Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #401

Сообщение Инка » 03 янв 2018, 19:42

АЛебедев

Ага, я помню, как Вы описывали всю процедуру, я и испугалась, что не смогу сориентироваться за эти несчастные минуты, куда бежать, за что хвататься Была у нас ситуация в Авиньоне, когда вот так же влетели на платформу, поезд стоит минуту, билеты кондуктор проверила, все бегом-бегом, а потом уже в вагоне выяснилось, что мы сели в поезд, который шел на 20 минут раньше нашего Как вспомню, как мы тряслись, что с нас штраф потребуют, так вздрогну, то еще приключение было...
А сейчас прям картинка прояснилась, спасибо! Тем более, что и Gapalina, и TalithaCumi советуют не париться и ехать из Яншо. Осталось только билеты купить!

Здесь вы меня опять немножко напрягли
АЛебедев писал(а) 03 янв 2018, 12:14:На платформу Яншо поезда приходят через каждые 20 минут. А вот автобусы там редкие

Там какое-то расписание присутствует вообще, или лучше такси взять?
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #402

Сообщение Gapalina » 03 янв 2018, 19:59

Да, забыла написать, что на некоторых, видимо весьма небольших станциях, где останавливаются скоростные поезда, двери открываются не во все вагоны, одна дверь на два соседних вагона... Я всегда поступаю так - перед прибытием поезда изучаю табло, а выйдя на платформу всегда показываю дежурной свой билет, даже если все понимаю. В 2016 часто пользовалась скоростными, так я помню, что я вместе с пассажирами уже спокойно стояла, когда приближался к перрону поезд.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #403

Сообщение Gapalina » 03 янв 2018, 20:03

Инка писал(а) 03 янв 2018, 19:42:Там какое-то расписание присутствует вообще, или лучше такси взять?


Не забивайте себе голову, возьмите лучше такси (попросите в отеле), тем более, если у вас большие чемоданы...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #404

Сообщение Apyatka » 03 янв 2018, 22:00

Еще: автобусы из Яншо на жд-вокзал Яншо отправляются не совсем от Южного автовокзала, а от некоего местечка Gaotie Zhuanxie Chezhan 高铁专线车站 - это где-то рядом. Расписание из Яншо на жд-станцию Яншо: 06:50 07:20 09:30 11:00 11:20 12:30 13:00 13:40 16:00 16:30 17:20 17:50 20:00 (Источник: http://www.yangshuo-study-travel.com/ya ... ay-statio/ ) От Яншо до жд станции Яншо ехать где-то час - это для ориентира.

отсюда
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #405

Сообщение Инка » 03 янв 2018, 22:46

Apyatka
Вот я тормоз, я ж уже это расписание себе в план действий внесла..... С другой стороны, пусть в разных темах будет для будущих поколений)
Сорри, что флуданула...
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #406

Сообщение nikale » 15 янв 2018, 21:48

Meyra писал(а) 02 янв 2018, 03:31:Подскажите пожалуйста, возможно ли купить билеты на поезд из Яншо до Гуанчжоу. Почему то у меня не ищется станция Яншо, может быть она как то по другому называется?

Мы покупали билеты из Яншо (Yangshuo) до Гуанчжоу на сайте TravelChinaGuide. Причем они написали нам что из Яншо нет билетов и продали нам билеты из Гуйлина, но мы подсаживались в поезд из Яншо без всяких проблем. Они по-моему даже взяли с нас деньги как из Яншо, хотя билет из Гуйлина был дороже. Только возьмите в расчет, что из Яншо с автовокзала надо взять автобус, который идет до ж.д. станции Яншо около часа. Ж.д. станция находится далеко от самого Яншо. Правда все у них очень четко. От West Street (через дорогу от начала улицы) есть автобусные остановки городских автобусов (по-моему 603 и еще 2 автобуса. я точно не помню) которые идут до автовокзала, с которого отправляется эксресс автобус до ж.д. станции Яншо. На остановке городских автобусов есть перечень остановок на ангийском языке, где четко написано остановка автовокзала. Приехав на автовокзал (мы заранее посмотрели расписание экспресс автобусов) в течении нескольких минут мы купили билеты на автобус и через час были на ж.д. вокзале в Яншо.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #407

Сообщение nikale » 15 янв 2018, 22:04

Инка писал(а) 02 янв 2018, 15:26:Какой из двух вариантов предпочесть - со станции Яншо, где поезд стоит минуту, но зато быстрее долетает до Гуанчжоу, или же вернуться автобусом в Гуйлинь, спокойно зайти на платформу за 15 минут до отправления, усесться как баре и расслабиться


Дискуссия в разгаре, и я, видимо, уже подключаюсь поздно. Но все же хочу поделиться опытом. Были в октябре этого года. Информация достаточно свежая. Уже писала и еще раз повторюсь. Я бы не возвращалась в Гуйлинь. Все очень просто в Яншо.
1. Конечно, жить хорошо в центре. Шумно, весело и постоянное чувство праздника (но видимо на любителя)
2. В городе ходят несколько городских автобусов, которые довезут вас до автобусной станции с которой уходят экспрессы до ж.д. станции Яншо (время в пути приблизительно час). Есть на автовокзале расписание автобусов. Они приурочены к расписанию поездов.
3. На остановке городского автобуса очень четко обозначена на английском остановка автовокзала, с которого уходят экспресс автобусы на ж.д, станцию
4. Экспресс автобус привозит вас прямо на ж.д. станцию. Заходите внутрь, проходите проверку и вы в вокзале. Вокзал большой, новый и не многолюдный.
Я действительно не вижу надобности возвращаться в Гуйлинь. Очень просто уезжать с ж.д. вокзала Яншо, несмотря на большие чемоданы. Они ведь на колесиках
5. Вас выпускают за 10 или 15 минут на платформу (точно не помню). На платформе нарисованы номера вагонов. Все очень организованно. Все успеете, без вас поезд не уедет 100 %. Я тоже очень переживала, что остановка короткая по времени. На деле все ерунда. Все сели, никто в Яншо не остался. Поверьте мне на месте логистика очень простая
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #408

Сообщение nikale » 15 янв 2018, 22:17

АЛебедев писал(а) 03 янв 2018, 12:14:Нет, это не так. На платформу Яншо поезда приходят через каждые 20 минут. А вот автобусы там редкие. Да и саму дорогу до платформы Яншо еще не до конца доделали. Когда мы были в октябре 2017, то дорогу эту еще делали.


Прошу меня извинить, но я тоже была в октябре в Яншо. Очень спокойно доехали до ж.д. станции Яншо. Было достаточно автобусов и они по времени стыкавалисть с поездами, которые останавливались в Яншо. Яншо достаточно небольшой (особенно центр). Автовокзал с которого уходят автобусы находится недалеко. Запросто можно проверить расписание или попросить в гостинице проверить и выбрать время удобное вам. В любом случае вы приедете на ж.д. станцию приблизительно за час. Потом на дверях которые видут на перон высветиться время и номер вашего поезда. За 10 минут вас выпустят на перон. Обычно в это время есть только один поезд, который останавливается. Спутать платформу невозможно. И на платформе четко обозначены вагоны. Поверьте, что вам даже не придется спрашивать. Все поймете по логике. И хотя поезд стоит недолго абсолютно достаточно времени на посадку. Мы тоже ехали из Яншо в Гуачжоу. И кстати, мы в Яншо обошлись без такси. Прекрасно справились на городском автобусе.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #409

Сообщение ValyaPol » 15 янв 2018, 22:44

Действующий автовокзал в Яншо на январь 2018 только один - Южный. Северный автовокзал в совершенно заброшенном состоянии, тут писали про "реконструкцию" - даже намёка нет (хотя городские автобусы 601 и 602 туда идут, а вот автобуса №5, про которого здесь много писали, нет вообще). Не согласна, что легко понять обозначения остановки вагонов - это не так (нам даже сотрудник указал неправильно место остановки нашего 8-го вагона, и мы потом бежали достаточно далеко, и там тоже была цифра 8), а длина платформы, думаю, не одну сотню метров, и поезд стоит 60 секунд. Мы поехали в Гуйлинь (кстати, очень интересный город, достойный внимания хотя бы на 1 полный день), автобусы идут один за одним, ехать 45 минут, главное - иметь билеты с центрального жд вокзала (покупали в Гуанчжоу на Южном вокзале сразу после прилёта).
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #410

Сообщение nikale » 16 янв 2018, 10:15

ValyaPol писал(а) 15 янв 2018, 22:44:Действующий автовокзал в Яншо на январь 2018 только один - Южный. Северный автовокзал в совершенно заброшенном состоянии,

Эти вокзалы не имеет никакого отношения к вокзалу с которого отправляются экспрессы на ж.д. станцию. От West Street начала улицы надо перейти через зеленый железный мост на другую сторону через дорогу. Как только спуститесь с моста остановка городских автобусов. На остановке висят таблички с номерами автобусов и перечень остановок каждого автобуса. 3 автобуса идут на автовокзал. (603, 602,802) Остановка автовокзала, откуда отправляется автобус на ж.д. вокзал называется Yangshuo High-Speed Rail Passenger Station . И это всего пару остановок от West Street. На самом вокзале и посадка на поезд были супер просты. Уж простите, но это действительно было очень просто. Мы в гостинице попросили найти нам расписание экспресс автобусов и просто рассчитали сколько времени надо чтобы добраться. Мы уезжали на поезде D2367 Guilin North-Guangzhou South 13:45. А мы подсаживались в Yangshuo. В 14 с + Если у меня получится то прикреплю фотки номеров автобусов, ж.д. вокзала и ожидание поезда. Если нет, напишите в личку. Автобуса № 5 действительно не видела. Приезжали из Гуйлина на автобусе на авто вокзал в Яншо. Вышли из автобуса. Перешли через большую дорогу на другую сторону влево. Увидете автобусные остановки. Номера 3-х значные не помню точно шесть сот с чем-то или восемь сот с чем-то и на остановке перечень остановок на англ. West Street (что-то около 4 остановок). Конечно можно такси, но они в Яншо наглые. По-поводу Гуйлинь. Город красив ночью особенно в парковой зоне возле озера. Это если оставаться в городе в целях посещения, а не как просто путь из Яншо в Гуанчжоу
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #411

Сообщение kned » 16 янв 2018, 12:13

nikale писал(а) 16 янв 2018, 10:15:Остановка автовокзала, откуда отправляется автобус на ж.д. вокзал называется Yangshuo High-Speed Rail Passenger Station .

в этом плане крайне полезна Байду.мапс в режиме "погулять". Яншо практически весь "проходим", включая улицу, где этот спец-бус-терминал на жд-станцию. Если дома в спокойной обстановке "прогуляться" по виртуальному Яншо, то на месте никаких проблем с ориентацией возникнуть в принципе не может. Даже спрашивать никого не надо. ))
Вот тут: https://yadi.sk/i/jBszbFXY3MD4Pp можно скачать схему расположения этого автовокзала относительно центра Яншо. Номера автобусов там, конечно, устарели. Сейчас они да, трехзначные - как и говорит Nikale. И схема моя обратная - т.е. с жд-автовокзала в центр Яншо, остановка из центра соответственно - напротив. Первая - сразу после второго поворота от West Street.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской



Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #414

Сообщение nikale » 16 янв 2018, 16:02

Вывески на остановке около West Street. Остановка автовокзала называется Yangshuo High-Speed Rail Passenger Station
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский




Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #418

Сообщение nikale » 16 янв 2018, 16:07

Здание ж.д. вокзала и ожидание прибытия поезда около определенного вагона. Как видите спокойствие полное и никакой истерии
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #419

Сообщение nikale » 16 янв 2018, 16:12

Инка писал(а) 02 янв 2018, 15:26:Вопросец к тем, кто бывал на ж/д станции Яншо.


Так что дорогие тети с большими чемоданами (я тоже была тетя с чемоданом) вам это под силу и даже легко. Если есть еще вопросы, спрашивайте. Я тоже много спрашивала и получала ответы. Отдаю долги форуму
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль