не могу получить визу В2 в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Анин, marishkapk и гости: 14

не могу получить визу В2 в США

Сообщение: #1

Сообщение GinaSabir » 22 фев 2018, 18:26

У меня очень странная ситуация. Мне два раза отказали в туристической визе в США. Первый раз я проходила собеседование в Санкт Петербурге 29 января 2018, второй раз в Азербайджане 21 февраля 2018. Оба раза отказ. Я замужем, мне 38 лет. У меня сын 14 лет. Я юрист с хорошей зарплатой 65 тысяч. Мой муж Айтишник в большой компании в Нижнем Новгороде. У меня есть в собственности квартира. У меня есть счет в банке. У меня есть справка с места работы. Но они не разу не спрашивали эти справки и свидетельства В 2017 году я была во Франкфурте-на-Майне. То есть у меня есть Шенгенская виза. Также я отдыхала на Кипре ну и в Египте конечно. То есть поездка в Америку это не первое мое путешествие.
Первый раз я подавала документы вместе с сыном. Хотели поехать во Флориду в Дисней ворлд ну и в Майами Бич на 10 дней. Когда нам отказали в первый раз, я подумала, что может быть это из-за того, что я беру с собой ребенка и они боятся, что я останусь там с ним. Поэтому второй раз я подала документы в Баку уже одна и поменяла планы. Собиралась в Сан Франциско. Опять отказ.
Все документы я заказывала через туристическое агентство Альянс Групп Трэвел в Москве. Они платили госпошлину и регистрировали меня на сайте Посольства и делали все остальное. Сразу хочу про них сказать не очень хорошие слова. Очень наплевательское отношение. Там очень много сотрудников и получается как в пословице "У семи нянек дитя без глаза". Обещают перезвонить и не перезванивают, на письма не отвечают. Приходится перезванивать им и говорить, что я прислала письмо, посмотрите. Когда я подавалась второй раз я, как уже говорила, сменила маршрут и сделала другую фотографию (просто потому что предыдущая мне не очень понравилась). И выслала им все в почту и позвонила по телефону. Все обсудили. В итоге - старая фотография и тот же ваучер в Майами. Я читала на этом форуме, что не надо бронировать билеты и гостиницы, что это только вредит, но они утверждают обратное и якобы делают бронь и высылают мне ваучер. (Это бесплатно, потому что никакой брони нет). Я думаю, может быть все дело в плохой работе агентства. Я не знаю, что именно они пишут в моей анкете на сайте Посольства. В Санкт Петербург на собеседование я вообще сама записалась после 3 месяцев ожидания. Я попросила у них свой логин и пароль и благодаря форуму Винского отследила запись в СПб. И 25 января 2018 г. я умудрилась записаться на 29 января на понедельник. Я тут же позвонила им. Оказалось, что моя анкета у них не готова и одна из сотрудниц высказала мне недовольным голосом, что у них много клиентов и они не могут со мной одной работать. Я слишком быстро записалась и я у них в планах не стою. А ничего, что я заплатила им в октябре 2017г.!?
Поделитесь, если у кого-то есть какие-либо предположения. Что со мной не так?
На собеседовании я была спокойна и уверена. В СПб я правда была немногословна и достаточно односложно отвечала на вопросы. Но в Баку я подробно рассказала о том куда я хочу поехать и что я хочу увидеть и почему. Я была очень уверена, что в этот раз я получу визу. Но опять отказ.
И они не объясняют почему! Может это из-за мужа айтишника? Они может боятся, что он приедет туда вслед за мной и будет работать в Силиконовой долине? может Агентство что-то не так сделало? Есть ли у меня вообще теперь шансы получить эту визу? Может, если я в этот раз сама заполню анкету на сайте без "помощи" агентства, то все получится? Или теперь уже ничто не изменит их мнение?
GinaSabir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.12.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
документы на американскую визу

Re: не могу получить визу В2 в США

Сообщение: #2

Сообщение sunset_32 » 22 фев 2018, 18:35

На форуме есть специальная тема про отказы в американских визах:
Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать
Если кратко - у вас, во-первых, слабая история поездок, которую американцы считают единственным доказательством истинности ваших туристических намерений, а во-вторых, смена легенды с интервалом в месяц окончательно их убедила в том, что вам любой ценой нужно попасть в США. Да еще и дурагентство могло вам написать какого-нибудь бреда в анкетах. Теперь забудьте о США на пару лет, катайтесь по другим странам.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: не могу получить визу В2 в США

Сообщение: #3

Сообщение Yurigun » 22 фев 2018, 18:44

Ссылка на уже существующую профильную тему дана. Закрыто.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль