Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #21

Сообщение lisss-62 » 12 фев 2018, 15:58

nikale писал(а) 12 фев 2018, 00:27:Не могли бы вы поподробнее поделиться информацией по поводу прямого автобуса из Фэнхуана в Хуайхуа на южный ж.д. вокзал скоростных поездов

Мне в этом помогли служащие отеля. Как я написал, меня отвели на дорогу и остановили нужный автобус (микроавтобус). Информацию я где-то вычитал о прямом маршруте. Вот Вам ещё табло.

Fenghuang General Bus Station Schedule and Ticket Price
Validated Since October 2017

Destination Departure Time Duration Ticket Price
Jishou West Bus Station 07:00 to 19:00, it's available for every 30 Minutes 1 hour 24 Yuan
Jishou Railway Station 07:00 to 19:00, it's available for every 30 Minutes 1 hour 25 Yuan
Tongren 07:30 to 16:30, it's available for every hour 1.5 hours 25 Yuan
Huaihua 08:00 to 17:00, it's available for every hour 1.5 hours 40 Yuan
Huaihua South Railway Station 08:00 to 16:00, it's available for every hour 1.5 hours 40 Yuan
Wulingyuan 08:30, 14:30 4 hours 100 Yuan
Zhangjiajie 09:00, 10:00, 12:00, 14:00, 15:00 3.5 hours 80 Yuan

Только здесь ценник уже 40 ю. Не знаю, почему. Возможно, автобус менее комфортабельный.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #22

Сообщение lisss-62 » 12 фев 2018, 16:06

nikale писал(а) 12 фев 2018, 00:27:Почему вы не брали прямой скорый поезд Хуайхуа - Шанхай?


Во-первых, я люблю поезда, в т.ч. ночные,
во-вторых, для разнообразия опыта поездки на разных вариантах поездов (разные пути передвижения украшают впечатления - и на местных авиа и на авто, и по воде),
в-третьих, я сэкономил дневные часы для другого, сэкономил на ночи проживания в отеле, да и сидеть более 6-ти часов вместо приятного 8-часового сна под стук колёс поезда, идущего 160 км/час для меня сомнительно. Да и в Чанше побывал, на метро проехался)))
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #23

Сообщение nikale » 12 фев 2018, 19:06

lisss-62 писал(а) 12 фев 2018, 15:58:Huaihua South Railway Station 08:00 to 16:00, it's available for every hour 1.5 hours 40 Yuan


А на каком сайте вы взяли эту информацию? Заранее благодарна. По логике я понимаю, что должен быть такой автобус, потому что они китайцы и у них все спланировано достаточно четко. Но для душевного спокойствия хотелось бы убедиться самой (почитать)

lisss-62 писал(а) 12 фев 2018, 16:06:в-третьих, я сэкономил дневные часы для другого, сэкономил на ночи проживания в отеле, да и сидеть более 6-ти часов вместо приятного 8-часового сна под стук колёс поезда, идущего 160 км/час для меня сомнительно. Да и в Чанше побывал, на метро проехался)))


Понятно. Я спросила по причине, что я вижу ночной поезд Шанхай -Чанша. Прибывает в Чаншу в 7.30 утра (ночь в купе спим). В Чанше надо переехать с вокзала на вокзал ( 40 минут?) на метро. Взять поезд в Хуайхуа на южный ж.д. вокзал (поезд порядка 1.40 мин) и от Хуайхуа южный автобус до Фэнхуан (автобус порядка 1,30 мин). Думаю, что раньше 13.00 я не прибуду в Фэнхуан (в лучшемт случае) Просто есть ночной поезд из Шанхая в Хуайхуа на южный 01.00-7.10 утра, а потом автобус. Все бы хорошо, но поезд скорый сидячий. Вот я и сомневаюсь. ПО времени супер, не теряю день. По удобству сомнительно. Боюсь приехать никакой.... Поэтому и спросила почему через Чанша. Сделать выбор сейчас не просто. И тут и тут есть свои и "за" и "против"
nikale
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #24

Сообщение lisss-62 » 12 фев 2018, 20:44

nikale писал(а) 12 фев 2018, 19:06:А на каком сайте вы взяли эту информацию?


http://www.chinabusguide.com/station/fenghuang.html
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #26

Сообщение mara52 » 22 фев 2018, 00:07

Очень динамичное путешествие! Вдохновляет!
Подскажите пожалуйста, как бывавший на местности.
Хотим заехать в Дэхан, но не хотим там ночевать. По плану должны приехать в Цзишоу ранним утречком (где-то в седьмом часу). Было бы идеально тут же скинуть рюкзаки в привокзальную камеру хранения и умчать на автобусе в Дэхан. Там галопом к водопаду, на смотровую площадку и обратно в Цзишоу, откуда тем же днём уехать в Фэнхуан (желательно засветло).
Как считаете, по времени план реален? И второй вопрос - не обратили внимание, в Цзишоу были какие-нибудь признаки камеры хранения?
Аватара пользователя
mara52
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #27

Сообщение kremen » 22 фев 2018, 00:33

Реален. Хотя Дэхан хорошее место для ночевки - спокойно, душевно, нет толп как в Чжанцзяцзе или Фэнхуане.
Камера хранения должна быть на железнодорожном вокзале.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #28

Сообщение Gapalina » 22 фев 2018, 00:51

mara52 писал(а) 22 фев 2018, 00:07:И второй вопрос - не обратили внимание, в Цзишоу были какие-нибудь признаки камеры хранения?


Я оставляла чемодан на вокзале в продуктовой лавке, не дорого, кажется юаней 10. На автостанции камеры хранения в 2015 году не было.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #29

Сообщение mara52 » 22 фев 2018, 00:55

kremen писал(а) 22 фев 2018, 00:33:Реален. Хотя Дэхан хорошее место для ночевки - спокойно, душевно, нет толп как в Чжанцзяцзе или Фэнхуане.
Камера хранения должна быть на железнодорожном вокзале.

Спасибо. Отсутствие толп и привлекло, маршрут планируем попсовый, хочется хоть на пол дня погрузиться в спокойствие и "реальный" Китай) Но по времени сильно ограниченны. Режу Гонконг со слезами на глазах
Аватара пользователя
mara52
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #30

Сообщение mara52 » 22 фев 2018, 00:59

Gapalina писал(а) 22 фев 2018, 00:51:
mara52 писал(а) 22 фев 2018, 00:07:И второй вопрос - не обратили внимание, в Цзишоу были какие-нибудь признаки камеры хранения?


Я оставляла чемодан на вокзале в продуктовой лавке, не дорого, кажется юаней 10. На автостанции камеры хранения в 2015 году не было.

Ой да! Спасибо! Я же кажется читала про это у вас в отчёте) Слишком много инфы, начинает вываливаться из памяти)))
Аватара пользователя
mara52
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #31

Сообщение lisss-62 » 23 фев 2018, 10:39

mara52 писал(а) 22 фев 2018, 00:07:Как считаете, по времени план реален? И второй вопрос - не обратили внимание, в Цзишоу были какие-нибудь признаки камеры хранения?

У Вас план покруче моего намечается. Сразу по камере хранения. Обязательно узнайте о времени работы продуктовой лавки, чтобы по возвращении не увидеть замок. Я чуть было не попался на этом в Санцзяне.
По поводу Дэхани могу сказать, что времени вряд ли хватит и туда и туда. Ещё от погоды зависит. В моём случае это было просто невозможно, т.к. автобус из Цзишоу доезжал только до Ажай-моста, а далее, как хочешь. Если сейчас он доходит до деревни, то в принципе при наличии физики, может и получится. Но там прикольно переночевать, а рано утром уехать, если не получается туда добраться накануне. Это, видимо, вряд ли, поскольку последний автобус из Цзишоу идёт не поздно.
lisss-62
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Страны: 65
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #32

Сообщение Gapalina » 23 фев 2018, 11:10

lisss-62 писал(а) 23 фев 2018, 10:39:Это, видимо, вряд ли, поскольку последний автобус из Цзишоу идёт не поздно.


Первый автобус в Цзишоу отправился в 6 утра, наблюдала из окна, поехала на следующем около семи. Последний автобус в Цзишоу в октябре отправляется между 17 и 18 часами, и как я поняла, может и не уехать, если нет пассажиров. Еще проверьте информацию на китайских сайтах, закончилось ли какое-то странное строительство (для меня лично) дороги к смотровой площадке, плюс по сообщениям в октябре прошлого года там был обвал и никого не пропускали.
По моим ощущениям ваш план выполним (без моста), но тогда вам в любом случае придется ночевать в Цзишоу... лучше уж тогда в деревне. Да и багаж можно взять с собой, зачем его оставлять, сэкономите время... там вообще все рядом. Вокзал тогда в Цзишоу на ночь закрывался... соответственно и продуктовая лавка, да и где гарантия, что она откроется рано утром.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #33

Сообщение mara52 » 23 фев 2018, 13:19

Спасибо огромное за советы. В целом понятно, что слишком много факторов (транспорт, погода, природа, часы работы). Думаю, будем планировать по максимуму и ориентироваться по ситуации. Как вариант, разоримся на такси, при отсутствии последнего автобуса. Втроем скинуться будет не так запредельно дорого. А мост в наши планы не входит - мост, как мост, у меня в городе их 4, да еще и канатка)) Против ночевки как таковой в Дэхан ничего не имею, но тогда из плана выпадает Фэнхуан, а это совсем уж радикально) Весь трип планировался изначально на точках Гонконг-Фэнхуан-Чжанцзяцзе.
Аватара пользователя
mara52
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #34

Сообщение Gapalina » 23 фев 2018, 14:55

mara52 писал(а) 23 фев 2018, 13:19: Против ночевки как таковой в Дэхан ничего не имею, но тогда из плана выпадает Фэнхуан, а это совсем уж радикально)


Не понятно, почему выпадает то... Ранним утром в Цзишоу, около часа, автостанция тоже около вокзала, через час -два (автобусы идут часто) в Фэнхуане - день и вечер в нем вполне достаточно...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #35

Сообщение mara52 » 23 фев 2018, 15:37

На Фэнхуан планируем только один вечер и ночевку. На следующее утро лёгкая прогулка на рассвете и быстрее в Фуронг (Фужун) через Цзишоу. Хотим попробовать взять машину и успеть Красные скалы и Ущелье Sitting Dragon Gorge пройти за один день, так как следующим ранним утром нужно двигать в Чжанцзяцзе, чтоб хотя бы 3 неполных дня там было. Так что единственный интервал для Дэхан - между утренним поездом из Лючжоу и ночевкой в Фэнхуан, благо всё замыкается на Цзишоу) Добавить дней скорее всего не получится, а посмотреть Дэхан очень бы хотелось. Особенно водопад, я их фанат, в каком-то смысле))
Аватара пользователя
mara52
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #36

Сообщение Gapalina » 23 фев 2018, 17:08

mara52 писал(а) 23 фев 2018, 15:37:Добавить дней скорее всего не получится, а посмотреть Дэхан очень бы хотелось. Особенно водопад, я их фанат, в каком-то смысле))


Теперь поняла. В принципе все должны успеть посмотреть из задуманного, если в темпе. Я приехала в Дэхан утром на первом автобусе (6 часовой, октябрь), устроилась в отель, потом (медленно) поднималась на смотровую площадку, там около часа потратила на попытку пройти поверху к мосту... Далее обед в отеле. Дошла только до первого ближнего водопада (вход надо оплачивать), попыталась подняться наверх, часа два потратила, там не так легко было карабкаться, к дальнему уже не захотелось идти... и была свободна, кажется уже к 16 час. Ориентируйтесь на время последнего автобуса в Фэнхуан...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Китай без дождей. 2 недели в апреле 2017-го. Гуанчжоу-Шаогуань-Яншо-Синпин-Дажай-Чжанцзяцзе-Фуронг-Дэханг-Фенхуан-Шанхай

Сообщение: #37

Сообщение mara52 » 23 фев 2018, 17:26

Будем пытаться! Главное, теперь есть уверенность,что это возможно. После поездки в "северный" Китай, поняла что сильно недооцениваю расстояния между объектами) Теперь перестраховываюсь, уточняя у бывалых путешественников)
Аватара пользователя
mara52
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль