Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2541

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2542

Сообщение psiros » 18 янв 2018, 14:11

Что бросается в глаза сразу - выписка о состоянии счёта вместо истории. Нужна история за 4 месяца. Но это не все, проблема в том, что Вы - идеальный иммигрант. Работы нет, дохода нет, семьи нет. Вот когда обзаведетесь всем этим и посетите десяток стран, что докажет доход, вот тогда сможете подавать ещё раз.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2543

Сообщение SolarKitten » 18 янв 2018, 15:06

Averto писал(а) 18 янв 2018, 12:36:Знающие люди, подскажите что не правильно сделал и какие моменты в первую очередь следует исправить до следующей подачи документов.


1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ

Ответ на ваш вопрос содержится на этой же странице парой сообщениями выше - заказывайте CAIPS
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2544

Сообщение Nata_Cost » 18 янв 2018, 17:39

Подскажите, пожалуйста, что именно можно сделать в моей ситуации, после отказа в Канадской визе.
Предыстория: в июле 2017 я подавала документы на получение краткосрочной туристической визы в Канаду. Меня пригласил мой отец, живущий там более 15 лет, уже гражданин, его жена и мой брат.
Финансовые гарантии (справка Т4 с работы) и письмо подписывала мачеха и мой брат, они получают более, чем достаточно по канадским меркам, отец- пенионер.
Мои подаваемые документы:
- Загранпаспорт с десятком Шенгенских виз и поездок;
- Поскольку я ИТ-шник и мы, обычно оформлены, как Частный предприниматели, то все регистрационные документы (переводы на англ), договор с фирмой, на которую я работала с указанием вознаграждения;
- справку из банка с движением денег по счетам за 3 месяца;
- декларировала около 10 тыс ам. долл.;
- в качестве родственников вписывала мать, проживающую в Украине, отца и брата в Канаде.
К сожалению, не владею недвижимостью и статус Single (дети отсутствуют).

Получила отказ в визе по причинам:
"Family ties in Canada and in country of residence. Purpose of visit".

Родственники подали запрос CAIPS, пришел ответ
(На мой взгляд достаточно мерзко- дискриминационный):

"PA IS SINGLE; GOING TO VISIT FATHER.WAS REFUSED US VISA FOR MISREP- DID NOT REVEAL INFO ON THE APPLICATION. CREDIBILITY IS LOW. NOT SATISFIED PI AS BF VISITOR. REFUSED".

Что меня ... смущает. Дело в том, что я никогда в жизни не подавала документы на визу США.
Могу ли я, каким- то образом, доказать посольству Канады?
Nata_Cost
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2545

Сообщение Любопытный путешественник » 18 янв 2018, 18:00

Averto писал(а) 18 янв 2018, 12:36:Документы с моей стороны:

-справка из университета (4 курс, очное, но сейчас нахожусь в академическом отпуске)
-скан справки с работы с расписанным доходом за последние полгода с подтверждение предоставления мне отпуска на время поездки (две недели в конце января). Сам живу в Минске, но работаю в Киеве.
-документы на квартиру (собственник)
-выписка из банка (без указания движеия средств, там была просто информация о том что на мое имя в банке есть счет на 10 000$)

А где ваше свидетельство о рождении?
А вообще шансы маленькие: непонятный статус, то ли студент, то ли нет, уже иммигрант (работаете в Киеве).
Почему сестра - спонсор, если у вас на счету 10K USD?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2546

Сообщение Любопытный путешественник » 18 янв 2018, 18:16

Nata_Cost писал(а) 18 янв 2018, 17:39:Что меня ... смущает. Дело в том, что я никогда в жизни не подавала документы на визу США.
Могу ли я, каким- то образом, доказать посольству Канады?

А отец не подавал на визу США?
Теоретически, можно написать об этом в Letter of explanation. Не знаю, правда, как это доказать...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2547

Сообщение Nata_Cost » 18 янв 2018, 18:20

Любопытный путешественник писал(а) 18 янв 2018, 18:16:
Nata_Cost писал(а) 18 янв 2018, 17:39:Что меня ... смущает. Дело в том, что я никогда в жизни не подавала документы на визу США.
Могу ли я, каким- то образом, доказать посольству Канады?

А отец не подавал на визу США?
Теоретически, можно написать об этом в Letter of explanation. Не знаю, правда, как это доказать...

Насколько мне известно, отец, лет 18 назад, ездил в США.
Но причем тут он?
Nata_Cost
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2548

Сообщение Alisa888 » 18 янв 2018, 19:18

del
Последний раз редактировалось Alisa888 12 май 2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Alisa888
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2549

Сообщение Alisa888 » 18 янв 2018, 19:40

Последний раз редактировалось Alisa888 12 май 2018, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Alisa888
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2550

Сообщение Nata_Cost » 18 янв 2018, 19:50

Alisa888 писал(а) 18 янв 2018, 19:40:
Безымянный.jpg

...Еще хотела бы уточнить все-ли правильно я подала, может кто-то что-то посоветует, что еще можно исправить (только не надо глупых советов - выйти замуж и тогда подаваться, нарожать детей и купить квартиру):

Мне тоже это советовали.
Nata_Cost
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2551

Сообщение Alex_G » 20 янв 2018, 07:38

Nata_Cost писал(а) 18 янв 2018, 17:39:"PA IS SINGLE; GOING TO VISIT FATHER.WAS REFUSED US VISA FOR MISREP- DID NOT REVEAL INFO ON THE APPLICATION. CREDIBILITY IS LOW. NOT SATISFIED PI AS BF VISITOR. REFUSED".

Что меня ... смущает. Дело в том, что я никогда в жизни не подавала документы на визу США.

Если у вас часто встречаемые имя и фамилия (типа Елена Петрова), то не исключено, что был отказ у кого-то с таким же именем, а подумали на вас.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2552

Сообщение Nata_Cost » 21 янв 2018, 00:44

Alex_G писал(а) 20 янв 2018, 07:38:
Nata_Cost писал(а) 18 янв 2018, 17:39:"PA IS SINGLE; GOING TO VISIT FATHER.WAS REFUSED US VISA FOR MISREP- DID NOT REVEAL INFO ON THE APPLICATION. CREDIBILITY IS LOW. NOT SATISFIED PI AS BF VISITOR. REFUSED".

Что меня ... смущает. Дело в том, что я никогда в жизни не подавала документы на визу США.

Если у вас часто встречаемые имя и фамилия (типа Елена Петрова), то не исключено, что был отказ у кого-то с таким же именем, а подумали на вас.

У меня действительно распостраненное имя и нередкая фамилия.
Но что именно я могу сделать?
Я планирую попробовать еще раз этим летом, но вот как я могу доказать канадскому посольству, что я не подавала документы в американское посольство?
Подать куда-то запрос?
Nata_Cost
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2553

Сообщение SolarKitten » 21 янв 2018, 01:57

Nata_Cost писал(а) 21 янв 2018, 00:44:Я планирую попробовать еще раз этим летом, но вот как я могу доказать канадскому посольству, что я не подавала документы в американское посольство?
Подать куда-то запрос?


Вариант который я виду в лоб - подать на judicial review, указав в заявлении что при рассмотрении произошла ошибка и аппликант не подавал документы на визу США и не получал отказа. Надо ли при этом прикладывать подтверждающие документы или суд будет сам на эту тему разбираться и подавать запрос в госдепартамент - напрягите на эту тему канадских родственников, пусть проконсультируются у профильных лоеров.

Если не подавать на судебный пересмотр и просто летом еще пробовать - ваши предыдущие документы никуда не денутся, так что по-любому надо будет пытаться добиться от американцев бумаги что вы не при делах.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2554

Сообщение Alex_G » 21 янв 2018, 05:20

Nata_Cost писал(а) 21 янв 2018, 00:44: У меня действительно распостраненное имя и нередкая фамилия.
Но что именно я могу сделать?
Я планирую попробовать еще раз этим летом, но вот как я могу доказать канадскому посольству, что я не подавала документы в американское посольство?
Подать куда-то запрос?

Может попробуйте подать снова, приложив письмо-пояснение? Напишите, что в прошлый раз отказали из-за подозрения в предыдущем отказе в визе США, но это ошибка, т.к. вы никогда в жизни не подавали на визу США. Если опять откажут, то тут либо забить, либо действительно начинать юридические разборки.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2555

Сообщение Nata_Cost » 22 янв 2018, 11:46

Alex_G писал(а) 21 янв 2018, 05:20:Может попробуйте подать снова, приложив письмо-пояснение? Напишите, что в прошлый раз отказали из-за подозрения в предыдущем отказе в визе США, но это ошибка, т.к. вы никогда в жизни не подавали на визу США. Если опять откажут, то тут либо забить, либо действительно начинать юридические разборки.

"Начинать юридические разборки"- это подавать на "judicial review"?
Не уверена, что получится.
Мои родственники просто пригласили меня прилететь к ним в гости, но никто, особо, куда-то ходить, узнавать, тем более платить каким-то канадским лоерам за меня не будет.
Получится приехать- они, с радостью меня примут (на ограниченный срок ). Не получится- ну, так и будет.
Поэтому у меня и вопрос был- что именно могу я сделать. Не выезжая из Украины.
Может, запросы какие в посольство США или Канады.
Nata_Cost
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2556

Сообщение y.zakharova » 23 янв 2018, 15:06

Добрый день!
Такая ситуация: подавала 3 года назад на визу в Канаду, с приглашением на учебу, делал все адвокат из Канады. Сейчас хочу снова подать, но не осталось данных, личного кабинета, и форм заполненных. Подскажите, кабинет удаляется или нет со временем? Посоветуйте, как быть, если не найдутся данные. Сейчас цель туристическая.
y.zakharova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2557

Сообщение bromisaich » 23 янв 2018, 15:19

y.zakharova писал(а) 23 янв 2018, 15:06:Посоветуйте, как быть, если не найдутся данные.

Создайте новый профиль
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2558

Сообщение Alisa888 » 24 янв 2018, 22:57

Последний раз редактировалось Alisa888 12 май 2018, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Alisa888
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2559

Сообщение Гость » 25 янв 2018, 08:03

5 и 8 раз. Но там все упиралось в способ, каким люди попали в Канаду. А в дальнейшем их родителей уже не пускали... Не помогали ни доходы
, ни адвокаты, ни местные депутаты всех уровней, ни церковь.
Гость

 

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2560

Сообщение Alisa888 » 25 янв 2018, 17:37

Последний раз редактировалось Alisa888 12 май 2018, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Alisa888
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2561

Сообщение Alisa888 » 25 янв 2018, 18:25

Последний раз редактировалось Alisa888 12 май 2018, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Alisa888
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.09.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль