Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: aspelin, iskanderyem, ЛюбовьИльи и гости: 13

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3021

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3022

Сообщение GetReadyForThis » 11 янв 2018, 08:15

мими25 писал(а) 11 янв 2018, 06:36:В анкете принимающую сторону указала Джон Доу


иммиграционные намерения, туристическую визу вам не дадут. "Спалились" знатно - продемонстрировали не самое плохое знание американской культуры
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3023

Сообщение Chudo70 » 11 янв 2018, 15:47

мими25 писал(а) 11 янв 2018, 06:36: В анкете принимающую сторону указала Джон Доу

Это вы решили пошутить?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3024

Сообщение мими25 » 11 янв 2018, 16:33

GetReadyForThis писал(а) 11 янв 2018, 08:15:
мими25 писал(а) 11 янв 2018, 06:36:В анкете принимающую сторону указала Джон Доу


иммиграционные намерения, туристическую визу вам не дадут. "Спалились" знатно - продемонстрировали не самое плохое знание американской культуры

ага кто такие Джейн и Джон Доу знают, по-моему, все кто смотрят сериалы.
мими25
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 31.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3025

Сообщение мими25 » 11 янв 2018, 16:36

psiros писал(а) 11 янв 2018, 07:59:
мими25 писал(а) 11 янв 2018, 06:36:Про недвижимость и движимость не спрашивали.

Это им неинтересно.
А что интересно - это доход и туристические намерения. И то, и другое должно подтверждаться наличием поездок в паспорте. Что у Вас с этими пунктами? Далее - привязка к Родине. В чём специфика Вашей работы? Можете ли Вы технически зарабатывать тем, чем сейчас зарабатываете, находясь на территории США?

Паспорт годичной давности, в нем 6 поездок, одна из которых 3 месячная.
Но их пролистали, даже не останавливаясь.
Специфика такая что работать могу где угодно, теоретически, зимой обычно не работаю, о чем честно и сказала.
мими25
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 31.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3026

Сообщение psiros » 12 янв 2018, 00:30

мими25 писал(а) 11 янв 2018, 16:36:Паспорт годичной давности, в нем 6 поездок, одна из которых 3 месячная.
Но их пролистали, даже не останавливаясь.
Специфика такая что работать могу где угодно, теоретически, зимой обычно не работаю, о чем честно и сказала.

Ну, вот эта трехмесячная поездка (и 5 остальных) и стали одной из причин отказа. Слишком много поездок за год, в сумме за этот год Вы провели за пределами Родины месяцев 5, да? Это означает слабую связь со страной проживания. Таким аппликантам американцы визы давать очень не любят.
Шансы появятся, когда пройдёт несколько лет, на протяжении которых Вы не будете путешествовать слишком много (6-8 недель в год максимум), а ещё лучше, если дополнительно изменится и специфика работы, чтобы появилась привязка к месту проживания.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8738
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1443 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3027

Сообщение Sonic33 » 12 янв 2018, 09:33

zerokol писал(а) 10 янв 2018, 20:09:Я вот тоже никогда не понимал, в чем смысл вот таких "помощников" Я несколько раз консультировал людей, которые пользовались услугами неких помощников - волосы встают дыбом на голове от советов таких "помощников".


Да конечно именно в таких "помощниках"=посредниках нет абсолютно никакого толка. Заполнить простейшую анкету если человек не в состоянии сам то ему и ехать никуда не надо лучше, всем спокойнее будет :-))

В моем случае помощник - имелся в виду сотрудник, который помогает руководителю. Как правило у руководителя имеется секретарь (грубо чай-кофе, соединить по телефону, открыть дверь посетителю) и помощник, который в основном отвечает за составление ежедневного расписания и его исполнение. Чем больше начальник, тем больше помощников. Если помощников несколько, то каждый отвечает за свое направление. Я лично видел максимум четверых. У Президента РФ - десять человек по состоянию на 12.01.18.

Главное назначение всей этой толпы - освобождать руководителя от рутины. Ему остается только проанализировать данные и принять решение.
Если этот человек сам получается вообще ничего в жизни не делает это не значит что он полный дурачок (хотя такие тоже есть) и не способен грамотно ответить консулу. Он правильно ответит даже если не знает правильного ответа - им за это платят :-)))
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3028

Сообщение Chudo70 » 12 янв 2018, 12:32

Sonic33 писал(а) 12 янв 2018, 09:33:В моем случае помощник - имелся в виду сотрудник, который помогает руководителю.

Но этот помощник не имеет права подписывать документы за руководителя там, где требуется личная подпись. Анкета на визу - это как раз такой документ. 15 лет назад, когда были бумажные анкеты, помощники в вашей организации, наверное, приносили их на подпись руководителю? А электронные почему-то стали подписывать сами.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3029

Сообщение DIROM » 12 янв 2018, 12:36

При определенном уровне действительно оформлением служебных командировок занимаются даже не просто сотрудники, а целые службы, так как у руеовдителя организации в 3000чел точно на это времени нет. А визу могли не дать именно из за того, что большой начальник, и организация или контакты могли иметь отношение к санкц. списку. Кнопку нажимает сотрудник, предварительно согласовав анкету с руководителем.
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3030

Сообщение Chudo70 » 12 янв 2018, 12:45

DIROM писал(а) 12 янв 2018, 12:36:Кнопку нажимает сотрудник, предварительно согласовав анкету с руководителем.

Не всегда
Sonic33 писал(а) 10 янв 2018, 13:29:Естественно сам он никакую анкету не заполняет, скорее всего даже не знает что она вообще существует.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3031

Сообщение Polly3051 » 12 янв 2018, 12:49

Не думала, что буду писать здесь свою историю, но так уж получилось. Практически на 100% была уверена в успехе. Бекграунд за 5 лет - Италия,Франция,Испания, Черногория, Англия, Сингапур, Таиланд, Малайзия, Китай, Финляндия,Болгария. Зп помощника руководителя 72 тысячи и на счету 400 тысяч рублей. 27 лет. Подавалась во Флоренции, так как поехала туда отдыхать и решила совместить. Консул спросил , почему подаю в Италии , ответила, что хочу попасть на музыкальный фестиваль в Майами в конце марта, а в России придется ждать 3 месяца интервью и я не успеваю, тогда на фестиваль. Показалось, что эта причина его не убедила. Задал вопрос - Замужем, есть ли дети. Ответила- нет . Вернул паспорт со стандартной фразой- нет связи с родиной.
Polly3051
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3032

Сообщение DIROM » 12 янв 2018, 12:52

Конечно, все зависит от регламента, действующего в данной организации. Но, обычно, начальник "не дурак" и контролирует процесс или есть уже наработан опред уровень доверия. Смутно представляю серьезного человека, идущего " сам не знаю куда". Анкета и документы даются в руки.
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3033

Сообщение Chudo70 » 12 янв 2018, 12:53

Polly3051 писал(а) 12 янв 2018, 12:49:Вернул паспорт со стандартной фразой- нет связи с родиной.

Просто не захотел разбираться. Если бы подавали в посольство, куда много россиян за визой приезжает, то, скорее всего, визу получили.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3034

Сообщение American » 12 янв 2018, 12:56

Polly3051 писал(а) 12 янв 2018, 12:49:Вернул паспорт со стандартной фразой- нет связи с родиной

Так оно и выглядит, ведь дальние поездки, это еще не достаточное условие получения визы, так же, как часто бывает, не необходимое. Это лишь влияет положительно или отрицательно на принятие решения.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3035

Сообщение cheetah1717 » 12 янв 2018, 12:57

Polly3051 писал(а) 12 янв 2018, 12:49:Подавалась во Флоренции, так как поехала туда отдыхать и решила совместить. Консул спросил , почему подаю в Италии ... Вернул паспорт со стандартной фразой- нет связи с родиной.

Место подачи сыграло в минус. Надо было в соседних странах, где имеют какое-то представление о России и уже привыкли к "визовым туристам".
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3036

Сообщение Sonic33 » 12 янв 2018, 13:01

cheetahl1717 писал(а) 12 янв 2018, 12:57:Место подачи сыграло в минус. Надо было в соседних странах, где имеют какое-то представление о России и уже привыкли к "визовым туристам".


Вот именно! Это для знакомых с нашими реалиями консулов вы понятный человек, а для "европейца" - представитель тьмутаракани, которая так и мечтает вырваться в "самую лучшую страну в мире" :-)) Вот он и принял по вам решение по формальным признакам.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3037

Сообщение East34 » 12 янв 2018, 17:40

Оффтоп удален. East34
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3038

Сообщение koc8888 » 12 янв 2018, 22:18

Всем доброй ночи! Ребят ищу совет, годный совет. Ситуация у меня очень не простая и интересная. Прошу не угорать , потому что , то что я сейчас делаю ради визы в США не входит не в какие рамки , зато весело)))
Расскажу как можно в больших подробностях.

Ноябрь 2016 года я в первые собираюсь податься на визу в США , дабы поехать к своему лучшему другу. Сам я из Беларуси , у меня пустой паспорт, нигде в этой жизни я не был, я студент университета и у меня есть свой интернет-магазин . И я на нём действительно имею 60-70 тысяч в месяц, имеется сайт, но налогов я не плачу и всё не официально , но не суть.
Я безопытный, глупый и наивный парень думаю, что я самый умный и обращаюсь в Минскую контору, сейчас бы с радостью плюнул им в лицо , т.к. то чем они занимаются называются спекуляции , моё мнение, подобные люди должны прямиком попадать в АД. но это лично моё мнение))) Т.к. люди на 100% знали, что мне откажут, ну с пустым паспортом, 21 летнему пацану и тд тп. Но нет, они решили мне придумать легенду, которая якобы даст возможность получить мне визу. Я как ребёнок доверяюсь им . Тобишь они мало того, что впустую вздёрнули с меня денег, зная,то, что ситуация провальна , так ещё создали на всю жизнь реальную проблему в получении визы в США,

В общем всё, что я говорил на собеседование, простите был наглое вранье. Собеседование проходило в Москве.

1) На собеседовании я говорил, что лечу с другом . Друг действительно был , который подаётся. Он Туркмен, ему естественно тоже отказали. По их логике раз мы якобы летим вместе, то шансы в отказе меньше.
2) Врал насчёт бизнесса, сказал, что в Минске у меня 2 своих магазина ( ЛОЛ в 21 то год ) с 5 сотрудниками и то что я имею 50% от бизнесса и мой друг туркмен также 50% (ЛООООЛ)
3) Говорил, что у меня есть гражданская жена. Опять же по логике минской конторы это якобы повышает шансы.
4) Насчёт путешествий слава богу не врал , да куда там врать, паспорт то пустой)))
5) Цель визита сказали говорить - праздновать мальчишник , т..к якобы мой друг Туркмен женится
6) Насчёт зп , естественно также враньё было

Самое интересное, что всё , что я сейчас перечислил собственно и спросили на собеседовании , много спрашивали про девушку, сколько встречаюсь и сколько в гражданском браке. Задали все вопросы как будто по порядку из анкеты, я точно также отвечал как в анкете ,был очень подготовлен к тому что буду нагло врать .

Не суть , в общем со всем этим набором дают отказ , статья 214 (B) .


Ситуация я думаю стандартная . Но то, что дальше происходит в моей жизни будет не по госту.

Мысли о США меня не покидают, но я хорошо понимаю, что под лежачий камень вода не течёт и нужно что-то делать и не унывать. Летом 2017 года я получаю карту поляка( вкратце благодаря этому документу могу жить, учить и работать в больше , а также получить гражданство евросоюза буквально за полтора года) .

И вот 2 дня назад я на основании карты поляка получил карту сталего побыту( это пмж польши, ровно через год с момента получения пмж я могу получить гражданство польши) , а это означает , что я могу лететь без визы в такие страны как Канада, Англия, Австралия, но не в США!! Целый год трамп обещал отменить без виз для поляков, но пока только много пишут, но по делу ничего .

Мне более чем 4 человека сказали, что моё ПМЖ(карта сталего побыту) в Польше , сильно повысит шансы в получении визы в США , вот собственно я на форуме, чтобы убедиться действительно так ли это.


По визам ситуция также изменилась :
1) август 2017 года я открываю первую шенген визу и еду на 1 день в польшу
2) сентябрь 2017 года я открываю мультивизу шенген , еду в польшу на месяц и поступаю и учусь в магистратуру
3) октябрь 2017 уже открываю национальную визу на год на основании карты поляка
4) декабрь 2017 года открываю визу в Китай и лечу в Пекин на 8 дней
5) январь 2018 - прямо сейчас открыл вторую визу в Китай и снова лечу с 26 января по 3 февраля( лечу потому что действительно нужно для моего интернет-магазин, встречаюсь с основным поставщиком)


По работе всё также имею интернет-магазин с которого не плохо зарабатываю. А также учусь в магистратуре в Польше.

=========

Ребят прошу ответить , к сожалению, маленький % людей знает, что такое карта поляка, что такое карта сталего побыту и саму процедуру подачи на визу в США в Польше, но всё же.
Последний раз редактировалось East34 13 янв 2018, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.15 правил форума
koc8888
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.01.2018
Город: Лодзь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3039

Сообщение SolarKitten » 13 янв 2018, 00:05

koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18:На собеседовании я говорил, что лечу с другом . Друг действительно был , который подаётся. Он Туркмен, ему естественно тоже отказали

Веселые люди - скрестить белоруса и туркмена на подаче и показать в качестве источника дохода сетевую деятельность.
koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18:что дальше происходит в моей жизни будет не по госту

Заблуждаетесь, не вы первый и не вы последний пытаетесь заскочить в промежуточную гавань.
koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18:моё ПМЖ(карта сталего побыту) в Польше , сильно повысит шансы в получении визы в США
имею интернет-магазин с которого не плохо зарабатываю. А также учусь в магистратуре в Польше

Ровно наоборот - она уменьшает ваши шансы до нуля, ибо мало того что Беларусь и отказ со враньем, так еще и нет связи с родиной + имеете стабильный доход позволяющий нелегалить в США.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3040

Сообщение Possum » 13 янв 2018, 00:40

koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18: И вот 2 дня назад я на основании карты поляка получил карту сталего побыту( это пмж польши, ровно через год с момента получения пмж я могу получить гражданство польши) , а это означает , что я могу лететь без визы в такие страны как Канада, Англия, Австралия, но не в США!! Целый год трамп обещал отменить без виз для поляков, но пока только много пишут, но по делу нихера .

Даже если сделают безвиз для поляков и вы получите польское гражданство, еще но факт, что вас в США пустят.
https://travel.state.gov/content/travel ... ogram.html
I was denied a visa under section 214(b). May I use the VWP?
A recent visa refusal for any reason could result in denial of ESTA authorization, additional review at the port of entry, or denial of admission to the United States. If you are uncertain if you qualify for VWP travel, you may choose to apply for a visa.
Последний раз редактировалось East34 13 янв 2018, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирована цитата
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3041

Сообщение Chudo70 » 13 янв 2018, 04:53

koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18:Мне более чем 4 человека сказали, что моё ПМЖ(карта сталего побыту) в Польше , сильно повысит шансы в получении визы в США

Наоборот. Связи с Белоруссией вы потеряли, а связи с Польшей еще не приобрели.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль