Прошу советов по Бали (весна 2018)

Погода в Индонезии по месяцам, погода на Бали в режиме реального времени, сезон дождей в Индонезии, циклоны и извержения вулканов в Индонезии, когда лучше всего ехать в Индонезию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прошу советов по Бали (весна 2018)

Сообщение: #1

Сообщение Katya-in-wonder » 08 окт 2017, 15:06

Летим на Бали февраль-март 2018, будем путешествовать месяц, нас двое. Сейчас в процессе подготовки плана путешествия. Нуждаюсь в советах и ответах на вопросы:
1 Кто бывал в Деревне Тенганан (Tenganan)? В путеводителях пишут, что там можно увидеть древнебалийскую культуру, до привезенного индуизма и прочего. Что там можно увидеть? Говорят, в деревню пускают за пожертвование, это сколько и как проходит посещение деревни?
2 Хотим из Candidasa (по-русски все пишут Чандидаса, она же Канди Даса) съездить в Lempuyang Temple, Taman Tirta Gangga , Храм Пура Бесаких, а там приличные серпантины и расстояние по 40 км в 1 сторону, на байке задолбаемся? Надо арендовать автомобиль?
3. На Юге Бали есть Парк GWK на сайте у них написано что в билет package -pass за 135тыс рупий входит еда http://gwkbali.com/product/package-play-pass/ это так или я не правильно поняла? Что там за еда? Да, знаю, что все пишут: парк- отстой, но у меня есть особый интерес к таким индуистским диснейлендам, я точно хочу пойти, вот не пойму что там с едой? И танцы входят в стоимость билета или отдельно оплачивается?
4. Интересует пляж Kubu, но он принадлежит отелю Ayana Resort and Spa. Доступны ли для всех такие отельные пляжи на острове Бали? Ну, по аналогии с Таиландом – там по закону вся береговая линия страны – общедоступная зона, проверено лично неоднократно, а как с береговой линией на Бали?
5. Меня очень интересует тема отелей, в путешествиях я часто захожу посмотреть интерьеры. На Бали очень много интересующих меня объектов, ну например, Аyana-resort-and-spa, можно ли зайти посмотреть территорию Four Seasons Resort Bali at Sayan и Hanging gardens ubud ? Я понимаю, что там есть ресторан и можно зайти поужинать, а БЕЗ ужина можно пройтись посмотреть отель?
6. Кто знает историю туристической раскрутки острова Бали? Почему именно этот остров Индонезии стал раем для экспатов? почему именно на этом острове миллионы людей мечтают жить? В чем основа маркетинга? Буду рада если вы поделитесь своими мыслями по этому поводу.
7. Читала, что единственный РЫБНЫЙ рынок на Бали в Джимбаране. Пересмотрела кучу видео о нем, почитала отзывы, многие пишут, что все это фигня т.к. рыбного порта рядом нет, рыбу продают чуть ли не из Вьетнама, короче отстой. А может, не в Куте, а в других, менее туристических местах, есть рынки поменьше, но с качественными морепродуктами? Или может, есть какая-то столовка/лавка/варунг, где морепродукты без пафоса хорошо и недорого готовят? Ну, это ж остров! Или там по каким-то причинам с рыбой напряг? В чем проблема??
Последний раз редактировалось Katya-in-wonder 23 ноя 2017, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский
погода на бали

Re: Прошу советов по Бали (весна 2018)

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 08 окт 2017, 18:20

Катя, здравствуйте! Постараюсь ответить на пару Ваших вопросов в меру своих знаний.

Katya-in-wonder писал(а) 08 окт 2017, 15:06: что единственный РЫБНЫЙ рынок на Бали в Джимбаране. Пересмотрела кучу видео о нем, почитала отзывы, многие пишут, что все это фигня т.к. рыбного порта рядом нет, рыбу продают чуть ли не из Вьетнама, короче отстой

8. Что имеется ввиду под "рыбным портом"? В Джимбаране возле рыбного рынка стоят частные лодки, на которых местные рыбаки выходят в море, а потом эту рыбу и морепродукты (свежие и не очень) продают на этом рынке. Выбор есть, но грязненько\вонюченько. Отоварились там один раз, тут же все нам приготовили на гриле. Рядом продается холодное пиво. Все съедобно, но гастрономического оргазма не было.
Гораздо больше понравились ресторанчики в кластере между отелями "Интерконтиненталь" и "Four Seasons " - там более цивильно и удобно. Все вкусно и культурно, обслуживание быстрое и очень доброжелательное. Мы садились прямо в первом от "Интерконтиненталя". Если в меню будет рыба под названием баррамунди - не проходите мимо, ну очень вкусная! Но не всегда бывает, к сожалению.
6. Посмотреть территорию отелей можно без проблем, мы ходили и в "Интерконтиненталь", и в "Four Seasons". Спокойно гуляли по территории, фотографировали, но так деликатно, не привлекая к себе внимания. И там, и там красиво, очень ухоженно. А поскольку мы были в августе, то цвело все живое. Особенно красивы были многочисленные плюмерии с розовыми, желтыми, белыми цветами - это просто праздник для глаз!
Я думаю, что и в Убуде можно зайти в отель, если будете идти с уверенным видом, поздоровавшись с портье, то никто и слова не скажет.
3. Кандидаса (или Чандидаса) - симпатичное местечко, мы проезжали мимо в водный дворец Тирта Ганга и, обалдев, остановились, поскольку увидели прямо в центре городка большой водоем с цветущими розовыми лилиями, их было очень много на поверхности воды. Просто потрясающая красота, мы сделали миллион фото. Но на обратном пути они уже все закрылись, поэтому смотреть их надо только утром. Ну и минус Кандидасы в том, что она как бы в отрыве от всего, далековато. Что касается ездить из нее на байке, то не рекомендовала бы: да, серпантин, крутой, много транспорта, далеко.
В термальных бассейнах не купались, в парк GWK не ездили (проезжали мимо), историю раскрутки не знаем, хотя интересно было бы узнать. В целом на Бали очень понравилось, особенно в сочетании с Сингапуром - одна из лучших поездок. Если какие-то вопросы еще будут, задавайте, с удовольствием расскажу все, что знаю.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Прошу советов по Бали (весна 2018)

Сообщение: #3

Сообщение Katya-in-wonder » 08 окт 2017, 18:48

Нонна Л., спасибо огромное!!!
В Джимбаране возле рыбного рынка стоят частные лодки, на которых местные рыбаки выходят в море, а потом эту рыбу и морепродукты (свежие и не очень) продают на этом рынке. Выбор есть, но грязненько\вонюченько.

успокили, что какие-то рыбаки рядом есть а то я думала, что там совсем лохо-турысто, ну что рыба как у нас магазине. Да, я читала что морепродукты покупаем на рынке, а потом идем на грильню, и там жарим (купив себе в магазине лимоны и приправу)
Посмотреть территорию отелей можно без проблем, мы ходили и в "Интерконтиненталь", и в "Four Seasons". Спокойно гуляли по территории, фотографировали, но так деликатно, не привлекая к себе внимания.

о, прекрасно что поделились опытом, я очень аккуратно тихонечко хожу на экскурсии по отелям. Вот недавно были в Тоскане, там в пафосные места тупо не пускают... это впервые меня куда-то не пустили, хотя вид был обычный, ну, у меня с итальянцами стабильная непруха :-/
Ну и минус Кандидасы в том, что она как бы в отрыве от всего, далековато.

Да, я понимаю что она далеко от цеентра движа на Бали, но мы хотим на неделю отчалить на остров Нуса-Пенида, порт откуда с Бали отправляются паромы находится в Padangba. Я просто в одном отчете увидела симпатичный городок (Кандидаса) рядом, ну как-то он так душевно описан, что я подумала там сделать базу для осмотра Запада Бали и потом перезда на о Нуса-Пенида. Но нам там очень необходима машина т.к. хотим съездить в: Taman Tirta Gangga , Lempuyang Temple, Храм Пура Бесаких, Besakih, Virgin Beach и White Sand Beach, - все это находится в радиусе 30 км от Кандидасы. Ну или какой-то другой городок выбрать? в общем я не знаю где сделать базу для осмотра Западного побережья Бали и последующего отбытия на Нуса Пениду?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу советов по Бали (весна 2018)

Сообщение: #4

Сообщение Нонна Л. » 08 окт 2017, 19:22

Катя, если у Вас на Бали будет целый месяц, то баз будет несколько и тогда совершенно нет проблем с отдаленностью Кандидасы. Вам же не надо будет из нее ехать в центр или на юг, правильно? Так что выбор правильный, т.к. городок и в самом деле очень симпатичный.
Мы жили 5 дней в Убуде, в основном из него везде ездили. Убуд очень фотогеничен, Вам однозначно должен понравиться.
Если Вы полетите на Бали весной, то попробуйте за меня белое манго - это как раз сезон. Люди пишут, что фрукт очень вкусный, но мне его отыскать в августе не удалось.
5. Еще про пляжи. В Джимбаране вся бухта с пляжами доступна для всех, а территория отелей обычно с бассейнами, пальмами, ресторанчиками, зонтиками - чуть подальше от моря и ближе к корпусам отеля. Думаю, что на Бали так везде. Секьюрити есть, но они отличают туристов от всяких непотребных личностей и ведут себя соответственно.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Прошу советов по Бали (весна 2018)

Сообщение: #5

Сообщение Katya-in-wonder » 08 окт 2017, 19:33

Если Вы полетите на Бали весной, то попробуйте за меня белое манго - это как раз сезон. Люди пишут, что фрукт очень вкусный, но мне его отыскать в августе не удалось.

прикольно, никогда не слышала про белый манго, обязательно поищу его!
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прошу советов по Бали (весна 2018)

Сообщение: #6

Сообщение Gaket » 28 янв 2018, 05:04

А у меня такой вопрос: в феврале - марте на Бали обещают 38 градусов О_о С такой температурой жить-то можно с нашим русским организмом?
Аватара пользователя
Gaket
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Прошу советов по Бали (весна 2018)

Сообщение: #7

Сообщение Katya-in-wonder » 28 янв 2018, 11:41

Gaket писал(а) 28 янв 2018, 05:04:А у меня такой вопрос: в феврале - марте на Бали обещают 38 градусов О_о С такой температурой жить-то можно с нашим русским организмом?

а кто вам обещает погоду? этот обещатель гарантии выдает?
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумПогода в Индонезии, когда ехать



Включить мобильный стиль