Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #1

Сообщение Pihto_88 » 02 мар 2018, 11:23

Автобус из Хургады уходит утром, к обеду прибывает в Луксор, а закат, когда лучше всего фотографировать, зимой наступает где-то в 16 часов. В Карнаке я далеко не первый раз, но на экскурсии на него отводится не более полутора часов, из которых минут сорок гид травит всякие байки про древний Египет и от себя не отпускает. Оставшегося времени крайне недостаточно для вдумчивого осмотра сооружения, учитывая его масштабы. Тем более, надо и в туалет успеть сходить, и не хочется опаздывать, когда ждёт группа. К тому же посещение Карнака обычно выпадает на полуденное время, и фото получаются не такие, как во второй половине дня.

Учитывая вышеизложенное, в этот заезд в Луксор я решил это исправить. В день приезда - никаких больше достопримечательностей, только Карнак!

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Pihto_88 05 мар 2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской
Египет дешево

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #2

Сообщение Pihto_88 » 03 мар 2018, 15:02

Если осматривать неспешно, то замечаешь то, что раньше как-то не бросалось в глаза. В частности то, что камни местами набросаны хаотично, какой-то кучей, так просто не могло быть.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Что это за камни, и кто их так укладывал, неизвестно. Но в древности так сделать не могли.

И так сделать тоже не могли:

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.



Тем кто поедет, советую обратить особое внимание на глыбы из простого песчаника со штукатуркой "под гранит".


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Разве можно было бы на граните так иероглифы высечь? Очень сомневаюсь. А на влажной штукатурке - раз плюнуть. Хоть просто палочкой пиши, и высекать ничего не надо.

Вот ноги всемирно известной статуи Рамзеса Второго с маленькой Нефертари, которую показывают абсолютно всем экскурсантам. Присмотритесь, разве гранит так отслаивается?

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Так штукатурка отваливается! Вот его правая ступня.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Статуя сделана либо из песчаника, либо вообще отлита из бетона и оштукатурена просто. Выходит, предположение, что в древнем Египте был известен бетон, всё-таки имеет под собой почву. Я в этом убедился лично.
А сколько лет может продержаться штукатурка под открытым небом, там где часты песчаные бури? Как вы полагаете? Вот это и будет близко к возрасту статуи.

Может быть я неправ? Возможно, я чего то и не знаю. Приглашаю желающих высказаться.

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Pihto_88 04 мар 2018, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #3

Сообщение SEAN1008 » 04 мар 2018, 11:56

Очень-очень интересно, ждем продолжения!
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #4

Сообщение Амстердамка » 04 мар 2018, 21:40

Pihto_88 писал(а) 03 мар 2018, 15:02: В частности то, что камни местами набросаны хаотично, какой-то кучей, так просто не могло быть.


Конкретно на этой фотографии ничего особого не вижу. Похоже на разваливающуюся от времени постройку и все.

Pihto_88 писал(а) 03 мар 2018, 15:02:И так сделать тоже не могли:

Вы имеете в виду ровную выемку из валуна и иероглифы?
Выемка подозрительно ровная, про иероглифы - не знаю. Если дело рук внеземных колонизаторов, то зачем им было высекать все это?

П.С. Я регулярно смотрю фильмы ЛАИ и подобные каналы, недавно видела серьезный фильм, в котором не отрицалось, что некоторые мегалитические постройки в Перу сделаны из неизвестной бетонной смеси.
В египетской теме заинтересовали саркофаги Серапеума.

Продолжайте подробно, очень интересно!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #5

Сообщение Pihto_88 » 04 мар 2018, 23:25

Амстердамка писал(а) 04 мар 2018, 21:40:Конкретно на этой фотографии ничего особого не вижу.

Может, на фото видно плохо... Это не постройка, просто куча, имитирующая непонятно что. Не могло быть там такой "постройки". Они просто собирают камни и надо же их как-то складывать...
Амстердамка писал(а) 04 мар 2018, 21:40:Вы имеете в виду ровную выемку из валуна и иероглифы?

Это не валун, это похоже на круглый кусок колонны. Выемка как раз могла бы быть, песчаник мягкий, а если допустить, что они знали бетон - тем более.
Нет, я имел в виду как здесь сложены блоки. Это явно сделано не в глубокой древности. Максимум лет пятьсот, а скорей всего намного меньше.
А иероглифы (предполагаю) сделаны реставраторами в девятнадцатом - двадцатом веке. В Карнаке не заметил, а в храме Рамзеса Третьего высоко под потолком по мокрой штукатурке иероглифы по трафарету рисовали: сразу несколько штук, а потом ленивый египтянин тот же тафарет просто перворачивал, и получалось продолжение, те же иероглифы, но наоборот. Кто там в самом верху разглядит? А новый трафарет наверх поднимать трудно, гораздо проще перевернуть.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

А вот эта статуя какой-то богини действительно древняя, без вопросов.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Дело в том, что реставраторы египетские в поте лица работают беспрестанно радуя нас всё новыми "шедеврами", выдавая их за глубокую древность. Вот в эти ворота где служитель сидит, посетителям заходить нельзя, там идёт реставрация. Но за два евро можно.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Вот то, что они прячут. Продукция современных ваятелей.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Они сразу делают статуи без лиц, без рук, с отколотыми участками, чтобы на древность похоже было. Вспомнил, что и у нас делали иконы под старину, и искусно "старили" копии картин известных мастеров...

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Вот изготовление ещё одной новой статуи неизвестно кого, наверное, тоже Рамзесу Второму:

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Та же история с "гранитной" штукатуркой:

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #6

Сообщение Pihto_88 » 06 мар 2018, 17:43

Ну вообще то я не исследователь. Я приехал получать удовольствие, поэтому дальше будут пока просто красивые фото Карнакского храма.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Наступает вечер. Я отправляюсь в отель. А завтра будет Храм Рамзеса III.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #7

Сообщение Амстердамка » 06 мар 2018, 22:35

Pihto_88 писал(а) 04 мар 2018, 23:25:Нет, я имел в виду как здесь сложены блоки. Это явно сделано не в глубокой древности. Максимум лет пятьсот, а скорей всего намного меньше.


Я не сразу поняла, что Вы имели в виду новодел в достопримечательностях, а не утверждения по типу Лаборатории альтернативной истории.

Pihto_88 писал(а) 04 мар 2018, 23:25:Дело в том, что реставраторы египетские в поте лица работают беспрестанно радуя нас всё новыми "шедеврами", выдавая их за глубокую древность


По фотографиям я бы подумала, что это самые настоящие древности. Но, если Вы говорите, что гранит так не отслаивается, я верю, ибо в каменных вопросах я дуб дубом.

Очень интересно, даже без новодела, посмотреть на египетские чудеса. Странно, что такая популярная в России страна мало освещена на форуме.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #8

Сообщение Pihto_88 » 07 мар 2018, 00:47

Амстердамка писал(а) 06 мар 2018, 22:35:Я не сразу поняла, что Вы имели в виду новодел в достопримечательностях, а не утверждения по типу Лаборатории альтернативной истории.

Я недостаточную подготовку имею, чтобы это утверждать.
Амстердамка писал(а) 06 мар 2018, 22:35:По фотографиям я бы подумала, что это самые настоящие древности.

А чем визуально "древности" отличаются от "не древностей"?
Весь храм Хатшепсут в начале восьмидесятых поляками с нуля построен. Полностью. Там ничего не было, совсем. Храм в Абу Симбел французы переносили, сколько при этом новых деталей привнесли я не знаю.
Незаконченный Обелиск в Ассуане - чистое надувательство. Утверждается, что ему более трёх тысяч лет. Но его газовой горелкой вырезали, следы видны. Немецкая экспедиция в начале тридцатых вела раскопки на этом месте, есть фото, этого обелиска там не было. А после того, как там побывали советские строители Ассуанской ГЭС, вдруг ни с того ни с его его обнаружили.
Есть действительно древние вещи, но их не очень много, поэтому рядом с ними стали строить новые "под старину". Сляпанные кое-как новые сразу начинают ветшать, и выглядят так же как и старые.

Ну а то, что статуя покрыта штукатуркой, это же видно на фото... Может, это копия? Тогда подлинник где? Непонятно.
Вот смотрите, в долине Нила они новые фрагменты статуй ваяют. Потом установят и оштукатурят под гранит. Или, может, и так сойдёт, зачем на штукатурку тратиться?

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Вот очередного Колосса устанавливают. Штукатурить его не будут. Похож на древность?

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

А иероглифы по трафарету на фото вы разглядели? Тоже не убеждает?
Последний раз редактировалось Pihto_88 07 мар 2018, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #9

Сообщение Амстердамка » 07 мар 2018, 01:08

Pihto_88, я сразу оговорюсь, что специалистом по древним камням не являюсь, потому мне трудно углядеть криминал в ...

Pihto_88 писал(а) 07 мар 2018, 00:47:Ну как же? Вот смотрите, в долине Нила они новые статуи ваяют.

Как по мне, они просто рестраврируют. В наше время столько реставраций на древних объектах, что не знаешь, считать ли эти объекты древними.

Pihto_88 писал(а) 07 мар 2018, 00:47:А иероглифы по трафарету? Тоже не убеждает?

Так я такой же специалист по иероглифам, как и по камням.))) Меня, конечно, удивляет, как на твердом камне можно высечь такие дела примитивными инструментами, но, честно, дальше - не знаю. Потому мне Ваши идеи про штукатурку интересны.)

А что именно Вас интригует? Что будут брать деньги за новодел и обманывать неискушенный народ? Я без иронии спрашиваю, мне интересно.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #10

Сообщение Pihto_88 » 07 мар 2018, 01:24

Амстердамка писал(а) 07 мар 2018, 01:08:Как по мне, они просто рестраврируют.

Ну да. Именно так это и называется. Колоссы растут как грибы.
Амстердамка писал(а) 07 мар 2018, 01:08:В наше время столько реставраций на древних объектах, что не знаешь, считать ли эти объекты древними.

Смотря что. На древнем объекте вполне может стоять новое здание, но тогда там так прямо и написано должно быть, мол, башня тринадцатого века, замок шестнадцатого, а флигель - конец девятнадцатого. Это правильно и честно.
А вот когда новодел выдают за древность - это, извините, нехорошо.
Амстердамка писал(а) 07 мар 2018, 01:08:Меня, конечно, удивляет, как на твердом камне можно высечь такие дела примитивными инструментами, но, честно, дальше - не знаю.

На песчанике их довольно легко высечь, но зачем, если можно по влажной штукатурке? И разбираться в иероглифах не надо, просто внимательно посмотрите сюда:
DSC07490.JPG

Задача на внимательность. Сравните содержимое голубого прямоугольника и красного. Это один трафарет, только перевёрнутый. Те же фигуры, в том же порядке, только наоборот. Это не письменность, а белиберда.
Амстердамка писал(а) 07 мар 2018, 01:08:А что именно Вас интригует? Что будут брать деньги за новодел и обманывать неискушенный народ?

Нет, деньги и так заплатят. Даже наоборот, если бы там только древности были, тогда, может и не заплатили бы, мол, подумаешь, всего две статуи три колонны, за что тут платить?
Просто зачем обманывать людей? Если оштукатуренный бетон, значит бетон. Зачем врать, что это гранит, тем более, что это невооружённым глазом видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #11

Сообщение Pihto_88 » 07 мар 2018, 09:32

Утром я собрался полетать на воздушном шаре, внёс предоплату, но в последний момент инспекция запретила старт двум последним шарам. Так что я не полетел, но на шары вблизи посмотрел.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Улетели без меня.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #12

Сообщение Pihto_88 » 08 мар 2018, 09:34

После неудачи с воздухоплаванием я направился в Мединет Абу (Храм Рамзеса III). Возле Колоссов Мемнона сделал остановку.
Вот так выглядят старые Колоссы.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

А вот "склеивают" новых.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Из вот этих секций. Их здесь же и изготовили.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Ещё вот совсем новенькая статуя Рамзеса Второго. Её тут никогда не было, установлена она пока спиной к дороге, ни в одном путеводителе она ещё не упоминается, так что спешите видеть.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Вот по такой дороге иду:


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

И вот на горизонте возникает Мединет Абу.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #13

Сообщение Амстердамка » 09 мар 2018, 01:17

Pihto_88 писал(а) 07 мар 2018, 01:24:Сравните содержимое голубого прямоугольника и красного. Это один трафарет, только перевёрнутый. Те же фигуры, в том же порядке, только наоборот. Это не письменность, а белиберда.


Теперь увидела. Другой новодел могла бы и не распознать, но это не значит, что я вам не верю - очень даже верю, иначе бы Вы, как знаток Египта, эту тему бы не начали.

Про Храм Хатшепсут очень удивилась. Ужас, неужели его просто слепили из того, что было? А я-то недоумевала, почему он так хорошо выглядит.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #14

Сообщение Pihto_88 » 10 мар 2018, 09:00

Амстердамка писал(а) 09 мар 2018, 01:17:Про Храм Хатшепсут очень удивилась. Ужас, неужели его просто слепили из того, что было?

Это не секрет.
Вот в этом здании жили поляки-строители. Или реставраторы, как кому больше нравится.
http://wikimapia.org/#lang=de&lat=25.73 ... 0&z=19&m=b
Амстердамка писал(а) 09 мар 2018, 01:17:А я-то недоумевала, почему он так хорошо выглядит.

Теоретически ему три с половиной тысячи лет должно быть. А по факту менее сорока.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #15

Сообщение Pihto_88 » 10 мар 2018, 09:30

Вот несколько фото из Храма Рамзеса III или Мединет Абу.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Вот здесь Рамзес Третий (слева), победитель "народов моря", казнит пленных, а Осирис (справа) горячо и единодушно одобряет подобный образ действий.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

По обычаям того времени пленных, как правило, обращали в рабство. Но рабов в Египте был избыток, и Рамзес посчитал, что "народы моря" ненадёжны в том смысле что могут поднять смуту среди других рабов и решил не рисковать. Вот он. Левой рукой держит пленных за волосы, а правой отрубает головы топором.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Вот уже внутри храма аналогичная картина. Пленные.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Продолжаем осмотр.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.
Последний раз редактировалось Pihto_88 10 мар 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 10 мар 2018, 09:48

Был неоднократно в Египте раньше, все это видел, стоит посмотреть, постоять рядом и подумать...Каждый о своем. Но увидел у Вас очередные измышления об инопланетянах и истории по Фоменко или каналу Рен-ТВ, так сразу желание дальше смотреть и читать потерялось. Сами пишите, что Вы - не исследователь, а приехали получать удовольствие. А ищите везде подвох и обман...
P.S. Альтернативная точка зрения - это когда неспециалисты хотят писать о том, в чем не разбираются, но сами верят в это и пишут, вроде Фоменко, математика по образованию, но пишущего об истории. Вот если бы истроики писали о математике, а? Это и есть шарлатанский подход
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #17

Сообщение Pihto_88 » 10 мар 2018, 10:41

berngo писал(а) 10 мар 2018, 09:48:увидел у Вас очередные измышления об инопланетянах и истории по Фоменко или каналу Рен-ТВ

Странно... Где же Вы это увидели? Где я писал об альтернативной истории? Дайте цитату, пожалуйста.
berngo писал(а) 10 мар 2018, 09:48:желание дальше смотреть и читать потерялось.

Ну так никто никого не неволит. Хозяин - барин.
Я всего лишь описываю свои субъективные впечатления.
berngo писал(а) 10 мар 2018, 09:48:ищите везде подвох и обман...

Я не ищу. Его видно. Может, Вы можете что-то возразить по существу? По поводу штукатурки, например?
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #18

Сообщение Амстердамка » 10 мар 2018, 22:15

berngo писал(а) 10 мар 2018, 09:48:увидел у Вас очередные измышления об инопланетянах и истории по Фоменко или каналу Рен-ТВ


Зачем автора обижаете? Это я разговор про альтернативщиков начала, т.к. не поняла, что автор говорит о другом.

berngo писал(а) 10 мар 2018, 09:48:каналу Рен-ТВ


А в том месте я обиделась. Все-таки ЛАИ - не Рен ТВ, и посмотреть и послушать их иногда стоит.

Был неоднократно в Египте раньше, все это видел, стоит посмотреть, постоять рядом и подумать


Ну и написали бы отчет, тем более, что про исторический Египет отчетов мало.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #19

Сообщение Pihto_88 » 11 мар 2018, 09:12

Итак, продолжим.
Вот на этих фото можно увидеть реставраторов, которые действительно занимаются реставрацией.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


В храме почему-то очень много голубей. В Карнаке их нет.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Вот фараон Рамзес Третий.

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Очень похожее изваяние, только совершенно новое, я сфотографировал на плато, за колоссами Мемнона.
Вот оно:

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Вероятно, в скором времени его установят здесь же.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

В Луксоре часто можно встретить китайских туристов, поскольку они не отдыхают на море, как европейцы, их программа - тур по стране, который включает в себя в лучшем случае один день в Хургаде.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Сообщение: #20

Сообщение Pihto_88 » 15 мар 2018, 08:27

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.

Присмотритесь к быку. Ну видно же, что это на влажной штукатурке выдавили. Не по камню же высекали...

Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.


Карнакский храм и Мединет Абу. Январь 2018.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль