Албанский трип на автобусах

Албания отзывы туристов, отдых в Албании, рассказы о путешествиях по Албании, пляжный отдых в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #21

Сообщение paraz » 13 мар 2018, 12:55

приятный отчёт) спасибо.
а какое название отеля у вас было на Livadhi Beach? вы же его на Букинге бронировали?
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #22

Сообщение Bubunt » 25 июн 2018, 19:34

В прошлом году были в Албании, надо сказать, что Албания это первая страна чей штамп у меня стоит в заграничном паспорте, а вы сами знаете, что первая любовь не забудется никогда. Правда все две недели отпуска провели мы в Ксамиле. И там же купили гид на русском языке "Удивительная Албания", написан он Афердитой Элези, а на русский переведен Сергеем Аксеновым, но не в этом суть. Вот читал я его и поражался буквально каждой странице написанного текста, настолько уникальная страна, столько удивительных мест, природных ландшафтов и особенностей. И вот созрел план совершить повторную поездку на автобусе примерно по аналогичному маршруту, что и в отчете. Вот так : )
Bubunt
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #23

Сообщение Любовь1989 » 04 июл 2018, 23:46

paraz писал(а) 13 мар 2018, 12:55:приятный отчёт) спасибо.
а какое название отеля у вас было на Livadhi Beach? вы же его на Букинге бронировали?

Извините ради бога что не ответила раньше.Погрузилась в новое путешествие и прям голова ни тем была забита)) Вы уже побывали там?) Отель Green House Livadhe 6 rooms, 9425 Химара, Албания
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #24

Сообщение Любовь1989 » 04 июл 2018, 23:48

Bubunt писал(а) 25 июн 2018, 19:34: И вот созрел план совершить повторную поездку на автобусе примерно по аналогичному маршруту, что и в отчете. Вот так : )

Это круто, правда! но вы тоже будете Крейзи как и мы))) автобусы в албании это пытка не для слабонервных))) но дешего и уникально
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #25

Сообщение Talking_Box » 06 июл 2018, 13:12

Хороший отчёт. Ну и как и все скажу что вы таки крейзи. По Албании автобусом... Я ещё понимаю Черногорию автобусом, хотя и это не всегда просто (первые два раза там были без машины и с маленьким ребёнком). А вот в Албанию я б без машины не поехал. Во-первых, общественный транспорт в Албании это жесть, как по качеству самих транспортных средств, так и по совершенно загадочным и необязательным расписаниям. Ну а во-вторых, все красивые пляжи в основном за пределами городов и не совсем в пешей доступности. Я даже не знаю что бы делал без машины в Албании.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #26

Сообщение Lenka_K » 13 июл 2018, 19:37

Любовь, спасибо Вам за этот отчёт! Надеюсь, с рукой у мужа всё будет хорошо.

Мы как раз собираемся на озеро Коман и в Сэс, и есть много вопросов, многие из них Вы помогли разрешить. Но парочка ещё осталась, помогите, пожалуйста!

1. Как вы оплачивали поездку на озеро Коман? На сайте Марио Моллы написано, что нужно платить через PayPal, но там берут процент, да и возиться долго.

2. Не сохранилось ли у Вас точных координат места в Сэс, куда вас привёз фургон из Шкодера? Дело в том, что мы стараемся бронировать все отели заранее, а в Сэс, на моё удивление, много отелей из Букинга. Не хотелось бы забронировать отель, а потом обнаружить, что тебя привезли совсем в другое место, откуда до отеля 10 км пешком

Любовь1989 писал(а) 04 июл 2018, 23:48:автобусы в албании это пытка не для слабонервных)))

Ну не сказала бы... Для тех, кто дома регулярно пользуется общественным транспортом, не так уж это всё и страшно. Я на этом форуме видела отзыв о поездке на подмосковной электричке (в аэропорт Жуковский), как о чём-то страшно экстремальном. А я в электричке каждый день езжу В Албании, кстати, таким способом были уже 4 раза, собираемся пятый )))
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #27

Сообщение Любовь1989 » 13 июл 2018, 20:03

Lenka_K писал(а) 13 июл 2018, 19:37:Любовь, спасибо Вам за этот отчёт!

1. Как вы оплачивали поездку на озеро Коман?

2. Не сохранилось ли у Вас точных координат места в Сэс


Спасибо что прочли) рада что понравилось*) На счет оплаты, я написала ему на почту.Он сказал что по приезду напишите мне в ватсап. Дал номер. Никакой предоплаты не требовалось.Оплатили в обычном окошечке в кассе у озера)
На счет Сэс....я честно тоже бронировала через букинг, но так вышло что нам не хватило на этот отель денег....и мы в него не поехали. Нас высадили недалеко от больнички(она там одна). и серой церкви в которую все ходят как на достопримечательность. Если о ней подробно есть в интернете , то и точка на карте будет. Я только поняла что там в принципе ну максимум 1-2 км от двух мест высадки. Мы, мне кажется, проехали прям до упора. дальше только пешком...те места, что у меня в отчете были в пешей доступности. Там очень долго автобус съезжает вниз , проезжает какие то домики прям на горе.Но мы были в самом самом низу....на сколько это возможно.А вообще на этот счет тоже переживала помню ,но в итоге все было хорошо и не так страшно*) Мапс ми очень помогает)


П.с на счет автобусов согласна. Именно потому что в обычной жизни я передвигаюсь на общественном транспорте, и в битком забитых пазиках ,из которых торчит кусок твоей сумки зажатый дверью))) то тут норм, если б не жара)) копейки цены на проезд, при условии очень дорого бензина....
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #28

Сообщение Любовь1989 » 13 июл 2018, 20:04

Talking_Box писал(а) 06 июл 2018, 13:12:Хороший отчёт. Ну и как и все скажу что вы таки крейзи. По Албании автобусом... Я даже не знаю что бы делал без машины в Албании.


Спасибо*) Да.С ребенком я бы тоже не рискнула в Албанию ....Машина безусловно дело удобное, но когда нет водителя...приходится )))) да и экономия, для меня прежде всего*)
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #29

Сообщение dab-serg » 17 июл 2018, 15:45

Даааа...... Вы просто шизанутые и безбашенные в ХОРОШЕМ смысле этих слов!
Первая заграница, с транзитным перелётом и сразу в Албанию! Просто круто! Вы прирождённые самоходные путешественники! Удача всегда будет с Вами!
Рассказ супер! Спасибо! Уже два раза сам планировал в Албанию и то откладываю всё....
Мож в октябре всё таки вырвусь!
Балканы это прикольно!
Если чего, обращусь за советом))
Больница, судя по фото, явно приличнее Кубинской, как то раз посчастливилось "побывать" в госпитале Сьенфуэгоса после перевёрнутого автобуса, там нас тоже приняли хорошо и денег не просили, хотя все иностранцы (не Россияне) звонили в свои страховые и писали кучи бумаг... Светлая память строителей коммунизма жива и неистребима!!!))
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #30

Сообщение Любовь1989 » 23 июл 2018, 16:55

dab-serg писал(а) 17 июл 2018, 15:45:Даааа...... Вы просто шизанутые и безбашенные в ХОРОШЕМ смысле этих слов!
)

Спасибо)) Есть немного....для меня вот кстати сумасшедшие люди кто до нашего юга на машине ездит....никак этого понять не могу))) я тоже очень хочу вернутся в Албанию. Были этой весной во Вьетнаме.....возвращаться больше не хочется....все таки когда страна маленькая и не заезженная это такая большая ценность...и люди другие...и воздух....да все!
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #31

Сообщение lenna l » 16 мар 2019, 11:33

Спасибо за рассказ, особенно за Сэс!
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #32

Сообщение Любовь1989 » 27 ноя 2019, 12:01

Собираюсь в этом году снова) надеюсь там несильно все изменилось...)
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #33

Сообщение dab-serg » 27 ноя 2019, 12:25

Любовь1989 писал(а) 27 ноя 2019, 12:01:Собираюсь в этом году снова) надеюсь там несильно все изменилось...)

Разве что в Дурресе произошли небольшие изменения, к сожалению не веселые.
Жизнь ни на грош!
dab-serg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Албанский трип на автобусах

Сообщение: #34

Сообщение Любовь1989 » 28 ноя 2019, 11:04

[/quote] Разве что в Дурресе произошли небольшие изменения, к сожалению не веселые.[/quote]
Это землетрясение вы имеете ввиду? Так неожиданно для подобных мест...очень горестно конечно...
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумОтзывы туристов об отдыхе в Албании



Включить мобильный стиль