Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #1

Сообщение leto123 » 15 янв 2018, 14:05

Всем доброго времени суток. Вопрос к знатокам: имею ПМЖ Чехии, хочу перебраться в Испанию.
Как получить ПМЖ Испании без создания фирмы, без трудового контракта ? Какое заявление заполнять Modelo EX 10-11 ...., какие еще бумаги нужны, как выглядит сам процесс???
Всем спасибо за развернутые ответы!
leto123
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.05.2015
Город: La Manga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
получение испанской визы

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 15 янв 2018, 16:26

If you hold a Blue Card from another EU-member state, and have lived elsewhere in the EU for the same period, this also permits you to long-term residence in Spain as long as you have lived for two years in Spain beforehand.

Источник: https://www.expatica.com/es/visas-and-p ... 07634.html
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #3

Сообщение vlarin » 15 янв 2018, 18:48

leto123 писал(а) 15 янв 2018, 14:05:имею ПМЖ Чехии, хочу перебраться в Испанию.

Его наличие по большому счёту ничего не меняет, все процедуры и требования практически те же самые, как если бы его не было. При рассмотрении прошения о ВНЖ в Испании с правом на работу по найму не учитывается ситуация на рынке труда - это по сути единственное послабление, которое даёт ВНЖ другой страны ЕС, и то только в случае, если он постоянный, полученный после 5 лет проживания в этой стране. При этом получение испанского ВНЖ автоматически аннулирует предыдущий.

"Голубая карта", которую упомянули выше - это атрибут высококвалифицированных специалистов. Если у Вас её нет, это не Ваш случай.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #4

Сообщение El Benefactor » 15 янв 2018, 19:14

Неправда, что резиденту в другой ЕС-стране будет так же хреново, как вновь прибывшему. Почитайте документ под названием Directive 2003/109/EC, там черным по белому написано, что вы можете жить и работать в любой другой стране Евросоюза. Да, при соблюдении определенных условий, коим, например, является контракт с работодателем и регистрация по месту жительства.
Но это как бэ не проблема. И эта Директива работает на ВСЕЙ территории ЕС.
И еще - статус резидента выдается навсегда и потерять его вы можете только сильно накосячив или покинув территорию ЕС (именно ЕС, а не страны, давшей вам статус резидента!) на срок более 12 месяцев подряд. И то это чаще всего мало кого беспокоит из госслужб.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 15 янв 2018, 21:48

El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 19:14:Неправда, что резиденту в другой ЕС-стране будет так же хреново, как вновь прибывшему.

Я этого нигде не писал. Речь о том, что никто вам не поменяет ВНЖ одной страны на ВНЖ другой по щелчку пальцев (а с временным ВНЖ вы и вовсе ничем не отличаетесь от вновь прибывшего). Точно так же нужно показывать, на каком основании вы на это претендуете. Например, продемонстрировать наличие доходов в установленном размере, если претендуете на ВНЖ без права на работу.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 19:14:там черным по белому написано, что вы можете жить и работать в любой другой стране Евросоюза.

Во-первых, никто вас с чешским видом на жительство на работу в Испании не возьмёт. Во-вторых, там чёрным по белому написано: это для long-term resident (residencia de larga duración в Испании). То есть, для проживших в стране легально пять лет, получивших ВНЖ соответствующего типа и запросивших аналогичного типа ВНЖ в другой стране на основании перспективы трудоустройства в конторе с минимум трёхлетней фискальной историей, либо наличия доходов, либо пакета документов, требуемых для доказательства намерений заняться предпринимательской деятельностью.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 19:14:контракт с работодателем и регистрация по месту жительства.
Но это как бэ не проблема.

ТС как бэ высказывал пожелание обойтись без контракта. Подозреваю, что для него поиск работодателя может быть проблемой.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 19:14:И еще - статус резидента выдается навсегда

После пяти лет проживания. До этого ещё нужно дважды подать на его обновление, пройти процедуру рассмотрения и получить положительное решение. Постоянный ВНЖ - да, выдаётся раз и навсегда (за исключением серьёзных косяков) и обновляется без всякого рассмотрения, только отпечатки пальцев сдавай да пошлину плати.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 19:14:потерять его вы можете только сильно накосячив или покинув территорию ЕС (именно ЕС, а не страны, давшей вам статус резидента!) на срок более 12 месяцев подряд

Либо отсутствуя на территории страны, давшей вам статус резидента, более 6 лет.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 19:14:на срок более 12 месяцев подряд. И то это чаще всего мало кого беспокоит из госслужб.

Опять же, до 5 лет их это беспокоит - моё почтение. Очень тщательно изучают даты въездов-выездов в паспорте и считают дни.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #6

Сообщение El Benefactor » 15 янв 2018, 22:26

vlarin писал(а) 15 янв 2018, 21:48:
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 19:14:Неправда, что резиденту в другой ЕС-стране будет так же хреново, как вновь прибывшему.

Я этого нигде не писал.


Ну как же...?

vlarin писал(а) 15 янв 2018, 18:48:Его наличие по большому счёту ничего не меняет, все процедуры и требования практически те же самые, как если бы его не было.


Если нет ВНЖ, значит есть long-term-resident виза на несколько лет (1-2-3), потому что это - этап, предшествующий получению ВНЖ. С этой визой вы ограничены возможностями только в рамках той страны, которая ее выдала (и даже пожить в соседней Германии более 3 месяцев НЕ МОЖЕТЕ), а с ВНЖ - вы уже можете действовать в рамках всего ЕС, а в своей стране - брать, например, кредиты на тех же условиях, что и граждане страны. Если для вас это "по большому счету ничего не меняет" - ну ок, пусть так.

vlarin писал(а) 15 янв 2018, 21:48:Речь о том, что никто вам не поменяет ВНЖ одной страны на ВНЖ другой по щелчку пальцев


А вот этого уже я не говорил. Я привел ссылку на закон, который объясняет как это делается. И процедура достаточно проста. На мой взгляд. Да, без трудового договора не получится и ТС придется его делать, но если я правильно понял его намерения, то это требование вряд ли его остановит.

vlarin писал(а) 15 янв 2018, 21:48:Во-первых, никто вас с чешским видом на жительство на работу в Испании не возьмёт.


Вы сейчас от лица всех работодателей Испании так говорите? В Германии люди годами работают с чешским ВНЖ - что они (или немцы) делают не так, не по-вашему, не по-испански?

vlarin писал(а) 15 янв 2018, 21:48:Во-вторых, там чёрным по белому написано: это для long-term resident (residencia de larga duración в Испании). То есть, для проживших в стране легально пять лет, получивших ВНЖ соответствующего типа


Вы уж определитесь: или испанцы принципиально автора на работу не возьмут, или таки возьмут, потому что у автора есть ВНЖ "соответствующего типа". :-)))))))

vlarin писал(а) 15 янв 2018, 21:48:и запросивших аналогичного типа ВНЖ в другой стране на основании перспективы трудоустройства в конторе с минимум трёхлетней фискальной историей, либо наличия доходов, либо пакета документов, требуемых для доказательства намерений заняться предпринимательской деятельностью.


Какая на хрен фискальная история??? Договор с работодателем с определенным уровнем дохода. Не придумывайте отсебятины!

vlarin писал(а) 15 янв 2018, 21:48:
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 19:14:И еще - статус резидента выдается навсегда

После пяти лет проживания. До этого ещё нужно дважды подать на его обновление, пройти процедуру рассмотрения и получить положительное решение.


После того как вы прожили 5 лет и никаких обновлений не нужно: накопились ваши 1-2-3 годовые визы суммарным числом в 5 лет - подаете на ВНЖ, заявление рассматривают и либо получаете (сдаете 1 и последний раз пальцы, платите пошлину) либо отсылаетесь лесом. Чего вы тут рассказываете, если у автора уже есть ВНЖ, какой смысл в этих пространственных ваших рассуждениях с кучей сослагательных наклонений и "если бы да кабы"???

vlarin писал(а) 15 янв 2018, 21:48:Опять же, до 5 лет их это беспокоит - моё почтение. Очень тщательно изучают даты въездов-выездов в паспорте и считают дни.


Ну это у вас в Испании наверное от нечего делать. У нас не считают - берешь справку соответствующую, там вся выписка с датами. Очень удобно - передайте своим. И +/- несколько месяцев - никто моск не трахает.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 15 янв 2018, 22:55

Во-первых, не надо разговаривать в таком тоне с незнакомыми людьми. Во-вторых, с описаниями граждан с чешским ВНЖ, "годами работающих в Германии" добро пожаловать на форум о Германии, здесь речь о другой стране.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 22:26:Если нет ВНЖ, значит есть long-term-resident виза на несколько лет (1-2-3)

Очень может быть, что немцы так и делают. Испанцы, тем не менее, выдают визу D с пометкой "residencia", в обычном случае трёхмесячную, по которой необходимо въехать в пределах срока её действия и в течение месяца считая с даты въезда подать документы на получение резидентской карточки. Через год она продлевается на два, через два - ещё на два. Далее превращается в постоянную. Это, понятно, касается тех, кто получает испанский ВНЖ, не имея другого постоянного в ЕС.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 22:26:Вы сейчас от лица всех работодателей Испании так говорите?

Я сейчас говорю о том, что для работы по найму в Испании необходимо иметь вид на жительство в Испании же. С разрешением на работу. Не о том, что ТС никто на работу не возьмёт, потому что у него профиль не арийский. Разницу улавливаете?
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 22:26:Какая на хрен фискальная история???

Элементарная. Конторе, желающей взять на работу иностранца, который на этом основании будет запрашивать вид на жительство, необходимо предоставить гарантии финансовой стабильности, которыми по действующим нормативам являются VILE, декларация IRPF или декларация Impuesto de Sociedades за последние три года. Очень может быть, что в Германии нанять вас на работу может любой бомж по предъявлению вами членского билета филармонии Биробиджана. В Испании - нет. И это касается в том числе тех, у кого есть постоянный ВНЖ другой страны ЕС.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 22:26:сдаете 1 и последний раз пальцы

В Испании сдаёте каждые пять лет. Равно как каждые пять лет платите 20 с небольшим евро сбора.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 22:26:у автора уже есть ВНЖ

У автора есть некое "ПМЖ", но, поскольку под этим словосочетанием каждый понимает что-то своё, я бы не был так уверен, что у него именно trvalý pobyt. Так что ему слово.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 22:26:У нас не считают

Автор не к вам собирается.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #8

Сообщение El Benefactor » 15 янв 2018, 23:28

Во-первых, я с вами разговариваю вполне нормальным тоном, а любые надумывания - ваше право. Во-вторых, "граждане, годами работающие по чешскому ВНЖ в Германии" с таким же успехом могут работать в любой другой ЕС-стране - речь именно об *этом*, поэтому форумы про Германию тут не при чем. В-третьих, для потенциального сотрудника ситуация с трудоустройством выглядит именно как "контракт", а что там должен сделать работдатель - его собственные заботы согласно закону. В-четвертых, Директива, про которую я говорю выше (как и все остальные EС/EU Директивы) обязательны к исполнению на всей территории ЕС, о чем я много раз пытался до вас донести.
На этом я заканчиваю, думаю автор уже понял что к чему, желаю ему удачи.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #9

Сообщение vlarin » 15 янв 2018, 23:58

El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 23:28:что там должен сделать работдатель - его собственные заботы

Должен. Одна незадача: пакет документов в случае соискателя с ВНЖ ЕС придётся подавать самому соискателю. Лично или через законного представителя, если раскошелится на такового. Таким образом, задача найти работодателя, который снабдит нужными бумажками, в конечном счёте лежит на соискателе.
El Benefactor писал(а) 15 янв 2018, 23:28:Директива, про которую я говорю выше (как и все остальные EС/EU Директивы) обязательны к исполнению на всей территории ЕС, о чем я много раз пытался до вас донести.

Не меньшее количество раз я пытался до вас донести, что она прекрасно исполняется. Исполнение её регламентируется испанским законом R.D. 557/2011, там есть вся необходимая информация и подробно расписан и сам процесс исполнения, и требуемые для него реквизиты. Интересующийся да загуглит. В несколько более разжёванном и резюмированном виде то же самое лежит на сайте Министерства труда и соцстрахования.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #10

Сообщение leto123 » 16 янв 2018, 19:26

Всем привет. Дискуссия пошла по ложному следу. Речь идет о ПМЖ (Permanent Residence) а не ВНЖ. Это большая разница. По такому статусу мне не нужно разрешение на работу, что бы работать, но речь не об этом. Я не собираюсь трудоустраиваться,открывать фирму и т.д. У меня есть небольшой бизнес за/в пределами ЕС, который покрывает расходы моей семьи. Мне нужно получить ПМЖ Испании, со всеми вытекающими последствиями.Налоговый резидент ES и т.д. Спасибо большоеEl Benefactor у, может ещё и подружимся , полезная ссылка. Но всё сводится к тому, что бы идти в полицию конкретного региона и узнавать, что для этого необходимо. В марте собираемся ехать прикупить жильё, зайдем в участок, посмотрим что скажут. Ну и конечно отпишусь
leto123
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.05.2015
Город: La Manga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #11

Сообщение SiempreSola » 16 янв 2018, 23:07

leto123 писал(а) 16 янв 2018, 19:26:Речь идет о ПМЖ (Permanent Residence) а не ВНЖ.


Можете пояснить, какая разница между ПМЖ (Permanent Residence) и постоянным видом на жительство?
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #12

Сообщение leto123 » 17 янв 2018, 09:58

ПМЖ (Permanent Residence) trvalý pobyt-это разрешение на постоянное проживание
ВНЖ ( Long Term Residence) это "длинная" виза, по которой по истечении определенного времени и выполнении определенных обязательств получаешь ПМЖ. Зависит на каком основании она была выдана
А с таким статусом "постоянным видом на жительство" я не знаком
Как то так
leto123
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.05.2015
Город: La Manga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #13

Сообщение vlarin » 17 янв 2018, 15:36

Ну а применительно к Испании и её регламентам, то, что Вы называете ПМЖ - это residencia de larga duración, ВНЖ - residencia temporal. И то, и другое в виде пластиковой карты. "Длинных" национальных виз для получения ВНЖ испанцы не выдают, и полиция выдачей виз не занимается.
Последний раз редактировалось vlarin 17 янв 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #14

Сообщение SiempreSola » 17 янв 2018, 15:43

leto123 писал(а) 17 янв 2018, 09:58:ПМЖ

leto123 писал(а) 17 янв 2018, 09:58:ВНЖ

ПМЖ - постоянное место жительства, ВНЖ - вид на жительство, если я верно понимаю смысл этих аббревиатур.
В моём представлении ВНЖ бывает двух видов: временный и постоянный.

Временный нужно продлевать, предоставляя определённый пакет документов и подтверждений.
При постоянном ВНЖ просто обновление карточки со сдачей отпечатков пальцев и уплатой пошлины.

leto123 писал(а) 17 янв 2018, 09:58:ВНЖ ( Long Term Residence) это "длинная" виза


В Испании это не виза.

Кроме того, в Испании tarjeta de residencia permanente это старое название нынешней tarjeta de residencia de larga duración.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #15

Сообщение leto123 » 18 янв 2018, 09:08

Когда получал NIE через посольство, получил такое письмо:
En el caso que la solicitud esta motiva por el traslado a España recuerde que:

Los nacionales de un Estado miembro de la Unión Europea o de otro Estado parte en el Acuerdo sobre el Espacio Económico Europeo estarán OBLIGADOS a solicitar personalmente ante la oficina de extranjeros de la provincia donde pretendan permanecer o fijar su residencia o, en su defecto, ante la Comisaría de Policía correspondiente, su inscripción en el Registro Central de Extranjeros. Dicha solicitud deberá presentarse en el plazo de tres meses contados desde la fecha de entrada en España, siéndole expedido de forma inmediata un certificado de registro en el que constará el nombre, nacionalidad y domicilio de la persona registrada, su número de identidad de extranjero, y la fecha de registro.

Atentamente
Из которого, если я правильно понял, при необходимости находиться в Испании более трех месяцев, нужно пойти в Registro Central de Extranjeros, зарегистрироваться и получить какой то документ. И в письме не написано что я должен еще что то предоставить, контракт и т.д.
Получается, что по этому документу я могу легально проживать на территории Испании
Или я что то недопонимаю?
leto123
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.05.2015
Город: La Manga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #16

Сообщение vlarin » 18 янв 2018, 12:16

leto123 писал(а) 18 янв 2018, 09:08:я что то недопонимаю?

Там написано, что граждане стран ЕС и стран, входящих в европейскую экономическую зону, обязаны в трёхмесячный срок со дня въезда в Испанию явиться в соответствующие органы по месту жительства на предмет запросить и не отходя от кассы получить свидетельство о регистрации в Registro Central de Extranjeros, едином реестре иностранцев. Если Вы не являетесь гражданином одной из стран ЕС/ЕЭЗ, то, увы, это не Ваш случай.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #17

Сообщение leto123 » 08 май 2018, 13:35

Есть новости. Был в посольстве Испании в Праге на предмет этой темы.
Женщина в посольстве сказала, что подать документы на ВНЖ могу как в посольстве в ЧР, так и на территории Испании.
Контракт не нужен, нужно просто показать наличие средств в банке, хоть ЧР хоть Испании. Страховка и прописка.
ПМЖ ЧР не аннулируют, как писали выше. ПМЖ ЧР аннулируют когда получу ПМЖ Испании
leto123
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.05.2015
Город: La Manga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #18

Сообщение Natalia Lin » 07 янв 2019, 13:52

Добрый день!

Обращаюсь, как я поняла, к понимающим в этой теме знатокам.
Могу ли я имея permanent residence of Czech Republic, имея контракт и прописку в Испании устроиться на работу в Испании? т.е. у меня ПМЖ Чехии. по сути у же подошло время сдавать на гражданство, но это затратно по времени, а работать надо уже вчера.
Пожалуйста, напишите подробнее. Буду Вам очень всем признательна.
Natalia Lin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #19

Сообщение vlarin » 07 янв 2019, 16:31

Natalia Lin писал(а) 07 янв 2019, 13:52:Могу ли я имея permanent residence of Czech Republic, имея контракт и прописку в Испании устроиться на работу в Испании?

Можете, предварительно получив испанское ПМЖ на основании своего ПМЖ в другой стране ЕС и подписанного контракта. Требования, перечень документов и порядок действий здесь (на испанском).
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6014
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как получить резиденцию Испании имея резиденцию ЕС

Сообщение: #20

Сообщение leto123 » 09 янв 2019, 18:04

vlarin писал(а) 18 янв 2018, 12:16:
leto123 писал(а) 18 янв 2018, 09:08:я что то недопонимаю?

Там написано, что граждане стран ЕС и стран, входящих в европейскую экономическую зону, обязаны в трёхмесячный срок со дня въезда в Испанию явиться в соответствующие органы по месту жительства на предмет запросить и не отходя от кассы получить свидетельство о регистрации в Registro Central de Extranjeros, едином реестре иностранцев. Если Вы не являетесь гражданином одной из стран ЕС/ЕЭЗ, то, увы, это не Ваш случай.

Можете подсказать , в какие именно соответствующие органы нужно явится по месту жительства, на предмет запросить и получить свидетельство о регистрации в Registro Central de Extranjeros?
И нужна ли прописка, или достаточно nota simple?
В Ayuntamiento можно решить этот вопрос?
Заранее спасибо
leto123
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.05.2015
Город: La Manga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль