Hertz аренда авто в Европе

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2601

Сообщение new member » 13 фев 2018, 08:24

JayBie писал(а) 12 фев 2018, 21:32:Есть ли вариант

Я вижу три варианта:
    *попробовать изменить бронирование в rentacars, если ценник не устраивает, то не завершать эту процедуру;

    *добавить день при получении авто в Hertz, но как они посчитают(пересчитают весь срок аренды по новому тарифу или только добавленный день) узнавать стоит в самом Hertz;

    *приехать в день окончания аренды в офис Hertz и взять авто на один день, заранее забронировав (вполне могут оставить вам ту же самую машину).
new member
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2602

Сообщение JayBie » 13 фев 2018, 11:23

new member писал(а) 13 фев 2018, 08:24:Я вижу три варианта:
    *попробовать изменить бронирование в rentacars, если ценник не устраивает, то не завершать эту процедуру;

    *добавить день при получении авто в Hertz, но как они посчитают(пересчитают весь срок аренды по новому тарифу или только добавленный день) узнавать стоит в самом Hertz;

    *приехать в день окончания аренды в офис Hertz и взять авто на один день, заранее забронировав (вполне могут оставить вам ту же самую машину).


Да, спасибо, собственно такую картинку я себе и нарисовал. Rentalcars хочет несоразмерной доплаты, т.к. курс подрос и он перечитывает полную стоимость бронирования по новому курсу. Второй вариант получается по цене не определен, а третий - резервный и не очень удобный на всякий случай, если идти по второму варианту,а цена не устроит.
Попробую написать непосредственно в Хертц, может что ответят дельного.
Аватара пользователя
JayBie
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 71
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2603

Сообщение Mariia2502 » 15 фев 2018, 00:51

Добрый вечер! Хотим забронировать автомобиль в Германии и отправится по маршруту с пересечением границ следующих стран: Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Австрия
1. На каком этапе нужно уведомить компанию?
2. Будет ли за это взиматься дополнительная плата?
3. Каким образом арендаторы несут ответственность за нарушение ПДД (например камеры)?
4. Что входит в страховку, если не оформлять Super cover? Это будет что-то вроде нашего ОСАГО? Только страхование ответственности? И в случае небольшого поврежденеия не вернётся вся замороженная сумма или только часть на сумму повреждения?
5. Как можно отказаться от super cover? (В прошлом году, когда брали машину, оказалось, что это было по умолчанию и узнали мы об этом только когда получили замороженные средства не полностью.
Заранее благодарю за ответы!!!
Mariia2502
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2604

Сообщение valodka » 15 фев 2018, 01:48

Mariia2502 писал(а) 15 фев 2018, 00:51:Добрый вечер! Хотим забронировать автомобиль в Германии и отправится по маршруту с пересечением границ следующих стран: Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Австрия
1. На каком этапе нужно уведомить компанию?
2. Будет ли за это взиматься дополнительная плата?
3. Каким образом арендаторы несут ответственность за нарушение ПДД (например камеры)?
4. Что входит в страховку, если не оформлять Super cover? Это будет что-то вроде нашего ОСАГО? Только страхование ответственности? И в случае небольшого поврежденеия не вернётся вся замороженная сумма или только часть на сумму повреждения?
5. Как можно отказаться от super cover? (В прошлом году, когда брали машину, оказалось, что это было по умолчанию и узнали мы об этом только когда получили замороженные средства не полностью.
Заранее благодарю за ответы!!!


1. При получении автомобиля
2. Будет
3. Штраф получает прокатчик и снимает с карты арендатора размер штрафа + административные расходы
4. Базовая страховка это ОСАГО + КАСКО с франшизой. В случае повреждения вы рискуете суммой франшизы
5. Не брать Super cover при получении машины
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2605

Сообщение Pitersky » 15 фев 2018, 12:29

Доброго времени суток!
Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией и сможет мне подсказать, что делать.
Арендовал машину в Hertz через Rentalcars в Мельбурне с возвратом в Брисбене с 20.12 по 07.01. Полная предоплата, за исключением сбора 300AUD за oneway. Ну там еще какие-то таксы и сборы, итого мне после возврата выставили счет в 443 AUD, которые успешно были списаны с моей кредитки. Депозит висел у меня в замороженных достаточно долго, но и он вернулся. И тут, проверяя выписку по карте, я вижу, что 06.02 Hertz Australia списал с меня еще 100,44 и 7,78 AUD. Абсолютно непонятно за что и почему ровно через месяц после окончания срока аренды? В ЛК в Hertz я бронирование вижу, но детализацию не показывает ни в какую. Да, и еще, не хочет начислять люфтганзовские мили почему-то. Что не так и куда обращаться? Пытался позвонить в русский Hertz, все номера присутствуют на сайте, и почта есть, только не отвечают ,а телефоны ни один не существует. Нашел тут на форуме, что закрылись в России больше года как. Удивительно, это так сложно информацию на сайте обновить?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2606

Сообщение botvyak » 15 фев 2018, 12:38

пишите в иностранную поддержку
русских офисов и телефонов действительно нет. для меня тоже не понятно почему эту информацию нельзя удалить с сайта
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2607

Сообщение Postman Pechkin » 15 фев 2018, 20:22

Mariia2502 писал(а) 15 фев 2018, 00:51:Хотим забронировать автомобиль в Германии и отправится по маршруту с пересечением границ следующих стран: Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Австрия

Mariia2502 писал(а) 15 фев 2018, 00:51:2. Будет ли за это взиматься дополнительная плата?

При таком маршруте, скорее всего Hertz не возьмет никаких доплат. Но не забудьте о виньетках в Австрии и Швейцарии.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2608

Сообщение Aleks_Zen » 16 фев 2018, 11:19

Mariia2502 писал(а) 15 фев 2018, 00:51:Добрый вечер! Хотим забронировать автомобиль в Германии и отправится по маршруту с пересечением границ следующих стран: Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Австрия
1. На каком этапе нужно уведомить компанию?
2. Будет ли за это взиматься дополнительная плата?
3. Каким образом арендаторы несут ответственность за нарушение ПДД (например камеры)?
4. Что входит в страховку, если не оформлять Super cover? Это будет что-то вроде нашего ОСАГО? Только страхование ответственности? И в случае небольшого поврежденеия не вернётся вся замороженная сумма или только часть на сумму повреждения?
5. Как можно отказаться от super cover? (В прошлом году, когда брали машину, оказалось, что это было по умолчанию и узнали мы об этом только когда получили замороженные средства не полностью.
Заранее благодарю за ответы!!!


3. Раньше, у меня всегда при нарушениях (превышение скорости и т.п.) Херц, в течении 30 дней, снимал с карты 30 евро, за обработку штрафа, + саму сумму штрафа.
Но, в прошлом году, в Австрии за виньетку (хотя она была на лобовом, просто был солнечный блик, и камера не считала полностью), пришло письмо из конторы (на 300 Евро) которая в Австрии выписывает эти штрафы. И Херц, не Получал от них никаких запросов.
До сих пор не могу понять, откуда они взяли мои данные и адрес.
Аватара пользователя
Aleks_Zen
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2609

Сообщение FROMAX » 16 фев 2018, 13:49

Подскажите, плиз! Забронировал из под голд аккаунта с австралийской локацией и со скидочным кодом машину в Мюнхене с оплатой онлайн картой Кукуруза mastercard world. Оплата прошла, бронь есть. Но, до меня потом дошло, что карта Кукуруза у меня неименная и бесчиповая. Отсюда вопрос, прокатит-ли такая карта при получении машины (что вряд-ли) и какие-варианты действий у меня есть?
Аватара пользователя
FROMAX
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2610

Сообщение botvyak » 16 фев 2018, 13:54

я специально начитавшись страшилок открывал кредитку
думаю без проблем сможете другой картой рассчитаться. тут однозначного ответа ни кто не даст. все на усмотрение человека за стойкой регистрации
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2611

Сообщение FROMAX » 16 фев 2018, 16:53

botvyak писал(а) 16 фев 2018, 13:54:я специально начитавшись страшилок открывал кредитку
думаю без проблем сможете другой картой рассчитаться. тут однозначного ответа ни кто не даст. все на усмотрение человека за стойкой регистрации

Я раньше платил за аренду авто в Херце (и не только) евровыми дебетками Авангарда, проблем не было никогда. А в этот раз старая карта закончилась и решил я значит максимально съэкономить) К чему это приведет, вот вопрос?
Аватара пользователя
FROMAX
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2612

Сообщение TrueDetective1 » 18 фев 2018, 07:54

Доброго времени суток!

Признаться, оказался поражён насколько грамотно, и четко форумчане помогают с самыми простыми вопросами, которые слышат в сотый раз.

Видимо, я не исключение. 14 марта 2018 года прибываем в Римини. Долго выбирал компанию-прокатчика, зарегестрировавшись сначала на Rentalcars, приобретя их защиту понял, что брокер предложил мне прокатчика Autovia. Усомнившись в его репутации я решил переплатить и обратиться в компанию Hertz. У меня к вам пара вопросов.

1. Пару часов назад забронировал Фиат Панда с получением в аэропорту Римини и оплатой на станции. Стоимость на 6 дней составила 137.09 (включая 20% скидку в честь юбилея Компании). Буду мониторить и дальше и менять бронь в зависимости от цены - ваши мысли - дорого ли это для середины марта в Римини?

2. Для меня приоритетный вариант с блокировкой суммы стоимости топливного бака - верно ли я понимаю, что эта сумма не более 300 евро и доступна подобная опция только при покупке Super Cover?

3. Если я хочу ограничиться лишь стандартной страховкой (да, на свой страх и риск), так же приобрести услугу «дополнительного водителя» на весь срок аренды (порядка 11 eur в день) какова будет конкретная сумма замороженных средств исходя из того, что класс автомобиля B (повторюсь, Фиат Панда или аналог). Интересуют именно реальные суммы людей, в течении полугода арендовавших авто в Hertz.

4. И, пожалуй, самый глупый вопрос - пришло подтверждение бронирования (если я верно понимаю) на почту с указанием «номера подтверждения». Верно ли я понимаю, что сам Hertz ещё не утвердил мою бронь и пока это все предварительно? Просто я слышал о ваучере, который должен придти на почту, но повторюсь, оплачивать я буду все на станции.

Заранее извините за некий сумбур в мыслях - неделю изучаю форумы, забронировал сегодня и попытался собрать мысли в кучу.
TrueDetective1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.02.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2613

Сообщение botvyak » 18 фев 2018, 09:19

Как писали уже много раз и во многих темах... размер блокировки можете узнать только на стойке. Кто то блокирует 300 евро... кто то 1000..
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2614

Сообщение gantoha » 18 фев 2018, 10:00

Если вы делали на сайте Херца, то номер подьверждения это и есть ваш ордер , т.е. бронь.
Конкретная сумма думаю влезет в 1000 евро, но думаю будет раза в два меньше.
Даже покупка супер ковера не гарантирует, что блокировка ограничится стоимостью бака бензина.
В Италии могут быть дешевые машины, но всегда дорогая страховка. Херц одна из компаний которая не будет превращать любую царапину в повод отнять франшизу, поэтому , если вы решили брать без страховки, то это разумный выбор. Весной наверное вы бы нашли машину и дешевле, но все упрется в страховку, которая там не меньше 30 евро в сутки.
gantoha
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2615

Сообщение TrueDetective1 » 18 фев 2018, 10:06

Спасибо за Ваш комментарий. Важно было именно услышать, что номер моей брони может являться для меня гарантом того, что я получу машину.
Последний вопрос - нужен ваучер, я полагаю, распечатанный лист. Мне что, просто распечатать письмо (одно единственное) от Hertz и смело с ним подходить на стойку?
TrueDetective1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.02.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2616

Сообщение gantoha » 18 фев 2018, 10:11

Мне кажется достаточно фамилии , но только учтите, что у Херца жирным текстом прям для Италии написано, что нужны международные права, и куда более интереснее, как часто они их хотят, но я не уверен, то этот вопрос можно тут обсуждать )) У меня не просили ни в Италии ни где-то ещё, у кого то просили, в общем меньше знаешь, крепче спишь.
gantoha
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2617

Сообщение TrueDetective1 » 18 фев 2018, 10:16

Да, благодарю, я уже занялся оформлением МВУ. Спасибо ещё раз, если умная мысля догнит - обязательно напишу ещё)
TrueDetective1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.02.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2618

Сообщение botvyak » 18 фев 2018, 13:12

Во всех странах у меня и у знакомых моих везде говорили, что международные права только для полиции
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2619

Сообщение spaoloff » 19 фев 2018, 14:44

простите если повторюсь, возможно было в теме уже где то. забронировал машину в Милане. бронирую в Италии в Хертце уже в третий раз. всегда на одну и ту же сберовскую карту visa classic. в этот раз все прошло как обычно, деньги списали и предложили вступить в голд. И вот тут возникла проблема: не получается вступить в голд ибо карта определяется как дебетовая. В связи с чем вопрос. Пусть не будет голда, но машину-то дадут? в 13 и 15 году на стойке не возникало проблем. еще момент: карта до декабря действительна. поездка в след месяце, думаю переоформить уже не успею.
spaoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 11.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2620

Сообщение botvyak » 25 фев 2018, 00:00

Пришло сегодня на электронку письмо со штрафом 3х месячной давности
Никаких сумм штрафа нет.
Как понимаю лучше у хертца не пытаться ничего арендовать ближайшее время? Хотя были случаи, что они вообще не в курсе штрафов (судя по форуму)
botvyak
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль