаем с мужем и детьми 17 и 13 лет 15.01. Перелопатив форум, составила такой маршрут: прилетаем 16.01 в аэропорт в 5 утра, едем в слоновий питомник Пинавелла, затем в Дамбуллу, ночуем в Сигирии. Утром осматриваем Сигирию, затем переезжаем в Канди, идём в ботанический сад, возможно в Храм зуба Будды, ночуем в отеле. Утром едем на поезде в Нувара-Эллию, заезжаем на чайную фабрику. Здесь я ещё не продумала план действий. Ночь или в Нувара Эллии или в Элле, возможно Хортон плейс, девятиарочный мост, водопады. Переезд в Мириссу, тюленим на пляже несколько дней, потом в Хиккадуву. 25.01 поздно ночью улетаем. Хотим найти машину с водителем, буду благодарна за координаты надёжного драйвера.
фролушка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Путешествуем семьёй в Шри-Ланку, январь 2018

Сообщение: #2

Сообщение skakuni » 04 янв 2018, 23:59

У Вас очень насыщенный день получается в день прилета. Учтите что после перелета, особенно ночного хочется денек перевести дух. В Пиннавеллу Вы попадете к 11 часам не раньше, по жаре ходить за слонами после ночного перелета не айс.. Еще Дамбулла, а это пещерный храм и он на горе. От Пинавеллы до Дамбулы ехать не менее 3 часов, на осмотр пещеры еще 2 часа в гору и переезд в Сигирию.. Мне кажется Вы просто физически все не успеете. И морально будет очень тяжело. Разгрузите первый день.
Возможно, Вам удобнее будет сразу в первый день уехать в Дамбуллу, сходить в пещерный храм и отдохнуть с дороги. Ночевка в Дамбулле
Второй день, с утра часов в 8 ехать в Сигирию, пока не жарко и народу мало, подняться на гору и сразу ехать в Канди. Вечером сходить в храм Зуба Будды. Ночевка в Канди.
Третий день сутра в ботанический сад и сразу ехать в Нувараэлию (или в Эллу) Ночевка в НЭ
Четвертый день сутра плато Хортон и после обеда в Эллу. Вечером можно сходить на малый Пик на закате. Ночевка в Элле
Пятый день сутра 9 арочный мост и дорога к океану. Часов в 15 Вы в Мириссе.

В первый день можно сразу уехать в Сигирию, отдохнуть там, сутра (или на закате того же дня) сходить на гору, и ехать в Канди с заездом в Дамбуллу. Что то в Дамбулле я не знаю приличных отелей
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Путешествуем семьёй в Шри-Ланку, январь 2018

Сообщение: #3

Сообщение фролушка » 05 янв 2018, 15:55

Буду благодарна координатам водителя. Пока обрывочная переписка с водителями и агентствами ничего не дала, разброс цен от 280$ до 500))) за 4 дня. Как-то они напишут и пропадают надолго. Про первый день я тоже думала, что будем никакие, но мне кажется, если в Пинавеллу по дороге не заедем, то уже потом точно не вернёмся. Правда, думала туда от аэропорта часа 3 ехать, мы прилетаем в 5.30, как раз к 9 ч. на купание бы попали. Почему пишите, что к 11 приедем? Просто такое количество слонов одновременно где ещё увидишь?
Последний раз редактировалось фролушка 05 янв 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
фролушка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Путешествуем семьёй в Шри-Ланку, январь 2018

Сообщение: #4

Сообщение фролушка » 05 янв 2018, 16:05

Сегодня начались неожиданности. Пришло сообщение с Флайдубай, что наш рейс 15.01. отменяется. Предложили перенести на 14.01 или на 17.01. Мы выбрали конечно же 14.01., продлив тем самым наш отдых. Сначала расстроились (у меня учёба в воскресенье), а потом решили, что Вселенная дарит нам лишний чудесный день на острове.
фролушка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Путешествуем семьёй в Шри-Ланку, январь 2018

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 05 янв 2018, 16:19

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Путешествуем семьёй в Шри-Ланку, январь 2018

Сообщение: #6

Сообщение myxa2-16 » 11 янв 2018, 14:27

прилетаем 16.01 в аэропорт в 5 утра, едем в слоновий питомник Пинавелла


абсолютно согласна с вышесказанным - после перелета захочется немного отдохнуть..
мы останавливались в Негросе (недалеко от аэропорта) - место встречи всей нашей компании, и на следующий день стартовали.

осматриваем Сигирию


прошлись по парку у подножья Сигирии, и выбрали альтернативу - скала Пидурангала (чуть в стороне от Сигирии, добирались на тук-туке, вход до 5 евро..точно не помню)
людей почти не было, подъем не по лестнице под прямыми лучами солнца, а через мини-джунгли) нас больше впечатлила эта скала! там и устроили наверху отдых с пикником) о воде позаботьтесь заранее!
www chopacho точка ru/pidurangala/

Путешествуем семьёй в Шри-Ланку, январь 2018
на фото гора Сигирия напротив видна)

переезжаем в Канди, идём в ботанический сад, возможно в Храм зуба Будды

на поезде в Нувара-Эллию


сделали также) в саду понравилось! в Храм не пошли, осмотрели снаружи..на поезде колоритно!

на чайную фабрику


не стала переплачивать за красивую упаковку) купила в супермаркете Lipton черный..в России все просили поделиться))) полюбят даже не любители чая!)

Ночь или в Нувара Эллии или в Элле


ночевали в Нувара-Элии. холодно) в Элле не понравилось (заезжали на машине на водопад..ничего особенного)

девятиарочный мост

спуск оказался экстремальным)) посмотрели, галочку поставили и не более того)

Хотим найти машину с водителем

гуляли по Нуваре..ребята проезжали на машине, с ними и договорились. цена оказалась ниже, чем заказывали бы при отеле.
думаю, на месте проблем с этим не будет!

Маршрут отличный! Хорошего отдыха и море положительных эмоций!!
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль