Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1061

Сообщение Николай_ » 02 фев 2018, 06:29

Zomex писал(а) 02 фев 2018, 06:14:Куда писать-жаловаться? Кто может дать пресловутый e-mail. de ?

На их сайте sixt.de в контактах, есть специальный формуляр для электронных писем. Вы его заполняете, с указанием обратного адреса, вам приходит на него ответ. Попробуйте так
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1062

Сообщение alexpet » 07 фев 2018, 11:53

Отпишусь о результатах бронирования машины в Сикст в аэропорту Мюнхена.
Машину категории FWAR (универсал с автоматом) для 4-х человек, 4-х чемоданов и 4-х пар горных лыж бронировал чуть более чем за месяц в декабре 2017г. с предоплатой. В конце января 2018г. получил машину в аэропорту, оформление заняло минут 10, 5 минут ожидания в очереди и минут 5 на оформление на стойке. В Europcar в это время стояла огромная очередь. Машину выдали, повысив категорию до PWAR (мерин Е220, универсал с автоматом, навигатором, +дизель, пробег 10500км.). Дали памятку на русском языке, как возвращать машину. На парковке в машине нашел только один светоотражающий жилет, попросил у работника Сикст дать жилеты на 4-х человек, минут через 10 он их принес. Откатались отлично. После возвращения увидел в личном кабинете Сикст в выписке счета (invoice) дополнительные опции, которые я не заказывал, не просил и не оплачивал:
Loss Damage Waiv 9 x 16.38 = 147.42 EUR
minimum excess L 9 x 13.19 = 118.71 EUR
Написал претензию в reservation-russia@sixt.com они переправили ее коллегам в Германию, минут через 40 пришел ответ, что счет скорректирован, объяснив это ошибкой.
Возник у меня и свой косяк, начитавшись на форумах, что цепи дешевле купить по дороге, заказывать в прокате их не стал. По дороге из Мюнхена до Италии снега не было не только на дорогах, но и вокруг. Погода была теплой, больше нуля, поэтому искать и покупать цепи в таких погодных условиях казалось бессмысленным. Снег появился только когда стали забираться в горы в Италии, но дороги так и оставались чистыми. Дней 5 отдыха светило солнце и был легких морозец. На 6-й день, выпавший снег поставил заднеприводного мерина в ступор, выехав из гаража он, раскопав под снегом ледок, который образовался за ночь из вчерашней снежной каши, вилял задом, но не ехать не мог. Пришлось бежать искать цепи по ближайшим заправкам и сервисам. Может быть, для маленьких машин цепи и действительно дешевле купить, чем брать в прокат, но для колес 225/55R17 их надо было еще побегать поискать и обошлись они в 190евро.
При возвращении машины на парковку возврата увидел такую картину, куча сваленных цепей. Что это, то ли люди, чтобы не везти эту тяжесть, просто их выкинули, то ли работники прокатных контор свалили их в кучу и будут потом разбирать, я не понял. Возможно, их можно от туда взять, но как их подбирать под размер колес совершенно не понятно, т.к. они вынуты из коробок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1063

Сообщение Postman Pechkin » 10 фев 2018, 22:48

Zomex писал(а) 02 фев 2018, 06:14:Кто нибудь сталкивался с ситуацией при которой после замены неисправного авто cписывались деньги за не cдачу этого неисправного авто с полным баком? Бак то не удалось заправить из за того что машина не ехала. Куда писать-жаловаться?

На форуме были подобные истории. Не помню в сиксте или у другого прокатчика. Если я правильно помню, то ничего вернуть не удалось.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3458
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1064

Сообщение speedsd » 13 фев 2018, 14:44

Друзья, новичок на вашем форуме, если что не судите строго.
Вопрос. Купили уже билеты на конец августа в Испанию. Прилетаем в Жерону.
Планирую взять авто в Sixt. А так как это первая поезда в Европу и первый опыт проката авто, если не затруднит помогите с ответами.
Трудно их там найти? В прочем это наименее важный вопрос, найдем как-нибудь.
Есть только платиновая дебетовая карта Альфа банка. Они уверяют что проблем с удержанием депозита и залога не должно быть, то есть карта должна пройти. Но тут многие пишут, что сталкивались с тем что дебетовую не принимают. Кредитки нет. В принципе оформить ее не проблема, но нужно ли на нее загонять заранее деньги, если вдруг дебетовую не примут?
Так как в первый раз то планирую взять полную страховку с 0 франшизой, от греха подальше. Но тем не менее ни разу не видел этих листов для отметок о повреждении, тем более говорят что дают на немецком языке, я с английским то не очень дружу... там галочками все отображается или писать надо на языке каком описывать повреждения? В общем какие документы мне обязаны дать? Где я должен расписаться, а где мне должны расписаться? Я так понял в разных конторах все немного по разному.
Ну и главный собственно вопрос по которому я еще не забронировал авто, что за такой класс CCCC "Lucky Dip Car или аналогичный по классу", это какой класс? Денег не так чтобы много, но и на фиат 500 с детьми ездить тоже не очень хочется + багаж.
А, чуть не забыл. Детские кресла... Что-то цена на них кусается за 2 штуки почти 11 евро в сутки. за 2 недели набегает не кисло. На месте не дешевле будет? И как местные полицаи смотрят на то что дети будут без кресел, но с адаптерами ремней безопасности под их рост. Такие используем сейчас в России и с собой их привезти не составит проблемы.
Заранее очень большое спасибо всем, всем, всем.
speedsd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1065

Сообщение AnnMM » 13 фев 2018, 15:13

Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1066

Сообщение Heinrich II » 13 фев 2018, 18:08

speedsd писал(а) 13 фев 2018, 14:44:В принципе оформить ее не проблема, но нужно ли на нее загонять заранее деньги, если вдруг дебетовую не примут?

Плюс кредитной для проката в том, что блокируют деньги банка, а не ваши. Именно блокируют, а не списывают, то есть процент банку за них вы не платите и не ждёте по месяцу, иной раз, пока они разблокируются после сдачи машины.
speedsd писал(а) 13 фев 2018, 14:44:Но тем не менее ни разу не видел этих листов для отметок о повреждении, тем более говорят что дают на немецком языке, я с английским то не очень дружу... там галочками все отображается или писать надо на языке каком описывать повреждения?

Я обычно очень тщательно фотографирую автомобиль снаружи и внутри при получении и при сдаче. Делаю кадров 20, не меньше и делаю это не телефоном, а зеркалкой. Если сдаю, бросая ключи в ящик, то нахожу место с видеокамерой и фотографирую под ней. Это действо в доступной форме доводит до прокатной конторы тот факт, что влёгкую на этом упыре не поживиться.
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1067

Сообщение speedsd » 14 фев 2018, 13:03

Спасибо.
Вчера изучил много тем на этом форуме. В принципе нашел ответы на все свои вопросы кроме одного.
"что за такой класс CCCC "Lucky Dip Car или аналогичный по классу", это какой класс? Минимальная машина которую могут торжественно вручить? Может знает кто?
speedsd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1068

Сообщение Николай_ » 14 фев 2018, 13:29

speedsd писал(а) 14 фев 2018, 13:03:Спасибо.
Вчера изучил много тем на этом форуме. В принципе нашел ответы на все свои вопросы кроме одного.
"что за такой класс CCCC "Lucky Dip Car или аналогичный по классу", это какой класс? Минимальная машина которую могут торжественно вручить? Может знает кто?

CCCC у Sixt, это "кот в мешке". Можете получить типа опель АDАМ с механикой, а может повезти до дизельного BMW 5 серии на автомате.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1069

Сообщение SerjioMerjio » 04 мар 2018, 15:05

Привет всем. Тут уже парень писал на 47 странице темы про ссылку https://www.sixt.com/fleet-guide/ . Когда по ней перехожу то цена за FDAR (Ягуар, Мерс C, БМВ 3) меняется почти на 100 евро за 5 дня. Брать буду в Баден-Бадене 12 апреля. Написал в Sixt, отправил им файл подтверждения сказали все ок. Цена 220 евро. Спросил про 0 франшизу, написали что с 0 цена будет 360 евро. Но депозит все равно 3 стоимости((( Это не очень(. Хотя пишут что на практике столько не блокируют.
SerjioMerjio
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1070

Сообщение kazmaska » 04 мар 2018, 18:28

SerjioMerjio писал(а) 04 мар 2018, 15:05:Хотя пишут что на практике столько не блокируют.

блокируют.
а ссылка действительно заманчивая, существенно скидывает стоимость аренды.
kazmaska
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1071

Сообщение NBSBot » 09 мар 2018, 18:12

Добрый день,
Брал машину в Лейпциге месяц назад.Франшиза была 850 евро. Когда брал машину, осмотрел ее, но под машину не заглядывал. Сдал машину 16.02, сотрудник сказал мне, что все ок и выслал на почту квитанцию, где сказано, что новых повреждений нет.19.02 на почту пришло письмо, что на переднем бампере царапина. К сожалению, это письмо я пропустил. Сегодня пришел счет за ремонт на 1300 евро, и меня просят оплатить 850 евро. Так же прилагают фото, где есть царапина, которую можно увидеть только если заглянуть под автомобиль. Я, конечно, не исключаю возможность, что царапина появилась по моей вине, но в моей памяти нет ни одного момента, где я мог бы нанести ущерб машине. Поэтому есть чувство, что меня пытаются обмануть.Есть какой-то смысл с ними ругаться? куда лучше всего писать? Кстати депозит мне вернули на карту уже после 19 числа. Есть желание просто закрыть карту, но не понятно какие могут быть последствия.
NBSBot
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1072

Сообщение Olo Io » 09 мар 2018, 18:26

NBSBot писал(а) 09 мар 2018, 18:12:выслал на почту квитанцию, где сказано, что новых повреждений нет

В качестве ответа на счет вышлите им эту квитацию. Это больше похоже на ошибку или недоразуменее. Если Вам действительно подтвердили, что повреждений нет - претензий задним числом быть не может.
kazmaska писал(а) 04 мар 2018, 18:28:а ссылка действительно заманчивая, существенно скидывает стоимость аренды.

Не за счет ли того, что это аренда вообще без страховки? Кроме того, пока не выберешь конкретную машину, нет доплаты за премиум локейшн, например, и налогов. А реальная цена, с базовой страховкой, у меня вышла дороже обычной.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1073

Сообщение SerjioMerjio » 10 мар 2018, 17:32

Премиум расположение есть, франшиза 0 есть, налог есть. Если напрямую на сайте бронировать цена 460 евро. Может от страны зависит не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SerjioMerjio
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1074

Сообщение formatfm » 10 мар 2018, 17:34

Здравствуйте, планирую брать машину в португальском sixt. Хочу несколько дней провести в Испании. Из условий на сайте понял, в определенные страны выезжать можно, в т.ч. в Испанию. Не понял, нужно за это платить 60 евро или нет?

Вот условия
"Cross Border Rentals & Territorial Restrictions
Cross Border Rentals are on request only. Please contact the local rental station.
Cross Border Rentals are allowed to the following countries:
Austria, Belgium, Denmark, Finland, France, Germany, Great Britain, Greece, Ireland, Italy, Luxembourg, Netherlands, Spain, Sweden, Switzerland.
In case of offence against Cross Border & Territorial Restrictions all protections lose their validity.
Foreign Use Charge
A foreign use charge of 60.00 EUR applies for each month or part thereof."
formatfm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2018
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1075

Сообщение sergeyf73 » 11 мар 2018, 02:01

formatfm писал(а) 10 мар 2018, 17:34:Хочу несколько дней провести в Испании. Из условий на сайте понял, в определенные страны выезжать можно, в т.ч. в Испанию.

Оно разрешено, но надо запрашивать при заказе машины на станции.
Оплачивать, как я понял всё равно надо.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1076

Сообщение DarenBrooks » 14 мар 2018, 00:53

Всем привет. Нахожусь в Испании сегодня при выезде из подземной парковки задел столб, стисал дверь. Компания Sixt Страховка LDW + TP с франшизой 0.00. Будет ли это страховым случаем? Нужно как то фиксировать повреждение, как поступить в данной ситуации?
DarenBrooks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1077

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 мар 2018, 06:31

Господа, кто-нибудь сталкивался с опцией Lucky Dip Car? Насколько вероятно по ней получить обычный эконом-класс за бОльшую стоимость?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1078

Сообщение Olo Io » 16 мар 2018, 09:50

Nikolay Ustinov писал(а) 16 мар 2018, 06:31:Господа, кто-нибудь сталкивался с опцией Lucky Dip Car? Насколько вероятно по ней получить обычный эконом-класс за бОльшую стоимость?

Сталкивался в Германии, где его стоимость несущественно превышает самую минималку. Давали всегда существенно лучше. Даже к пожеланиям прислушивались. В Вене давали накрытую корзинку с ключами, из которых можно выбрать вслепую (то бишь, как минимум МБ выбрать не проблема по форме ключа ).
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1079

Сообщение Shtangenzubomer » 23 мар 2018, 15:51

Звонила сегодня в российский Sixt по следующим вопросам (у меня вопросы по Германии):
1) Нужно ли МВУ?
2) Нужна ли принципиально кредитная карта?
3) Размер депозита?

Получила примерно такие ответы:
1) Очень рекомендуют сделать, тк многие прокатчики в Германии дают и по российским правам, но с полицией, если остановят, будут проблемы
2) Кредитную карту тоже говорят обязательно, но как они будут определять кредитная она или нет, девушка мне не пояснила. Говорит, что дебетовая с овердрафтом эмбоссированная подойдет. В общем я в замешательстве - по карте опять никакой ясности
3) Депозит обычно = двукратной сумме аренды
Shtangenzubomer
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.03.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1080

Сообщение Николай_ » 23 мар 2018, 16:31

Shtangenzubomer писал(а) 23 мар 2018, 15:51:Звонила сегодня в российский Sixt по следующим вопросам (у меня вопросы по Германии):
1) Нужно ли МВУ?
2) Нужна ли принципиально кредитная карта?
3) Размер депозита?

Получила примерно такие ответы:
1) Очень рекомендуют сделать, тк многие прокатчики в Германии дают и по российским правам, но с полицией, если остановят, будут проблемы
2) Кредитную карту тоже говорят обязательно, но как они будут определять кредитная она или нет, девушка мне не пояснила. Говорит, что дебетовая с овердрафтом эмбоссированная подойдет. В общем я в замешательстве - по карте опять никакой ясности
3) Депозит обычно = двукратной сумме аренды

Если коротко:
1. Не будут.
2. Тип карты можно проверить. Если распознается, по первым 4 цифрам, как кредитная, все ок.
3. Зависит от класса авто и стоимости страховок, которые вы приобретаете. У меня, при стоимости аренды без страховки в 270 евро, депозит предполагался 1 300 евро. Авто WV Golf. При полной страховке, с нулевой франшизой - 150 евро.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль