Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #361

Сообщение Gapalina » 12 фев 2018, 09:15

Nikale, это перевод автоматический с одного китайского сайта на английский для вас "High-speed rail arrived in Huaihua, is off from Huaihua High Speed Rail South Station, Huaihua High Speed Rail Station has a direct bus to Phoenix, from 8:30 to 18:00, a train every half an hour.
70 minutes by car, fare 60 yuan, you can buy tickets at the scene, you can also go in advance where to buy tickets online site".
Китайцы тоже пользуются разными форумами, где очень часто спрашивают, как добраться из точки А в точку В. Вопрос был задан в июле прошлого года. Информация при таком переводе получилась вполне понятная... только видимо у автоматического перевода нет разницы между train и bus, такое я встречаю очень часто, когда перевожу подобным образом, даже в тех местах, где вообще нет железной дороги, так что не сомневайтесь. Еще "a train every half an hour" иногда переводится, как трансфер каждые полчаса.
Последний раз редактировалось Gapalina 12 фев 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #362

Сообщение liana » 12 фев 2018, 10:44

....Переезжаю из Фужуна в ЧЦЦ. По всей видимости приезжаю около полудня. Вот здесь вопрос – Пол дня мне не хватит чтобы подняться на Тяньменьшань?....


Это зависит от того, что Вы вкладываете в слово "подняться" и что хотите получить от подъема на Тяньменьшань.
Обойти все стеклянные тропы и все маршруты скорее всего не успеете - ну только если бегом и если "около полудня" - это действительно около полудня, 12-00.
Подняться, чтобы прокатиться на фуникулере, сделать фото на стеклянной тропе и пройти несколько наиболее интересных смотровых, а потом проехать вниз по зрелищному серпантину - это вполне получится. Закончить вечер можно у подножия горы, на световом шоу.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #363

Сообщение nikale » 12 фев 2018, 14:46

Gapalina писал(а) 12 фев 2018, 09:15:Nikale, это перевод автоматический с одного китайского сайта на английский для вас "High-speed rail arrived in Huaihua, is off from Huaihua High Speed Rail South Station, Huaihua High Speed Rail Station has a direct bus to Phoenix, from 8:30 to 18:00, a train every half an hour.
70 minutes by car, fare 60 yuan, you can buy tickets at the scene, you can also go in advance where to buy tickets online site".

Это было бы очень здорово, т.к. проедполагаю, что при переезде в сидячем ночном поезде (2 класс - разница очень существенная в цене с 1 кл)выспаться будет не очень. Я тоже в ините встречала упоминание, что китайские туристы пишут, что добирались прямым автобусом, но было написано с оговоркой, что это не достоверно. На сайте travelchina и др. тоже пока не нашла такой информации. Только отправление из Хуайхуа в Фэнхуан с автобусной станции. Но в принципе понятно, что может быть такая опция, а если нет то до автобусной станции, а там автобус до Фэнхуана. Они пишут купить билет buy tickets online site, а на каком сайте? На chaina bus такой опции нет.Какой сайт? Было бы хорошо....
Еще я смотрю вариант ехать через Чаншу. Kned писал об отчете Liss -69. Я прочитала. Он ехал в обратном направлении из Фэнхуана в Шанхай, но почему то не прямым через Хуайхуа (6.30 идет по времени), а из Хуайхуа в Чаншу, а из
Чаншу в Шанхай. Получается дольше по времени и не дешевле. Но может я что-то упустила.... Единственный плюс, что есть ночной поезд Шанхай-Чанша (взять билеты в купе и спать) Приезжаем в Чаншу в 7.30 утра. Но из Чанши до Фэнхуана автобус 6 часов. Второй вариант прибытие из Шанхая в Чанши 7.30 утра, из Чанши ехать до Хуайхуа южная на поезде - 1,40 мин(надо в Чанше переехать со станции ж.д. на станцию южная ж.д. в метро- 40 мин) -, а потом брать автобус до Фэнхуана. Опять же с южной ж.д. Подожду, может Liss-69 ответит.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #364

Сообщение Gapalina » 12 фев 2018, 15:06

nikale писал(а) 12 фев 2018, 14:46:Они пишут купить билет buy tickets online site, а на каком сайте? На chaina bus такой опции нет.Какой сайт? Было бы хорошо....


На каком сайте указано не было, но это имелось ввиду точно не Chinabusguide, это же не китайский ресурс ведь, а Гугл. Посмотрела снова сейчас, ссылка есть, но на бронирование отеля. Все-таки погрешности в переводе всегда есть...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #365

Сообщение nikale » 12 фев 2018, 15:16

liana писал(а) 12 фев 2018, 10:44:Это зависит от того, что Вы вкладываете в слово "подняться" и что хотите получить от подъема на Тяньменьшань.

Согласна. В случае, если приезжаю в ЧЦЦ около 13.00, то видимо логичнее ехать сразу в деревню и в этот день можно посетить или пещеру или озеро ( по погоде). А Тяньменьшань оставить на последний день в ЧЦЦ (самолет на сегодняшний день в 20.00) Явно до вечера будет времени достаточно. Конечно хуже по ощущением после парка, но по времени логичнее. Кстати, из последних сообщений поняла, что надо заказываь билеты заранее на посещение Тяньменьшань и билеты на определенное время. Мне, конечно нужно на самое утро.
1. Где и как я должна заказать билеты на посещение Тяньменьшань ? Есть такая информация?
2.Сомневаюсь по посещению Гранд-каньена. Стоит - не стоит. И, если стоит то что? мост или Гранд-каньен ? Или и то и другое? (На все надо часа 3-4) Кто был? Отпишитесь, пожалуйста.
3. Перелет из ЧЦЦ China Eastern Airlines. ( еще не заказывала) Читала где-то на форуме, что компания не очень и не всегда по времени. Кто-то летал?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #366

Сообщение nikale » 12 фев 2018, 15:20

Gapalina писал(а) 12 фев 2018, 15:06:о это имелось ввиду точно не Chinabusguide

Я тоже искала на этом сайте и не нашла и он вообще у меня плохо работает
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #367

Сообщение _Aila_ » 12 фев 2018, 15:34

nikale писал(а) 12 фев 2018, 15:16:Сомневаюсь по посещению Гранд-каньена. Стоит - не стоит. И, если стоит то что? мост или Гранд-каньен ? Или и то и другое? (На все надо часа 3-4) Кто был? Отпишитесь, пожалуйста.

Мы прошли каньон за 2,5 часа, но тогда еще не было стеклянного моста. Брали машину с ожиданием. На дорогу ушло около 30 минут в одну сторону. Посещать или нет - ну кто же вам однозначно скажет. Одни, к примеру, в восторге от озера Баофен. Нас с мужем озеро не впечатлило, а вот каньон очень понравился.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #368

Сообщение kned » 12 фев 2018, 15:43

nikale писал(а) 12 фев 2018, 15:16:Кстати, из последних сообщений поняла, что надо заказываь билеты заранее на посещение Тяньменьшань и билеты на определенное время.

не путаете со Стеклянным мостом? сомневаюсь, что за пределами китайских праздников на ТЯньменьшань надо заказывать билет по часам. На Стеклянный мост - да, всегда это отмечалось.
nikale писал(а) 12 фев 2018, 15:16:.Сомневаюсь по посещению Гранд-каньена. Стоит - не стоит. И, если стоит то что? мост или Гранд-каньен ? Или и то и другое? (На все надо часа 3-4) Кто был? Отпишитесь, пожалуйста.

не был, Lisss вроде бы был на мосту. Но в свое время думал - надо мне это или не надо? По фоткам сам Гранд-каньон, имхо, меня совершенно не впечатлил - даже до поездки. Далеко не Аватар-парк и не Тяньменьшань. Но это чисто мое оценочное суждение. Стеклянный мост - да, было поначалу любопытно. Но быть привязанным ко времени не захотел. К тому же на сам мост запускают "голым" - без рюкзака, без фотоаппарата, только мобильник, так что особо не пофоткаешь.
nikale писал(а) 12 фев 2018, 15:16:если приезжаю в ЧЦЦ около 13.00, то видимо логичнее ехать сразу в деревню и в этот день можно посетить или пещеру или озеро ( по погоде).

логичнее, да. если погода будет хорошая, езжайте на озеро - оно "трудозатратнее".
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #369

Сообщение nikale » 12 фев 2018, 18:32

kned писал(а) 12 фев 2018, 15:43:не путаете со Стеклянным мостом?

Думаю что нет. Про стеклянный мост знаю, что по времени. Но по моему, на какой-то ветке или в отчете у кого то читала, что было время на посещение Тяньменьшань только в определенные часы и это было не удобно. Или я уже схожу с ума от кол. информации или.... Вообщем я поищу. Может не правильно что то поняла.

_Aila_ писал(а) 12 фев 2018, 15:34:осещать или нет - ну кто же вам однозначно скажет

Конечно, я не жду , что мне скажут "иди дорогая или нет", но просто я как то мало на форуме встречала описаний Гранд-каньена. Мост - понятно. Я очень люблю природу, воду, озера, горы... Пока имею смутное представление о месте (мост - понятно, даже если стеклянный), а вот виды Гранд-каньена - не понятно. Поэтому и спросила, чтобы иметь представление тратить время или нет. А дальше, конечно я решу сама [

quote="kned";p=8460501]логичнее, да. если погода будет хорошая, езжайте на озеро - оно "трудозатратнее".[/quote]
Вы правы, если только погода не внесет свои коррективы
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #370

Сообщение kned » 12 фев 2018, 19:25

nikale писал(а) 12 фев 2018, 18:32:было время на посещение Тяньменьшань

что-то смутно где-то да, припоминается, что-то было... но мне кажется, что это было ограничение для китайских праздников, скорее всего. или в зимнее время, когда дорога 99 поворотов закрыта из-за гололедицы и действует лишь канатка туда/сюда. а в сезон в будни нет особо дикого наплыва на Тяньменьшань, чтобы так зарегулировать посещение.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #371

Сообщение _Aila_ » 12 фев 2018, 23:59

nikale, выложу виды Гранд-каньона тут, не создавать же новую тему.

Сперва спускаетесь вниз, в расщелине устроена длинная лестница (есть еще псевдо-табоган):
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай

Спустившись, идете по узкому ущелью вдоль ручья, мимо водопадиков:
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай Национальный парк Чжанцзяцзе Китай Национальный парк Чжанцзяцзе Китай Национальный парк Чжанцзяцзе Китай Национальный парк Чжанцзяцзе Китай Национальный парк Чжанцзяцзе Китай

Постепенно ручей расширяется, превращается в речушку, похожую на "молочные реки"
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай Национальный парк Чжанцзяцзе Китай Национальный парк Чжанцзяцзе Китай

Проходите сквозь пещеру:
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай Национальный парк Чжанцзяцзе Китай

идете еще какое-то время и тропа упирается в стоянку катеров, на которых вас доставят к выходу (входит в стоимость):
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай Национальный парк Чжанцзяцзе Китай Национальный парк Чжанцзяцзе Китай

Вот так и выглядит. Местами напоминает тропу вдоль ручья Золотой кнут в самом парке, но есть и совсем узкие места с отвесными стенами, поросшими мхом и стекающими струйки ручьев... Когда мы там были, туристов практически совсем не было, а это всегда делает достопримечательность в Китае гораздо симпатичнее . Сечас, за счет популярного моста, туристы есть. Не так, как в самом парке, но есть.

В принципе, хорошую альтернативу ему составит каньон около деревни Фужун, там еще и по цепям полазить можно (как раз отчет написали по этому каньону). Наверное, сейчас я бы выбрала именно второй вариант, у Фужуна.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #372

Сообщение kned » 13 фев 2018, 00:36

хм )) а вообще ничо так! такие картинки мне не встречались ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #374

Сообщение Надежда Питер » 13 фев 2018, 22:26

Немножко дополню. Спуск в каньон - это длинная лестница в расщелине скалы.
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
Примерно в середине спуска китайцы построили извилистую горку. Она представляет собой гладкий каменный желоб, и оставшуюся дистанцию можно преодолеть, съехав по нему вниз на пятой точке.
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
Для этого выдают специальные штанишки в комплекте с перчатками, благодаря которым, руками удобно отталкиваться или притормаживать, упираясь в бортики желоба.
Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
Еще можно вдоль самого каньона отрезок пути пролететь на тарзанке над водой.
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #375

Сообщение _Aila_ » 14 фев 2018, 09:38

Надежда Питер писал(а) 13 фев 2018, 22:26:Еще можно вдоль самого каньона отрезок пути пролететь на тарзанке над водой.


О! а раньше этого не было ))
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #376

Сообщение nikale » 14 фев 2018, 20:42

_Aila_ писал(а) 12 фев 2018, 23:59:В принципе, хорошую альтернативу ему составит каньон около деревни Фужун, там еще и по цепям полазить можно (как раз отчет написали по этому каньону). Наверное, сейчас я бы выбрала именно второй вариант, у Фужуна.


Aila, вы пишите про каньон около деревни Фужун и про отчет на форуме. Я как-то не встречала на форуме или просто не знаю что искать. Не могли бы Вы сбросить ссылку на этот отчет или хотя бы написать как называется каньон у деревни Фужун. Вы же имеете ввиду не парк красные камни, правда?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #377

Сообщение _Aila_ » 14 фев 2018, 20:48

_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #378

Сообщение nikale » 27 фев 2018, 20:32

Нужен совет, пожалуйста. Я проверяю перелет из Чжанцзяцзе в Ханчжоу (раньше в Китае не приходилось пользоваться перелета ми, только поездами) Смотрю перелет на ctrip время вылета 20:00 ,(других рейсов в этот день не показывает 30.09).Смотрю на travelchina... Номер рейса другой (одна и та же авиакомпания) и время вылета другое 17:05. Может у кого нибудь есть опыт и подскажите. Мне, конечно, хочется вылет попозже. Пугает то, что и на сайте авиакомпании я не вижу время вылета что вижу на ctrip. У кого нибудь есть опыт покупки авиабилетов на ctrip?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #379

Сообщение Gapalina » 27 фев 2018, 20:52

nikale писал(а) 27 фев 2018, 20:32:Смотрю перелет на ctrip время вылета 20:00 ,(других рейсов в этот день не показывает 30.09)


Сейчас посмотрела, у меня Ctrip показывает два рейса на 20:00 и на 17:05 China Eastern Airlines на 30.09.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #380

Сообщение nikale » 21 мар 2018, 11:59

Читая информацию в интернете вот уже несколько раз читаю, что билет в парк Чжанцзяцзе стоит 248 юань (245+3 страховка). Но билет на 3 дня. Везде на форуме да и в интернете пишут, что билет действителен на 4 дня. Это изменения? Билет действителен только на 3 дня.? У кого нибудь есть свежая информация?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль