Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF)

Сообщение: #81

Сообщение Evitta » 15 фев 2017, 17:33

Очень весело. В ближайшее время ожидается 7-мичасовая стыковка в аэропорту, билеты разные (лоукостер, потом аэрофлот). Хотели оставить багаж в камере хранения и поехать в Берлин прогуляться. Но на сайте аэропорта прочитала, что:
Due to construction work, left luggage service is currently not available.


И что делать? Вижу пока только один вариант, добраться до центрального вокзала и там оставить багаж, и уже потом гулять...

Никто не знает, может, информация старая на сайте аэропорта?
http://www.berlin-airport.de/en/travell ... /index.php
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #82

Сообщение Mycraft » 15 фев 2017, 23:34

а почему не сдать багаж на следующий рейс и ехать в город...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF)

Сообщение: #83

Сообщение Evitta » 16 фев 2017, 10:10

Mycraft писал(а) 15 фев 2017, 23:34:а почему не сдать багаж на следующий рейс и ехать в город...


Регистрация багажа на стойке Аэрофлота в Шенефельде начинается за 2 часа до отлета, я узнавала.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #84

Сообщение **Sashka** » 16 апр 2017, 22:17

Возможно, что оффтоп, но на всякий случай спрошу здесь. Изменились планы и, скорее всего, придется вместо первоначального маршрута из Варшавы в Вену и далее вылет в Москву (планировался ранее) улетать из Берлина (вместо Вены). В Берлин приезжаю из Варшавы автобусом PolskiBus (у него, как я посмотрел, есть остановка в а/п Шёнефельд у терминала В) в 16.35, вылет на Москву буквально тут же в 18.00. Иными словами на пересадку чуть больше часа (в районе 1.15-1.20). Главный вопрос - успею ли? Второй вопрос - рейсы на Москву вылетают из терминала А, далеко ли бежать к нему от терминала В (соответственно, возвращаемся к вопросу - успею ли)? Или проще забронировать недорогой хостел в Берлине и улететь на следующий день (не хотелось бы, но как получится)...
Для благодарности - кнопка в правом верхнем углу сообщения
**Sashka**
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 19.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #85

Сообщение Evitta » 17 апр 2017, 10:21

**Sashka** писал(а) 16 апр 2017, 22:17:Второй вопрос - рейсы на Москву вылетают из терминала А, далеко ли бежать к нему от терминала В (соответственно, возвращаемся к вопросу - успею ли)?


Они настолько рядом, что вы не заметите разницы. 2 минуты.
http://www.berlin-airport.de/en/travell ... /index.php

Терминал маленький. Если багажа нет, то успеете.
Но если есть багаж, не очень ясно, сколько Вы будете стоять в очереди на его сдачу. У нас была стыковка Аэрофлот - WOW air. Точно помню, что на сдачу багажа на лоукост стояли довольно долго, а стыковка у нас была 2 часа 30 минут, и почти вся она ушла на какие-то очереди, хотя бутеры успели купить в зоне дьютифри...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #86

Сообщение **Sashka** » 17 апр 2017, 12:41

Evitta писал(а) 17 апр 2017, 10:21: Но если есть багаж, не очень ясно, сколько Вы будете стоять в очереди на его сдачу.

Багаж скорее всего будет. Вообще у меня небольшая сумка, которая может сойти как за багаж, так и за ручную кладь. Но, скорее всего, багаж, поскольку в нем будут жидкости (в Польше собираюсь купить пару флаконов духов). Лечу не лоукостом (где с багажом могут быть проблемы), а Аэрофлотом, где багаж уже входит в билет. Так что очень надеюсь,что 1.15-1.20 мне хватит на пересадку с автобуса (PolskiBus из Варшавы, который подъезжает к терминалу В и имеет там остановку) на Аэрофлот до Москвы...
Для благодарности - кнопка в правом верхнем углу сообщения
**Sashka**
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 19.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #87

Сообщение h1rurg » 09 сен 2017, 15:23

Здравствуйте, лечу завтра в Барселону с Украины транзитом через SXF Берлин прилетаю в Терминал А, у меня 2 часа на пересадку на eazyJet (какой терминал вылета негде не указано не на билете не на сайте аэропорта по этому рейсе) я прочитал все предыдущие посты но толком нечего толком не понял, какая последовательность действий.

Подскажите пожалуйста что я должен делать сразу после прилета в терминал А с Украины? Я дальше должен идти на выход с аэропорта? Я должен пройти таможню? Где я её должен пройти по дороге к выходу на улицу? Где мне узнать с какого терминала у меня вылет, на сайта eazyJet пишет что они летают с А/В, если у меня следующий рейс с этого же терминала я должен все равно выйти на улицу? Кто может напишите пожалуйста подробное описание действий
h1rurg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2017
Город: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #88

Сообщение Mycraft » 09 сен 2017, 23:10

Там между обоими терминалами 100м пешком так-что за два часа успеете раз десять обойти вокруг...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #89

Сообщение balanila » 10 сен 2017, 00:43

Таможня как только в здание зайдёте из самолёта.
Терминал вылета проще всего узнать выйдя на улицу и справа на центральном здании будет огромный экран с расписанием, указанием терминала и направлением, куда идти.
balanila
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.08.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #90

Сообщение jttravel » 10 сен 2017, 19:19

Как зайдете в терминал там и будет паспортный контроль, таможню можете и не заметить если только не вызовете повышенный интерес. Багаж забрать после границы. Потом выход в зал прилета терминала и подъем на 2 этаж (все терминал А) и обычные процедуры - сдать багаж, досмотр, ждать выхода на гейте. Изи вроде только от этого терминала летает, это райан может быть в любом месте.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #91

Сообщение ArsenZP » 19 дек 2017, 21:26

Не нашёл темы про сам терминал, поэтому здесь.
Где-то прочитал, что wi-fi в Шёнефельде есть только на 60 минут.
Можно ли перегрузиться и ещё час получить? Или там на симку приходит смс с кодом?
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #92

Сообщение balanila » 19 дек 2017, 22:22

ArsenZP писал(а) 19 дек 2017, 21:26:Можно ли перегрузиться и ещё час получить? Или там на симку приходит смс с кодом?


Не прокатит. Возможно поможет сменить MAC адрес сетевушки Вашего устройства. А так не поможет.
А так да, сам проверял: 60 минут бесплатно, потом можно купить время. На hotspot страничке есть расценки. Так не вспомню.
Прилетев в SXF актвировал интернет, повтыкал проверил что да как, затем ушли гулять 6 часов. Вернувшись к следующему рейсу тот час истёк и новый не активируется. Видать должно больше времени пройти.
Если лететь вдвоём то удобно по очереди активировать интернет.
balanila
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.08.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #93

Сообщение Тичер » 11 фев 2018, 16:35

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, не могу найти ответ.
Прилетаю в Шенефельд "визами" из Будапешта. Через 1,5 часа вылет Изиджет во Францию. Как я понял, транзитной зоны нет, а значит нужно выйти из терминала (вроде как у "визов" А) и зайти в терминал В? Он-лайн регистрацию у Изиджет прошел. Нужно ли дополнительно подходить к стойкам, как у некоторых а/к (даже с он-лайн регистрацией), или можно сразу бежать в зону досмотра и на посадку? Багажа нет, только ручная кладь.
Спасибо за помощь.
Тичер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2017
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #94

Сообщение balanila » 11 фев 2018, 17:28

Не надо, сразу на досмотр и к гейту
balanila
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.08.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #95

Сообщение cvetok222 » 19 фев 2018, 20:21

Здравствуйте. Прилетаю в Шонефельд Аэрофлотом, а затем вылетаю Ryanair в Глазго. 50 минут между рейсами, если не будет задержек.
Подскажите пожалуйста - нужны идти из терминала прилета в терминал вылета? Как далеко они? Кто-то знает - нужно ли ставить штампик в Ryanair на регистрации? Как много там стоек? Что мне лучше заранее узнать? чтобы постараться успеть?
Багажа нет, только ручная кладь
cvetok222
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #96

Сообщение Тичер » 19 фев 2018, 20:27

Боюсь ошибиться, ео поправят если что:
Фактически, все в одном здании. После прилета и процедуры отметки о пересечении, выходите в зону прилета и тут же по указателям идете в зону досмотра. Нужна ли чеквиза рейнэира - не скажу, не летал.
Стыковал рейсы в шенефельде неделю назад - вся пересадка заняла 30 минут, при условии, что прилетел внутриевропейским рейсом и таковым же улетел.
Тичер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2017
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #97

Сообщение jttravel » 19 фев 2018, 20:43

cvetok222 писал(а) 19 фев 2018, 20:21:Прилетаю в Шонефельд Аэрофлотом, а затем вылетаю Ryanair в Глазго. 50 минут между рейсам

Я бы дал прогноз с уверенностью 100.5% что Вы даже теоретически не можете успеть. Вам пройти паспортный контроль, потом досмотр в другом месте (1-5 минут на передвижение), опять паспортный контроль (транзитной зоны вроде в аэропорту нет, поищите тут и в других темах) и теоретически за 30 минут до рейса Вы должны околачиваться около своего гейта. И это без учета что первый самолет причалит и откроет дверь вовремя, а Вам даже 5 минут важны.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #98

Сообщение Тичер » 19 фев 2018, 20:55

Транзитной зоны нет. Если первый рейс без задержки и оказаться первым на стойке у пограничников, далее бегом на выход и снова в зону досмотра перед посадкой, рассталкивая очередь со словами, что гейт закрывается через 5 минут. И бегом к гейту. Шанс есть всегда... но тут, прям таки небольшой. Если будет задержка у рейнэир и стойку немного подержат, то ...
Но тут вопрос еще и о виза-чек рейнэир. Уточняйте. А вообще, рисково. У меня от полуторачасовой стыковки, с задержками по прилету, осталось 50 мин. В итоге успел за 30. Но это до окончания регистрации.до вылета еще время оставалось
Тичер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2017
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #99

Сообщение cvetok222 » 19 фев 2018, 21:00

jttravel писал(а) 19 фев 2018, 20:43:
cvetok222 писал(а) 19 фев 2018, 20:21:Прилетаю в Шонефельд Аэрофлотом, а затем вылетаю Ryanair в Глазго. 50 минут между рейсам

Я бы дал прогноз с уверенностью 100.5% что Вы даже теоретически не можете успеть. Вам пройти паспортный контроль, потом досмотр в другом месте (1-5 минут на передвижение), опять паспортный контроль (транзитной зоны вроде в аэропорту нет, поищите тут и в других темах) и теоретически за 30 минут до рейса Вы должны околачиваться около своего гейта. И это без учета что первый самолет причалит и откроет дверь вовремя, а Вам даже 5 минут важны.


Я не совсем понятно написала видимо. У меня между рейсами 1,5 часа. А 50 минут - это до окончания посадки
cvetok222
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Берлинский аэропорт Шенефельд (SXF): пересадка, стыковка, транзит

Сообщение: #100

Сообщение Тичер » 19 фев 2018, 21:16

Первыми везде и бегом, должны успеть. Там все рядом. Здание одно, разные терминалы. Только решите вопрос с рейнэир.
Тичер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2017
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль