Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #1

Сообщение martynyukm » 03 мар 2018, 14:54

Добрый день:) В Июне едем Из Наироби в Дар Эс Салам на 32 дня по Маршруту:
1-2 Наироби,жирафы
3 Наиваша
4 ХелсГейт
5 Накуру
6 Керичо
7 Наироби-Аруша
8 Аруша поиск сафари
9-13 (14) Сафари Серенгети и Нгоро
14 Моши
15 Лушото
16-20 Хайк по Усумбарас
21-22 Пангани (Багамойо?)
23-39 Занзибар
30-32 ДарЭс
martynyukm
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2011
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #2

Сообщение parom » 04 мар 2018, 18:20

martynyukm писал(а) 03 мар 2018, 14:54:Добрый день:) В Июне едем Из Наироби в Дар Эс Салам на 32 дня по Маршруту:
1-2 Наироби,жирафы
3 Наиваша
4 ХелсГейт
5 Накуру
6 Керичо
7 Наироби-Аруша
8 Аруша поиск сафари
9-13 (14) Сафари Серенгети и Нгоро
14 Моши
15 Лушото
16-20 Хайк по Усумбарас
21-22 Пангани (Багамойо?)
23-39 Занзибар
30-32 ДарЭс

Я хочу написать пару слов только о тех местах. где мы были.
1 -2. Закладывать на Найроби 2 дня не стоит, разве, только если вы прилетаете в первый день поздно вечером.
3 и 4 Мне кажется что это тоже много . Можно посмотреть и то и другое за 1 день
5 Накура - окей!
А где у вас Масай Мара ? Это самый главный кенийский заповедник, И его то то определенно стоит посмотреть хотя бы пару дней, а лусше, и больше. Он огромный. Если будете в Масай Маре, то нет смысла возвращаться в Найроби, можно переехать а Серенгети, Вас подвезут к границе, а в Танзании встретят. ( только для этого следует списаться с каким нибудь турагенством в Танзании заранее).
6 Керичо Ничего не знаю об этом месте. Мы были еще в Амбосели, Тоже очень понравилось.
7 Наироби-Аруша 8 Аруша поиск сафари Однозначно не стоит терять 2 дня на переезды и поиски.
9-13 (14) Конечно, Серенгети - это минимум 2-3 дня. К Нгоронгоро можно добавить еще 1 день на посещение деревни с бушменами.
Мы были еще в Маньяре ( 1 день, рекомендую, ) и в Тарангире ( 1 день, рекомендую) Насколько я помню по подготовке, стоит съездить на кислотное озеро Натрон, Что касается остальной части маршрута, не знаю, не были, не читали.
Сегодня я бы к 4 заповедникам в Кении( 7 дней) и 4 заповедникам в Танзании ( 7 дней) еще бы прибавила 3-5 дней на горилл в Уганде. ( но Уганда - это не дешево).
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #3

Сообщение Maiklnik » 04 мар 2018, 18:53

parom писал(а) 04 мар 2018, 18:20:но Уганда - это не дешево

Да, и Кения с Танзанией - как-то не дешево, а если на 32 дня ехать, то и разориться можно
Я бы ещё в Кении оба Тсаво добавил - это же "дом" животных, а в Танзании обязательно Руаху.
parom писал(а) 04 мар 2018, 18:20:30-32 ДарЭс

3 дня там точно делать нечего - достаточно 1 дня.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #4

Сообщение martynyukm » 04 мар 2018, 18:57

Спасибо за рекомендации:)скажем так,если мы раскошелимся на серенгети и нгоро,то мару уже не потянем
martynyukm
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2011
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #5

Сообщение martynyukm » 04 мар 2018, 19:58

Думаю,надо перефрвзировать вопрос:как бюджетно провести остаток времени?))
martynyukm
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2011
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #6

Сообщение parom » 04 мар 2018, 20:04

martynyukm писал(а) 04 мар 2018, 19:58:Думаю,надо перефрвзировать вопрос:как бюджетно провести остаток времени?))
Бюджетно это как?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #7

Сообщение martynyukm » 04 мар 2018, 20:13

Не 150долларов в день в нац. Парках.
martynyukm
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2011
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #8

Сообщение Maiklnik » 04 мар 2018, 20:33

martynyukm писал(а) 04 мар 2018, 20:13:Не 150долларов в день в нац. Парках.

Тогда можно общественным транспортом добираться, бронировать лоджи и кемпы самостоятельно и там же, на месте, брать водителя с машиной для сафари.
Дешевле 120-130$/день можно только самостоятельно получить, да и то, не на много дешевле выйдет.
В Танзании цены на сафари выше.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #9

Сообщение martynyukm » 04 мар 2018, 20:46

Что можно посмотреть помимо сафари?
martynyukm
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2011
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #10

Сообщение Maiklnik » 04 мар 2018, 22:41

martynyukm писал(а) 04 мар 2018, 20:46:Что можно посмотреть помимо сафари?

Где именно?
Пляжи можно посмотреть, природные достопримечательности, можно рыбу ловить, снорклинг/дайвинг.
Достаточно в Интернете посмотреть, какие туры предлагают местные туроператоры, чтобы понять, что есть.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #11

Сообщение parom » 05 мар 2018, 00:24

martynyukm писал(а) 04 мар 2018, 20:13:Не 150долларов в день в нац. Парках.
Кения у нас вышла 1300 за 7 дней, т.е около 200 долларов в день на человека. Но мы путешествовали вдвоем. Если вы поедете толпой, будет намного дешевле. Посмотрите на форуме есть пара отчетов людей. которые ездили самостоятельно по заповедникам, Где то они все таки брали местных рейнджеров, потому что в некоторые национальные заповедники просто не пускают одних. Стоимость можно сильно снизить за счет большого количества людей и за счет дешевого проживания в палатках и спальниках.
Есть сайт бюджетых сафари, там можно купить относительно дешевый организованный тур на больших грузовиках.
Что касается Танзании, то она обошлась 1960 долларов( т.е около 300 долларов в день) . но мы останавливались в лоджах. В кемпингах будет намного дешевле. Но вообще Африка - это не дешевое удовольствие. Почти все въезды в заповедник стоят в районе 90 долларов на человека( если я не путаю), а Нгоронгоро - около 200 ( еслси я не путаю). Можно зайти на сайт заповедников и уточнить
martynyukm писал(а) 04 мар 2018, 20:46:Что можно посмотреть помимо сафари?
Можно провести время на пляжах Кении ( Мамбаса, Ламу), на озере Виктория ( Танзания) или на Занзибаре. Можно подняться в гору ( Килиманджаро, Моши). Не думаю, что это сильно дешево.
Можно путешествовать на общественном транспорте и останавливаться на ночлег в деревнях. Посмотрите отзывы Тамариты ( очень интересные), Она так почти всю Африку проехала.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #12

Сообщение Maiklnik » 05 мар 2018, 03:45

parom писал(а) 05 мар 2018, 00:24:будет намного дешевле

На много дешевле не будет, т.к. плата за входы в нацпарки за каждого пассажира и она фиксированная.
О самостоятельном варианте я уже написал выше - искать машину и водителя нужно рядом с кемпом/лоджем, в котором остановились и торговаться потом.
В этом случае, если повезёт и будет компания, то на круг выйдет дешевле.
Но, в любом случае, в Кении нужно ориентироваться на 120-130$/день с чел. за сафари, в Танзании - 150-170$/день.
При этом, если ехать вне сезон, такие цены действительны и для частного сафари.
parom писал(а) 05 мар 2018, 00:24:Стоимость можно сильно снизить за счет большого количества людей и за счет дешевого проживания в палатках и спальниках.

Существенно снизить указанные целевые цены это не даст, проживание даже в кемпах в палатках не будет сильно дешево.
parom писал(а) 05 мар 2018, 00:24:Можно зайти на сайт заповедников и уточнить

У заповедников нет сайтов, есть единый сайт, например, этот для Танзании - _http://www.tanzaniaparks.go.tz/
И там указаны сразу все цены для всех парков.
parom писал(а) 05 мар 2018, 00:24:Можно подняться в гору ( Килиманджаро, Моши). Не думаю, что это сильно дешево.

Это будет не только не дёшево, но и приведет к существенному удорожанию всей поездки - восхождение на Кили - одно из самых дорогих удовольствий в Африке.
parom писал(а) 05 мар 2018, 00:24:Можно путешествовать на общественном транспорте и останавливаться на ночлег в деревнях.

Удовольствие специфическое... На любителя приключений
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #13

Сообщение Irko » 05 мар 2018, 12:12

По Кении. Может, у меня уже замылен взгляд, т.к тут живу, но у меня главный вопрос, что вы хотите посмотреть в Кении? Если из разряда "лучшее за 7 дней", то выборка странновата.

Я бы сказала, лучшее чтоб посмотреть страну, это 1) Мара+Амбосели или Самбуру как сафари, 2) Ламу или северное неостровное побережье (Малинди, Ватаму, Килифи) как история + Индийский океан. Прогуглите Ламу, это остров, памятнгик ЮНЕСКО, все пешеходное, один из самых ранних арабо-португальских портов, это одно из основных направлений восточно-африканского туризма. 3) Озеро Виктория 4) Дальше много всего, Найваша, Накуру, Меру, маунт Кения нац парк, южные пляжи (Диани, Тиви, о. Васини)

По вашему маршруту: День 1, Найроби: можете 1 день оставить, программа - кормление слонят в Дэвид Шелдрикс в 11 утра, потом на убере к жирафам, там рядом, потом если хотит е музеи, то можно либо Карен Бликсен, либо Nairobi National Museum+Railway museum, по дороге вертолетная площадка на KICC tower. Если не музеи, можете съездить на Kitengela glass factory, "ручное" выдувание стекла, Kazuri (местное оч известное ручное производство украшений и бусин, соц инициатива, принимают на работу женщин без мужей или с какими то соц проблемами), а также ряд отличных ресторанов в районе того же Карена (Талисман, Карен Бликсен, Тамаринд).

Найваша - рекомендую Fishermans Camp для остановки на пару дней, оттуда поедете в Хеллс Гейт, минут 10 макс ехать. В Хеллс Гейт забейте на сафари, у вас будут другие парки, намного лучше, сходите только на трек в каньон и можно в горячие источники. 2 дня на оба.

Керичо - немного в недоумении - зачем?? чайные плантации что ли? при стольких других возможностях выбросила бы вообще из маршрута.

Ну в общем, решать вам. Я бы сделала Мара+Найваша+Амбосели 6 дней одним туром + Ламу или Малинди-Ватаму на 3 дня.
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Irko
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев-Найроби
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 91
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #14

Сообщение Irko » 05 мар 2018, 12:17

Кстати, если собираетесь покупать танзаниты, делайте это в Аруше. Многие будут говорить, в Кении дешевле, так вот - если легально и с сертификатом, то нет, не дешевле. По Кении, если понравится, тут тоже есть свой камень - цавоит, можете погуглить.
Невозможного не бывает. На невозможное просто требуется больше времени.
Аватара пользователя
Irko
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.05.2009
Город: Киев-Найроби
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 91
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #15

Сообщение martynyukm » 05 мар 2018, 12:38

Спасибо большое,пересмотрю.Только вот если сафари в Кении то еще одно в Серенгети не потянем
martynyukm
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2011
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #16

Сообщение parom » 05 мар 2018, 13:42

martynyukm писал(а) 05 мар 2018, 12:38:Спасибо большое,пересмотрю.Только вот если сафари в Кении то еще одно в Серенгети не потянем
Кенийское
сафари дешевле, чем танзанийское. Может быть вам стоит обозначить сумму и тогда станет яснее, что вы сможете в нее впихнуть. Однозначно, в группе дешевле, чем индивидуально, в кемпингах дешевле, чем в лоджах , а самостоятельно еще дешевле.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #17

Сообщение martynyukm » 05 мар 2018, 14:10

Скажем так,за 32 дня надеюсь потратить 2-2,5 000 долларов
martynyukm
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2011
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #18

Сообщение parom » 05 мар 2018, 14:21

martynyukm писал(а) 05 мар 2018, 14:10:Скажем так,за 32 дня надеюсь потратить 2-2,5 000 долларов
На человека, не включая полет?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #19

Сообщение martynyukm » 05 мар 2018, 14:38

Да на 1 без полета
martynyukm
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2011
Город: Измир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые в Африку:Покритикуйте, пожалуйста, маршрут Наироби-ДарЭс 32 дня Июнь

Сообщение: #20

Сообщение parom » 05 мар 2018, 14:50

Я вам отправила в личку, относительно не дорогие групповые сафари на грузовиках. Может быть вы там что нибудь найдете. А остальное время где нибудь у воды ( озеро. океан) . Хотя мне кажется, что 2500 на человека за месяц - это не для Африки, Уж слишком бюджетно. Хотя Тамарита, думаю, укладывалась в этот бюджет. Но у нее другая ситуация. Не думаю, что она подходит многим. .
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль