Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #381

Сообщение paketik274 » 29 дек 2017, 03:07

Всем привет!
делюсь опытом первых трех недель в Солт-Лейк-Сити.
Летели из Москвы Аэрофлотом со стыковкой в Лос-Анжелесе. Там на границе нас мурыжили два часа, сначала таможенник, затем в спец. комнатке. По итогу пропустили, естественно, но было очень нервозно и неприятно. Таможенника интересовали билеты обратно, и он настаивал - почему вам нужно рожать именно здесь? чем вас не устраивает медицина в России? Если есть возможность, лучше не лететь через Лос-Анжелес, почитав форум, увидела, что таможенники тут действительно самые недоброжелательные.

Далее. Жилье на первые два дня бронировали через ., с тем чтоб на месте уже определиться с окончательным вариантом. В принципе, найти на месте жилье, на мой взгляд, проще и удобнее, нежели делать это из дома. Но нужно, чтобы были хотя бы какие-то ориентиры, где искать. Мы пользовались сайтом trulia.com, а также группой Rent in Utah в фейсбуке. Имейте в виду, что подавляющее большинство квартир/домов сдаются без мебели! апартаменты в жилых комплексах также идут без мебели. Цена без мебели может варьироваться от 900 до 1500 примерно. Мебель можно взять в аренду, а можно купить в икее. Мы в итоге сняли дом, мебель уже была, обошлось в 1600 в месяц, плюс обработка анкет (не знаю, что там они "обрабатывали", мы все делали непосредственно через владельца, стоило по 50 долларов на каждого), плюс "коммуналка", плюс депозит. Владелец дома накинул еще 100 доллларов к стоимости за то, что мы снимаем на короткий срок. Кстати, если что - съезжать будем в середине марта, имейте в виду, кому нужно.
Жильем довольны, расположен дом в тихом районе, от центра не слишком далеко, рядом продуктовый.

Доктор и госпиталь. Госпитали тут все действительно примерно одинаковые, все кажутся очень хорошими, мы были в Salt Lake Regional, Intermountain LDS, Davis Hospital. Выбрали Davis, по настоятельному совету барышни, родившей здесь двоих детей, и он нам из всех, кстати, более всего и понравился. По цене - 2500 обычные роды, сутки нахождения, 3500 двое суток, 5000 кесарево, 675 эпидурал.
Доктор. Прикрепились к Jared Martin из Rocky Mountain Womens Center, нам также его посоветовали. Понравился, но опять же - наверное, они тут все примерно одинаково хороши. Что страшно не понравилось - цена, которую очень настойчиво нам предлагали на ресепшен и два менеджера. 2690 и ни долларом меньше, тогда как месяц назад стоимость была 1970 долларов. Спасибо все той же барышне - мы позвонили в другой филиал Роки Маунтайн, где озвучили цену за 4-6 дородовых визитов, роды и постродовой визит в 1953 доллара. И только после этого они распечатали другой договор и подписали его с нами на эту сумму. Ужасно неприятно, так что имейте в виду - не нужно никому и ничего переплачивать.

Ну а в плане быта пока следующие наблюдения. Еду дешевле всего покупать в Волмарте, Fresh market - чуть подороже, выбор меньше гораздо, Rancho market - какой-то мексиканский магазин, выбора никакого, разве что в отделе с фахитос. В плане досуга развлечений не слишком много, заповедники и парки находятся на удалении примерно 400 км, Лас Вегас - в 5 часах езды. Но воздух и природа здесь чудесные, поэтому для последних недель беременности и первых недель жизни с малышом условия замечательные
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 01 мар 2018, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама удалена
paketik274
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #382

Сообщение Natashanya » 29 дек 2017, 04:24

С воздухом зимой не всегда все хорошо ))) настоятельно рекомендую проверять его качество на сайте. И в "плохие дни" либо в горы либо не на воздухе проводить время.
Natashanya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.10.2016
Город: Sandy
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #383

Сообщение sturmannnn » 29 дек 2017, 10:40

По поводу воздуха, это да....)) порой с гор хорошо видно облако смога) осенью местные рассказывали, не верилось. Ну то такое.
Советую купить увлажнитель воздуха для детской, очень сухой воздух.
А про мебель... есть чудесное место ИКЕА, с очень гибкой политикой возврата))
sturmannnn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #384

Сообщение Forget.me.not » 04 янв 2018, 20:58

Добрый день! Кто-нибудь рожал в St. Mark’s? Поделитесь отзывами?
Forget.me.not
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #385

Сообщение stasy079 » 13 янв 2018, 00:04

Привет всем! Ребят, никому не нужно жильё? Моя хозяйка сдаёт милую комнату в центре! Приятная женщина и принятый домик у неё! Она одинокая женщина средних лет и живет одна. Знаю, что в Солте не всем просто найти жильё! Если кому интересно-пишите! Дам ее контакт! Она мне очень помогала и я ей благодарна! Хотелось бы найти кого-то, чтобы ей скучно не было!)
stasy079
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #386

Сообщение Youkosha » 13 янв 2018, 19:51

Всем привет!
Хочу поблагодарить всех участников форума за ценную информацию! Теперь действительно понятно, что и как делать, и главное - понятно, что это возможно. До этого форума мне казалось, что роды в США без посредников практически невозможны и это что-то нелегальное и невозможное. Теперь практически все понятно!
У меня роды в конце мая, хочу списаться сейчас с доктором, чтобы получить письмо-подтверждение и записаться на приём.
Девочки (и их мальчики), которые списывались заранее с доктором, подскажите, пожалуйста, как вы формулировали запрос в письме?
Писали ПДР, спрашивали, можно ли записаться на визит на 35 неделе? Оговаривали ли сразу стоимость визитов и их количество? Давали ли какую-то информацию о себе?
Хочу написать сразу нескольким докторам, которых здесь рекомендовали форумчане.
Спасибо заранее!
Youkosha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #387

Сообщение QTPInka » 17 янв 2018, 12:36

Youkosha писал(а) 13 янв 2018, 19:51:Всем привет!
Хочу поблагодарить всех участников форума за ценную информацию! Теперь действительно понятно, что и как делать, и главное - понятно, что это возможно. До этого форума мне казалось, что роды в США без посредников практически невозможны и это что-то нелегальное и невозможное. Теперь практически все понятно!
У меня роды в конце мая, хочу списаться сейчас с доктором, чтобы получить письмо-подтверждение и записаться на приём.
Девочки (и их мальчики), которые списывались заранее с доктором, подскажите, пожалуйста, как вы формулировали запрос в письме?
Писали ПДР, спрашивали, можно ли записаться на визит на 35 неделе? Оговаривали ли сразу стоимость визитов и их количество? Давали ли какую-то информацию о себе?
Хочу написать сразу нескольким докторам, которых здесь рекомендовали форумчане.
Спасибо заранее!


я просто записалась он-лайн к дениэлсу на сайте солт лейк риджинал за 2 недели до прилёта, подтверждение записи приходит автоматически по и-мейл. И потом, в солт лейке, тоже сайтом пользовалась - быстро, удобно, можно сделать в любое время суток и не надо ждать ни от кого никаких подтверждений. А про пдр и прочее - это уже лично, на первом приёме.
А расценки здесь вывешивали, к-во визитов можно планировать, но счёт то выставят всё равно по факту)
QTPInka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #388

Сообщение Youkosha » 18 янв 2018, 21:33

Круто!
Но мне бы хотелось какого-то заранее подтверждение, что меня ждут. Доктор Дэниэлс тут всем нравится, я смотрю) Вы говорите, что записывались через Солт Лейк риджиналс, а я вижу к нему запись на сайте rocky mountain womens health center. Есть какие-то различия?
Youkosha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #389

Сообщение dixona » 19 янв 2018, 20:27

Ребята,
А кто-нибудь летит на роды в начале февраля?
dixona
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2017
Город: Лехе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #390

Сообщение DimJoy » 26 янв 2018, 07:54

Всем привет! Мы с женой летим в СЛС в начале апреля. Может быть, кто там живёт или уже жил и рожал там, расскажет или подскажет. Планируем рожать в Lakeview Hospital в Баунтифуле. Возможно ли арендовать не отдельное жилье где-то поблизости, а снимать часть дома у какой-то приличной американской семьи? Дабы не покупать мебель итд. и чтобы полное погружение в местную культуру и языковую среду, так скажем. Просто читал, что уже был у кого-то подобный опыт тут и остались довольны.
В общем, буду признателен за любого рода информацию! Спасибо!
DimJoy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #391

Сообщение RemyZ » 26 янв 2018, 11:53

DimJoy писал(а) 26 янв 2018, 07:54:Всем привет! Мы с женой летим в СЛС в начале апреля. Может быть, кто там живёт или уже жил и рожал там, расскажет или подскажет. Планируем рожать в Lakeview Hospital в Баунтифуле. Возможно ли арендовать не отдельное жилье где-то поблизости, а снимать часть дома у какой-то приличной американской семьи? Дабы не покупать мебель итд. и чтобы полное погружение в местную культуру и языковую среду, так скажем. Просто читал, что уже был у кого-то подобный опыт тут и остались довольны.
В общем, буду признателен за любого рода информацию! Спасибо!

Привет, мои попытки найти контакты арендодателя в Баунтифул не увенчались успехом, но такое жилье есть и арендовать его можно через агенство по организации родов, они правда берут за это комиссию.
Я есть @larry_rus
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #392

Сообщение achorniy78 » 26 янв 2018, 17:19

DimJoy писал(а) 26 янв 2018, 07:54:Просто читал, что уже был у кого-то подобный опыт тут и остались довольны.

да, у нас такой опыт был, мы правда в самом СЛС жили, в восточной его части. почти что в горах, рожали в SLRMC.
Снимали комнату в доме - своя комната с ванной и туалетом. В доме кроме нас жил хозяин и его сын.
Дом отличный - большой бассейн с площадкой, барбекю, птички, белки, иногда даже _ОЛЕНИ_. При єтом до WaдlMart и др. супермаркета ходили пешком (но долговато, как прогулка нормально). В общем в район я влюбился.
Снимали через ., правда сейчас цены стали повыше (тогда это было сравнимо с апартаментами) - но на долгий срок конечно лучше договариваться напрямую
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #393

Сообщение achorniy78 » 27 янв 2018, 02:49

Youkosha писал(а) 18 янв 2018, 21:33:Доктор Дэниэлс тут всем нравится, я смотрю) Вы говорите, что записывались через Солт Лейк риджиналс, а я вижу к нему запись на сайте rocky mountain womens health center. Есть какие-то различия?

SLRMC это госпиталь, где этот доктор лицензирован (может принимать роды), прямо рядом с этим госпиталем - здание в котором находится офис докоторов "rocky mountain womens health center" (буквально 50 метров - перейти через стоянку автомобилей).
Я думаю правильней записываться к нему через его офис - там секретарь сразу внесет все прямо ему в календарь.

По поводу популярности Dr. Daniels - мне кажется он популярный потмоу-что о нем много отзывов (ну так сложилось, что о нем начали писать и все потом пошли к нему)
мы тоже рожали у него , все ОК, нам понравился, хотя поначалу было немного странновато (он был такой споконый, аж непривычно), но он очень добросовестно делает свою работу, кропотливо я бы сказал. Это впечатления конечно. Там есть и другие доктор, почему-то Oglesby реже вспоминают, он тоже хороший (уж точно веселее :-). Хотя может его там уже и нет
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #394

Сообщение Ksusha47 » 02 фев 2018, 11:29

Доброго дня! Подскажите, а есть ли такие, кто по каким-то причинам не сделал или не получил нулевой баланс?? Что тогда, больше не впустят в США? И всегда ли они спрашивают про него? Спасибо за ответы!!!
Ksusha47
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #395

Сообщение DimJoy » 02 фев 2018, 12:09

День добрый. Мы ещё не сталкивались с этим, поэтому не могу подсказать на эту тему ничего...
DimJoy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #396

Сообщение achorniy78 » 02 фев 2018, 12:44

Ksusha47 писал(а) 02 фев 2018, 11:29:Подскажите, а есть ли такие, кто по каким-то причинам не сделал или не получил нулевой баланс?? Что тогда, больше не впустят в США? И всегда ли они спрашивают про него?


Я не дождался п моему нулевого баланса одного и уехал, но в итоге все прошло нормально (он пришел позже)

Во первых никто никого не спрашивает за нулевой балланс, это нужно прежде всего для вас, чтобы если вдруг какие-то вопросы (в будущем, через год например, если захотите въехать в США) - чтобы вы могли показать что вы честно расплатились со всем (в случае если госпиталь или доктор или кто там еще вдруг посчитает что Вы не расплатились по счетам).
И спрашивать за нулевой балланс и требовать - "Can I get zero balance, please ?" должны именно Вы. Американцам спешить некуда, у них это может тянуться месяцами, а Вам уезжать через месяц два.

Есть два основных случая
  1. Вы все оплатили и к вам претензий нет (со стороны госпиталя, доктороа и т.д.), но улетели не додавшись нулевого балланса. Это очень реальная ситуация, иногда приходится долго ждать пока финансовые отделы все у себя проведут (несмотря на вашу своевременную оплату).
  2. К вам есть претензии - то есть они вам выставили счет и ждут что вы его оплатите. При этом тут возможны варианты
    1. Вы по честному все оплатили, так как и договаривались с ними (по Self-Pay и т.д.), но в итоге они там у себя по другому посчитали (и будем считать что они неправы).
    2. Вы чего-то недооплатили. Ну тут, понятно - елси вы реально не доплатили - то пертензи к Вам будут вполне обоснованные. Как они вылезут и когда - я честно говоря не знаю, но по слухам - могут вылезти.


По пункту 2.a (вы оплатили, но они не так посчитали в итоге). Их финансовые отделы живут своей жизнью (и часто могут быть в другом городе или штате). Ваши договренности с тем же госпиталем или доктором не отображаются напрямую в их счетах. Мне условно говоря сначала приходили чеки на сумму в несколько раз большую, чем договаривались. Но... ничего страшного - это у них вот так работает, сначала идет чек "по полной программе", а затем они формируют корректирующюю транзакцию и присылают новые чеки, иногда чеков может быть не два, а даже больше . В общем это длительный процесс, на который вы не имеете существенного влияния. Но в итоге, Вы можете все оплатить, а в итоге, по документам будет выходить что нет. Это неприятная ситуация, я даже не знаю как ее потом разруливать.

Рекомендации вполне простые
  1. получайте документы, которые косвенно или лучше прямо подверждают то, о какой сумме вы договаривались изначально. В SLRMC дается распечатка в финансовом отделе с прайсом за SelfPay
  2. при оплате получайте документы подтверждающие оплату
  3. после полной оплаты сразу спрашивайте "Can I get Zero balance, please?". В 90% случаев Вам скажут - "Ага, конечно, щас...". В общем - созванивайтесь периодически затем, возможно нужно звонить не к ним, а уже в финансовый отдел прийдется.
  4. (Если Вы не дождались и Вы настойчивы) Сохраните телефоны их финансовых отделов и звоните им уже из дома. Так Вы по крайней мере будете знать Вашу реальную ситуацию, а возможно и исправите ее, если возникнут проблемы

В общем, как по мне это самая геморойная часть всего процесса родов в США . Но, конечно, есть вариант на это забить и просто понадеяться на то что ни все вам правильно посчитают и учтут у себя. Но тут ... решайте сами.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #397

Сообщение twinfist » 02 фев 2018, 22:34

Добрый день всем!

Для информации:
Планируем ехать 1 мая в SLC. Плановая дата - 16 августа. Рассчитываем быть там до середины октября.

Если кто в эти даты также будет - велкам)

Хоспитал пока не выбрали. Я понял с этим проблем нет.
Жилье немного посмотрел по Аирбнб. На форумах. Около 1500$ в месяц необходимо закладывать.
Авто - не знаю даже. Сначала хотел прикупить пикам с домом на колесах, чтобы попутешествовать. Но сейчас склоняюсь к периодической аренде обычного авто. Заморочек меньше. Плюс я хочу параллельно на языковые курсы ходить. Сильно совмещать не получится думаю...
Перелет: Аэрофлот до NY. А там местными..
twinfist
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #398

Сообщение pibbip » 05 фев 2018, 13:42

Ksusha47 писал(а) 02 фев 2018, 11:29:Доброго дня! Подскажите, а есть ли такие, кто по каким-то причинам не сделал или не получил нулевой баланс?? Что тогда, больше не впустят в США? И всегда ли они спрашивают про него? Спасибо за ответы!!!

Теоретически, нулевой баланс может много где пригодиться, в том числе, как тут, писали при въезде в США в следующий раз. Но вряд ли.
А вот где он очень может пригодиться - так это при следующем получении визы США.
Если вы вложились в 11 месяцев, то документы на возобновление визы могут подаваться по почте, но вас все равно могут вызвать на собеседование. А если вы были в США 2-3 месяца, или, как некоторые ездят на роды, на протяжении 4-5 месяцев, то очень вероятно, что вызовут. И там спросят, что вы так долго в США делали и попросят доказать, что вы за себя уплатили. Нулевые балансы берутся в первую очередь для этого.
Если вы попытаетесь получить свои нулевые балансы в госпитале спустя несколько лет после родов, вряд ли у вас что-то из этого выйдет.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #399

Сообщение travelomania » 07 фев 2018, 02:38

Ksusha47 писал(а) 02 фев 2018, 11:29:Доброго дня! Подскажите, а есть ли такие, кто по каким-то причинам не сделал или не получил нулевой баланс?? Что тогда, больше не впустят в США? И всегда ли они спрашивают про него? Спасибо за ответы!!!

Лучше все таки иметь нулевые балансы при себе при повторном вьезде в Америку, потому что иногда таможенные офицеры могут спросить вас об оплате всех инстанций, которыми вы пользовались при родах. Вы можете попросить имейл клиники, где работает доктор или госпиталь и написать им если вам не удобно разговаривать по телефону с ними. И это можно сделать по прибытию домой.
travelomania
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #400

Сообщение paketik274 » 15 фев 2018, 22:11

Всем привет! Есть ли здесь кто-нибудь, кто летит из Москвы в Солт-Лейк-Сити примерно через 2 недели, в конце февраля-начале марта? Нужно передать паспорт
paketik274
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль