Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #61

Сообщение алексбой » 06 фев 2018, 13:09

Люди! Данувычо? Неужели никого не восхитило геройское поведение автора, ее находчивость, интеллект, умение не опускать руки в критической ситуации, что и позволило ей в итоге преодолеть (правда не без ущерба для психики) сложнейший и опаснейший переход с Тепразита на Сэконд
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #62

Сообщение реаниматор » 06 фев 2018, 13:20

oksana91399 писал(а) 06 фев 2018, 09:47:у автора нормальное женское восприятие мира
Хамство недаром среднего рода, не воспринимаю любое, но особенно женское вызывает отвращение. У вас не так?
grizer123 писал(а) 06 фев 2018, 04:17:Чё набросились? - женщину штырит
Набросились? То, что штырит это давно все уже заметили.
Александр Клименко писал(а) 06 фев 2018, 12:58:С таким подходом как у неё, она скоро начнёт рассказывать и указывать жителям Паттаи что они не так и не на том ездят, живут не в том районе, закупаются не в тех магазинах, итд....
Абсолютно верно.
Написано для oksana91399, grizer123 и иже с ними. Воинствующий дилетант хуже пулемета.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #63

Сообщение алексбой » 06 фев 2018, 13:24

Автор неделю назад описывала свой побег от филиппинского таксиста. Я уже тогда понял, что это весьма неординарная личность
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #64

Сообщение oksana91399 » 06 фев 2018, 13:43

реаниматор писал(а) 06 фев 2018, 13:20: Хамство недаром среднего рода, не воспринимаю любое, но особенно женское вызывает отвращение. У вас не так?

Агрессия автора была ответом на несколько постов, заклеймивших ее за то, что она всего лишь не сразу сориентировалась на местности.

Хамство у меня вызывает отвращение любое, и мужское, и женское, а вот мужское великодушие и снисхождение к женским слабостям считаю качествами обязательными.

Александр Клименко писал(а) 06 фев 2018, 12:58:Вы нашли суперполезную информацию в этом..."отчёте"?

Да я и не искала, мне действительно были интересны именно эмоции, которые и были заявлены


А в принципе, очень жалко и обидно, что еще один отчет погибает на корню из-за критиков и перехода на личности. Давайте все-таки относится к друг другу с пониманием, может прежде чем критиковать, хорошенько подумать, а надо ли? Иногда лучше промолчать...
oksana91399
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #65

Сообщение солёный » 06 фев 2018, 16:13

Ждём продолжения....
    Забей на комментарии
Тут автор дал наколкУ... на отель где можно воспользоваться инфраструктурой...(на халяву) так нашлись марОлисты что были возмущены...Мы оплатили..а ВЫ какаете в общие унитазы
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #66

Сообщение Miseri » 06 фев 2018, 16:29

Справделивости стоит отметить, что замечания не повод к агрессии.
А критиковать всегда можно, когда критикуется без перехода на личности и по поводу. Если бы люди не хотели критики - достаточно писать отчеты "в стол".
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #67

Сообщение oksana91399 » 06 фев 2018, 16:46

Miseri писал(а) 06 фев 2018, 16:29:Справделивости стоит отметить, что замечания не повод к агрессии.
А критиковать всегда можно, когда критикуется без перехода на личности и по поводу. Если бы люди не хотели критики - достаточно писать отчеты "в стол".


Отвечу Вам цитатой из С.В. Винского:
"Так напишите свой собственный отчет о (......) с "грамотным" маршрутом.
Делов то: сесть, почесать затылок, начать и закончить.
А потом, на основании своего богатого опыта будете иметь право быть Белинским."
oksana91399
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #68

Сообщение Miseri » 06 фев 2018, 16:59

oksana91399 писал(а) 06 фев 2018, 16:46:"Так напишите свой собственный отчет о (......) с "грамотным" маршрутом.
Делов то: сесть, почесать затылок, начать и закончить.
А потом, на основании своего богатого опыта будете иметь право быть Белинским."

Так у меня их уже 7 + мои темы. )
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #69

Сообщение oksana91399 » 06 фев 2018, 17:07

Miseri писал(а) 06 фев 2018, 16:59: Так у меня их уже 7 + мои темы. )


С удовольствием почитаю Ваш отчет о Паттайе.. Кстати, пишу без всякой иронии, у меня от природы топографический кретинизм, так что правильно проложенный маршрут меня бы очень заинтересовал. Я точно критиковать (типа "вы же такой опытный гуру, как же вы могли не туда повернуть") и осуждать не буду (мне это не по чину совершенно, я тут полный новичок), только "спасибо" скажу
oksana91399
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #70

Сообщение Elizee » 06 фев 2018, 17:54

Надеюсь Вам теперь понятна разница между маленькими, старенькими, зачуханным районными Tesco Lotus и большим комплексом красивых, свежих торговых центров---рядом расположенных.
Автор, Outlet mall-красивый свежий торговый центр? Вы о чём? Там один запах (как в second hand) чего стоит... "Любимая Паттайя" - это Вы зря, лучше-привычная Паттайя. Так как ни север, ни юг этого города Вам неизвестны. Вы топчитесь на пятачке в центре и больше ничего не знаете. Если честно, отчёт не интересный. И Паттайю не знаете, хотя так лениво-пренебрежительно ведёте диалог.
Elizee
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #71

Сообщение 1941 » 06 фев 2018, 17:59

Elizee писал(а) 06 фев 2018, 17:54:Надеюсь Вам теперь понятна разница между маленькими, старенькими, зачуханным районными Tesco Lotus и большим комплексом красивых, свежих торговых центров---рядом расположенных.
Автор, Outlet mall-красивый свежий торговый центр? Вы о чём? Там один запах (как в second hand) чего стоит... "Любимая Паттайя" - это Вы зря, лучше-привычная Паттайя. Так как ни север, ни юг этого города Вам неизвестны. Вы топчитесь на пятачке в центре и больше ничего не знаете. Если честно, отчёт не интересный. И Паттайю не знаете, хотя так лениво-пренебрежительно ведёте диалог.

оценка 2....
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #72

Сообщение Miseri » 06 фев 2018, 18:09

oksana91399 писал(а) 06 фев 2018, 17:07:С удовольствием почитаю Ваш отчет о Паттайе.. Кстати, пишу без всякой иронии, у меня от природы топографический кретинизм, так что правильно проложенный маршрут меня бы очень заинтересовал. Я точно критиковать (типа "вы же такой опытный гуру, как же вы могли не туда повернуть") и осуждать не буду (мне это не по чину совершенно, я тут полный новичок), только "спасибо" скажу

У меня есть по Паттайе отчет, для мужчин он только ))
Город Лемурия.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #73

Сообщение реаниматор » 06 фев 2018, 18:32

oksana91399 писал(а) 06 фев 2018, 17:07:я тут полный новичок), только "спасибо" скажу

Все вроде бы так. И 7 сообщений на форуме и все в этой теме. И спасибки все от ТС. Только вот начинала oksana91399, а сейчас под этим ником пишет ТС? Одному мне так кажется? Ну не зря же последнее спасибо- за великодушие. Ну и зачем новичку скрывать при входе свое присутствие? Видно и по стилю написания. И легко проверяется по IP...Впрочем, мне фиолетово, чего и всем желаю. Не делайте из ТС потерпевшую, двоечники!
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #74

Сообщение oksana91399 » 06 фев 2018, 18:53

Miseri писал(а) 06 фев 2018, 18:09:У меня есть по Паттайе отчет, для мужчин он только ))
Город Лемурия.


Прошу прощения за свою невнимательность, прочту обязательно.
oksana91399
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #75

Сообщение artxenia » 06 фев 2018, 19:08

Всем привет. Я с 13 часов дня уже в Бангкоке. Приехала из Хуа Хина автобусом VIP 24. Снимаю номер в отеле на моем любимом Каосане.
Итак все по порядку.
В Хуахине я отдыхала с 1 по утро 6 февраля. Попала в самую непогоду --дождь, сильный ветер, а на море большие волны. Но в последующие дни погода нормализовалась.
Остановилась я на Kxao Takiab. Отель себе нашла очень быстро--прошлась вдоль береговой линии и заселилась в новый, современный 4х этажный особняк --мини отель. Всего 6 номеров
Каждый номер квадратов под 25. Балкон, три окна. Вид на море+ легкий завтрак. В течении дня свободный доступ к кофе и чаю.
Отель расположен на берегу, своя территория, свой выход на пляж к морю. Прайс был 1500бат за номер, но мы, как-то быстро договорились за 900 бат.
Взяла в аренду мопед=200 бат за сутки. Съездила на военный пляж--там были сильный ветер и волны. Не смотря на это, много людей пытались, хоть как-то загорать и купаться.
Все эти дни пролетели не заметно быстро. Отдохнула замечательно.
Район Khao Takiab совершенно тихий, отдыхающих практически не заметно. Много пустующего жилья.
Тихо, спокойно, уютно, чисто. Много магазинчиков, чистых едален для местных.

В целом своим отпуском я довольна.
Отдых на Боракаяе был просто замечательный.
Манила понравилайсь.
В Паттайя я прекрасно отдохнула.
Хуа Хин, несмотря на непогоду, так же не омрачил мой отдых.
По Каосану гуляла практически весь остаток сегодняшнего дня.
Последний раз редактировалось artxenia 06 фев 2018, 19:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #76

Сообщение oksana91399 » 06 фев 2018, 19:09

реаниматор писал(а) 06 фев 2018, 18:32: Только вот начинала oksana91399, а сейчас под этим ником пишет ТС? Одному мне так кажется? Ну не зря же последнее спасибо- за великодушие. Ну и зачем новичку скрывать при входе свое присутствие? Видно и по стилю написания. И легко проверяется по IP...Впрочем, мне фиолетово, чего и всем желаю. Не делайте из ТС потерпевшую, двоечники!


Вот тут Вы ошибаетесь. Пишут совершенно разные люди, хоть обпроверяйтесь по любым IP. Я вообще больше чукча-читатель, просто вдруг стало обидно за ТС, вот и я не сдержалась, может быть и зря. Очень хотелось почитать эмоции именно про эту часть Паттайи, да вдруг автора начали пинать на пустом месте. В принципе я уже не собиралась больше ничего писать, молчала я год, надо было и дальше молчать. А то хотела как лучше, а получилось как всегда, бросила тень на совершенно незнакомых и ни в чем не повинных людей. Пожалуй, я перестану с вами тягаться и пытаться что-то объяснить, вон вас сколько умных, опытных и деловых, мне все это не по силам да и ни к чему.

Я только хотела спросить, вы в самом деле считаете, что этому форуму нужна дополнительная раскрутка да еще таким глупым способом?

А ТС от души желаю удачи, буду очень рада, если Вы будете писать и дальше, считайте, что у всех Ваших отчетов всегда есть подписчик.
oksana91399
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #77

Сообщение artxenia » 06 фев 2018, 19:37

oksana91399 писал(а) 06 фев 2018, 19:09:
реаниматор писал(а) 06 фев 2018, 18:32: Только вот начинала oksana91399, а сейчас под этим ником пишет ТС? Одному мне так кажется? Ну не зря же последнее спасибо- за великодушие. Ну и зачем новичку скрывать при входе свое присутствие? Видно и по стилю написания. И легко проверяется по IP...Впрочем, мне фиолетово, чего и всем желаю. Не делайте из ТС потерпевшую, двоечники!


Вот тут Вы ошибаетесь. Пишут совершенно разные люди, хоть обпроверяйтесь по любым IP. Я вообще больше чукча-читатель, просто вдруг стало обидно за ТС, вот и я не сдержалась, может быть и зря. Очень хотелось почитать эмоции именно про эту часть Паттайи, да вдруг автора начали пинать на пустом месте. В принципе я уже не собиралась больше ничего писать, молчала я год, надо было и дальше молчать. А то хотела как лучше, а получилось как всегда, бросила тень на совершенно незнакомых и ни в чем не повинных людей. Пожалуй, я перестану с вами тягаться и пытаться что-то объяснить, вон вас сколько умных, опытных и деловых, мне все это не по силам да и ни к чему.

Я только хотела спросить, вы в самом деле считаете, что этому форуму нужна дополнительная раскрутка да еще таким глупым способом?

А ТС от души желаю удачи, буду очень рада, если Вы будете писать и дальше, считайте, что у всех Ваших отчетов всегда есть подписчик.


Оксана не переживайте пожалуйста. Все нормально. Не обращайте внимание на глупые реплики.
На форуме основная масса , это умные, эрудированные, приятные в общении люди. Но есть горстка и тех, кому видно нечем себя занять...
Просто не обращайте на них внимание.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #78

Сообщение F&B-Anis » 06 фев 2018, 20:50

Интересно.
Эмоции artxenia вызвали столько различных откликов и переживаний.
По доброму завидую, и подумываю тоже описать свои заметки и впечатления, привезённые из Юго - Восточной Азии этой зимой.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #79

Сообщение Геннадий Николаевич » 06 фев 2018, 21:06

F&B-Anis писал(а) 06 фев 2018, 20:50:Эмоции artxenia вызвали столько различных откликов и переживаний

Согласен, только основная часть эмоций проявилась в полемике с читателями, а в Патайе ограничились ночной потерей ориентации да удовольствием от шопинга
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #80

Сообщение Miseri » 06 фев 2018, 21:15

F&B-Anis писал(а) 06 фев 2018, 20:50:Интересно.
Эмоции artxenia вызвали столько различных откликов и переживаний.
По доброму завидую, и подумываю тоже описать свои заметки и впечатления, привезённые из Юго - Восточной Азии этой зимой.

эмоций вызвала, потому что начала споры с людьми, а люди любят подкидывать на вентилятор.
Ваши отчеты намного интереснее, только бы про Григория поменьше в отчетах бы, а вас побольше.)
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль