Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Artem S, datot, google, Google [Bot], Kikka, Klasha555, OLGA 26, Olga79112, Yandex [Bot] и гости: 11

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2101

Сообщение месопотамец » 26 фев 2018, 06:41

vladimirs66 писал(а) 25 фев 2018, 00:32:, но то, что человек заслуживает уважения - приехавший в никуда и с минимальным начальным капиталом - это уже показатель!

Судя по этой реплике, пока праздновал, пропустил какое-то обсуждение, ну и ладно, даже не слишком интересно... vladimirs66, да полно Вам, какие такие заслуги - приехать "в никуда", с малыми деньгами. Основное моё достижение - это то,что правильно женился, а с таким "капиталом", можно пытаться многое делать и даже ехать "в никуда". С последней фразой, кстати, в корне не согласен и считаю, что мы сделали правильный выбор страны и региона (для нашего, конкретно, случая), хотя может быть немного спонтанно.
Настоящие результаты нашего переселения не плохие и не выдающиеся - мы вместе справились с трудностями адаптации и сейчас просто живём. Есть более показательные примеры, в том числе на форуме, успешной эмиграции(в финансовом плане) и есть противоположные. На мой взгляд, пример неудачной интеграции в местное общество, более нагляден и полезен для потенциальных эмигрантов, чтобы избавить себя от подобного опыта.
vladimirs66 писал(а) 25 фев 2018, 00:32:Давно слежу за дневником Мессопотамца, не всегда с ним согласен

Спасибо за внимание! Не согласны - возражайте, никто не против...
На днях мне попался видеоблог из Коста Рики, там молодая семья с двумя детьми пытается построить дом в "чистом поле", за то не далеко от океана. У них кончаются деньги, они не знают язык, не подготовились к легализации и купили не правильный участок земли и судя по комментариям, не захотели слушать полезных советов... В общем, на мой взгляд, всё сделали так, как не нужно. Сейчас, онлайн, разыгрывается драма и люди, к сожалению, до сих пор не понимают, что нужно возвращаться - ну там же красиво. Мне кажется, что вот такие истории заслуживают большего внимания, потому, что их больше, наверное.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2102

Сообщение I.B.M. » 26 фев 2018, 10:16

Может быть и возвращаться некуда...
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2103

Сообщение месопотамец » 26 фев 2018, 20:24

Для тех, кто не видел как цветёт лапачо. Так летом, а зимой без листьев и цветов больше.
20180226_104904.jpg
20180226_104935.jpg
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2104

Сообщение PUHOV2011 » 27 фев 2018, 13:41

Спасибо Вам за дневник.У меня такой вопросик.По климату.Вот Вы пишите про свой город в котором живете,что очень высокая влажность+жара.Хотя для меня не совсем понятно,как может быть в центре материка такая влажность.Вы уже много путешествовали по стране и приводили в пример города ,которые Вам понравились.А можете привести примеры городов,где климат уже не такой влажный и не такая высокая температура.
P.S.Вопрос задаю с туристической целью,просто при планировании возможной поездки по ЛА ,где можно спокойно пожить-погулять,а не лежать под кондеем в 40гр при влажности 99%.
Еще раз спасибо.
PUHOV2011
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2105

Сообщение месопотамец » 27 фев 2018, 17:01

PUHOV2011 писал(а) 27 фев 2018, 13:41:Хотя для меня не совсем понятно,как может быть в центре материка такая влажность.

Мисьонес находится далеко не в центре материка, с преобладающими ветрами с Атлантики. По моему наличие или отсутствие океана, совсем не значит высокое, или низкое количество осадков (влажности), например пустынное побережье Чили, или Эмираты. За то самая влажняя точка в мире, находится совсем не на побережье, насколько помню их школьного курса.
PUHOV2011 писал(а) 27 фев 2018, 13:41:А можете привести примеры городов,где климат уже не такой влажный и не такая высокая температура.

Наверное правильнее выбрать время года для путешествия, а не города. Определитесь, что хотите посмотреть и сколько у Вас времени.
PUHOV2011 писал(а) 27 фев 2018, 13:41:не лежать под кондеем в 40гр при влажности 99%.
Не знаю бывает ли такая влажность здесь, но иногда даже бельё не сохнет, но это редко. Температура под 40 для лета - обычное дело. Поэтому, чтобы посетить Игуасу(главную достопримечательность), лучше выбрать весну или осень. Ярко выраженного сезона дождей, у нас нет, поэтому как повезёт.
PUHOV2011, Я боюсь ошибиться в своих рекомендациях в выборе городов, поэтому лучше Вам посмотреть отчёты настоящих туристов и их отзывы, таких есть много. Моё мнение - в Аргентине, почти везде можно комфортно погулять и даже пожить, в определённое время года, но страна большая, с разными климатическими условиями, поэтому и сезоны нужно выбирать разные. В Барилоче и южнее, например, я бы поехал летом, на термальные источники севера - зимой. В Буэнос-Айресе очень красиво в конце весны.
2018-02-27_100428.jpg
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2106

Сообщение Add_Fuel » 28 фев 2018, 19:02

месопотамец писал(а) 27 фев 2018, 17:01:например пустынное побережье Чили
Хах, на этом пустынном побережье, тем не менее, довольно часты дожди. Про то, что где-то там никогда не выпадают дожди – сказки для детей.
месопотамец писал(а) 27 фев 2018, 17:01:В Барилоче и южнее, например, я бы поехал летом
В Барилоче летом страшная жара и духота. Вот где как раз придется под кондеем лежать весь день. По крайней мере, в последние два года именно так.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2107

Сообщение месопотамец » 28 фев 2018, 20:36

Konst_V писал(а) 28 фев 2018, 19:02:Хах, на этом пустынном побережье, тем не менее, довольно часты дожди. Про то, что где-то там никогда не выпадают дожди – сказки для детей.

Лишь бы что-нибудь вставить? Кто-нибудь здесь писал о том, что в чилийской пустыне никогда нет дождей? Или может быть там высокая влажность в сравнении с Посадасом?
Konst_V писал(а) 28 фев 2018, 19:02:В Барилоче летом страшная жара и духота
У меня другой опыт +9 и ветрено.
Konst_V, хороший способ заявить о своём появлении на форуме - дать дельный совет человеку, который спрашивает, конечно если есть что сказать.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2108

Сообщение Add_Fuel » 28 фев 2018, 21:53

Ну тут писали несколько раз о том, что на севере не бывает дождей, в соседней теме. Я это к сравнению с пустыней в Эмиратах.

Ну про Барилоче теперь и мне есть что сказать. Очень забавно получилось, что у нас абсолютно разные впечатления от города. Правда, насколько я правильно понял, мы там были в разные времена года.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2109

Сообщение месопотамец » 28 фев 2018, 22:14

Про пустыни всё ясно, каждый может нажать кнопку и посмотреть, тем не менее - это пустыни. Справедливости ради, добавлю, что когда смотрел видео по выращиванию чего-то в Чили, именно в засушливых районах, видел способ полива, сбором утренней росы сетками. Получается, что существует точка росы, значит есть влага в воздухе.
Konst_V писал(а) 28 фев 2018, 21:53:насколько я правильно понял, мы там были в разные времена года.

Может быть в разные, если придраться Мы были где-то в середине декабря, а лето начинается с 21-го. Да понятно, что может быть и жарко и грабителей можно встретить дважды, но мне было холодно и не видел ни одного злодея и город не показался пыльным. Кстати о пыли - вся прилетела из Чили, кажется за год до нашего приезда, но из города всю вывезли на тот момент (имею ввиду испражнения чилийских вулканов - настоящее бедствие для региона).
yeavb.jpg
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2110

Сообщение месопотамец » 28 фев 2018, 22:30

Ещё нам очень понравилась кухня в Барилоче, мы не слишком бегали по ресторанам, но на центральной улице (не помню название заведения), нас накормили восхитительным блюдом из говядины и обслуживал русский парень, вот мясо помню, а имя парня забыл
Барилоче, в общем, на всю семью произвёл хорошее впечатление и мы бы остались там, если бы не замёрзли
В отличие от города, Ваш отчёт о нём, Константин, мне не понравился. Фотографии оценил.
Думаю, чтобы увидеть правильно, окрестности Барилоче, нужно передвигаться на своём или арендованном автомобиле, но не на автобусах. Моё мнение, на всякий случай - сугубо субъективное и я не был по ту сторону Озёрного края, чтобы сравнивать и не эксперт ни разу ))
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2111

Сообщение I.B.M. » 28 фев 2018, 23:47

Точка росы можно вычислить зная давление, температуру и относительную влажность. Точнее, зная два из трех параметров можно вычислить третий. Мне как то в баре залили теплого пива, и доказывали что я не прав. Стакан не захотел, а они говорили что он при такой температуре и не должен. Я нашел в интернете текущую относительную влажность, давление, и доказал что стакан должен был захотеть.
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2112

Сообщение Add_Fuel » 01 мар 2018, 03:21

месопотамец писал(а) 28 фев 2018, 22:30:Барилоче, в общем, на всю семью произвёл хорошее впечатление и мы бы остались там, если бы не замёрзли
В отличие от города, Ваш отчёт о нём, Константин, мне не понравился. Фотографии оценил.
Думаю, чтобы увидеть правильно, окрестности Барилоче, нужно передвигаться на своём или арендованном автомобиле, но не на автобусах. Моё мнение, на всякий случай - сугубо субъективное и я не был по ту сторону Озёрного края, чтобы сравнивать и не эксперт ни разу ))
Ну бывает, я не скажу, что мне Барилоче не понравился. Нормальный городок, иначе бы я в него снова через полторы недели бы не ехал. Само собой, нужен автомобиль. Но даже без него я думаю увидел достаточно. Оставшуюся часть посмотрю в марте, еще и Сан Мартин захвачу. По другую сторону ровно столько же грязи и разрухи, как и ровно столько же положительных черт, не надо думать, что я идеализирую какую-то страну. Как будет свободное время, допишу отчет и обязательно напишу плюсы и минусы города.
Опять же, я высказываю лишь свою точку зрения, вполне возможно, что я в чем-то объективно не прав.
месопотамец писал(а) 28 фев 2018, 22:14:Да понятно, что может быть и жарко и грабителей можно встретить дважды, но мне было холодно и не видел ни одного злодея и город не показался пыльным.
Ну вот, две разные точки зрения на один и тот же город. Это же отлично.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2113

Сообщение PUHOV2011 » 02 мар 2018, 22:34

месопотамец писал(а) 27 фев 2018, 17:01: Я боюсь ошибиться в своих рекомендациях в выборе городов, поэтому лучше Вам посмотреть отчёты настоящих туристов и их отзывы, таких есть много.

Как раз в данном случае и было бы интересно мнение "местных".В надежде на большую объективность.По Европе.да.там более предсказуемо.А в ЛА "есть нюансы") и не только с климатом.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 03 мар 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
PUHOV2011
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2114

Сообщение arnold1968 » 03 мар 2018, 00:09

Не сортися, ребяты, было дело я в монгольской степи мосты делал и врезки в жд-насыпи, очень удивлялся, зачем это всё практически в пустыне. Но после первого дождя всё понял. А думал там дождей быть не может по определению.

У нас все ждали зимы на районе, зима пришла всё таки. Щас два тренда: "Пережили зиму, теперь перезимовать бы весну", "Рекламная акция: три месяца зимы, четвертый в подарок".
arnold1968
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 27.02.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2115

Сообщение I.B.M. » 03 мар 2018, 17:33

Чьего производства медные трубы на рынке Аргентины?
I.B.M.
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 18.01.2017
Город: Hohenau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2116

Сообщение месопотамец » 04 мар 2018, 15:17

I.B.M. писал(а) 03 мар 2018, 17:33:Чьего производства медные трубы на рынке Аргентины?

Китайское... и отечественного производства.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2117

Сообщение месопотамец » 04 мар 2018, 15:44

PUHOV2011 писал(а) 02 мар 2018, 22:34:было бы интересно мнение "местных".В надежде на большую объективность.
PUHOV2011, Я рад Вам помочь, но местым являюсь в провинции Мисьонес, а это далеко не вся Аргентина, это как если у меня, живущего несколько лет назад, в Ростовской области, спросить о возможности отдохнуть где-нибудь на Алтае или в Карелии, где я никогда не был, но знаю по телевидению, поэтому судить могу о тех местах, где был хотябы проездом.
В Аргентине, по моему мнению, есть не много чего, что нельзя найти гораздо ближе и дешевле, в Европе.
Это конечно уникальные водопады Игуасу, туда лучше попасть не летом (очень жарко, особенно без привычки). Обычно для посещения рекомендуют периоды, когда больше воды - больше дождей и тогда водопады сильнее впечатляют. Мне кажется, что они и так впечатляют, а когда нет дождей - вода имеет приятный зеленоватый цвет(в отличие от грязно-красного) и гулять по мостикам комфортней, не подвергаясь обливанию, для фототехники лучше.
image.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2118

Сообщение месопотамец » 04 мар 2018, 16:21

Мендоса, на мой взгляд, не стоит посещения, ну разве что valle Grande в Сан-Рафаэле, а сама столица провинции - обычный город, очень зелёный, благодаря грамотному озеленению, поливу. Округа никакая - пустыня. Но, там где-то рядом, есть лыжный комплекс мирового уровня - это зимой. Красивые виноградники на фоне гор - это не то, ради чего стоит так далеко ехать.
image 1.jpg
image.jpg

Барилоче, Сан Мартин де Лос Андес, Вижжа Ангостура, Больсон и так далее - Озёрный край, включает части двух провинций - Неукен и Рио Негро. Красивейшие места, стОят посещения, как уже писал, мне кажется, лучше летом, но осенью появляется завораживающий вид ярко-красных деревьев. Зимой мокро и холодно и ветрено.
Кордоба категорически не понравилась, хотя в самой провинции всё есть для туризма. Сама столица, если посетить ради архитектуры - рядом не стояла с Буэнос-Айресом.
Прочий центр страны - безликий, таких пейзажей полно по обеим Америкам - всё одинаковое.
Наверное интересно посетить север страны, мне пока не довелось. Здесь, в этой ветке, есть один мочилеро из Сибири, который красочно презентовал свою поездку в Хухуй, с очень яркими фотографиями.
Ещё есть ледники - они уникальны, но это не про то, чтобы с комфортом погулять и пожить.
Могу выложить рейтинг всех достопримечательностей Аргентины, по испагоговорящей версии, но надо учитывать, что находятся они на больших расстояниях и обычной поездкой не обойдёшься, а если цель посетить всё - то это будет не комфортно, если быстро.
Я не могу быть объективным - т.к. люблю то место, где живу а, жене больше нравится Озёрный Край (там прохладней и пейзаж более "русский"). Для путешествий, для меня лично, интересней Бразилия.
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2119

Сообщение месопотамец » 04 мар 2018, 16:48

Съездили со старшей дочкой в Парагвай, по необходимости - срочно пришлось поменять покрышки на мотоцикле и скупиться канцелярией к началу учебного года. На машине даже не стоит рыпаться - очередь перед мостом, на несколько километров - всем нужны товары для школы подешевле. Канцелярия - разница по цене вдвое, встретили юбку (школьную униформу), которую купили в Посадасе за 500 песо - в Энкарнасьоне стоила 85, купили конечно, впрок Афёра с блокировкой импортных телефонов, правительству Аргентины не удалась, по прежнему можно перевозить и пользоваться.
Покрышки поменял на новые за 1500 оба колеса.
1520170484713_704.jpg
Аватара пользователя
месопотамец
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 24.06.2013
Город: Посадас
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи в аргентинской Месопотамии.

Сообщение: #2120

Сообщение Flocon » 04 мар 2018, 19:31

Да они у вас все трое звезды, всегда приятно на них смотреть, а читать - интересно, тоже всегда
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль