Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 01 фев 2018, 04:47

Всем привет. Итак поехали.

Все кувырком, ибо я, к своему отдыху в Паттайя, просто совершенно не готовилась --а действительно, чего к ней готовиться!!!
Моя любимая Паттайя для меня, как сестренка, в объятья к которой я периодически возвращаюсь. Все мне здесь знакомо и понятно.

Итак начнем с моего прилета в Бангкок.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
впечатления о Тайланде

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #2

Сообщение ivanko1212 » 01 фев 2018, 12:31

Ждем с нетерпением!
ivanko1212
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.10.2010
Город: железногорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 01 фев 2018, 17:07

В Бангкок я прилетела с Боракая, через Манилу на а.к. Себу. Себу, это конечно еще та штучка--у меня этой авиакомпанией было 3 перелета и все с задержкой на 3 часа. Ладно об этом, теперь по сути.
В Бангкоке, прямо в аэропорту, на 1 этаже, я весьма вкусно покушала. Вкусно и на удивление бюджетно.
По первому этажу шляндали будущие пассажиры автобусов на Ко Чанг, в Хуа Хин, в Паттайя. Все они были тоскливо белыми и очень чопорными, особенно русские. На общем фоне бело-серых лиц я смотрелась черным-- пречерным чертенком.
Там же, на 1 ом этаже, я купила билет на автобус и вот, минут через 100, я уже была на автовокзале Паттайя. Естественно в автобусе было холодно---весь путь я просидела в толстовке.
Паттайя встретила меня жарою и это было классно. Едва выйдя из автобуса, я опешила---это куда меня привезли? По идее я должна была бы сейчас стоять на северном автовокзале...
Я совершенно не готовилась к поездке в Паттайю---я об этом уже написала и потому сразу, на месте, т.е. еще на незнакомом мне автовокзале--больше похожем на малюсенькую площадку---я получила для себя уйму вопросов.
1.Где я нахожусь сейчас?
2. В какую сторону ехать? И т.е. в какой стороне, конкретно расположен мой отель?
Тут подъезжает тук-тук и этак быстренько засовывает к себе в кузов, большую часть моих попутчиков по автобусу. В кузове уже человек 15 и все с багажом. Пытаются втиснуть в кузов и меня. Сколько стоит проезд? Это сопротивляюсь я.
3.Т.е. мне придется стоя ехать черт знает куда и неизвестно, как долго...
Ждать пока они развезут всех по их отелям...
4..За проезд просят по 200 бат с человека.
Безумие----заплатить в Паттайя, среди бела дня, за тук-тук 200 бат? Нет. Я к этому не готова...
5. Тем более, что где находится мой отель они не знают, но, им на это глубоко наплевать---типа, они походу движения с этим вопросом разберутся. Распечатки по моим отелям я успешно потеряла еще на Боракае. Интернета у меня на телефоне нет--не удосужились купить местную симку.
Похоже, что на Боракае я прекрасно расслабилась и как результат, попала в подобную историю. У меня нет адреса отеля, нет номеров его телефонов. Есть только название отеля, которое я выговориваю на плохом английском.
Короче в тук-тук я-- мы не садимся--мне откровенно жалко платить 400 бат.
Т..е. похоже, что с этим тук -туком, я доберусь до своего отеля только часа через два. Мне это совершенно не улыбается.
Что же делать?
Все это ерунда.Главное, что я в Паттайя. Главное, что у меня на 5 ночей забукан и проплачен прекрасный отель.
1.Просто выхожу с автовокзала на пешеходный тротуар, просто стою и жду. Жду и вот она идет мне на встречу ---симпатичная и явно русская. Извиняюсь, что беспокою и прошу мне просто показать, в каком направлении движения, по этой автодороге, находятся Джомтьен и ТЦ.Фестиваль? Просто показать мне направления движения автотранспорта.
Русская девушка может ничего не знать о Паттайя, но, ориентировочно, в каком направлении находится русский Джомтьен и ТЦ Фестиваль, это -то знает почти любая.
2.Красотка величаво разворачивает свой корпус вправо--ее пальчик показывает мне направление движения в сторону ТЦ Фестиваль.
А Джомтьен находится вон там--взмахом руки она показывает мне направление в противоположную сторону.
Очень уважительно благодарю девушку.
Все. Теперь мне все ясно понятно.
1.Просто перехожу на противоположную сторону автодороги.
2.Просто стою и жду тук-тука.
3.Просто поднимаю руку при виде тук-тука.
4.Тук-тук останавливается. За рулем откровенная бабенция-таечка весьма в теле. .Объясняю куда мне ехать--т.е. рассказываю, как называется мой отель.
Тайка просто мне говорит 300 бат.Ни фига себе, подумала я. Да я за 10 бат на рейсовым тук-туке ...
Пересяду и снова за 10 бат на другом тук-туке , как - нибудь да доберусь до моего отеля. Хотя понимаю, что на эту суету я сейчас не настроенна.
Я просто возвращаюсь к моим рюкзакам.
Но тайка не угомонна. Она опустила стекло и что-то кричит мне. Вот же проблема. Я же поняла, что тайка даже не знает, где находится мой отель --т.е. мы будем с ней колесить по Паттайя, расспрашивая тайских водителей мопедов--такси, где находится мой отель. Обычная история, когда водитель не может найти твой отель, и не может позвонить на его ресепшн. Тоска...
. Да и не поеду я за 300 бат.И за 200бат, я также не поеду.
Показываю тайке 100 бат и говорю, что это финиш. Финиш, так это вообще самое любимое мое слово в путешествии.
Я не настаиваю. Я не прошу.Я просто ставлю человека перед фактом--мне или продают по моей цене, или меня везут по моей стоимости, или я заселяюсь в отель по указанной мною стоимости --иначе я просто ухожу искать более сговорчивого...
В данном случае, я прекращаю разговоры с тайкой и возвращаюсь на исходную--к рюкзакам, тем более, что я все одно, ничего не понимаю в ее воплях. Но тайка настойчива и не уезжает. Неожиданно тайка издает орущий вопль--я не поверила своим ушам--тайка очень четко проорала МЯУ.
Я впала в ступор, так что и не сразу заметила, что мне предлагают загружаться в кузов тук-тука.
Тайка опять четко проорала МЯУ.
Я, все равно, не сразу загрузилась в ее авто--мы ещё минуты три договаривались--обсуждали, что тайка должна меня, ОБЯЗАТЕЛЬНО , привезти именно к моему отелю, прямо к его в ходу - выходу. Тайка смиренно согласилась с моим этим требованием.
До моего района мы добрались относительно быстро, но еще столько же по времени, мы колесили по переулкам выискивая, где же спрятался мой отелюшечка.
Я сбегала на ресепшн и убедилась, что прибыла именно в желанный отель.Когда мы с тайкой сгрузили мои рюкзаки, то как-то синхронно, вместе,почти одновременно, вздохнули с облегчением. Я-то, потому,что добралась, а тайка, похоже от того, что она, наконец-то избавилась от меня...
Последний раз редактировалось artxenia 02 фев 2018, 09:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #4

Сообщение pttth70 » 02 фев 2018, 08:43

artxenia писал(а) 01 фев 2018, 04:47:
Моя любимая Паттайя для меня, как сестренка, в объятья к которой я периодически возвращаюсь. Все мне здесь знакомо и понятно.

Это ж как всё должно быть понятно и знакомо если не знать в какой стороне что
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #5

Сообщение Бабай88 » 02 фев 2018, 08:50

Знакомая ситуация.
В последний раз выгрузился с семьей и чемоданами у Цезаря (напортив Фестиваля на второй) из большого трансферного пакетного автобуса, что бы не кружить еще два часа по другим отелям. И доехали до своего отеля в начале Наклуа на индивидуальном сонгтео за 200 бтт (просили 300) и десять минут. Правда, пришлось расписаться в гидовской бумажке , что мы отказываемся от трансфера.
Время в Паттае дороже денег.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #6

Сообщение beDenz » 02 фев 2018, 09:16

Вроде бы такой опытный турист, но какую то суету развели
Так отель то где был?
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #7

Сообщение Miseri » 02 фев 2018, 09:22

Да уж хорошо автор знает Паттайю, не далее волкина стреет и центр фестиваля. ) Как сестренка...
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #8

Сообщение Витос » 02 фев 2018, 11:58

Ну что Вы так сразу набросились?
Просто у автора эмоции зашкалили.
Витос
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #9

Сообщение Miseri » 02 фев 2018, 12:30

Витос писал(а) 02 фев 2018, 11:58:Просто у автора эмоции зашкалили.

У автора похоже наоборот на эмоциональное выгорание от через-чур сильных эмоций )) Такие отчеты всегда интересны.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #10

Сообщение 1941 » 02 фев 2018, 13:18

Я с Боракая....
Где мои вещи ,куда я попал...
И чо так дорого...ваще...
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 02 фев 2018, 13:23

pttth70 писал(а) 02 фев 2018, 08:43:
artxenia писал(а) 01 фев 2018, 04:47:
Моя любимая Паттайя для меня, как сестренка, в объятья к которой я периодически возвращаюсь. Все мне здесь знакомо и понятно.

Это ж как всё должно быть понятно и знакомо если не знать в какой стороне что

Всё знать и везде побывать просто не возможно. Это элементарно и естественно. Всегда есть пробел в знании чего-то и это опять же естественно. Главное не это. Главное, это способность найти выход из любой ситуации--быстро и бюджетно.
Я не люблю русский Джомтьен. И стараюсь всегда объезжать его стороной. А мой автобус прибыл именно на автовокзал расположенный вблизи Джомтьена.
Я всегда пользуюсь Северным автовокзалом.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #12

Сообщение 1941 » 02 фев 2018, 13:26

Первая остановка была на Сев.а/в-надо было выйти.
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 02 фев 2018, 13:33

1941 писал(а) 02 фев 2018, 13:26:Первая остановка была на Сев.а/в-надо было выйти.

Наш автобус не шел через Северный--Makro. Я бы тогда вышла в районе Дельфинчиков и на тук-туке за 10 бат с чела спокойно добралась бы до своего отеля.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #14

Сообщение 1941 » 02 фев 2018, 13:34

ни о чем...
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #15

Сообщение artxenia » 02 фев 2018, 13:39

1941 писал(а) 02 фев 2018, 13:34:ни о чем...

Я обманула Ваши ожидания? Извините. Ха-хи-ха...
Но, я обещала выкладывать только свои эмоции. А эмоции, так они всегда не о чем...
Цените искренность --это весьма редкое явление в нашей сегодняшней жизни.
Последний раз редактировалось artxenia 02 фев 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #16

Сообщение oksana91399 » 02 фев 2018, 13:41

1941 писал(а) 02 фев 2018, 13:34:ни о чем...


А вы в своем городе знаете каждый переулок? Я, хоть и живу всю жизнь в Москве, в некоторых районах вообще никогда не бывала, так что ничего необыкновенного в том, что человек не сразу сориентировался на месте, просто нет. Все люди...

А от ТС с нетерпением жду продолжения истории, я тоже люблю именно эту часть Паттайи.
oksana91399
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #17

Сообщение pttth70 » 02 фев 2018, 13:42

artxenia писал(а) 02 фев 2018, 13:23:Всё знать и везде побывать просто не возможно.

С вокзала на Тапрайе прекрасно видна башня ПаттайяПарка ) Ориентир всем ориентирам).
У автобуса одна из остановок на Сукхумвите на пересечении с Северной улицей, на которой вокзал. 150-200 метров до него)
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #18

Сообщение artxenia » 02 фев 2018, 14:11

pttth70 писал(а) 02 фев 2018, 13:42:
artxenia писал(а) 02 фев 2018, 13:23:Всё знать и везде побывать просто не возможно.

С вокзала на Тапрайе прекрасно видна башня ПаттайяПарка ) Ориентир всем ориентирам).
У автобуса одна из остановок на Сукхумвите на пересечении с Северной улицей, на которой вокзал. 150-200 метров до него)

Наверно Вы ошибаетесь. Но может, это я такая, взяла и рассеянно, и не увидела.
Все описанное, так это только в тексте такое, такое длинное по времени. А на деле, так раз - два и в дамках.
А чего это Вы, мужчины, на меня вдруг набросились?
Я вам, что--чем-то обязана?
То Вам не нравиться, это не нравиться.
Жизнь так устроена, что серьезные, опытные люди, к подобной ситуации относутся уважительно, с пониманием. У всех всегда бывают те или иные кратковременные проблемы. Серьезный человек не стесняется своих подобных ситуаций.
Эмоции--эмоции, как они потом, через время вспоминаются с удовольствием.
Я сейчас наслаждаюсь видом на море--сижу на удобном балконе, своего малюсенького, новенького,4 ох этажного, на 6 номеров мини отеля. Наслаждаюсь жизнью, но уже в Хуа Хине.
А Вы, недовольные мною мужики, небойсь, у себя дома--на продавленном диване, сидите и критикуете меня? Это, я уже вас, критиков-тонко критикую...
Последний раз редактировалось artxenia 02 фев 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #19

Сообщение pttth70 » 02 фев 2018, 14:14

) Навеяно вашим стилем подачи материала из прошлых по Камбодже и ГонКонгу) Горячие темы были)
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #20

Сообщение Miseri » 02 фев 2018, 14:26

artxenia писал(а) 02 фев 2018, 14:11:Я сейчас наслаждаюсь видом на море--сижу на удобном балконе, своего малюсенького, новенького,4 ох этажного, на 6 номеров мини отеля. Наслаждаюсь жизнью, но уже в Хуа Хине.
А Вы, недовольные мною мужики, небойсь, у себя дома--на продавленном диване, сидите и критикуете меня? Это, я уже вас, критиков-тонко критикую...

Ага, попердываем в диван по немногу )
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль