Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Validol123 и гости: 17

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 16 ноя 2017, 23:00

Вышла статистика по отказам за 2017 финансовый год, приведена тут Статистика отказов и получения виз США за год 2013-2017
Обсудить можно там же.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #42

Сообщение marinaluckash » 12 янв 2018, 17:48

Уважаемый заявитель,

Ваше собеседование пройдет в новом здании Консульского отдела Посольства США, в Москве, расположенном по адресу Большой Девятинский переулок, д. 8. Пропуск в здании осуществляется строго по времени записи, поэтому просим Вас не приходить на собеседование ранее чем за 15 минут до времени, указанного в Вашем подтверждении записи на собеседование. Просим обратить внимание, что мобильные телефоны запрещены к проносу на территорию консульского отдела и не принимаются на хранение. Более подробная информация находится в разделе Меры обеспечения безопасности (http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... tyinfo.asp).

С уважением,
Визовая Служба США
Как наладить жизнь: 1) Сесть в кабриолет 2) Уехать куда-нибудь
marinaluckash
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.06.2015
Город: Ростов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #43

Сообщение AlexPh » 13 янв 2018, 11:29

Адрес изменили уже везде

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-loc-post.asp
https://ru.usembassy.gov/ru/embassy-con ... moscow-ru/
Посольство США в России находится по следующему адресу.
Посольство США в России
Большой Девятинский переулок, 8
Москва, Российская Федерация, 121099
Консульский отдел: Новинский бульвар, 21
Факс: +7 (495) 728-5090
Электронная почта: consulMo@state.gov
Веб-сайт: http://moscow.usembassy.gov
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #44

Сообщение East34 » 09 мар 2018, 23:19

"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора

Часто используются термины первичная виза, повторное получение и т.д.
К самой визе США это не имеет отношения: визовый сбор и срок его действия одинаков, независимо от того, подаете вы на визу в первый раз или в тридцать третий.
Критерии выдачи визы также совершенно одинаковы (хотя людям, которые уже имели визу и побывали в США иногда проще им удовлетворить).

Единственная разница в том, что если предидущая визы истекла менее 11 месяцев назад, то часто (не всегда!) есть возможность получить ее заочно, без необходимости проходить интервью в консульстве.

Вопросы, вызывающие некоторую путаницу:
1) В оригинале речь идет о 12 месяцев с момента окончания срока действия визы (https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM04 ... 03_5_4_A_1)
В системе записи на визу США в России (http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp) об 11 месяцах.
Есть случаи, когда удавалось получить визу без интервью и после истечения 11 месяцев.
Однако, отвечая неверно на вопросы системы при обращении за визой на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome вы делеате это на свой страх и риск, понимая что предоставление ложной информации может вести к отказу в выдаче визы и запрету на въезд в США.

2) Уплаченный сбор действует 1 год с момента оплаты до подачи на визу. Но что считается датой подачи? Дата заполнения анкеты, уплаты сбора, записи на интервью или на подачу без интервью, сама дата на которую удалось записаться (первично или после вызова на собеседование)?
Ответ содержится в https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM040302.html#M403_2 "Definition of Making Visa Application"
For a nonimmigrant visa (NIV) applicant, "making a visa application" requires the applicant to complete three components:

    (1) Submit for formal adjudication by a consular officer a completed Form DS-160, signed electronically by clicking the box designated "Sign Application" in the certification section of the application;

    (2) Pay the required application fee (also known as the MRV application fee) or provide evidence of prior payment of the application processing fee, unless the applicant is exempt from paying the MRV fee (see 9 FAM 403.4-3); and

    (3) Provide any required biometric data. Biometric data has not been provided until a photograph has been provided and fingerprints, if required, have been collected. Fingerprints that have been collected by a locally employed staff member or collected off-site by a contractor meet this standard, even if they have not yet been verified by a cleared American.
b. Applicants who have provided a photograph and who have ten fingerprints on file from a previous application have provided all required biometric data.


То есть ваше заявление на визу считается поданным (по крайней мере, в теории), в момент когда выполнены все три условия, а именно:
    Заполнена и отправлена форма DS-160
    Оплачен визовый сбор
    Собрана биометрическая информация (фотография и отпечатки пальцев)
При этом для повторной подачи достаточно отпечатков собранных в прошлый раз, фотография, тем не менее, должна быть свежая.
Не путайте "дату подачи" (когда удовлетворены все три условия) с датой интервью или датой отправки документов через Пони на визу без прохождения интервью.

Т о есть,
    для подающих на визу в первый раз датой подачи на визу формально будет дата прохождения интервью, т.к. в этот день снимают отпечатки. Т.е. пройти интервью надо в течении года с момента оплаты сбора.
    для подающих на визу без прохождения интервью, скорее всего, это будет дата когда вы привязываете номер еще не истекшего визового сбора к своему профилю на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome со свежей (!), а не 3 трехлетней давности анкетой.
Например, если при повторной подаче вас вызвали на собеседование и записаться удалось на дату позже, чем через год с момента оплаты визового сбора, он не пропадет, т.к. ваше заявление на визу уже считается поданным (выполнены все три условия).

PS
На практике, система записи на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome далека от совершенства, и может отклоняться в ту или иную сторону.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #45

Сообщение Olvi » 21 мар 2018, 14:25

Есть вещи, запрещённые к проносу: рекомендуется не брать с собой больших сумок и пакетов. Сдать в камеру хранения можно сдать только мобильный телефон, всё остально нужно оставить за пределами посольства.


С нового 2018 года больше нельзя сдавать в ячейку телефон
Последний раз редактировалось bromisaich 21 мар 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Olvi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #46

Сообщение barboris » 27 июл 2018, 16:42

East34 писал(а) 16 окт 2017, 19:56:Как соединиться с оператором службы поддержки
Информация на 16 октября 2017

Служба поддержки визовой службы США
Для звонков из России: +7 (495) 745-3388 или +8 (800) 100-2554 (звонок по России бесплатный)
Для звонков из Соединенных Штатов Америки:– +1(703) 745-5474

По всем телефонам вы попадаете в одно и тоже голосовое меню.
Для соединения с живым человеком, используя тональный, набор последовательно выберите:
    "1" -- Русский язык
    -- дождитесь окончания длинного рассказа об изменение работы консульств
    "1" -- информация по не иммиграционным визам
    "2" -- информация по не иммиграционным визам
    "1" -- информация по категорям виз
    -- дождитесь окончания длинного рассказа о типах виз
    "7" -- соединение с оператором



Переносил кабинет сегодня, меню немного изменилось. Пункта "7" теперь нету.
Нужно выбирать "1"- Россия, "1" - русский язык", "1" - неиммиграционные визы, "1" - запись на собеседование, "1" - да, я заполнил DS-160.
Только так получилось соединиться с живым человеком. И он не удивился тому, что я не записываюсь, а прошу перенести кабинет.
barboris
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #47

Сообщение East34 » 06 авг 2018, 23:19

UPDATE:
19.08.2018 К сожалению, от участников фооума начали поступать сообщения об отказах, несмотря на истекающий через неделю платеж.

По мотивам информации из Re: Виза США. Запись на собеседование в России, оплата консульского сбора

Если срок действия чека об оплате консульского сбора заканчивается в текущем месяце, Вы можете сделать запрос на срочную запись на собеседование, за исключением следующих случаев:
    Вы еще не подали заявление на получение визы, используя этот платеж (т.е. ваш платеж не привязан к личному кабине)
    Ранее вы уже подавали запрос на срочную запись на собеседование, которое было связано с этим платежом в личном кабинете.
Запрос на получение срочной записи на собеседование необходимо сделать из личного кабинета, с которым в данный момент связан Ваш платеж. Пожалуйста, укажите в своем запросе дату истечения срока действия платежа. Интервью должно быть назначено до истечения срока действия платежа.

Как подать заявку на срочную запись на собеседование: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ntment.asp

Другими словами, если ваш платеж привязан к ЛК, вы не можете записаться и срок действия платежа вот-вот истечет -- подавайте на срочное интервью.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #48

Сообщение East34 » 08 авг 2018, 18:18

Проверка ближайшей даты на собеседования.

Попытка записи на собеседование -- когда вы доходите до календаря со свободными датами (или их отсутствия и пустого экрана, что более вероятно).
https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome допускает только несколько попыток записи в течении суток, после ваша учетная запись блокируется на несколько часов.

Чтобы уменьшить вероятность блокировки
    1. пройдите все шаги до календаря (или пустого экрана) хотя бы один раз
    2. перейдите на Домашнюю страницу (Applicant Home) на https://cgifederal.secure.force.com/ApplicantHome
    3. Убедитесь, что ваш тип визы и место подачи указаны правильно
    4. обновляйте домашнюю страницу (нажимая Ctrl+F5) и следите за появлением даты внизу слева

Даже пользуясь этим способом, вы все равно будете заблокированы, если станете обновлять страницу непрерывно.

Capture.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #49

Сообщение KishMish » 06 дек 2018, 12:33

East34 писал(а) 08 авг 2018, 18:18:Проверка ближайшей даты на собеседования.
Попытка записи на собеседование -- когда вы доходите до календаря со свободными датами (или их отсутствия и пустого экрана, что более вероятно).
https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome допускает только несколько попыток записи в течении суток, после ваша учетная запись блокируется на несколько часов.
Capture.PNG

Уточнение: У меня блокируется (не дает войти, пишет неправильное имя или пароль) после 3-х попыток за сутки. То есть я проверил в 12ч, в 15ч, в 17ч. В 19ч меня уже не пустило. Блокируется у меня на: более суток (на вторые сутки могу заходить). Метод указанный выше обновления страницы у меня не работает. Сразу обновлять не пробывал, а через некоторое время при обновлении вываливается экран входа в систему и надо просто заходить снова и проходить все шаги.
Да, и предупреждений никаких не пишет о том что попыток много и вы будете заблокированы.
KishMish
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.07.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #50

Сообщение East34 » 20 дек 2018, 10:38

4 марта 2019 визовый сбор за туристическую и деловую визу для граждан России будет составлять 160 доллара США.
Дополнительный сбор за выдачу визы в размере 143 дол.США, введенный в январе 2019, отменен.

См. http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... listb1b2_0
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #51

Сообщение evan_scream » 13 фев 2019, 10:34

Запись на собеседование через сайт (Дополнения на февраль 2019)

Когда вы доходите до календаря (или сообщения о отсутствии мест) - это считается попыткой записи и учитывается системой.
https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome допускает только 3-15 попыток записи в течении суток (как мне сказали по телефону, количество попыток зависит от многих факторов). Превышение попыток грозит блокировкой на 24-72 часа(тоже зависит от многих факторов). Так срабатывает система безопасности. Для того, чтобы не быть заблокированным надо соблюдать несколько правил:
1) Пользоваться браузером IE (этот браузер рекомендован посольством).
2) После каждой попытки выходить из личного кабинета, пользуясь кнопкой выход (долгий простой приведет к блоку).
3) Частота проверки может быть раз в час, раз в два часа (все это нужно узновать опытным путем).
4) Если вы будете приближаться к лимиту попыток в сутки, у вас в личном кабинете появится баннер-уведомление о том, что вы слишком часто проверяете даты (скорее всего такой баннер появляется в IE и Opera).
Последний раз редактировалось evan_scream 14 фев 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evan_scream
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #52

Сообщение akazanoza » 16 фев 2019, 14:55

Сегодня записалась на собеседование успешно, в календаре были открыты несколько дней в марте и апреле, однако слева под меню не было информации о ближайшей дате. Т.е. если бы я не дошла до календаря, я бы так и не узнала, что запись возможна. Поэтому, вероятно, этот способ проверить, открыта ли запись, ненадёжен.
Если это важно, то iOs, браузер Chrome, тип визы В1/В2.
akazanoza
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #53

Сообщение Ashikk » 26 июл 2019, 14:55

Информация про это поле на титульной странице личного кабинета уже неактуальна.
Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

В предыдущем сообщении говорилось что это проверено в Google Chrome под iOS.
Вчера я проверил это и в Internet Explorer, как было сказано несколькими сообщениями выше. Проверял на Владивостоке.
Места в наличии были:
Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

А вот на домашней странице ничего о наличии мест не говорилось
Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Так что другого способа узнавать наличие мест кроме как тратить попытки, а после 4-5 проверок улетать в бан, получается, нет
Кнопка "спасибо" в правом верхнем углу
Ashikk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #54

Сообщение East34 » 01 июл 2020, 19:35

Оплата визы онлайн более невозможна
Единственный оставшийся способ оплаты -- Почта-Банк https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-n ... sp#options

Подробная инструкция для разных типов браузеров как сформировать квитанцию ( с https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/PDF_ ... ox_Rus.pdf)
PDF_Slips_Instructions_IE_Chrome_Firefox_Rus.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18


Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #56

Сообщение East34 » 12 май 2021, 03:51

Список систем записи на визу США по странам
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #57

Сообщение East34 » 12 май 2021, 03:55

Список email адресов некоторых консульских учреждений США
Сокращения:
    IV -- immigrant visas. Визы на которые требуется предварительная подача петиции (напр. воссоединение семьи), дибо выигрыш в лотререю ГК.
    NIV -- non-immigran visas. Визы на которые подача петтиции не требуется (туристическая, учебная и т.п.)
    USC -- US Citizens. Адрес предназначен для коммуникации с гражданами США в стране, где расположено консульство.

Кликабельно
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Сообщение: #58

Сообщение Chudo70 » 30 янв 2023, 14:24

В одной из тем поднимали вопрос о прохождении собеседования людьми с ограниченными возможностями. Цитата с сайта посольства в Сербии:
If you require a private appointment due to a medical condition or disability, we may schedule an alternative time for you to come in for your interview.
If you or your child has special needs that requires a private appointment in a quiet space without distractions, we may schedule an alternative time for you or your family to come in for your interview.
If you are unable to speak, you may be allowed to respond to questions in an agreed-upon nonverbal manner such as using pen and paper.
If you are deaf or hard of hearing, you may bring a sign language interpreter to translate during the interview if needed.
If you have low vision, we may provide you with communications in large print.
If you are unable to provide fingerprints because of a medical condition, including birth defects, physical deformities, skin conditions, you may qualify for a fingerprint waiver for certain fingers.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18084
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль