Путь в Америку или втихаря через границу

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #401

Сообщение Carapun » 06 июл 2017, 23:47

Ребята, дорогие, спасибо Всем за ваши тёплые слова. Эта история..... она уже покрылась слоем пыли, ведь писал я её уже тогда когда ей было шесть лет, писал после депортации.

А сейчас прошло уже тринадцать лет с тех пор как происходили описываемые выше события. Америка осталась в прошлом, практически скрылась за горизонтом, но я вижу, всё ещё вижу очертания небоскрёбов Нью-Йорка.

Изменились ли планы? Нет, ведь там моя башня, на поле из роз. Семь лет кануло в лету и ещё три до снятия бана. А потом? Бог укажет путь.

P.S. Простите что не отвечаю на каждое сообщение, мне почему-то тяжело заходить на форум, ибо сразу будто возвращаюсь в то время когда писал сюда историю, а оно было очень тяжёлым морально.
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #402

Сообщение Алексей Бахов » 07 июл 2017, 00:30

Переживаем вместе с вами - не каждый день такую историю можно прочесть!
Вы, не смотря ни на что, пишите. Как у вас дела, где вы сейчас, как там ваши близкие в Штатах - общение с ними(с ней) поддерживаете или нет?
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #403

Сообщение paganelle » 14 мар 2018, 00:25

Привет Валера,
спасибо за рассказ тут, а еще большее спасибо за ЖЖ. Жаль, что он неожиданно оборвался, но я вас понимаю.
Желаю вам удачи и ... и... длиных дорог с ветром в лицо, перекатиполем, песком и солнцем.
paganelle
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 11.09.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #404

Сообщение Гость » 14 мар 2018, 10:44

Да ТС поди уже оброс семьей-детишками, сидит где-нибудь в Монтане.
Гость

 

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #405

Сообщение Diminho » 14 мар 2018, 12:14

Andrey Po писал(а) 14 мар 2018, 10:44:Да ТС поди уже оброс семьей-детишками, сидит где-нибудь в Монтане.


Вряд ли в Монтане, в 2016 у него, насколько известно, все еще был запрет на въезд в США.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #406

Сообщение Easyrideris » 14 мар 2018, 13:35

Diminho писал(а) 14 мар 2018, 12:14:
Andrey Po писал(а) 14 мар 2018, 10:44:Да ТС поди уже оброс семьей-детишками, сидит где-нибудь в Монтане.


Вряд ли в Монтане, в 2016 у него, насколько известно, все еще был запрет на въезд в США.

За Валеру писать не буду, но если интересно - посмотрите в Фейсбуке!
Easyrideris
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #407

Сообщение Diminho » 14 мар 2018, 23:52

Danaez2 писал(а):К чему такая загадочность? Напишите уж здесь, где сейчас автор, чем занимается, если в курсе.


Судя про профилю Valerij Rogozin, автор путешествовал по Алтаю и Азии.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #408

Сообщение East34 » 16 мар 2018, 17:10

Оффтоп удален. Напоминаю про п 1.11 правил форума
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #409

Сообщение SlyGuy » 18 мар 2018, 00:19

Валера,
я вообще случайно зашёл в эту тему и залип. Это нереально талантливо. Можно наверное адаптировать под сценарий для фильма и снять кино. Очень, очень здорово!
В начале читаешь и думаешь - да, блин, этот отчёт надо читать всем нытикам, жалующимся на свою жизнь.
Но потом понимаешь что всё гораздо глубже.

Мощно! Респект.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #410

Сообщение Алексей23регион » 21 мар 2018, 20:56

Прочитал повествование. Сижу, думаю. Противоречивые чувства. В детстве, юности, а то и в зрелом возрасте, многие, особенно раньше, увлекались чтением приключенческой литературы. Дикенс, Марко Поло и прочие - почему имеют такую популярность? Да потому что можно пережить кучу эмоций не покидая уютного гнездышка и дают почву для разнообразных мечтаний, подавляющее большинство из которых никогда в жизни не осуществятся! Как уже было не раз отмечено - материал подан на очень качественном уровне - по всем законам жанра! Ну никак не тянет на автора с незаконченым средним! Подкупает своей откровенностью - во всяком случае кажется очень откровенным! Вполне допускаю некоторое художественное привнесение кое-чего и умолчание кое-чего другого - по закону жанра - хорошая история должна быть слегка приукрашена! А вообще самое первое чувство было после прочтения - талантливый распиз..гилдяй! Мозги есть! "Легкое перо" присутствует! Просто может быть не совсем повезло с окружающим миром и временем рождения!? Все мы продукт общества! И родом из детства - что не раз подтверждал автор, вызывая из памяти детские обиды, страхи и воспоминания! Вообще очень вероятно попади он в другую обстановку, более благоприятную для развития его талантов - было все совсем по другому! Даже не вероятно - а гарантированно! С другой стороны - очень замечательно что все мы такие разные! И каждый ищет свои пути в жизни! Главное не останавливаться! Меня всегда убивала сценка - празднуют юбиляра - 50 лет ходил на одну и ту же работу! Что еще хотелось бы добавить - хорошие писатели получаются из людей которые не только имеют "легкое перо" но и богатый жизненный путь! Так что, как мне кажется, всё ещё впереди! Марко Поло - тоже был еще тем авантюристом!
Последний раз редактировалось Алексей23регион 22 мар 2018, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Алексей23регион
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #411

Сообщение Алексей23регион » 21 мар 2018, 21:09

Да, ещё что прикололо - русский! Как сам про себя писал - чистокровный украинец, проживающий в Риге, не гражданин Латвии, на то время! Все мы для них там видимо "русские" !? Или уже разделяют, особенно в последнее время? Хотя на подсознательном уровне все равно все мы братья! Несмотря ни на что!
Алексей23регион
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #412

Сообщение tema1982 » 22 мар 2018, 03:25

Алексей23регион писал(а) 21 мар 2018, 21:09:Все мы для них там видимо "русские"


В Прибалтике "русский" это тот для кого русский язык является родным, без разницы русский он, белорус, поляк или украинец. Особняком, разве что, стоят латыши для которых русский является первым языком. В Риге многие русские это третье, а то и четвертое поколение, которые слились в один этнос и весьма смутно представляют откуда приехали их бабушки и дедушки в 50х годах. А вы, те кто живут в России, Украине, Казахстане итд., для нас россияне, украинцы, казахстанцы.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #413

Сообщение zhamnoff » 16 май 2018, 02:09

Валерий огромный респект за этот рассказ. Мы с друзьями прочитали, себя в молодости вспомнили, тоже такими "обмороками" были. У нас тут маленький спор. Вам случайно ваш папа не помогал с редакцией?))). В любом случае, желаем вам удачи. Осталось всего два года, будем следить за вашей судьбой посредством прочтения ваших рассказов. Насколько я понял только в ЖЖ это лучше делать? В ФБ как вас найти?

Danaez2 писал(а) 27 янв 2017, 20:23:
Алексей Бахов писал(а) 27 янв 2017, 19:48:Виза не даёт стопроцентной гарантии попадания в США




Fiodor писал(а) 27 янв 2017, 19:12:что соискателям убежища мешает подать на него в стране проживания, особенно, если речь идет о России?

Это, к сожалению, невозможно в принципе. Дипломатические представительства государств не занимаются такими щекотливыми вопросами, как предоставление статуса беженца - иначе они были бы слишком уязвимы (представьте, сколько желающих было бы воспользоваться такой возможностью в некоторых странах с закрытыми границами). Это не только в отношении диппредставительств США справедливо, но и всех прочих. Чтобы претендовать на статус беженца, нужно находиться на территории страны, в которой ты беженство запрашиваешь - общий принцип. Если помните историю господина Сноудена, он, сбежав из США в Гонконг, подавал такие прошения по почте во многие страны, прежде, чем осесть в России - и целый ряд стран отказали ему именно по формальной причине: заявитель не находился на территории страны во время подачи заявления. Есть некий сложный вариант, практикующийся очень немногими странами - например, Испанией, - когда соискатель статуса беженца может подавать прошение в консульстве, но на территории третьей страны. То есть, скажем, россиянин может просить убежища в Испании, обратившись для этого в испанское консульство, скажем, на территории Грузии. Но это случаи исключительные и их можно даже не рассматривать - настолько редко такое происходит.

Во всяком случае, по иммиграционному законодательству США ничего подобного точно не возможно. Там решение о предоставлении статуса принимает иммиграционный судья, если претендент на статус подаёт прошение на территории США, - либо какой-то коллективный орган, с полномочиями суда и со сложным названием (я, честно говоря, позабыл, как он называется), если претендент "сдаётся" на границе (на сухопутной границе, или в аэропорту). Сдавшиеся на границе проходят по упрощённой процедуре и вероятность получить отказ для них - наибольшая (что и доказывают авторы упоминавшихся здесь отчётов).

Вы не правы. В исключительных случаях вы можете получить убежище на Девятинском переулке. Но решают этот вопрос в Вашингтоне, а здесь его выполняют. Заканчивается процедура также в Вашигтоне
zhamnoff
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 45

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #414

Сообщение East34 » 16 май 2018, 02:48

Верно. Это, собственно, главное отличие refugee от asylum.
<...>для американского иммиграционного законодательства есть существенное различие. Refugee – это человек, который ищет защиты США, не находясь на территории этой страны. А asylee – это тоже refugee, но который уже находится в Штатах.


[разница] в том, что потециальными беженцами за пределами Штатов занимаются не иммиграционные службы, а специальный отдел госдепартамента, который рассматривает каждую конкретную заявку индивидуально и очень внимательно. Основной критерий удовлетворения заявки поданной не из Штатов – служит ли иммиграция потенциального беженца интересам США. Обратите внимание – не интересам беженца, а интересам принимающей страны.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #415

Сообщение prostoTit » 10 июл 2018, 17:06

Прочитал запоем.Нахожусь под большим впечатлением.У автора хороший слог, даже маты не режут слух - так они органично вплетены в канву повествования. Интересно,какова дальнейшая судьба героя? Автор,пишите еще, это ваше призвание!
prostoTit
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2017
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #416

Сообщение Vik Tom » 07 авг 2018, 20:34

Валера! Тема не раскрыта - где концовка? Чем занимался в Штатах? Почему депортировали? Что с Катей!
Vik Tom
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #417

Сообщение Эйфория » 07 окт 2018, 12:30

Прочитала два дня назад. Хотела ограничиться спасибо. Но не могу, не перестаю думать о Вашем произведении. Никому конечно не пожелаю такого экстремального опыта. Но я думаю, зов Энигмы знаком каждому, кто сюда заходит. А Ваш писательский талант бесспорен. Эффект присутствия потрясающий. Это круче, чем у Достоевского. Вы смогли вывернуть наизнанку не только душу, но и собственное подсознание. Огромное спасибо Вам!
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #418

Сообщение Carapun » 02 дек 2018, 03:56

Ребзя, спасибо всем за комментарии. Простите что не отвечаю подолгу, но я не люблю заходить сюда. В 2010-ом, сразу после депорта, часами сидел в интернет кафе и сёрбая из пластмассового стаканчика кофе, изливал душу на форуме, рассказывая о переходе мексиканских рубежай, о детстве и юности. Результат: Эта история. Точнее первую часть начал писать в Штатах, а затем меня свинтили, и дописывал уже после депорта. И каждый мой заход на форум сейчас, вызывает в памяти то мучительное время, поэтому я здесь не появляюсь.

Прошло девять лет и многое изменилось. Мы не с Катей. С ней всё. Давно всё. Я до сих пор люблю. Но люблю её той, которой была в те годы, то есть не реальную личность а образ,- фантом. Сейчас это другой человек и мы чужие друг другу, увы. Это глубоко личная и до сих пор болезненная тема и я не хочу её больше касаться, простите.

Живу в Риге, в Латвии. Пересёк на велосипеде Горный Алтай в прошлом году. В этом прошёл Памирский Тракт и Монголию, закончив на Байкале.


Стал амбассадором лучшего outdoor магазина России,- "Спорт Марафон". Эти ребята круты как яйца Чака Норриса и они в прошлом году пригласили меня прочитать лекцию о путешествиях в Москве, а затем предложили стать их представителем. Признаюсь я офигел ибо это честь, так как в России путешественников и фотографов пруд пруди, но им приглянулся я.

Отношений нет. После Кати их ни с кем и не было. Я говорю не о сексе, а о любви.

Расход с Катей поломал меня, раскатав в пластелин и понадобились годы чтоб по частям собрать себя обратно. Собрать то собрал, но как-то криво.

Живу, пью кофе, фотографирую, путешествую. Всегда один и всегда по дикому.

До снятия бана осталось около года. Признаюсь, я сам не уверен что мне нужна Америка. Всё изменилось и там давно нету того мира что годами приходил во снах. Я чётко осознаю это, но боюсь, не в силах ничего изменить. Это судьба, это в крови, вы уж простите за пафос.

Если кому интересно, можете найти меня в инстаграмме, под ником rogozintrip, или на фейсбуке: Valerij Rogozin. А это видосы с путешествий: https://www.youtube.com/channel/UCFb1Tk ... shelf_id=1

Всё ребята, всем добра. Пусть нам будет тепло и солнечно.




Попытка нелегально пересечь границу США со стороны Мексики

Попытка нелегально пересечь границу США со стороны Мексики

Попытка нелегально пересечь границу США со стороны Мексики
Последний раз редактировалось Carapun 02 дек 2018, 04:40, всего редактировалось 5 раз(а).
Carapun
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 16.06.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #419

Сообщение Серега_Харьков » 02 дек 2018, 04:20

Уухх! Неожиданно! А что с работой охранника в Лондоне? Не выгорело?
Удачи!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путь в Америку или втихаря через границу

Сообщение: #420

Сообщение qwerty771 » 02 дек 2018, 06:43

Валера!!!
Был на Байкале и не сообщил? Ту ты, блин, даешь! Я же рядом был. Тоже на Байкале.

Все, не прощу. Найду и замучаю.

На связи. Контакты у тебя есть.

Удачи, брат!
...подпись...
Аватара пользователя
qwerty771
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль