Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #301

Сообщение slim071 » 11 май 2017, 11:18

Рассказываю свой опыт. Летели в Турцию компанией через туроператора. У одного пассажира до конца действия паспорта оставалось ровно 100 дней. Туроператор не подтверждал бронирование пока не сказали, чтобы забронили тур на старый паспорт, а за оставшийся период (3 недели), сделаем новый паспорт. В итоге новый не успели сделать и было принято решение ехать по старому. Вернее друг был готов прокатиться до аэропорта и вернуться обратно. Но эти гады в ТО прислали ваучеры и маршрутные квитанции, где в номере паспорта были одни единицы. Настоятельно несколько раз просили вписать старый номер паспорта. Который они вписали за сутки до вылета и прислали документы. Далее мы удачно зарегистрировались на рейс онлайн и распечатали посадочный, и отправили нашего товарища сразу на погранконтроль. Далее все прошло хорошо, и по прилету в Анталью не возникло вообще никаких вопросов, шлепнули штамп и пожелали счастливого отдыха. 2 дня назад благополучно вернулись обратно.
Аватара пользователя
slim071
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 16.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #302

Сообщение Evgenia tyr » 03 июн 2017, 13:32

Подскажите пожалуйста, летим в Турцию 13.06 мы с мужем и ребёнок 5 лет, но у ребёнка паспорт истекает 09.08.2017, а у нас все норм ещё лет 6 действуют. Стоит ли рисковать,что нас завернут? Или не пытаться даже? Едем по тур.путевке на 15 дней.
Evgenia tyr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2017
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #303

Сообщение Dim Mon » 04 июн 2017, 21:39

Судя по предыдущему сообщению, есть шанс въехать Вашему ребёнку в Турцию.
Сами понимаете, что шанс не 100%. Но его могут пропустить на погранконтроле в Турции именно потому, что он ребёнок.
Главное, чтобы на регистрации не тормознули. Попробуйте пройти онлайн регистрацию ребёнку с одним из родителей.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #304

Сообщение ms.chelsea » 13 дек 2017, 20:58

Evgenia tyr писал(а) 03 июн 2017, 13:32:Подскажите пожалуйста, летим в Турцию 13.06 мы с мужем и ребёнок 5 лет, но у ребёнка паспорт истекает 09.08.2017, а у нас все норм ещё лет 6 действуют. Стоит ли рисковать,что нас завернут? Или не пытаться даже? Едем по тур.путевке на 15 дней.

Напишите, чем закончилась история?
ms.chelsea
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #305

Сообщение irme07 » 18 янв 2018, 22:09

Чуть больше года назад турецкие власти ввели изменения в иммиграционные законы, которые касаются срока действия паспорта.
По состоянию на 2018 год пересечь границу может тот гражданин, загранпаспорт которого действителен не менее четырех месяцев
В связи с терактами и сложной обстановкой в мире, турки ужесточили паспортный контроль. Не рискуйте
irme07
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.01.2018
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #306

Сообщение ms.chelsea » 19 янв 2018, 15:35

irme07 писал(а) 18 янв 2018, 22:09:Чуть больше года назад турецкие власти ввели изменения в иммиграционные законы, которые касаются срока действия паспорта.
По состоянию на 2018 год пересечь границу может тот гражданин, загранпаспорт которого действителен не менее четырех месяцев
В связи с терактами и сложной обстановкой в мире, турки ужесточили паспортный контроль. Не рискуйте

Уже не стали, дождались нашего паспорта
ms.chelsea
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #307

Сообщение Dim Mon » 19 янв 2018, 21:57

irme07 писал(а) 18 янв 2018, 22:09:Чуть больше года назад турецкие власти ввели изменения в иммиграционные законы, которые касаются срока действия паспорта.
По состоянию на 2018 год пересечь границу может тот гражданин, загранпаспорт которого действителен не менее четырех месяцев

Ну так последние 2 года про данный срок действия паспорта и пишем тут. Ничего нового вроде не появилось.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #308

Сообщение OlgaChernychova » 12 фев 2018, 14:15

Всем привет, только утром прилетела из Стамбула, паспорт - до конца мая, то есть на момент пересечения мной границы ему оставалось жить))110 дней. Билеты мне покупал друг, живущий и Турции, и про то, что есть Оказывается, изменения в сроке действия паспорта, я узнала за 4-5 дней до вылета...Мы оба понервничали, так я летела туда Turkish Airlines, с Еката, я ему рассказала про всю эту историю, он был удивлён (он сам действующий пилот Turkish-ей) сказал, нормально все будет, сейчас для русских много лояльности, И ВСЁ ЖЕ))я как девочка, понервничала на славу....регистрацию прошла он-Лайн, багаж не сдавала, посадочный получила, никто и слова не сказал на стойке регистрации, в самолёт села, выдохнула на половину) прилетела, на паспортном народу мало(2 самолёта всего, в мае-больше часа проходила, а тут через 3 минуты наверно уже была перед погранцом...он посмотрел, на калькуляторе посчитал, посмотрел на меня, позвонил кому-то, из его речи я поняла, что про Russian Pasport идёт речь, поржал с тем, с кем говорил-реально) и поставил мне печать чёрную, не знаю, что она значит. Ни про билеты обратные, ни к кому, ни о чем он меня не спросил..теперь первым делом занимаюсь новым паспортом. Удачи всем))как говориться
OlgaChernychova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #309

Сообщение moi » 26 мар 2018, 22:55

Интересуюсь за другого человека. Он поехал в Стамбул 20.02.18 с паспортом до 05.05.18 (74 дня). На въезде ему поставили в паспорт визу-штамп (прилагаю фото).

Она однократная? По ней нельзя еще раз въехать в апреле? Или это будет уже очевидное нарушение и депортируют обратно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
moi
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #310

Сообщение alexput » 29 мар 2018, 08:24

Мне только штампик маленький ставили в Сабихе по прибытии и убытии. Про такую визу не слышал. Может ее поставили из-за маленького остатка срока действия паспорта?
alexput
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.06.2013
Город: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #311

Сообщение Tstramko » 16 май 2018, 01:10

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда я могу снова въехать в Турцию и на сколько дней. Дата первого въезда 14.11.17 г. - выезд 07.12.17.
Затем второй въезд 13.01.18 - 02 02.18г выезд. Третий въезд 23.03.18 - 06.05.18. Скажите, пожалуйста, когда смогу въехать снова. Очень благодарна! С УВ. Татьяна, гр. Украины.
Tstramko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2018
Город: Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #312

Сообщение Sebastian_88 » 06 сен 2018, 13:01

Поделитесь пожалуйста опытом въезда в Турцию с загранпаспортом, срок действия которого подходит к концу.

Про новые правила узнал уже после покупки билета.
У меня получается так:
Билет Мск-Стамбул 26 октября
Билет Стамбул-Грозный 27 октября
паспорт заканчивается 29 января 2019 года. Т.е. 3 месяца вместо положенных 4х
Sebastian_88
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #313

Сообщение Dim Mon » 06 сен 2018, 20:14

Sebastian_88 писал(а) 06 сен 2018, 13:01:Поделитесь пожалуйста опытом въезда в Турцию с загранпаспортом, срок действия которого подходит к концу.

Про новые правила узнал уже после покупки билета.
У меня получается так:
Билет Мск-Стамбул 26 октября
Билет Стамбул-Грозный 27 октября
паспорт заканчивается 29 января 2019 года. Т.е. 3 месяца вместо положенных 4х

Вам нужно преодолеть два рубежа: авиакомпанию при регистрации на рейс и паспортный контроль в Турции.
Может прокатить, но скорее всего не получится.
У Вас есть время для получения второго паспорта. Лучше его оформить, чем рисковать.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #314

Сообщение Sebastian_88 » 10 сен 2018, 10:49

Dim Mon писал(а) 06 сен 2018, 20:14:
Sebastian_88 писал(а) 06 сен 2018, 13:01:Поделитесь пожалуйста опытом въезда в Турцию с загранпаспортом, срок действия которого подходит к концу.

Про новые правила узнал уже после покупки билета.
У меня получается так:
Билет Мск-Стамбул 26 октября
Билет Стамбул-Грозный 27 октября
паспорт заканчивается 29 января 2019 года. Т.е. 3 месяца вместо положенных 4х

Вам нужно преодолеть два рубежа: авиакомпанию при регистрации на рейс и паспортный контроль в Турции.
Может прокатить, но скорее всего не получится.
У Вас есть время для получения второго паспорта. Лучше его оформить, чем рисковать.


Получение второго паспорта да, наиболее оптимальный вариант, но изготовление 3 месяца, т.к. подача не по месту прописки
Хотя вопрос уже решил, посодействуют в более быстром изготовлении
Sebastian_88
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #315

Сообщение MJSEkaterina » 29 окт 2018, 20:19

Вот такой вопрос (простите, не нашла подобной темы на форуме), может, у кого-нибудь был опыт въезда в страну по двум паспортам? По одному паспорту (пятилетнему) провела в Турции 11 дней в июле, по второму (биометрическому) - 41 день. Без визы по обоим паспортам провела в стране 52 дня, правильно ли я понимаю, что разницы как таковой нет, по каким паспортам я приезжала, и так или иначе, без визы могу провести в стране 8 дней? Или же я спокойно могу по биометрическому паспорту провести в Турции без визы ещё 19 дней, и это не будет нарушением закона?
MJSEkaterina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #316

Сообщение Милли » 27 янв 2019, 02:59

Оффтоп удален. merial.
Милли
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #317

Сообщение Anastasia_reading » 20 авг 2020, 21:25

Oффтоп удален. merial
Anastasia_reading
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #318

Сообщение маракеш » 14 сен 2020, 10:15

Подскажите, кто знает, требования по сроку действия паспорта в Турцию, не изменились?
У меня как обнаружилось,((, до 20 октября 2020 г.Если слетать в эти выходные на 3 дня, с 17-20 сентября, не впустят?
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #319

Сообщение Mendor » 18 сен 2020, 08:10

На этой неделе прилетел в Турцию с паспортом истекающим через два месяца.
Пошёл по каналу для бизнесс класса туркишей. Пограничница незамедлительно выругалась (на турецком) как только прокатила мой паспорт. И тут же поинтересовалась, нету ли у меня какого-то другого паспорта ибо этот заканчивается. Паспорт США ей тоже не угодил ибо для него требуется поставить визу (и потратить 20 баксов). Далее я был поставлен перед выбором, я могу идти делать визу по прибытиюв американский паспорт, или я могу пойти в окно №3 и попробовать пройти там по русскому. Естественно я пошёл в окно №3, там просто спросили, сколько времени мне надо, и я объяснил, что "я тут только забрать чемодан с одного рейса и зарегистрировать на другой". Мне влепили штамп на 24 часа. При мне там же кому-то (явно не русскому) поставили штамп на 15 дней.

Какие я могу сделать выводы:
1) То что паспорт заканчивается несомненно заметят, в автоматическом режиме.
2) У них есть какой-то специальный протокол на такие случаи и в целом они пускают. Гарантий, естественно, никаких.
3) Ну и как обычно, авиакомпания совершенно не обязана сажать на рейс, это (на мой взгляд) самый крупный риск, я авиакомпанию не тестировал.
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новые требования по сроку действия паспорта при въезде в Турцию

Сообщение: #320

Сообщение sw00sh » 10 окт 2020, 20:37

6 октября при попытке пройти онлайн регистрацию на рейс, обнаружил что паспорт заканчивается в январе 2021 и вообще в Турции есть какие-то требования по сроку действия паспорта. Так и набрел на эту тему на форуме. Как-то из головы вылетело что паспорт тоже может закончиться...
Билет был на регулярный рейс S7 из Домодедово в Анталию. Форма онлайн регистрации не пускала, и сработала только когда прибавил год к сроку действия паспорта. В Аэропорту на стойке регистрации сотрудница авиакомпании, заметив срок действия паспорта, выдала посадочный без вопросов, но сказала что придется заплатить штраф туркам. Якобы со сроком действия паспорта менее 60 дней они вообще не пускают, а если больше 60 но менее 120 дней - пускают но берут штраф. Нигде больше такой информации не встречал. В аэропорту Анталии вообще никаких вопросов не возникло - шлепнули штамп и впустили в страну. Вообще не уверен, что турки заметили когда паспорт заканчивается. Вылет обратно через неделю. Надеюсь тоже все пройдет без вопросов. Никого делать как я не призываю, просто личный опыт.
sw00sh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль