Датское гостеприимство... в тюрьме

Впечатления, отчёты о скандинавских странах от побывавших там. Швеция отзывы. Дания отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Сообщение: #61

Сообщение Kamal » 31 янв 2009, 10:44

Небольшой оффтоп.
Proffi писал(а):слово "хач" - по-армянски означает "крест".

А "хачик" - крестик, но скорее всего почти никто из называющих таким образом армян, об этом не подозревает. Это довольно частое явление, когда в одном языке есть слова, уже не несущие своей оригинальной смысловой нагрузки. Так я встречал немцев, которые напрягались на само слово "немец", поскольку изначально оно означало людей "немых", не способных говорить на русском языке, т.е. всех подряд, в том числе и скандинавов, "заблудившихся" в полном боевом снаряжении на российских просторах. Вместо этого такие немцы хотели бы слышать, например, "германец". Что уж тут поделать - метаморфозы языка. Вот и датчан топикстартер именует "даками", что, вообще говоря, куда больше бы подошло к... румынам, а широко употребляемое слово "блядь" изначально вообще было мужского рода и обозначало того, кто пустословит, лжет и обманывет. И в этом смысле "друг" топикстартера, сливший его датским "дакам" - самый всамамделешный Блядь!
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение Jackson » 01 фев 2009, 01:24

Dennis Rodman писал(а): Ты самое главное сам себе теперь на вопрос ответь:"Почему с тобой такое произошло? Что это был за звоночек?"
Так что удачи тебе, Брат...


Деннис, а Вы в своей злополучной истории на Пукете смогли для себя найти ответы на озвученные выше вопросы? Можно кратко - да/нет - без подробностей. И главное помогли ли эти мысли в будущем?
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение Рубцовск » 01 фев 2009, 13:59

Хотелось бы уточнить у автора возраст девочек , подвёргнувшимся насилию .

насиловал своих 2-х и 5-ти летних дочек.

Как можно в таком возрасте ??? Или это опечатка ?
Рубцовск
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #64

Сообщение kortchak » 01 фев 2009, 18:42

История, конечно, шокирует.
Кстати, у меня была ситуация в 1996-м году, когда я прилетел в США, а мой "друг", который там уже проживал, заявил в полицию (письменно), что я бандит и вымогатель.
У меня всё прошло тогда гораздо спокойнее и веселее, чем у автора рассказа про датскую тюрьму.
А теперь я прочитал и понял, а ведь могло бы тогда гораааздо хуже случиться...
kortchak
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 19.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение mmoskin » 02 фев 2009, 14:02

to motley

Смысл было писать на русфоруме в дании? Там уже дали ссылку, и все превратилось в базар. Мне не нужны частные расследования моего дела и перемалывание костей. Базарить - не в тюрьме сидеть. Дай бог здоровья тем, кто считает эту историю приувеличенной или надуманной.

Конечно, не вся Дания такая, и не все датчане идиоты в полной мере , у меня есть там нормальные и дружелюбные знакомые включая эмигрантов, но в общем, маразм существует, и на моем примере очень наглядны подобные проявления. К тому же спорить на том форуме с людьми, которые все равно уверены и верят, что Дания-супер - безтолку.

to Рубцовск

Приговора я не видел, о возрасте узнал от "старожил" тюрьмы + примерно определил, увидя, когда они к нему приходили, в первом СИЗО.


to all

970 евро в день - это после тарификации. Там стартовая идет примерно 200 евро в день, если не виновен. А потом добавляют, если есть образование, фирма, тип работы, семья, дети и тому подобное. У меня было очень много доп факторов, которые позволили повысить уровень до 970 евро примерно (6300 крон в день).

Бизнес на компенсации лучше не делать , так как тюрьма - все равно есть тюрьма, и даже несмотря на нормальные условия, сидеть там не хочется ни за какие деньги.
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #66

Сообщение Libertad » 02 фев 2009, 16:24

Поразительная история, даже не думала, что в Европе, в XXI веке, такое возможно. Ощущение полной шизофрении и сюра.

Максим, ты молодец, что все это выдержал и теперь так спокойно рассказываешь. Напоминание нам всем, что жизнь непредсказуема и все наши планы могут рухнуть в любой момент.

Поддерживаю всех, кто сказал, что из этой истории нужно сделать книгу и (или) сценарий.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #67

Сообщение Слава444 » 03 фев 2009, 12:19

а наше консульство как-то участвовало в этой истории?
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #68

Сообщение mmoskin » 03 фев 2009, 12:30

В белорусское сообщили после суда первого, но насколько я понимаю, особого желания там не было тащиться из Швеции в Данию
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #69

Сообщение Jun » 06 фев 2009, 17:43

to les_paul
Что же так, тогда уж и старую русскую пословицу вспомнил бы ...
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #70

Сообщение Dirk_Diggler » 12 фев 2009, 19:02

У меня после прочтения всего один вопрос.

Если в Дании так хуево, то что автор там делал 3 года?
Dirk_Diggler
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.01.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #71

Сообщение varnish » 12 фев 2009, 19:27

Dirk_Diggler писал(а):У меня после прочтения всего один вопрос.

Если в Дании так хуево, то что автор там делал 3 года?

Так автор в самом начале написал - бизнес там у него был. Работал он там, но постепенно разочаровался в стране и практически уже уехал оттуда.
Мне тоже, напрмер в России оооочень многое не нравится, но уехать отсюда не могу по еще большему количеству причин...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение mmoskin » 15 фев 2009, 10:54

to Dirk_Diggler

Читать нужно внимательнее. Удачи!
remember, the force will be with you, always
Аватара пользователя
mmoskin
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 08.11.2006
Город: Minsk
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Сообщение: #73

Сообщение mantula » 18 фев 2009, 18:08

Libertad писал(а):Поразительная история, даже не думала, что в Европе, в XXI веке, такое возможно. Ощущение полной шизофрении и сюра.

.


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=61153&highlight=

В черный список Данию - давно уже созрели!
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #74

Сообщение Libertad » 20 фев 2009, 09:48

mantula писал(а):
Libertad писал(а):Поразительная история, даже не думала, что в Европе, в XXI веке, такое возможно. Ощущение полной шизофрении и сюра.

.


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=61153&highlight=

В черный список Данию - давно уже созрели!


Нет слов.
Ролики даже смотреть не стала, хватило фотографий.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #75

Сообщение Stekloduv » 21 фев 2009, 12:39

Прочитал и прослезился.... Хочу быть датчанином! Поселился у меня под окнами приезжий, поставил свой ларёк (ландшафтный дизайн). Я подумал, что он может торговать наркотой - этого гада в тюрьму и депортировать! А то вот у меня лимита-чернота всё время трётся рядом с домом, всё скупили - я даже знаю, что они незаконным занимаются - а они ещё здесь.
Датский опыт в Россию
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

мда жесть конечно

Сообщение: #76

Сообщение bnm » 01 апр 2009, 15:39

мда жесть конечно.. но с такими условиями ничего - жить можно
сам я бывал в Дании несколько раз в коммандировках по 1-2 недели и что мне там особенно нравилось это наличие куч брошенных велосипедов.. У них там походу цепь с велика упала - они велик сразу выкидывают в куст т.к чинить дурных бабок видно стоит..
Так я за всё время штук 5 великов оттуда в Минск припёр
А ща вот прочитал данный пост и задумался.. этаж если б какой полицай доколебался - всё вилы - пожизненное..!
Аватара пользователя
bnm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2009
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #77

Сообщение Smile » 03 апр 2009, 11:03

Афигеть!
Ничего не знаю про Данию и зачем туда ехать в качестве туриста. После прочтения и интересоваться не хочется.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Датское гостеприимство... в тюрьме

Сообщение: #78

Сообщение Serghio » 23 ноя 2009, 18:30

Датское гостеприимство... в Кристиании

Во время недавнего визита на выходные в Копенгаген, сразу после самолета поехали заглянуть в Кристианию, дабы прогуляться по району с деклассированными элементами, людей посмотреть, себя показать.
Приехали, прошлись от метро до района, попали внутрь. Время действия пятница, часов 8 – 9 вечера, ноябрь месяц. На улице темно. И если в «нормальном» Копенгагене, достаточно светло, то Кристиания не снабжена уличным освещением, лишь только тусклый свет из окон, да редкие железные бочки, подожженные на манер черного гетто в штатах, позволяют хоть что то разглядеть. У таких бочек тусуется непонятная шалупонь (в количестве порядка человек 10 на одну горящую бочку) которая неспешно греется, курит и ведет всяческие светские беседы.

Один из нас (нас трое) приобрел себе косячок (исключительно для «нагнетания аппетита»=) на одной из точек по продаже легких наркотиков (это оформлено в виде стола, на котором лежит 2 – 3 вида продукта (трава, гашиш, косяки) и около стола стоит парочка пушеров, которые собственно и заняты продажей. Товарищ купил косяк. И мы отошли метров на десять и встали на импровизированный столик, за которым собственно и был скурен косяк товарищем, а остальные (двое) пили ром с колой. Мы стоим общаемся, прошло минут 10 – 15 наверное после покупки. Тут подходит к нам один из драг дилеров и заявляет, мол «валите отсюда ребята». На что мы удивленно спрашиваем «А в чем, собственно дело?» . Он, не отвечая на вопросы, продолжает – «валите отсюда». Мы говорим «ОК, через пять минут мы уйдем». Тут подходит его коллега, покрупнее и поагрессивнее и начинает говорить тоже самое, но уже в более агрессивной форме. Мы ему спокойно повторяем «мы уйдем через пять минут». Агрессивный мужик отходит и возвращается с бревном через мгновение, которым со спины бьет одного из нас и после этого начинается мочилово, в которое на стороне пушеров из темноты подключаются непонятные люди. В итоге все более менее закончилось нормально, мы отбились от упырей, но, так или иначе, welcoming fight напоминала о себе все пребывание в Копенгагене.

В итоге, мы так и не поняли, в чем заключалась претензия торговцев травой, но в итоге увидели в этом и хорошие моменты, например, увидеть русалочку в копенгагене может каждый, а вот подраться с драгдиллерами в центре европы – это немного более экзотическое воспоминание о Дании
Carpe diem
Аватара пользователя
Serghio
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Датское гостеприимство... в тюрьме

Сообщение: #79

Сообщение zemancool » 23 ноя 2009, 18:52

Serghio писал(а): а вот подраться с драгдиллерами в центре европы – это немного более экзотическое воспоминание о Дании

ага, а сдохнуть в грязной канаве с проломленной башкой в центре Европы - как вам такой вариант?
Последний раз редактировалось zemancool 23 ноя 2009, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Датское гостеприимство... в тюрьме

Сообщение: #80

Сообщение bnm » 23 ноя 2009, 18:53

У меня тоже был случай в Кристиании, правда до драки не дошло
Когда мы 1й раз туда пришли я давай там всё фотографировать.. Ну и тоже подошли ниггеры и давай объяснять, что мол нельзя, и довольно вежливо предлагать отдать им плёнку. Пререкались долго но плёнку всёже пришлось засветить..
Аватара пользователя
bnm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2009
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтчёты и отзывы о поездке по Швеции Дании



Включить мобильный стиль