Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #1

Сообщение Sova01 » 12 фев 2018, 19:10

Добрый день!

Мы молодая пара, едем на Шри-Ланку первый раз, опыт самостоятельных путешествий имеется. Даты поездки 02.03.2018 - 15.03.2018, в Коломбо прилетаем 03.03 в 4 утра. Хочется сразу взять а/м и поехать по маршруту, чтобы не терять день.

Пиннавела - Бот.сад - Канди - Дамбулла - Сигирия - Подданарува - Нувара Элия - Хортон -Элла - побережье от Тангалле до Хиккадувы.

Поэтому первый переезд имеет смысл сделать небольшим, далее уделить 2-3 дня на горы и спуститься вниз на пляж.

Форум читаю давно, сделала вывод, что целесообразней разделить поездку на 2 части: достопримечательности в глуби острова и отдельно покататься по побережью. Первая часть поездки на авто, вторая на байке. В связи с этим возникает несколько вопросов относительно мест остановок и временных интервалов на переезд и осмотр:

1. Имеет ли смысл останавливаться в Паннавелле после прилета? Вроде получается логичней взять отель с завтраком и видом на слонов, но заселение только после обеда, а мы будем там уже возможно к первому купанию?
2. Бот. сал. - Канди - Дамбулла - Подданарува, реально за 1 день? Планирую локацию в Канди.
3. Канди - Нувара Элия - Хортон -Элла, где остановиться с красивым видом и легким дальнейшим перемещением? Реально посетить за 1 день?
4. Спуск на побережье. Из пляжей нравится Тангалле, Мирисса, Унаватуна. Где посоветуете остановится, чтобы было удобно перемещаться на скутере? Наличие хороших отелей и рыбных рынков в этом вопросе очень важны.

Буду признательная за практичные рекомендации и адекватную критику.
Sova01
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #2

Сообщение Belka_67 » 13 фев 2018, 09:37

Добрый день, у нас маршрут несколько похож на пару дней позже.
Подскажите, как вы планируете арендовать машину? Брать в одном месте, а сдавать в другом?
Belka_67
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.07.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #3

Сообщение extremallka » 13 фев 2018, 18:19

Sova01 писал(а) 12 фев 2018, 19:10:2. Бот. сал. - Канди - Дамбулла - Подданарува, реально за 1 день? Планирую локацию в Канди.

Поллонарува может немножко бегом получится, но если берете авто с водителем, то успеете. А если водить сами планируете, то все зависит от того, как быстро приспособитесь к местному движению и освоитесь на дороге, можете и не успеть.
Sova01 писал(а) 12 фев 2018, 19:10:3. Канди - Нувара Элия - Хортон -Элла, где остановиться с красивым видом и легким дальнейшим перемещением? Реально посетить за 1 день?

Если хотите посмотреть Нувара Элию, Хортон и Эллу, из Канди придется выехать и ехать в Нувара Элию. Переезд до Нувара Элии у Вас и займет первую половину дня. А на Хортон надо ехать рано утром, то есть уже на следующий день. Одним днем не получится. А потом уже, после Хортона, Вы нормально успеваете доехать до Эллы и немного прогуляться до темноты. В плане видов, на Хортоне красиво и в Элле. Нувара Элия не впечатлила.
Sova01 писал(а) 12 фев 2018, 19:10:Спуск на побережье. Из пляжей нравится Тангалле, Мирисса, Унаватуна. Где посоветуете остановится, чтобы было удобно перемещаться на скутере? Наличие хороших отелей и рыбных рынков в этом вопросе очень важны.

Дорога вдоль побережья проходит, поэтому независимо от того на каком пляже будете жить, на скутере до других пляжей будет легко доехать.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #4

Сообщение Sova01 » 14 фев 2018, 10:28

Belka_67 писал(а) 13 фев 2018, 09:37:Добрый день, у нас маршрут несколько похож на пару дней позже.
Подскажите, как вы планируете арендовать машину? Брать в одном месте, а сдавать в другом?


Не знаю как именно на Шри-Ланке, но эоьбычно это возможно. Вопрос с арендой а/м сейчас как раз в процессе выяснения.
Sova01
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #5

Сообщение Sova01 » 14 фев 2018, 10:29

Жду еще комментариев
Sova01
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #6

Сообщение Magnitka » 14 фев 2018, 10:50

Неужели, приехав в Шри-Ланку, Вы не хотите увидеть дикую природу на сафари в парке Яла или Удавалаве? Слоны, павлины, крокодилы, хохлатые орлы, мангусты, кабаны, олени-аксисы, аисты и многое многое другое, а если повезет, то леопарда и медведя-губача!
Передвигаться по Шри-Ланке лучше на авто с водителем- это будет стоить около 50-55 долларов в день, зато у Вас развязаны руки!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #7

Сообщение Sova01 » 14 фев 2018, 11:16

Magnitka писал(а) 14 фев 2018, 10:50:Неужели, приехав в Шри-Ланку, Вы не хотите увидеть дикую природу на сафари в парке Яла или Удавалаве? Слоны, павлины, крокодилы, хохлатые орлы, мангусты, кабаны, олени-аксисы, аисты и многое многое другое, а если повезет, то леопарда и медведя-губача!
Передвигаться по Шри-Ланке лучше на авто с водителем- это будет стоить около 50-55 долларов в день, зато у Вас развязаны руки!


Про Ялу смотрела видео, как-то не впечатлило. Про Удавалаве сейчас почитаю, спасибо за рекомендации. Водитель под вопросом, возможно имеет смысл взять только в горную часть.
Sova01
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #8

Сообщение Magnitka » 14 фев 2018, 11:20

Sova01 писал(а) 14 фев 2018, 11:16:
Magnitka писал(а) 14 фев 2018, 10:50:Неужели, приехав в Шри-Ланку, Вы не хотите увидеть дикую природу на сафари в парке Яла или Удавалаве? Слоны, павлины, крокодилы, хохлатые орлы, мангусты, кабаны, олени-аксисы, аисты и многое многое другое, а если повезет, то леопарда и медведя-губача!
Передвигаться по Шри-Ланке лучше на авто с водителем- это будет стоить около 50-55 долларов в день, зато у Вас развязаны руки!


Про Ялу смотрела видео, как-то не впечатлило.

Посмотрите мой последний отчет по Шри-Ланке, может быть мои фото Вас сподвигнут поехать в Ялу?)))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #9

Сообщение Sova01 » 14 фев 2018, 11:22

Про Ялу смотрела видео, как-то не впечатлило.[/quote]
Посмотрите мой последний отчет по Шри-Ланке, может быть мои фото Вас сподвигнут поехать в Ялу?)))[/quote]

С удовольствием
Sova01
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #10

Сообщение Magnitka » 14 фев 2018, 11:25

Sova01 писал(а) 14 фев 2018, 11:22:Про Ялу смотрела видео, как-то не впечатлило.

Посмотрите мой последний отчет по Шри-Ланке, может быть мои фото Вас сподвигнут поехать в Ялу?)))[/quote]

С удовольствием [/quote]

Шри-Ланка - возвращение на заповедный остров
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #11

Сообщение nestling » 17 фев 2018, 14:39

В Элла ночевали в Nine Arch Bridge =, завтракали с видом на девятиарочный мост, красота! Перед Хортоном лучше ночевать в Нувара Элии и в Хортон стартовать рано утром, а уже дальше в Эллу.
Маршрут достаточно стандартный, начало только у нас было немного другое - сначала Пиннавелла, потом культурный треугольник, ну и дальше уже Канди и так далее.
Поддерживаю идею с водителем. Не знаю будет ли дешевле арендовать авто, но за то, что не будет ни о чем болеть голова и что на рулем на серпантинах в темноте будет человек, который уже 100 раз тут катался я предпочитаю доплатить и быть спокойной Мы нашим водителем остались оооочень довольны
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #12

Сообщение Sova01 » 19 фев 2018, 11:18

nestling писал(а) 17 фев 2018, 14:39:В Элла ночевали в Nine Arch Bridge =, завтракали с видом на девятиарочный мост, красота! Перед Хортоном лучше ночевать в Нувара Элии и в Хортон стартовать рано утром, а уже дальше в Эллу.
Маршрут достаточно стандартный, начало только у нас было немного другое - сначала Пиннавелла, потом культурный треугольник, ну и дальше уже Канди и так далее.
Поддерживаю идею с водителем. Не знаю будет ли дешевле арендовать авто, но за то, что не будет ни о чем болеть голова и что на рулем на серпантинах в темноте будет человек, который уже 100 раз тут катался я предпочитаю доплатить и быть спокойной Мы нашим водителем остались оооочень довольны


Спасибо за советы!
Sova01
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #13

Сообщение Sova01 » 19 фев 2018, 11:37

Круг желаемых для осмотра достопримечательностей сузился. Решили не ехать Пиннавела, а посмотреть слонов и остальных животных в Удавалаве, исключить Дамбулла - Сигирия - Подданарува достаточно будет Храма Зуба Будды, и ограничтьбся от посещения Нувара Элии (не поняла что смотреть кроме чая)

Теперь маршрут выглядит следующим образом:
Канди (2 ночи) - Элла (Малый пик, мост, водопады)- Хортон - Удавалаве - Мирисса.

Помогите, пожалуйста, определиться с местом, временем и перемещением в горах. Элла - Хортон и Удалаве, за сколько реально успеть и где логичней остановиться?
Sova01
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #14

Сообщение Magnitka » 19 фев 2018, 11:55

В Удавалаве- Silent Bungalow, бронировать можно на букинге. Место тихое, вдали от шума. Хозяин сам возит на своей машине в парк Удавалаве.
В Элла очень хорошая гостиница с видом на водопад- Rawana Fall View Guest House, тоже бронируется на букинге.
В Хортоне, вернее недалеко от Хортона, есть гостевой дом (недорого)-Spring view holiday bungalow, находится в каком-то хвойном лесу с высокими деревьями и обалденным ароматом, сначала я подумал, что это эвкалипты, так как стволы у деревьев гладкие. С утра сразу можно поехать в Хортон и на водопад.
Логистику передвижения между этими точками знаю только на машине с водителем, которую мы арендовали. Переезды не большие по расстоянию и времени.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #15

Сообщение Sova01 » 19 фев 2018, 12:15

Magnitka писал(а) 19 фев 2018, 11:55:В Удавалаве- Silent Bungalow, бронировать можно на букинге. Место тихое, вдали от шума. Хозяин сам возит на своей машине в парк Удавалаве.
В Элла очень хорошая гостиница с видом на водопад- Rawana Fall View Guest House, тоже бронируется на букинге.
В Хортоне, вернее недалеко от Хортона, есть гостевой дом (недорого)-Spring view holiday bungalow, находится в каком-то хвойном лесу с высокими деревьями и обалденным ароматом, сначала я подумал, что это эвкалипты, так как стволы у деревьев гладкие. С утра сразу можно поехать в Хортон и на водопад.
Логистику передвижения между этими точками знаю только на машине с водителем, которую мы арендовали. Переезды не большие по расстоянию и времени.


Спасибо за рекомендации по отелям. Переезды будут тоже на машине. Хортон + Удалаве многова-то для одного дня?
Sova01
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #16

Сообщение Magnitka » 19 фев 2018, 13:22

Обычно туда и туда едут с утра, поэтому, думаю, лучше выделить по дню!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #17

Сообщение extremallka » 19 фев 2018, 15:46

Sova01 писал(а) 19 фев 2018, 11:37:Канди (2 ночи) - Элла (Малый пик, мост, водопады)- Хортон - Удавалаве - Мирисса.

На Хортон обычно ездят из Нувары Элии или Охии, Элла от Хортона достаточно далеко. Удобнее будет из Канди до НЭ или Охии, там ночь и с утра на Хортон. А после Хортона уже в Эллу.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #18

Сообщение Sova01 » 19 фев 2018, 15:57

extremallka писал(а) 19 фев 2018, 15:46:
Sova01 писал(а) 19 фев 2018, 11:37:Канди (2 ночи) - Элла (Малый пик, мост, водопады)- Хортон - Удавалаве - Мирисса.

На Хортон обычно ездят из Нувары Элии или Охии, Элла от Хортона достаточно далеко. Удобнее будет из Канди до НЭ или Охии, там ночь и с утра на Хортон. А после Хортона уже в Эллу.


А из Эллы в Удавалаве?
Sova01
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #19

Сообщение extremallka » 19 фев 2018, 16:19

В Удалавале не были, поэтому точно не знаю, но судя по карте, если и дальше, то не сильно. На плато Хортон из Нувара Элии выезжают около 5-30, чтобы к рассвету туда приехать. Получается, чтобы к этому времени из Эллы доехать, Вам среди ночи выезжать придется.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с маршрутом по Шри-Ланке, едем первый раз, полных 12 дней, любая критика только приветствуется!

Сообщение: #20

Сообщение Magnitka » 20 фев 2018, 07:23

Как раз-таки Spring view holiday bungalow находится в Охии, недалеко от Хортона.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль