Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #41

Сообщение kcennia » 14 ноя 2015, 15:09

Нуса Дуа, Water Blow

Нуса Дуа на форуме называют "туристическая резервация", я всё недоумевала почему. А тут вот увидела, что к чему. Весь городок Нуса Дуа – это большая огороженная, причёсанная территория с охраной. Там расположены крупные отельные комплексы типа Grand Hyatt, Courtyard Marriott, Novotel и иже с ними. Mulia Resort – самый дорогой отель в Азии и расположен он на Бали в Нуса Дуа. Вся территория Нуса Дуа прилизана, вычищена, дороги все хорошие, асфальт новый, много зелени, которая ровно и аккуратно подстрижена. В общем, Нуса Дуа – это рай для пакетных туристов с путевками. У них как отдельный мирок там, мини-Турция олл инклюзив. Выглядит как огромный современный парк. Словно отели расположены в парке. Если вам нужен комфорт – вам туда. Если вам нужен дух и самобытность Бали – вам оттуда.

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Ратраченый песок

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Там же находится место Water Blow, где вода скапливается и потом бьет наверх. Внизу вода бурлит и злится, ощущается очень большая сила океана несмотря на то, что в Нуса Дуа был не сезон волн. Т.е., даже спокойная вода в океане обладает большой силой и мощью, и это ощущалось там... Были случаи, что неосторожных туристов уносила эта волна со скалы в океан.

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Вечером мы заехали в местный большой супермаркет, где все тарятся едой – Nirmala. Столько белых людей я не видела на Бали за всю поездку, сколько их было сконцентрировано в одном месте в Нирмале!

Крэйзи балинейзиан картошка:

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

На goodbye-ужин я пришла в свое любимое кафе с музыкой, музыканты-индонезы посреди песни сказали мне "привет" по-русски я им хлопала в конце песен, они говорили "спасибо" В песне Стинга «Englishman in New York» они местами пели: «I’m an englishman in Bali». Прикалывались со сцены: по улице мимо ехали повозки на лошадях, музыканты прям посреди песни в микрофон: "Yes, transport!" Тут это туристическая фишка: идешь по улице, к тебе пристают, предлагая всё подряд: "Ес, масас", "Ес, транспОрт")))

Персонал по блату, как любимого клиента, угощал меня чупитами:

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

За соседним столиком были друзья музыкантов. Мы до того догалделись, что я переехала за их столик Мы весело простояли на ушах весь вечер, меня даже хотели вытащить петь на сцену, но пока я робела, призывая, что я не в голосе, на сцену выскочил другой телезритель, отобрал у солиста гитару и бодро спел пару песен))) Один из друзей музыкантов оказался ментом, который вообще-то был на службе и должен был следить за гопниками на Поппиз стрит, которые выхватывают сумки у пешеходов или с плеч байкеров, но вот решил зайти на музыкальную паузу в бар))) Он обещал мне, что завтра приедет за мной на служебной машине с мигалками, чтобы отвезти в аэропорт)))

Солист спрашивал меня, сколько я еще планирую быть на Бали. На мою новость о завтрашнем отъезде он ответил: «И всё?! Обратно в реальность?». Это говорит человек, который родился и всю жизнь живет на Бали, для которого реальность – это Бали. Интересно, как он понимает, что для иностранцев означает: «Назад в реальность»…)))
Последний раз редактировалось kcennia 22 ноя 2015, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #42

Сообщение kcennia » 14 ноя 2015, 15:36

В день отъезда утром было время до чекаута. Собрала чемодан и упылила на пляж говорить “goodbye” океану. Поплавала, понежилась и, уходя, конечно же, метнула монетку в океан. В своем списке мест, куда хочется вернуться, ставлю галочку напротив Бали!

Вернувшись в отель, спешно дособиралась, оделась в джинсы, предвкушая холодную Рашу со снегом. Длинные рукава вытерпеть на этой жаре так и не смогла, упаковала их в рюкзак, а пока надела майку. Машина с мигалками за мной так и не приехала я поймала такси «Blue bird», благо они там ездят пачками с интервалом через каждую вторую гражданскую машину, и доехала до аэропорта по счетчику за 36 000 рупий.

В аэропорту все рубежи прошла быстро и разместилась фоткать самолёты на фоне океана и кораблей:

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Даже воздух тает на жаре, и фотки получаются в стиле «импрессионизм» :

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

А это моя жужука приехала, готовится к полёту:

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Перелёт с «Гаруда Индонезия» продолжает путешествие и дает ощущение, будто ты еще на Бали. В Сингапуре у меня опять не хватило времени посетить интересности аэропорта, поэтому из интересностей – только покаталась на скай-трэйне. Грустная дорога домой:

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Во время перелета мне принесли заказанное заранее кошерное питание. Это привело к тому, что я всю дорогу ела Всем принесли обычные порции, а мне огромную коробку с едой!!! перелет Сингапур – Абу-Даби длинный, 8 ч, ближе к концу устроили еще одну кормёжку. Всем принесли сэндвичи, а мне опять огромную коробку с едой На перелете Абу-Даби – Москва мне опять принесли кошерное, но на этот раз я не смогла с ним справиться, потому что еще была сыта прежней кормёжкой)))

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Летела через пол мира, наблюдала великолепные картины ночных городов. В Индии был отчетливо виден Мумбай – очень яркая засветка! Большие города Ирана медленно проплывали под нами: они как созвездия, пучками разбросаны по темноте. А как влетели в зону России – так сплошные облака плотным слоем. Вернулась к ёжикам в тумане

По приезду несколько ночей подряд я смотрела сны о Бали, о том, как еду в Амед на пару дней, о том, как еду на соседние острова Гили и Траванган, на которые не попала....

Ну что я могу сказать, резюмируя свою поездку на Бали... Wish you were here, господа! Salamat datang!!! Эхеееей!!!!!

Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #43

Сообщение Татьен » 14 ноя 2015, 18:05

Пре-крас-но!! Читать было весело! А такой конец: вроде бы и торжественно, а вроде бы и слеза близко...

Индонезия, она такая... она остаётся с тобой и в тебе
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #44

Сообщение Лиеска » 14 ноя 2015, 20:29

Суперский вы , Ксения, писатель отчетов!
За инфу , отдельное мерси.. Ваш отчет для первопроходцев о. Бали - незаменимая весчь!
Под конец повествования , чуть слезу не пустила! ...Нахлынуло это чувство покидания страны, особенно той, которая зацепила!
Но, ваша очередная свезуха с полетом - кормежка .. Как представила вас и стюардесс, которые вам коробками еду таскают весь полет
Вообщем, ждем ваших дальнейших путешествий и соответственно отчетов потом!
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #45

Сообщение Елена Александр » 15 ноя 2015, 19:40

Ксения! Два дня читала Ваш отчет о поездке (за один не управилась). И с ценами и с экскурсиями все хорошо описано. Молодец!
Но в конце как-то грустно.
Мы собираемся на Бали 20 ноября. Так что информация очень кстати.
Елена Александр
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #46

Сообщение kcennia » 15 ноя 2015, 20:08

Елена Александр, в конце всегда грустно
Не грустите, всё хорошо там! Желаю вам отличной поездки!
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #47

Сообщение SKYBLUE » 20 ноя 2015, 08:16

Ксения,спасибо, волшебный отчет... как заново побывала и даже прослезилась в конце.... Бали для меня единственное место, куда хочется возвращаться снова и снова....
Грех предаваться унынию, когда есть и другие грехи!
Аватара пользователя
SKYBLUE
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #48

Сообщение bakira_di » 20 ноя 2015, 14:49

Отличный отчет!! один из немногих который дочитала до конца)) А сколько стоили 5 уроков в школе Серфа? что-то я упустила эту информацию
don't let idiots ruin your day
Аватара пользователя
bakira_di
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #49

Сообщение Lissywien » 22 ноя 2015, 19:46

Ксения, отчет просто замечательный! Только остался неясным один момент. Правильно ли я поняла, что русским не нужна больше виза в Индонезию? Собираюсь в июле на Бали. Буду очень благодарна за достоверную инфу
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #50

Сообщение kcennia » 22 ноя 2015, 22:01

bakira_di

bakira_di писал(а) 20 ноя 2015, 14:49:Отличный отчет!! один из немногих который дочитала до конца)) А сколько стоили 5 уроков в школе Серфа? что-то я упустила эту информацию


Спасибо!
5 уроков стоили 1 550 000 рупий. На русские деньги по текущему курсу это около 7 750 руб.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #51

Сообщение kcennia » 22 ноя 2015, 22:06

Lissywien

Lissywien писал(а) 22 ноя 2015, 19:46:Ксения, отчет просто замечательный! Только остался неясным один момент. Правильно ли я поняла, что русским не нужна больше виза в Индонезию? Собираюсь в июле на Бали. Буду очень благодарна за достоверную инфу


Спасибо!

С апреля этого года Индонезия ввела безвизовый режим для россиян, но это действует только для 5 аэропортов и морских портов страны. Бали входит в их число. Если влетаете на Бали и потом вылетаете из страны тоже из Бали, то виза не нужна. А если влетаете на Бали, а потом путешествуете по другим островам Индонезии и вылетать из страны будете из какого-н аэропорта, не входящего в этот волшебный список из 5 аэропортов, то виза нужна.

К тому же, у вас в профиле указан город проживания Вена, уточните этот вопрос для вашего гражданства, если ваше гражданство не российское.

Приятной вам поездки на Бали!
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #52

Сообщение MariKor » 23 ноя 2015, 00:03

Какой вкусный отчет! Мы были два года назад и так хочется вернуться! Такие фотки шикарные!!!

Про сёрф (мало ли кому пригодится) - чтобы не натирать руки, в нашей группе дотумкали лепить на пальцы пластырь (обычный ленточный). Помогало.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #53

Сообщение Лиеска » 23 ноя 2015, 19:15

Lissywien писал(а) 22 ноя 2015, 19:46:русским не нужна больше виза в Индонезию?

Отмена виз в Индонезию для граждан РФ, слухи и новости
Лиеска
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 20.08.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #54

Сообщение vera21.11 » 22 авг 2016, 11:06

Ксения, спасибо за отличный отчет! Собираемся на Бали 17 ноября 2016, я перечитала уже наверное сотни отзывов и все такие неоднозначные! Кто-то пишет дорого, кто-то грязно и еще много-много негатива! Но я поняла, что те, кто с первых дней зацикливается на том, что везде дорого, пляжи грязные, Кута-помойка и продолжает думать об этом весь отдых, то так все и получается, и человек уезжает с Бали неудовлетворенным отдыхом. А вы, Ксения, судя по отчету очень позитивный и легкий человек, и если так же ко всему относиться, то вокруг тебя и пляжи будут чистые, и кафешки находиться дешевые, и гиды дружелюбные, и виды красивые)) Для меня Бали тоже еще со школы был голубой мечтой, никогда не думала, что туда попаду, но жизнь сделала мне такой подарок! Поэтому полечу туда только с позитивными мыслями благодаря вашему отзыву! Остановиться решили на Легинае, но как я поняла это та же Кута) Надеемся взять байк и исследовать остров, по-моему это место самое удобное по расположению от разных достопримечательностей. Эх, скорее бы уже ноябрь! Надеюсь, после отдыха оставлю здесь отчет со своими впечатлениями!
vera21.11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 2

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #55

Сообщение Marseiliais » 22 авг 2016, 14:36

Случайно наткнулась на Ваш отчет..Едем уже скоро - 10 октября и формат поездки похож на ваш - серф, байк, планируем жить в Куте. Серф мечта лет с 18ти, наконец то, не могу дождаться
Аватара пользователя
Marseiliais
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.07.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #56

Сообщение kcennia » 24 авг 2016, 13:32

vera21.11
Всё верно вы подметили насчет отношения к поездке и месту. Я очень часто замечала, что с каким настроем ты едешь, то тебе и зеркалится в ответ. Помню свою первую заграницу – Турцию. Ехала с мыслями: "Ну, Турция, удиви меня! Порадуй!" И что? Пошарпаный отель, текущая сантехника, отель полупустой, потому что кризис, и те, кто есть - это русские пенсионеры и турецкие семьи с мелкими детьми. Никакой движухи там не было. Сидела и депрессовала в той поездке, типа "Ну как же так! Я же мечтала, что вот выедешь за бугор, и начнется другая жизнь, прямо вот другая вселенная! А это что...???!!!!" Потом была Франция горнолыжная, которая тоже была отнюдь не лоснящаяся и сверкающая роскошью (а ведь я ее именно такой и ждала), однако ж я уже потихоньку стала учиться кайфовать от места, от того, какие дары оно мне преподносит, ведь так много всего клёвого вокруг! Такая природа, такой чистый горный воздух! И во всех остальных поездках то же культивирую то же самое. Ведь это мой отпуск, мои 2 недели рая, зачем надо их портить каким-то напускным негативом?

vera21.11 писал(а) 22 авг 2016, 11:06:Для меня Бали тоже еще со школы был голубой мечтой, никогда не думала, что туда попаду, но жизнь сделала мне такой подарок! Поэтому полечу туда только с позитивными мыслями благодаря вашему отзыву! Эх, скорее бы уже ноябрь! Надеюсь, после отдыха оставлю здесь отчет со своими впечатлениями!

Ой, как я рада за вас (и за меня заодно), что мечты сбываются!!!

Да, Легиан и Кута не разделимы и являются одним целым. Если не планируете больше никуда там переезжать, то да, мой опыт показывает, что из Куты/Легиана вполне себе можно осмотреть всё, что вас заинтересует на Бали.

Отличной поездки вам! Будет интересно почитать о ваших приключениях!
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #57

Сообщение kcennia » 24 авг 2016, 13:35

Marseiliais
очень рада за ваше предстоящее приключение!
Да, сёрф - это буря эмоций, особенно, когда начинает получаться

Желаю вам интересной, насыщенной поездки!
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #58

Сообщение vera21.11 » 25 авг 2016, 05:54

Ксения, спасибо большое! Потом обязательно поделюсь своими впечатлениями!!!
vera21.11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 2

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #59

Сообщение dandanuch » 23 дек 2017, 02:56

Спасибо большое за отчет! Почерпнул очень много всего интересного для своей будущей поездки! Удачи и новых путешествий!
dandanuch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Погоня за закатом на Бали (отчет о поездке, приключения + сёрф, октябрь 2015)

Сообщение: #60

Сообщение KaterinaGls » 14 янв 2018, 14:28

Отличный отчет)
Аватара пользователя
KaterinaGls
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль