Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #81

Сообщение maksutka666 » 12 фев 2018, 10:32

Так эмоционально все расписали). Крутой отдых. Паттайя рулит .Но город лучше изучитЬ)
maksutka666
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #82

Сообщение Муличка я » 16 фев 2018, 07:58

н..да..почитала полемику. Почему у нас некоторые люди считают себя умнее других, даже будучи в возрасте далеко не подростковом?
Привет Владивостоку из Хабаровска)) Тоже горячо люблю Паттаю. Ездим туда каждый год, живем от 14 дней до месяца. Жили уже во всех районах (начинали с На Джомтьен, потом район Паттая парк, центр, север. Но полюбили Джомтьен- каждому свое.) К чему веду- в далеком 2014 кажется году привезла я в Паттаю свою маму с моими детьми. Мужа не отпустила служба, а мама в Тае впервые, и я соответственно без мужа так же в Паттае впервые))). Остановились мы на 2 улице, в Centara Pattaya Hotel (не путать с пятеркой.) И я, вообразив себя гуру Паттаи, повела маму на осмотр центра города и ..заблудилась между 2 и 3 улицей! Не было у нас гаджетов с собой, соответственно ни Maps.me ни иже с ними нет. Вообщем около часа не могла понять где я и кто..Муж потом долго смеялся надо мной. Видимо у женщин топографический кретинизм все таки ярче выражен)))
По поводу Паттая- собираемся летом на месяц покататься по Таиланду и заедем на пару недель в Паттая как всегда, Не были с февраля 2017 года в ней, подскажите что нового в плане торговых центров, кафе, развлечений. Открылся ли ТЦ Терминал 21 возле дельфинов? Уезжали год назад- стройка была в самом разгаре.Были в аналогичном в Бангкоке- очень понравился.
Люблю путешествовать-не важно куда! Главное с кем)
Муличка я
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.05.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #83

Сообщение Бабай88 » 16 фев 2018, 09:37

Новый аквопарк открыли "Рамаяна". Это где Нонг Нуч, только справа от дороги. Билеты лучше брать на сайте аквопарка, трансфер из отеля и обратно входит в стоимость. Можно взять с обедом по системе шведский стол.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #84

Сообщение Муличка я » 16 фев 2018, 10:05

Про аквапарк слышали,но пока не добрались до него..а напротив амбасадора аквапарк другой?
Люблю путешествовать-не важно куда! Главное с кем)
Муличка я
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.05.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #85

Сообщение Бабай88 » 16 фев 2018, 10:13

Нет там никакого аквапарка.
Если и есть, то не тот.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #86

Сообщение Miseri » 16 фев 2018, 10:18

Картон нетворк классный. Разочарование от небольших размеров быстро сменяется на экстрим от горок... Немного потянул спину там - 60 уколов дома просто супер ))) Поорали хорошо на горках. ПРо Рамаяму мы не захотели, он так же находится по пути картуна (относительным - дорога сворачиваеет) Добираться дешевле на нескольких тук- туках... пользовались именно таким вариантом - ехали до последнего поситителя тука, дальше новый полный - сменили всего один раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #87

Сообщение Муличка я » 16 фев 2018, 10:27

Вот!картон нетворк!а вы говорите нет там такого))
Люблю путешествовать-не важно куда! Главное с кем)
Муличка я
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.05.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #88

Сообщение Муличка я » 16 фев 2018, 10:28

С ребенком наверное лучше в рамаяну?
Люблю путешествовать-не важно куда! Главное с кем)
Муличка я
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.05.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #89

Сообщение Miseri » 16 фев 2018, 10:36

Картон все таки так же ориентирован на детей - большая детская зона - конечно для детей постарше 3 лет, бассейн, бассейн с волнами, спасательные жилеты везде, узнаваемые мультипликационные персонажи. )
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #90

Сообщение Kamchadal » 16 фев 2018, 11:31

Бабай88 писал(а) 16 фев 2018, 09:37:Новый аквопарк открыли "Рамаяна". Это где Нонг Нуч, только справа от дороги. Билеты лучше брать на сайте аквопарка.

Билеты лучше брать на Hotels2Thailand
Это сладкое слово Камчатка.
Аватара пользователя
Kamchadal
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #91

Сообщение Serenite » 27 фев 2018, 07:49

[quote="Муличка я";p=8468770] Открылся ли ТЦ Терминал 21 возле дельфинов?

Не открылся, вчера вернулись.

В аквапарк Рамаяна дешевле бат на 200 в турагенстве (и это уже с трансфером), чем на их официальном сайте. Также другие билеты, например, в музей мишек Тедди на 100 бат дешевле у турагенства, чем в кассе музея.
Serenite
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #92

Сообщение Кия » 28 фев 2018, 11:19

Не хватает фотографий любимой автором Паттайи. Сочных, натуральных местечковых фотографий, чтобы с колоритом были, и своим углом зрения на события среди увиденного.

Больше эмоций у тех, кто зашел почитать, даже поностальгировать по Паттайюшке, а тут ничего подобного нет. Обманули ожидания - счетчик просмотров накрутили. Кому-то польза)

ПИ.СИ. Перестать писать отчеты или...
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #93

Сообщение kanareeff » 04 мар 2018, 08:23

Кия писал(а) 28 фев 2018, 11:19:ПИ.СИ. Перестать писать отчеты или...

Да, наверное лучше перестать. Слишком много появилось в России "знатоков" Таиланда, пытающихся ввернуть свое "я" в чужие отчеты и заявить этим самым о своем существовании. К сожалению многие авторы по этой причине перестали писать, я в том числе. Это обо мне написал Соленый:"Тут автор дал наколкУ... на отель где можно воспользоваться инфраструктурой...(на халяву) так нашлись марОлисты что были возмущены...Мы оплатили..а ВЫ какаете в общие унитазы". Для меня уже давно чужие отчеты перестали быть "путеводителем" по Таиланду, ибо могу водить народ сам, ежегодно бывая в этой стране по несколько раз. Эти отчеты для меня скорее теплая отдушина в суровые холодные сибирские дни. Я всегда с удовольствием читал отчеты Ксении и Ваши, Марина. Все мы люди очень разные, со своими достоинствами и недостатками. Кто то любит Достоевского, кто то нет (я не люблю), кто то любит Паттайю, кто то нет (я не люблю), но это не дает никому морального права оскорблять и унижать автора. Если вы не согласны с мнением автора,а вы безусловно имеете на это право, так выскажите свое мнение в корректной форме, не обижая и не задевая самолюбие автора. Люди, человек старается для ВАС!!! Что бы избежать некорректных дискуссий в своих отчетах, последний отчет я закрыл досрочно (вернее быстренько свернул, не раскрыв тему до конца) , а еще один просто забросил. Многие хулят отчеты за то, что они перестали носить информативный характер. Уважаемые читатели, информации о любом, даже самом дальнем уголке Таиланда на форуме СТОЛЬКО, что зашкаливает. Любой, так называемый "информатор", сегодня просто создает очередной плагиат. Для меня интересней читать более художественные отчеты, чем информативные, а информацию, содержащуюся в них воспринимать глазами автора, сравнивая ее со своими ощущениями. Вот так, уважаемая Марина Кия. Теперь я - читатель, чему несказанно рад. Только боюсь, что читать скоро будет нечего. Автору очередной респект, поклон и спасибо, не вешать носа. А фотографий не хватает, реально, как есть
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции. Любимая Паттайя.

Сообщение: #94

Сообщение artxenia » 04 мар 2018, 13:11

kanareeff писал(а) 04 мар 2018, 08:23:Автору очередной респект, поклон и спасибо, не вешать носа. А фотографий не хватает, реально, как есть

Выражаю Вам свою признательность за понимание и за Вашу человечность.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль