Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #41

Сообщение DobraVam » 07 дек 2017, 18:36

Господа, крупнейшие белорусские СМИ объявили о том, что с 11 декабря 2017 года документы на туристическую визу в Таиланд белорусы смогут подать в почетном консульстве Таиланда в Минске по адресу улица М. Богдановича, 131, помещение 207.

Прием документов: ежедневно с 10:00 до 13:00
Выдача документов: ежедневно с 15:00 до 17:00
Суббота, воскресенье — ВЫХОДНОЙ.

На октябрь 2019 стоимость составляет 40 долларов США за визу + 25 белорусских рублей за пересылку документов


Список документов, необходимых для подачи в Почетное Консульство с целью открытия визы:

1) паспорт сроком действия не менее 6 месяцев с момента возвращения из путешествия в Королевство Таиланд;
2) правильно и полностью заполненная на компьютере визовая анкета (заполненная от руки не принимается) с наклеенной фотографией размером 4х6 (3.5х4.5 - не принимается) см (на светлом фоне) и подписью, как в паспорте. Фотография должна быть сделана не более 6 месяцев назад.;
3) копия страницы паспорта с фото;
4) для лиц младше 18 лет необходимо предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. В случае, если ребенок путешествует самостоятельно или с одним из законных представителей , нужно предоставить нотариально заверенную копию согласия законного представителя (матери/отца/опекуна);
5) подтверждение наличия финансовых средств: выписка со счета в банке или справка, с остатком не менее 700 USD на одного человека с указанием валюты в эквиваленте в долларах.Срок действия справки: 1 неделя (на момент подачи в Почетное Консульство). В случае, если подающего спонсируют, необходимо предоставить напечатанное и подписанное спонсорское письмо (с указанием родственной или иной связи между подающими), банковская выписка спонсора, а также копия первой страницы паспорта спонсора;
6) справка с места работы с указанием периода работы, занимаемой должности и ежемесячного дохода (за 3 либо за 6 месяцев).
Срок действия справки: 1 неделя с момента выписки.
Для граждан, являющихся индивидуальными предпринимателями, нужно предоставить нотариально заверенную копию перевода свидетельства о государственной регистрации.
Для пенсионеров нужно предоставить нотариально заверенную копию пенсионного удостоверения.
Для студентов: предоставить справку с места учебы.
7) копия оплаченного авиабилета в/из Таиланда (если билет невозможно проверить на сайте авиаперевозчика, то необходимо предоставить подтверждение оплаты в оригинале: банковская выписка в оригинале на русском языке на данную операцию с квадратным штампом или квитанция об оплате (чек) в оригинале).
8) подтверждение брони в отеле или другом месте проживания на весь период (ваучер, с указанием ФИО всех туристов);

Все документы на русском языке должны быть переведены на английский язык и нотариально заверены.

Ссылка на сайт консульства с актуальной информацией http://thaiconsul.by/visa-department/


Визу по-прежнему будут выдавать в Москве, белорусское консульство только принимает документы.



Кто был, делитесь впечатлениями. :-P
Последний раз редактировалось DobraVam 06 мар 2020, 10:33, всего редактировалось 14 раз(а).
DobraVam
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бандар-Сери-Бегаван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #42

Сообщение Filimomov » 27 янв 2018, 12:53

Добрый день. Подскажите, при подаче в почетном консульстве просили переведенное и заверенное св-во о браке?
Filimomov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #43

Сообщение AlexPh » 27 янв 2018, 12:57

DobraVam писал(а) 07 дек 2017, 18:36:Ссылка на сайт консульства http://thaiconsul.by/визовый-отдел

Нужно ссыль поменять теперь http://thaiconsul.by/visa-department/ где есть анкета и образец заполнения
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #44

Сообщение Filimomov » 27 янв 2018, 12:59

Еще возник вопрос: при наличии почетного консульства в Минске, будут ли принимать документы от белорусов при личной подаче в Москве?
Filimomov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #45

Сообщение AlexPh » 27 янв 2018, 13:08

Filimomov писал(а) 27 янв 2018, 12:59:Еще возник вопрос: при наличии почетного консульства в Минске, будут ли принимать документы от белорусов при личной подаче в Москве?

Пишут, что принимают

Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #46

Сообщение Occasion » 03 фев 2018, 23:08

Привет всем!

Интересный вопрос: в какой форме должна подаваться справка о наличии финансов (я читала рекомендации, там какая-то жесть про обязательно круглую печать, синюю и так далее). Это все правда так или по факту любая справка идет?

Моя ситуация следующая: я живу в Германии, а мои родители в Беларуси. Я хотела бы в этом году съездить с родителями в Тайланд, но поскольку своих финансов у них нет, придется выступить материальным гарантом.
Вот отсюда и вопрос.
1. что-то я не помню чтобы немецкие банки выдавали мне справку с круглой печатью, для оформления визы в Тай в Германии я предоставляла распечатанную страничку с состоянием счета и этого было более чем достаточно.
2. Спонсорское письмо - видимо придется писать и посылать почтой, ведь копия не подойдет?
3. Может проще попросить их открыть евровую карточку и послать им денег, но все-таки хотелось бы узнать о других вариантах, ибо подобные переводы все же тоже облагаются комиссией банков.


Буду благодарна за любой ответ и информацию.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #47

Сообщение alnikis68 » 04 фев 2018, 15:33

Occasion писал(а) 03 фев 2018, 23:08:Привет всем!

Интересный вопрос: в какой форме должна подаваться справка о наличии финансов (я читала рекомендации, там какая-то жесть про обязательно круглую печать, синюю и так далее). Это все правда так или по факту любая справка идет?

Моя ситуация следующая: я живу в Германии, а мои родители в Беларуси. Я хотела бы в этом году съездить с родителями в Тайланд, но поскольку своих финансов у них нет, придется выступить материальным гарантом.
Вот отсюда и вопрос.
1. что-то я не помню чтобы немецкие банки выдавали мне справку с круглой печатью, для оформления визы в Тай в Германии я предоставляла распечатанную страничку с состоянием счета и этого было более чем достаточно.
2. Спонсорское письмо - видимо придется писать и посылать почтой, ведь копия не подойдет?
3. Может проще попросить их открыть евровую карточку и послать им денег, но все-таки хотелось бы узнать о других вариантах, ибо подобные переводы все же тоже облагаются комиссией банков.
Буду благодарна за любой ответ и информацию.

Я думаю самый простой и экономный вариант, один и родителей имеет карту в валюте, вы на неё переводите примерно 2000, они берут справку об остатке на карт счете ( на английском с круглой печатью, цена вопроса от 5 до 10 рублей) перевод свидетельства о браке ( перводческое бюро с печатями). Справку получили, на след день деньги перевели обратно. Комиссия при переводе с карты на карту меньше чем спонсорское письмо с заверенным переводом + почтовые услуги.
alnikis68
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #48

Сообщение Occasion » 04 фев 2018, 18:38

Большое спасибо!
Мы в общем-то на этом варианте уже и остановились Только они собираются оба сделать визу и я каждому переведу по тысяче. Одну отправят обратно, одну с собой в Тай, ибо судя по настрою денег взять с собой у них тоже нет.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #49

Сообщение valodka » 04 фев 2018, 22:44

Occasion писал(а) 04 фев 2018, 18:38:Большое спасибо!
Мы в общем-то на этом варианте уже и остановились Только они собираются оба сделать визу и я каждому переведу по тысяче. Одну отправят обратно, одну с собой в Тай, ибо судя по настрою денег взять с собой у них тоже нет.


Можете отправить две одному, тогда он будет спонсор для второго.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #50

Сообщение rezident Z » 15 фев 2018, 21:58

Если - тунеядец* ( временно не работающий) , "справка с места работы с указанием периода работы и ежемесячного дохода " отпадает автоматически ?
rezident Z
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 01.07.2014
Город: "N"
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #51

Сообщение valodka » 15 фев 2018, 22:15

rezident Z, приносите справку из банка
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #52

Сообщение IceVShoT » 19 фев 2018, 10:34

Подскажите плиз, а была тут тема о помощи в оформлении визы гражданам РБ. Можно в личку либо ссылку, либо контакты. Спасибо!
IceVShoT
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #53

Сообщение merial » 19 фев 2018, 10:45

IceVShoT писал(а) 19 фев 2018, 10:34:была тут тема о помощи в оформлении визы гражданам РБ

Закончилось оплаченное размещение рекламы. Рекламодатель пока продлять не стал.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #54

Сообщение Filimon91 » 17 мар 2018, 12:29

Отправка документов в Москву происходит в четверг, если подадите до 13 00 в четверг - документы уйдут.
Filimon91
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #55

Сообщение Aslero » 04 апр 2018, 12:16

alnikis68 писал(а) 31 дек 2017, 15:41:
ve4nostnaja писал(а) 14 дек 2017, 23:33:Аналогично звонили сегодня, просили предоставить нотариально заверенную английскую копию свидетельства о браке. Сказали, что можно предоставить до следующего вторника. Завтра поеду отвозить...
Есть сомнения, что в пятницу паспорта вернутся уже в Минск с визами, но...как знать

Возможно кому то пригодится - нотариально заверенный перевод свидетельства о браке не обязателен, достаточно представить перевод свидетельства сделанный и заверенный сертифицированным переводческим бюро (печати и штампы бюро на английском языке). Проверено, это работает. Получается гораздо дешевле и быстрее.

Добрый день. Звонили в Минское консульство сказали что нужно заверять у нотариуса, т.к. московское консульство требует с печатью нотариуса. Может они не в курсе в Минске, что так можно?
Aslero
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2018
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #56

Сообщение Occasion » 24 апр 2018, 11:45

Добрый день снова. Отчитаюсь о процессе кому будет вдруг интересно.
Родители подавали на туристическую визу. Оба открыли счет в банке с требуемой суммой у каждого.

Из доков:
паспорта
фото 4*6
брони всех отелей
брони авиабилетов с сайта Этихад
справки из банка на английском языке
справки с работы с нотариально заверенным переводом

Подали 2 апреля.
Забрали вчера, 23 апреля, хотя им сказали приходить только 26. В итоге сами раньше позвонили что все готово.
В консульстве были одни единственные.
Такое ощущение, что там отправляют паспорта типа раз в месяц, потому что они подали в начале и забрали только в конце

А так никаких проблем, все было четко быстро и без хлопот. Пришли-ушли.
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #57

Сообщение Zora4ka » 01 сен 2018, 15:04

Подскажите, а этот консульский отдел все еще работает? Ссылки не открываются...
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #58

Сообщение Occasion » 01 сен 2018, 15:41

Консульство очень мутило со своим сайтом мне помнится полгода назад. Думаю ссылки просто устарели. Погуглите их илм позвоните лучше они отлично отвечают по телефону и все вам расскажут
Occasion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.04.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #59

Сообщение krand74 » 02 сен 2018, 08:30

Zora4ka писал(а) 01 сен 2018, 15:04:Подскажите, а этот консульский отдел все еще работает? Ссылки не открываются...

На этой неделе заходил к ним на сайт, все работало. Позвоните им в понедельник: +3750173074444
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #60

Сообщение astanid » 12 сен 2018, 17:44

Почти вся доступная информация по визам закономерно относится к россиянам.
Просто так приехать беларус в Таиланд не может. Обязательно нужна виза
Оформить визу можно в Минске, собрав некоторый пакет документов. 40$ на человека на месяц.
Но что делать потом ? Как прожить в Тае 3-4 месяца ?
Было бы интересно проехать по маршруту Таиланд (виза на 30 дней) - Малайзия (безвиз 30 дней) - Индонезия (безвиз 60 дней)
Но все относительно доступные авиабилеты только в/из Бангкока. Это многократная виза значит нужна, которую я так понял в первый раз не выдают ?
Тема вот нашлась, но ведет в какой то закрытый (?) форум. не открывается ссылка.
Виза в Таиланд для белорусов
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в почетном консульстве в Минске

Сообщение: #61

Сообщение Yurigun » 12 сен 2018, 18:07

astanid писал(а) 12 сен 2018, 17:44:Тема вот нашлась, но ведет в какой то закрытый (?) форум. не открывается ссылка.

Тема была рекламной, срок размещения рекламы закончился.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль