Economy Car Rentals негативный опыт использования

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #81

Сообщение Andik001 » 22 фев 2018, 21:01

Lonika писал(а) 22 фев 2018, 19:00: И вот прокатчик пишет мне, а у нас в Италии вообще нет VW Golf. И как после этого в принципе доверять экономикарренктал? Я, конечно, понимаю, что никто не гарантирует машину, но зачем вообще заявлять машину, которой у прокатчика нет в принципе и которая 100% не будет нам предоставлена?
Практически всегда бронируется именно тип авто (определяющим является класс авто, тип коробки, кондиционер и т.п.). Прокатчик может предоставить вам практически всегда авто класса не ниже заказанного минимум с теми же характеристиками. Поэтому не совсем понятно ваше недовольство. Ну будет написано у вас в бронировании Фольксваген гольф или аналог (Гольф является основополагающим авто в данном классе). Выдадут вам например Опель Астра. И что? Вы бронируете именно класс авто. И меньше вам дать не могут. Т.е. например Ниссан Микро не дадут.
Если вам так принципиальна конкретная модель авто, то конечно через агрегаторов вам нельзя бронировать - бронируйте только на сайтах определенных прокатчиков. Причем надо искать именно варианты с гарантией конкретного авто. Большинство же прокатчиков опять таки при брони имеют в виду только класс авто...
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #82

Сообщение badgerm » 05 мар 2018, 20:40

Добрый день. Подскажите , плиз, следующий момент. Я забронировала авто, с меня списали 53 евро. Затем я аннулировала бронирование ( они даже подтвердить наличие авто не успели). Когда мне вернутся деньги?
Чего-то я беспокоюсь, начитавшись тут негатива)
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #83

Сообщение Andik001 » 05 мар 2018, 21:12

badgerm писал(а) 05 мар 2018, 20:40:Когда мне вернутся деньги?
Чего-то я беспокоюсь, начитавшись тут негатива)
При отмене бронирования деньги возвращаются обычно в течении 2-5 дней. Причем это не зависит от того сразу вы отменили или через какое-то время. Отмена проходит через платежную систему и это от них во многом зависит.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #84

Сообщение badgerm » 05 мар 2018, 21:14

Спасибо. Мне главное, чтоб вернулись)
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #85

Сообщение Andik001 » 05 мар 2018, 21:25

badgerm писал(а) 05 мар 2018, 21:14:Спасибо. Мне главное, чтоб вернулись)
Если из собственного опыта, то 21 января забронировал авто. Буквально через минут 15 прислали подтверждение. Но меня не устроила прокатная контора (пока не забронируешь у них к сожалению не видно кто прокатчик). Сделал отмену. Деньги на карту вернулись 25 января. Карта с которой платил была Кукуруза (просто иногда еще от вашего банка может зависеть).
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #86

Сообщение УКУРЕННЫЙ_ЕНОТ » 21 май 2018, 20:10

У меня с ними не сложилось.
Бронировал через них авто в Белграде в конце апреля, в ваучере прокатная контора указана Hertz. По прилету в Белград на стойке Hertz мне сказали, что мой заказ не подтвержден (причем "оператор" показывал мне на мониторе компьютера отказ по моему бронированию днем позже чем я получил ваучер), авто нет, и, вообще, они мне не могут ничем помочь, сейчас никаких авто у них нет и предложить вообще какой-либо автомобиль они мне не могут. Мне никаких писем не приходило, статус на сайте Economy Car Rentals не менялся, в общем, не очень приятная ситуация, особенно учитывая, что пришлось ехать на такси, так еще и таксист привез не в то место, но это другая история.
До сих пор пытаюсь получить от Economy Car Rentals внесенный при бронировании аванс.
УКУРЕННЫЙ_ЕНОТ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #87

Сообщение AIGNET » 01 июн 2018, 14:31

Andik001 писал(а) 05 мар 2018, 21:25:
badgerm писал(а) 05 мар 2018, 21:14:пока не забронируешь у них к сожалению не видно кто прокатчик


- Чтобы видеть, кто прокатчик, заходите в учетную запись "Club Economy" и там выбираете "новый заказ", тогда слева показывает название и значек реального прокатчика.
Аватара пользователя
AIGNET
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #88

Сообщение УКУРЕННЫЙ_ЕНОТ » 13 июн 2018, 20:51

УКУРЕННЫЙ_ЕНОТ писал(а) 21 май 2018, 20:10:У меня с ними не сложилось.
Бронировал через них авто в Белграде в конце апреля, в ваучере прокатная контора указана Hertz. По прилету в Белград на стойке Hertz мне сказали, что мой заказ не подтвержден (причем "оператор" показывал мне на мониторе компьютера отказ по моему бронированию днем позже чем я получил ваучер), авто нет, и, вообще, они мне не могут ничем помочь, сейчас никаких авто у них нет и предложить вообще какой-либо автомобиль они мне не могут. Мне никаких писем не приходило, статус на сайте Economy Car Rentals не менялся, в общем, не очень приятная ситуация, особенно учитывая, что пришлось ехать на такси, так еще и таксист привез не в то место, но это другая история.
До сих пор пытаюсь получить от Economy Car Rentals внесенный при бронировании аванс.


В итоге разрешилось. Внесенную предоплату сегодня вернули.
УКУРЕННЫЙ_ЕНОТ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #89

Сообщение bIackbird » 17 сен 2018, 11:09

Добрый день, уважаемые форумчане!

Возможно, кто-нибудь сможет подсказать по возникшей ситуации.

Я была в Италии с 23.08 по 13.09. Взяла машину в аренду в Budjet 13.08 со сроком по 08.09, воспользовавшись своей карточкой, на сумму 1321,39 евро. (При обращении в офисе кстати как-то так оказалось, что через агрегатор машина забронировалась неправильно - всего на 2 или 3 дня и с 25.08 - бронировал молодой человек и не проверил, поэтому новое бронирование делала сотрудник Budjet на месте, получилось ощутимо дороже)

Карточку, пока была в Италии, не проверяла - как-то не до того было.
Приехала - посмотрела. Было только какое-то списание на 1933,52 руб., что очень меня удивило.
Вчера списалась сумма аренды авто в сумме 1336,40 евро (хм, похоже, что добавилось 15 евро за refuelling service - это что за радость? машину брали полностью заправленной и вернули полностью заправленной. Можно ли с этим побороться?)

Вопрос - списание на 1933,52 - это мошенничество? По тексту оно как будто бы из Греции сделано, где меня не было.
Что можно предпринять?

Скрин из лк прилагаю (затерла фио и номер карты)
Economy Car Rentals негативный опыт использования
bIackbird
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #90

Сообщение senator » 17 сен 2018, 11:20

А где вы были 22.08.2018?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29007
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #91

Сообщение bIackbird » 17 сен 2018, 11:24

senator писал(а) 17 сен 2018, 11:20:А где вы были 22.08.2018?

В Москве, и вообще в этом году ещё за границу не выезжала до 23.08
bIackbird
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #92

Сообщение senator » 17 сен 2018, 14:18

У вас єту сумму захолдили еще 22.08. Вспоминайте где что покупали (карту светили)...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29007
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #93

Сообщение bIackbird » 17 сен 2018, 14:29

senator писал(а) 17 сен 2018, 14:18:У вас єту сумму захолдили еще 22.08. Вспоминайте где что покупали (карту светили)...

Дело в том, что везде плачу наличными из-за того что как раз боюсь кражи данных карты) Через карту только интернет-покупки совершаю, но примерно за месяц до поездки прекратила что-либо покупать в связи с тем, что не успею принять доставку
bIackbird
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #94

Сообщение sybelle001 » 17 сен 2018, 14:43

bIackbird писал(а) 17 сен 2018, 11:09:По тексту оно как будто бы из Греции сделано

Это списание от агрегатора, у меня оно всегда из Греции проходило, независимо от того, где делалось бронирование. Напишите им и спросите, за что они с вас взяли деньги.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #95

Сообщение Юрий1987 » 02 окт 2018, 17:22

Привет, друзья.
Хочу оставить свой недавний плачевный опыт в ERC. Вообще пользуюсь их услугами лет 5 - проблем никогда не было. Тут возник следующий случай: задержали рейс и я прибыл на полтора часа позже в аэропорт Амстердама. Прокатная контора была Gold Car. Прилетел я в 21:24, а должен был в районе 20:00. На сайте посмотрел Gold Car работает до 22:00. Как порядочный человек позвонил сразу по прилету и сказал что немного опоздаю. Была длинная очередь на паспортный контроль (обычное дело в Амстердаме). По телефону сказали что меня дождутся. В итоге мне звонят в 22:01 и спрашивают где я, говорю буду через 20 минут. На что мне отвечают что ждать не будут и рабочий день закончился, приходите за машиной завтра - все планы рухнули.. В итоге на следующий день, контора открывается в 10:00, я пришел за машиной в 11:00 и мне сказали что её уже отдали!!! Учитывая что ERC взял с меня аванс 20 евро. В итоге ни машины ни денег. На просьбу вернуть аванс пока молчат ERC. У кого был похожий случай? Можно ли рассчитывать на возврат денег и кто тут виноват ERC или прокатчик Gold car.
Юрий1987
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #96

Сообщение Nikolay Ustinov » 03 окт 2018, 11:45

Юрий1987 писал(а) 02 окт 2018, 17:22:кто тут виноват

Голд кар. По сути, они вам засчитали неявку. Возврат денег зависит от того, что у них написано в правилах в случае опоздания клиента.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #97

Сообщение lionessa » 16 окт 2018, 17:38

Добрый день, уважаемые форумчане!
Кто-нибудь сможет подсказать по возникшей ситуации?

Ситуация следующая. Бронировала через ?, взяли предоплату 46.73е. При оформлении заказа в Record Go переделала страховку на полную. Не посчитала сумму в оформленном договоре. По приезду поняла, что в догворе Record Go не учел предоплату.
Пишу ? с просьбой вернуть предоплату. Прилагаю документы. А они мне говорят, что типа так и должно быть, добавилась сумма за полный бак и страховку. И пишут из письма в письмо одно и то же.
Как добиться от них возврата предоплаты?

Может, конечно, и лыжи не едут... Вложила договор и квитанцию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lionessa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #98

Сообщение Antantank » 17 ноя 2018, 07:02

lionessa, ваша ошибка в том, что вы из 70,62 вычитаете 46,73. Это неправильно. Изначальная сумма аренды (когда вы бронировали машину на сайте ЕСR) была 117,35.
Когда вы машину забронировали, то ЕСR взял с вас 46,73. Оставшиеся 70,62 вам предписывалось уплатить прокатчику на стойке.
На стойке вы и оплатили эти 70,62. Но еще вы оплатили полную страховку (добровольно, что следует из вашего поста) и за бензин.
Вот только за бензин (вместе с сервисом заправки) вы и можете пободаться с прокатчиком, и то, если этот бензин с заправкой не был указан условиях бронирования.
А с оплатой собственно аренды нет никакой ошибки. Ваша аренда стоит 117,35 евро.
Antantank
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.10.2018
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #99

Сообщение lionessa » 17 ноя 2018, 11:37

Antantank писал(а) 17 ноя 2018, 07:02:lionessa, ваша ошибка в том, что вы из 70,62 вычитаете 46,73. Это неправильно. Изначальная сумма аренды (когда вы бронировали машину на сайте ЕСR) была 117,35.
Когда вы машину забронировали, то ЕСR взял с вас 46,73. Оставшиеся 70,62 вам предписывалось уплатить прокатчику на стойке.
На стойке вы и оплатили эти 70,62. Но еще вы оплатили полную страховку (добровольно, что следует из вашего поста) и за бензин.
Вот только за бензин (вместе с сервисом заправки) вы и можете пободаться с прокатчиком, и то, если этот бензин с заправкой не был указан условиях бронирования.
А с оплатой собственно аренды нет никакой ошибки. Ваша аренда стоит 117,35 евро.


Да, спасибо, со 100500 раза они мне наконец-то объяснили, что одна страховка не заменяет другую. Я думала, что заменила страховку при бронировании страховкой взятой уже в самом в прокате. А, оказывается, это разные страховки, и одна не отменяет другую.
Так что я сам себе злобный буратино.

Посему, претензий к конторе уже не имею, кроме того, что они объяснять не умеют.
lionessa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение: #100

Сообщение Antantank » 17 ноя 2018, 13:55

lionessa писал(а) 17 ноя 2018, 11:37:Так что я сам себе злобный буратино.

Да! Вы еще та штучка!
Т.е. вы еще и страховку от ЕСR покупали при бронировании? Да вы просто находка для прокатчиков!
Вы взяли страховку у ЕСR и у прокатчика от одних и тех же рисков. Страхование франшизы называется. Т.е. вы все-таки взяли две взаимозаменяемые страховки.
Испанцы молодцы. :-)
Antantank
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.10.2018
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль