Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #361

Сообщение ilonka1977 » 31 янв 2018, 17:09

Мы тут бизнес обсуждаем. Другое дело, что пока вся эта история с санкциями и контрсанкциями не кончится, сбыт трюфелей в Россию законными путями наладить не удастся.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10784
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #362

Сообщение shachtyor » 31 янв 2018, 17:32

ilonka1977 писал(а) 31 янв 2018, 17:09:Другое дело, что пока вся эта история с санкциями и контрсанкциями не кончится, сбыт трюфелей в Россию законными путями наладить не удастся.


Зато пока хозяин трюфелей этого не понимает, за его счет можно хотя бы изучать трюфельные реалии в России, что тоже неплохо.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #363

Сообщение tomskrulit » 31 янв 2018, 18:20

Во! А я прошлым летом отдыхал на Ситонии, в Греции, и подружился с компашкой из Италии. А они из Неаполя, и очень нравы в их краях пуританские, а темка пошла за нудизм и пляжи без текстиля. И вот родился макет бизнеса по-итало-гречески.
Итак, в районе хорошего пляжа (к примеру Porto Koufo) в диком живописном месте у скал арендуем кусок берега, строим из модульных понтонов пляж, народ выстраивается в очередь, чтоб позагорать голышом, мы миллллионэры.
Круто же? А выпили-то по чуть-чуть....
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #364

Сообщение Pixy » 31 янв 2018, 19:17

Моцарелла "Гальбани" в условиях контр-санкций производится в России. Так что автору темы ничто не мешает купить несколько га в КК и пуститься в выращивание трюфелей

ilonka1977 писал(а) 31 янв 2018, 17:09:Мы тут бизнес обсуждаем. Другое дело, что пока вся эта история с санкциями и контрсанкциями не кончится, сбыт трюфелей в Россию законными путями наладить не удастся.


А вы с чего взяли, что наладить поучится даже в нормальных условиях? У меня однокурсница работает дир по логистике в крупной компании в лучших традициях турбо-капитализма, но импорт в нашей стране - это реально очень сложно в условиях кризиса.
Последний раз редактировалось Pixy 31 янв 2018, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #365

Сообщение Шарыкиндан » 31 янв 2018, 20:33

Max1973 писал(а) 29 янв 2018, 05:37:Ваши посты прекрасны своим итальянским, немного безалаберно, но абсолютно оптимистичным духом. Пожалуйста продолжайте, приятно читать. В том числе, упреки со стороны "бухгалтеров", это не они, это их жизнь такая. А у Вас другая, и она мне кажется более симпатичной.

Кстати, у Вас тоже есть возможность приобщиться не к жизни " бухгалтеров ", а к более симпатичной жизни - жизни ТС. И для этого нужно совсем не много - какие-то смешные 300 тысяч евро. И очень желательно - наличными. Ибо за один раз ТС вряд ли разрешат снять такую сумму, а ходить в банк несколько раз - это занятие для неудачников, а не для настоящей бусинесс вумен.
Max1973 писал(а) 29 янв 2018, 05:37:По бизнесу - главное не большие деньги

Конечно, это не главное. Тем более, что Вы не увидите не только большие деньги, но и свои маленькие 300 тысяч...
Max1973 писал(а) 29 янв 2018, 05:37:можно ощутить лучшую сторону жизни, созидание чего-то лично для себя - денег, собственности как возможностей личной свободы.

Помогите же ТС ощутить всё это...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #366

Сообщение Шарыкиндан » 31 янв 2018, 21:00

MAРИЯАНТУАНЕТТА писал(а) 29 янв 2018, 18:35:Надо отдать должное, итальянцы очень сильно поддерживают друг-друга.
Тут же образовался итальянский отдел Торговой Палаты в Москве

Шо це таке? Гугл не знает такого чуда, Гугл знает Итало-Российскую торговую палату. Но вице-президент там - Курочкин Д. Н., по совместительству ещё и вице-президент ТПП РФ... Это он, что ли
MAРИЯАНТУАНЕТТА » Пн янв 29, 2018 8:05 pm
Паренек, который вице
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #367

Сообщение Elena Arna » 31 янв 2018, 21:05

Шо такое Гугл по сравнению со мной?)

Я дружу только с серьезными людьми)
_http://www.ice.it/it/mercati/russia/mosca
(ссылка не активна , согласно правилам форума. Ее нужно скопиравать начиная с https: и далее, и вставить в окошко браузера)
И правда часть посольства. Сама удивилась зайдя к ним на сайт.

Семейство Убрани, одним звонком ставящее себе на службу отдел посольства Италии, это ещё дети.
Выдели бы вы, из каких людей и с какими возможностяти влияния, сотоит собрание Кавалеров Ордена Del Tartufo.
Закрытое, знатное общество созданное по примеру масонской лиги.
Даже принятие в члены сообщества происходит по старинному ритуалу.
_https://www.youtube.com/watch?v=VZ29reGBgck
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #368

Сообщение Elena Arna » 23 мар 2018, 23:30

Эге-ге-гей. _http://truffleland.com
Последний раз редактировалось North Star 23 мар 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.21 правил форума
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #369

Сообщение ilonka1977 » 25 мар 2018, 00:50

Прекрасно, а есть хотя бы английская версия сайта? А если уж вы пытаетесь выйти на российский рынок, то лучше и на русский перевести. Тем более, что текста не так много.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10784
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #370

Сообщение Elena Arna » 25 мар 2018, 12:10

Сайт, не мой, а семейства Урбани.
Это они начали популяризацию посадки трюфельников. Не считают нужным обьяснять это англичанам или русским, оттого и сайт только на итальянском.
Они бы вообще никому не рассказывали о своем бизнесе, если бы не острая нехватка сырья.
Представьте сколько надо трюфеля, чтобы делать оборот в 40 млн евро. И это только одна фирма. Все остальные посылают своих скупщиков напергонки выкупать урожай у уже существующих фермеров-трюфелеводов.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #371

Сообщение ifm149krs » 25 мар 2018, 18:50

MAРИЯАНТУАНЕТТА писал(а) 23 мар 2018, 23:30:Эге-ге-гей. _http://truffleland.com

Маленький сайтик. Вот у ё-мобиля был сайт так сайт!
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #372

Сообщение Elena Arna » 26 мар 2018, 00:38

Им и не нужен большой сайт. Хотят донести всего 3 пункта
* трюфельники - самая высокодоходная в мире ветка с/х
* мы вам дадим уже готовые сажанцы, будем помогать и консультировать во всем
* будем сразу же выкупать весь урожай. Сейчас же подпишем контракт на выкуп всего урожая.
На три понятия не нужен сайт в 800 страниц.
Разница только в том, что пытаюсь вам тут рассказать. А Урбани пытаются это же донести тем, кто для них ближе и роднее, другим итальянцам.
Построили рассадник-лабораторию.
Снимают очень красивые ролики _https://youtu.be/aGYxffz5tNk
Сделали сайт и присутствуют на разных выставках. Размах другой. А цель та же - получить новые производственные площади.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #373

Сообщение North Star » 26 мар 2018, 10:46

Тема перенесена в соответствующий раздел.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #374

Сообщение nat_ru » 01 янв 2019, 13:58

Просмотр лены новогодних новостей под утренний кофе напомнил мне о старой теме про сверхбыстрый и сверхдоходный итальянский бизнес.

Хочется надеяться, без сарказма и негатива по отношению к автору темы, что ее многолетние усилия не прошли даром, богатые и влиятельные европейские инвесторы вложили деньги, вожделенный участок куплен и саженцы прижились. До того, как тема скатилась в бессмысленный флуд, первые посты автора отличались заразительным энтузиазмом и непреклонностью идти до конца на пути достижения свой мечты.

Собственно, сами новости на трюфельном поле касаются принца нашего Филипа, всуе упомянутого автором темы, как безуспешного потенциального трюфелевода.

Напомню предысторию. Принц-консорт всегда отличался инновационностью в сельском хозяйстве и, получив в своё полное распоряжение управление королевским поместьем Сандрингхэм, рьяно взялся за всяческие эксперименты на вверенной ему территории. Бюджет, сами понимаете, нелимитированный и для Его Высочества доходность бизнеса - дело непринципиальное. Главное - творческие идеи и пища для ума. Нам, плебеям, не понять, увы.

В 2006 году Филип засадил на вверенных ему акрах 300 саженцев заражённых спорами черного перигорского трюфеля. Помогали ему все миром, британские специалисты, итальянские специалисты. Всем было интересно. Приглашённый лично итальянским послом куратор проекта похвалил почву и деревья и порекомендовал расслабиться до 2021 года, так как даже в идеальных условиях и при идеальном уходе требуется не менее 15 лет, чтобы из грибниц хоть что-то проросло. Все эти годы трюфельной бизнес принца был в семье предметом шуток и насмешек и вдруг, о чудо, аккурат под Новый Год, 12 лет спустя, на трюфельной плантации принца наконец обнаружили первые грибы. Количество найденного держится в строжайшей тайне, известно только что их хватило на рождественский семейный обед. Отличная история из серии «мечты сбываются» и «новогоднее чудо”.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ngham.html

Моралите.
Если бы у меня был основной стабильный источник дохода не в один миллион фунтов, акры свободной культивированной земли, доступ к высококлассным специалистам и неограниченные карманные расходы на всяческие чудачества, я бы, наверное, тоже закупила бы саженцев триста, дабы через двенадцать-пятнадцать лет кушать на завтрак мёд с трюфелями. Трюфельный мёд люблю очень с чёрным хлебом, да.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Бизнес по-итальянски. Владение землей и с/х. +-35% годовых

Сообщение: #375

Сообщение Elena Arna » 01 янв 2019, 21:08

Спасибо Nat_ru!
Так как крупного инвестора так и не нашлось).Чарльзов на всех не хватает. То я решила зайти с другого конца. Вначале стану звездой, а когда у меня появится много много друзей, авось соберемся все вместе у меня на участке да и посадим дубы самостоятельно. Что нам десять га, когда нас будет много. Пока что моих фанов только 5 сотен. Но, мой канал на ютубе уже набрал около 2000 часов просмотров. Часов! У меня такие классные люди, что даже представить себе нельза было. Не знаю за что Боженька меня так любит, и за что подарил мне это счастье общения?. Наверное в прошлой жизни я сделала что-то очень хорошее. А мечты сбываются. Даже если всего-лишь у соседского принца. Подумаешь, чуть-чуть промахнулась удача. Но, ведь идет в нашу сторону)
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль