Русская община в Камбодже

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Русская община в Камбодже

Сообщение: #1

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 08:04

Раскрываю тему в следующем посте.
Последний раз редактировалось К.D. 20 окт 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
как получить вид на жительство

Сообщение: #2

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 08:17

Желаю здравствовать,дрУги! Сделаю не большое вступление. Есть идея, создать где-нибудь в живописном, уединенном местечке на камбоджийском побережье Русское поселение и организовать общину. Обмозгуем-с?
Последний раз редактировалось К.D. 23 окт 2012, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Сообщение: #3

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 08:56

Хочу раскрыть тему еще немного шире. Сделаю это в не свойственной мне манере шутошной баллады. Может кого "улыбнет" лишний раз. А в нынешние печальные времена улыбка дорогого стоит. Итак,поехали. А расскажу я вам, да честной народ, а былинушку, да антикризисную. Антикризисную,да позитивную. И начну я , друзья, по порядочку, разложу для Вас все по полочкам. Народился я во глухом селе, что в Сибири далекой затеряно. Рос я парнем толковым, смекалистым, ловок был, да умом остер. К окончанию школы, уехали, на УкраинУ, дескать, здесь теплей. И отсюда уже я пошел в универ, опосля чего да и в армию. Прослонялся два года оболтусом, оказался вояка бездарный я. А вернулся домой:-звери-курицы! Поменялись расклады привычные! Все теперь хотят быть алигархами, да магнатами и их женами. Стал и я заниматься торговлишкой,с важным видом,да куркулятором.
Последний раз редактировалось К.D. 23 окт 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Сообщение: #4

Сообщение Copain » 03 апр 2009, 09:21

Камбоджа - это хорошо.
Русские в Камбодже - тоже хорошо.
А вот лубочный стиль псевдобаллады - очень, очень плох...
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 09:35

И трудился на ниве торговой той я без малого, да как 10 лет. Умудрился в селе я УкрАинском стать героем труда буржуинского. На котлетки зеленые, честные, прикупил я себе две квартирушки. Да не где-нибудь - в самом Киеве. Да не какие-нибудь, а элитные. Джип брутальный купил нулевенький, да ремонты отгрохал нехилые. Вот с женою моей, красавицей, наконец-то к мечте хрустальненькой мы в плотную совсем приблизились. А мечта эта , благородная-путешествия, доложу я Вам. И тут :блл-ямм-зьььь, и хрусталь ажурненький разлетелся, да и в порошок. Порошок не годится для нариков, остается лишь только выбросить. Кризис бесов накрыл, да всю страну, душным пОлогом банкротства и ужаса. Перспективы такие, что страшненько жить в державе такой нестабильненькой. Стал я чухать свою потылыцю, за козацкий себя стал дергать ус. Что же это, мать его, деется и какое искать решение!?
Последний раз редактировалось К.D. 23 окт 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Сообщение: #6

Сообщение Френк » 03 апр 2009, 09:35

Copain писал(а):А вот лубочный стиль псевдобаллады - очень, очень плох...

И посты из двух предложений, из серии:"смотри продолжение ниже.."- тоже.
Рассказ из 200 постов по пять строчек, тут нах не нужен.....
Напишите пожалуйста своё повествование в Ворде например и выложите целиком......, хотя как идея создания в Камбодже русского поселения(которую вы призываете обмозговать), соотноситься с повествованием о Вашей жизни?
Каким "боком" к разделу относится?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 09:54

Терпенье, уважаемый. Экий Вы, право слово, нервный.
Последний раз редактировалось К.D. 23 окт 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Сообщение: #8

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 09:59

Поднапряг маненько извилины, а ответ-то совсем уж рядышком. Мы с супругой моей ненаглядною, да на старость уж лет планировали. Остогиднут когда все бизнесы, поселиться в стране Камбоджии. Стране сказочной, удивительной, подходящей по всем параметрам. Знать, прийдется в разгуле кризисном к планам нашим сейчас приблизиться. Вот на этом пока закругляюся, ишь народ-то совсем разнервничался.
Последний раз редактировалось К.D. 23 окт 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Сообщение: #9

Сообщение merial » 03 апр 2009, 09:59

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Терпенье,уважаемый.Экий Вы,право слово,нервный.

Вы-бы с правилами форума ознакомились что-ли? Или будете писать свои псевдо-баллады в другом месте.

Не стоит писать по одному предложению в посте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Френк » 03 апр 2009, 10:06

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Терпенье,уважаемый.Экий Вы,право слово,нервный.

Вы по-моему не поняли.....
Зарегистрировавшись на форуме, Вы сразу набросали кучу каких-то непонятных реплик в разных разделах.
Написанную Вами хуйню, уже потёрли в ветке Камбоджа:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=69177&highlight=
Здесь Вы открыли тему и сразу стали в ней постить кучу постов по одной строчке, совершенно не относящихся к теме ветки и самого подфорума.

Прочитайте очень внимательно правила пожалуйста:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=3316
Если и после этого не осознаете в чём вы не правы, то видимо можно будет сделать вывод, что- не лечится.
С соответствующими последствиями естественно.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение PavelXXX » 03 апр 2009, 10:20

- Налил себе пива пенного
- да с сухариками то солёными
- почитать эту ветку недолгую
- да и Френка давно не видовал....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 10:31

Писал так по техническим причинам. Больше не буду. Что касается стиля изложения-маленький психологический тест. Как в будущем с человеком решать серьезные вопросы, если он с ходу лезет в срачь? Касаемо содержания. Я планирую собрать единомышленников для создания русского поселения в Камбодже. Естественно, как порядочный человек, я должен представиться, кто, откуда, чем занимаюсь, как пришел к этой идее. У нас в Украине сейчас бизнесы валятся, как карточные домики. Люди остаются у разбитого корыта. Для меня в такой ситуации продать недвигу, пока это можно сделать и валить-самое разумное решение. Уверен, десяток семей надежных, спокойных, решительных, целеустремленных, уживчивых и добродушных собрать удастся. Если хватит терпения.
Последний раз редактировалось К.D. 23 окт 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Сообщение: #13

Сообщение Френк » 03 апр 2009, 10:39

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Что касается стиля изложения-маленький психологический тест.Как в будущем с человеком решать серьезные вопросы,если он с ходу лезет в срачь?

Кто конкретно лез с Вами в срачь?
По поводу остального, всё более или менее ясно.
Видимо с этого и нужно было начинать.

Вопросы.
1.Вы были в Камбодже?
2.Вы хорошо представляете себе жизнь в ЮВА и в Камбодже в частности?
3.Почему именно Камбо(а не например Тай, Вьетнам,Индонезия, Африка, Америка)
4.Чем там собираетесь заниматься?
5.Что значит с Вашей точки зрения- поселение?(деревня что-ли)
6.Вы знаете людей живущих там, или хотя бы общались с кем-то из таких?
7.Где Вы собираетесь там жить(имеется ввиду жильё)?
8.Почему именно Вы решили кого-то собирать, а не поехать в одиночку(с семьёй)?
Последний раз редактировалось Френк 03 апр 2009, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение merial » 03 апр 2009, 10:45

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Уверен,десяток семей надежных,спокойных,решительных,целеустремленных,уживчивых и добродушных собрать удастся.

Это теперь такая новая тема в организации сект? Типа продавайте всё - я вас организую и айда в Камбоджу! Бред редкостный...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 11:26

Отвечаю Фрэнку. 1. В Камбо не был. 2. Несколько лет торчу на англояз. сайте о Камбо. Анализировал все до тонкостей. 3. Нет проблем с визами, дешевизна жизни. 4. Кому, чем нравится. Это проект для не бедных пенсионеров. На последние гроши туда ехать не стоит. 5. Именно, деревня. Немецких поселений во всем мире знаете сколько, чем мы хуже? 6. Встретил одного недавно, приезжал из-за проблем с банком. Доволен,как слон. Мы, говорит, там тихаримся, чтоб не понаехали. 7. См. п. 5. А что это будет, классический камбоджийский дом или канадский вагончик за 10 куев, решим в процессе. И еще, мне стыдно, но в подобную переписку вступил впервые, поэтому, может чего и напорол. Хоть бук у меня и давно, но как-то все читал. Отвечаю merialу. Бред, это пустой треп. Я же призываю к действию. И, напротив, не призываю что-либо продавать, а всего лишь поделился своими личными планами. И причем здесь секта? Все вопросы будут решаться гуртом, без ярко выраженного лидера. И вообще, откуда столько негатива?
Последний раз редактировалось К.D. 23 окт 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Сообщение: #16

Сообщение Френк » 03 апр 2009, 11:49

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Отвечаю Фрэнку. 1.В Камбо не был.

А где в ЮВА были?
Кривошляпов Дмитрий писал(а):2.Несколько лет торчу на англояз.сайте о Камбо.Анализировал все до тонкостей.

Несколько лет читаю сайт президента.
Президентом не стал.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение pups » 03 апр 2009, 12:10

Уважаемый топик-стартер!
Совет - съездите в Камбоджу, посмотрите своими глазами. Заодно заскочите в соседние страны - ну там Вьетнам, Тай, Лаос, Малайзия, индонезия - уверяю, Таиланд еще больше понравится. Поживите в приглянувшейся стране, ну хоть несколько месяцев - тогда можно претендовать если не роль лидера, то хоть немножечко понимать предмет,о котором Вы пишете.
Жизнь в Камбодже уже обсуждали,вот можете ознакомиться
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=62209
То, что Вы предлагате, извините. как бы помягче выразиться... Несосотоятельно, в общем.
Последний раз редактировалось pups 03 апр 2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Френк » 03 апр 2009, 12:15

Кривошляпов Дмитрий писал(а):3.Нет проблем с визами,дешевизна жизни.

В юговосточной азии полно стран, с примерно такой же дешевизной жизни.И дешевизна, она тоже очень относительна.
С визами- анологично и не всё так просто(если жить постоянно), как возможно Вы думаете.

Кривошляпов Дмитрий писал(а):4.Кому, чем нравится.Это проект для не бедных пенсионеров.На последние гроши туда ехать не стоит.

Кому чем нравится- не ответ.
Может вы грабить- собираетесь, или государственный переворот устроить....
Или ещё чем незаконным промышлять.
Кривошляпов Дмитрий писал(а):5.Именно,деревня.Немецких поселений во всем мире знаете сколько,чем мы хуже?

А смысл в чём именно-деревня? И как?
Купите деревню? Построите деревню?
Как наверное помните: "Что русскому хорошо, то немцу-смерть!"
Кривошляпов Дмитрий писал(а):6.Встретил одного недавно,приезжал из-за проблем с банком.Доволен,как слон.Мы,говорит, там тихаримся,чтоб не понаехали.?

Мне думается он несколько лукавит.
Насколько мне известно, европейцев и граждан бывшего СНГ, живущих и главное желающих жить именно в Камбодже, г-о-о-о-о-раздо меньше, чем живущих или желающих жить в Таиланде, Индонезии или Вьетнаме например.
Очень нюансов много.
Кривошляпов Дмитрий писал(а):7.См.п.5.А что это будет,классический камбоджийский дом или канадский вагончик за 10 куев,решим в процессе.

И это вы считаете серьёзный подход?
В омут с головой, а там будем разбираться?
Кривошляпов Дмитрий писал(а):И вообще,откуда столько негатива?

Негатива нет.
Есть подозрение, в непонимании Вами вопроса(кроме прочтения англоязычных форумов) и знания страны предполагаемого жительства, а как следствие-отсутствия понимания самого предмета разговора.

P.S.Рекомендую прислушаться к совету Пупса.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение К.D. » 03 апр 2009, 12:21

Прежде, чем принимать окончательное решение, всенепременно поедем с группой единомышленников и все пощупаем, пообщаемся, позырим. По другому и быть не может. Если Вы намекаете на климат, я жил в похожих условиях с многочисленными соотечественниками, да еще и вкалывал на стройке в плюс 45 в тени. Да, экстрим, с непривычки, но не смертельно, привыкаешь. Да и не забывайте про морской бриз. А вообше, если меня снова не "закидают тапками" могу выложить ссылку на отличный англоязычный сайт людей, постоянно живущих и работающих в Камбо. Там очень толково все разжевано. И прекратите подкалывать. Говорю Вам, нас накрыло серьезно. Такие решения принимаются от отчаяния. Думаете до вас не дострельнет? Тут реально надо решать, куда валить, в украинское село или на камбоджийское побережье.
Последний раз редактировалось К.D. 23 окт 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Стоит нам только на один шаг преступить среднюю меру человеческой доброты,как наши поступки вызывают недоверие.Добродетель покоится как раз "посередине". Ницше.
К.D.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Сообщение: #20

Сообщение Френк » 03 апр 2009, 12:52

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Прежде,чем принимать окончательное решение,всенепременно поедем с группой единомышленников и все пощупаем,пообщаемся,позырим.

Это нужно до.
Потом и поговорить будет можно.
Кривошляпов Дмитрий писал(а):А вообше,если меня снова не "закидают тапками" могу выложить ссылку на отличный англоязычный сайт людей,постоянно живущих и работающих в Камбо.Там очень толково все разжевано.

Можете выложить, только не показатель это, ибо про русского и немца уже говорил выше.

Да и большинство общающихся сейчас с Вами, неоднократно там бывали и знают лично некоторых людей там живущих, а кто-то и сейчас живёт там(правда пока не вступили в разговор и неизвестно захотят ли при такой постановке вопроса ).....

Кривошляпов Дмитрий писал(а):Говорю Вам,нас накрыло серьезно.Такие решения принимаются от отчаяния.Думаете до вас не дострельнет?

Всё возможно.
Только пути отступления(если Вы уже для себя решили, что есть такая необходимость- отступать), должны просматриваться и подготавливатся заранее и на месте.
А не вааще......
Кривошляпов Дмитрий писал(а):И прекратите подкалывать.Тут реально надо решать,куда валить,в украинское село или на камбоджийское побережье.

Так и не понял, почему именно Камбоджийское, ну да ладно.
Видимо не дано......
Последний раз редактировалось Френк 03 апр 2009, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль