China Southern Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1901

Сообщение Diaz » 26 окт 2007, 10:28

Здесь обсуждается сервис China Southern Airlines (читаем название топика)

Вопросы по транзиту через Китай здесь: Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше;

Кроме того: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина;

China Southern Airlines транзит пересадка в ШеньЧжене

И отдельно маленький FAQ: China Southern Airlines: проверка статуса бронирования, выбор места.

Rakitin.

Покупка авиабилетов China Southern Airlines: покупка, возврат, обмен билетов
Diaz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1902

Сообщение Любовь1989 » 18 мар 2018, 23:53

Alex357 писал(а) 18 мар 2018, 23:32:То что вы распечатали скорее всего не билеты, а маршрутная квитанция. В принципе можно и не распечатывать вообще. Ничего страшного.

Спасибо,а то что при транзите через Китай лучше иметь распечатки на английском. тоже наверное им не важно тогда? главное чтобы были?
Любовь1989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1903

Сообщение Alex357 » 19 мар 2018, 00:22

главное чтобы были?

На регистрации нужен ваш паспорт, этого достаточно. В принципе можно показать номер бронирования авиакомпании. Больше им ничего не надо.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1904

Сообщение Romulus » 19 мар 2018, 01:14

Для получения безвизового транзита как раз и понадобятся ваши распечатки маршрутной квитанции на английском языке. Без них оформление сильно затянется
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1905

Сообщение Наум79 » 26 мар 2018, 11:14

Сорри, возможно об этом писали здесь. По поводу отеля бесплатного при длительной пересадке-у меня 17 часов. Где его бронировать?
Наум79
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1906

Сообщение JackD » 26 мар 2018, 12:05

Наум79, в шапке этой темы (первое сообщение на странице) ссылки на соответствующие темы.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1907

Сообщение _Manu_ » 26 мар 2018, 16:27

Уважаемые форумчане, кто знает, возможно ли провезти в ручной клади свадебное платье и мужской костюм в портпледе и нужно ли за это доплачивать?
_Manu_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1908

Сообщение ВладШи » 26 мар 2018, 18:07

_Manu_ писал(а) 26 мар 2018, 16:27:Уважаемые форумчане, кто знает, возможно ли провезти в ручной клади свадебное платье и мужской костюм в портпледе и нужно ли за это доплачивать?


Костюм возил бесплатно. Стюард убрал в шкафчик, хотя летел в экономе. Думаю и с платьем проблем не будет.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1909

Сообщение Шарыкиндан » 28 мар 2018, 14:21

labby07 писал(а) 06 мар 2018, 19:15:взяла билеты, теперь думаю 1.50 на пересадку в Гуанчжоу хватит?
п идее багаж до конечного пункта регистрируют, так что нам просто дойти от гейта до гейта? или там еще контроль? запуталась уже


Багаж регистрируют до конечного пункта, но там НЕ просто дойти от гейта до гейта... Надо пройти ещё какой-то специальный трансферный контроль Примерно, как паспортный. Причём, в моём случае, те, кто имел на руках посадочный талон на второй рейс, проходили этот контроль гораздо быстрее тех, кто не имел ( а имел только распечатку билета ). Потом две девочки решили обслуживать только тех, у кого на руках есть посадочные, а остальных отправляли к другим девочкам/мальчикам. И из этих остальных образовалась своя небольшая очередь, ибо другие девочки/мальчики обслуживали и тех, кто имел посадочные. В общем, присутствовал элемент лёгкого бардака. Если честно, я совсем не понял смысл этого промежуточного контроля После прохождения этого контроля образуется небольшая очередь на контроль безопасности, куда пускают порциями по 15 - 20 человек. А когда пропускают на контроль безопасности, то оказывается, что там тоже очередь. Которая, впрочем, двигается относительно быстро.
Это всё касается пересадки с международного на международный рейсы. Конкретно у меня был рейс Бангкок - Гуанчжоу - Москва.
Вообще, я пока пребываю в лёгком шоке от китайских аэропортов. Особенно, от пересадки в Урумчи. Там надо получать багаж, и заново его сдавать. У меня в багаже была старая мыльница с аккумуляторами. И багаж не прошёл контроль безопасности. Пришлось идти в специальную комнату, доставать эти аккумуляторы, перекладывать их в ручную кладь, и только после этого моя сумка прошла контроль. И это при том, что в Шереметьево никаких претензий к багажу не было... А потом ещё контроль безопасности, где ручную кладь сначала просто досматривают, потом ставят её на ленту, а сам проходишь сквозь рамку, после которой тебя ощупывают с большим пристрастием...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1910

Сообщение andycooc » 28 мар 2018, 20:16

Виктор из Ростова писал(а) 28 мар 2018, 14:21: Вообще, я пока пребываю в лёгком шоке от китайских аэропортов. Особенно, от пересадки в Урумчи.


Как уже писалось где-то ранее, в Урумчи (области) реальные проблемы с местными маргиналами , как всегда на религиозной почве и всякое другое.
Поэтому совет всем - при выборе перелета выбирайте Ухань, там не напряжно, аэропорт новый, погранцы/таможенники достаточно доброжелательные (не забрали открытые алко), и там лишь техническая пересадка, а не полноценная пересадка на местный рейс.

Виктор из Ростова писал(а) 28 мар 2018, 14:21: Пришлось идти в специальную комнату, доставать эти аккумуляторы, перекладывать их в ручную кладь, и только после этого моя сумка прошла контроль. ...


Мое ИМХО - немного перебор, но совсем на страшно. Как горят телефоны (аккумуляторы) , недавно видел где-то в сети (аэрофлотский рейс уже после посадки).
Лично я отношусь к этому вполне серьезно. Нет ничего страшного, если взять аккумуляторы от девайсов в ручную кладь. Спокойней будет за себя, да и за других
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1911

Сообщение Viachik » 28 мар 2018, 21:00

andycooc писал(а) 28 мар 2018, 20:16:Поэтому совет всем - при выборе перелета выбирайте Ухань,

Выбирайте перелет с одной единственной стыковкой через Гуанчжоу - как правило, он доступен на соседние даты и может быть только на несколько сотен рублей дороже кривого с пересадками.
andycooc писал(а) 28 мар 2018, 20:16:Нет ничего страшного, если взять аккумуляторы от девайсов в ручную кладь.

Требование брать аккумуляторы именно в ручную кладь является непременным условием авиакомпании - вам, и Виктору.
http://global.csair.com/US/GB/YDXZ/LITH
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1912

Сообщение Шарыкиндан » 28 мар 2018, 21:30

andycooc писал(а) 28 мар 2018, 20:16:
Виктор из Ростова писал(а) 28 мар 2018, 14:21: Вообще, я пока пребываю в лёгком шоке от китайских аэропортов. Особенно, от пересадки в Урумчи.


Как уже писалось где-то ранее, в Урумчи (области) реальные проблемы с местными маргиналами , как всегда на религиозной почве и всякое другое.


А в Гуанчжоу контроль такой же жёсткий, как и в Урумчи.

Viachik писал(а) 28 мар 2018, 21:00:Требование брать аккумуляторы именно в ручную кладь является непременным условием авиакомпании - вам, и Виктору.
http://global.csair.com/US/GB/YDXZ/LITH


Я о том, что из Шереметьево моя сумка с мыльницей с аккумуляторами и отдельно запасные аккумуляторы вылетели без проблем теми же самыми Чайниками. Т. е., на сегменте Москва - Урумчи в багаже можно везти то, что нельзя везти на сегменте Урумчи - Гуанчжоу и далее... А если бы у меня не было посадки в Урумчи, а была бы стыковка только в Гуанчжоу, что бы они сделали? Не отправили бы мою сумку дальше? Вызвали бы меня и попросили бы забрать аккумуляторы? Это всё происходило бы в транзитной зоне или мне пришлось бы проходить границу, забирать аккумуляторы и проходить границу обратно? А если стыковка короткая?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1913

Сообщение Viachik » 28 мар 2018, 21:35

Виктор из Ростова писал(а) 28 мар 2018, 21:30:А если бы у меня не было посадки в Урумчи, а была бы стыковка только в Гуанчжоу, что бы они сделали? Не отправили бы мою сумку дальше? Вызвали бы меня и попросили бы забрать аккумуляторы?

Могли бы вскрыть сумку, или ее задержать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1914

Сообщение Pchella_bz » 02 апр 2018, 11:34

_Manu_ писал(а) 26 мар 2018, 16:27:Уважаемые форумчане, кто знает, возможно ли провезти в ручной клади свадебное платье и мужской костюм в портпледе и нужно ли за это доплачивать?


Можно Я возила вот 2 недели назад. В самолете потом можно отдать стюардессам. чтобы они у себя его повесили.
Аватара пользователя
Pchella_bz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1915

Сообщение andycooc » 05 апр 2018, 16:34

andycooc писал(а) 15 мар 2018, 19:24:
Bercut880 писал(а) 15 мар 2018, 17:26: На плече из Москвы фильмы в телевизорах на русском есть?

Да, есть. Насчитал семь фильмов.


На новых бортах в новой развлекательной системе фильмов на русском языке больше 20
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1916

Сообщение annie_m22 » 11 апр 2018, 12:08

Напишу, пока ничего не забылось.
Летели Москва-Ухань (тех.посадка) - Гуанчжоу - Хошимин - Гуанчжоу - Ухань (тех. посадка) - Москва. Из всех перелетов была единственная задержка на 2 часа при вылете из Москвы. Проверки в Ухань и Гуанчжоу как всегда жесткие и долгие. За счет задержки в Москве, на пересадку в Гуанчжоу оставалось только 4,5 часа. Проехали 2 станции на метро, вышли в город немного погуляли, покушали. Около станции метро Renhe большой ТЦ, куча магазинов и кафе, в 10 мин большой фруктово-овощной рынок.
На обратном пути очень переживали за корзинки с фруктами в ручной клади. До вылета переписывалась с российским представительством ак, написали, что запретов нет. В Хошимине пропустили, в Гуанчжоу один китаец сначала сказал НЕТ, потом с кем-то переговорил, пропустили. Знаю точно, что у одного человека отобрали корзину.
Москва-Гуанчжоу-Москва летели А330. Салон просторный, кормят 2 раза, большой выбор фильмов на русском языке. Можно пользоваться телефонами во время полета, запрет сняли.
Разрешенный багаж был 2 места по 23 кг на чел.

В целом, довольный авиакомпанией.
Аватара пользователя
annie_m22
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1917

Сообщение OpheLia13 » 20 апр 2018, 12:46

Ребят, кто-нибудь провозил квадрокоптер и батареи к нему? Я так понимаю, все в ручной клади должно быть. Сколько батарей можно на 1 человека? На сайте авиалиний не смогла разобраться с емкостью(
OpheLia13
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1918

Сообщение autostranger » 20 апр 2018, 14:05

ТОЛЬКО максимальная емкость одной батареи, остальное пофиг. Проверено.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1919

Сообщение OpheLia13 » 20 апр 2018, 14:10

autostranger писал(а) 20 апр 2018, 14:05:ТОЛЬКО максимальная емкость одной батареи, остальное пофиг. Проверено.


какая максимальная-то? и сколько шт таких батарей на человека можно?
OpheLia13
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.08.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1920

Сообщение Gapalina » 20 апр 2018, 14:51

OpheLia13 писал(а) 20 апр 2018, 14:10:какая максимальная-то? и сколько шт таких батарей на человека можно?


http://global.csair.com/RU/RU/INFO/XLFW/CABA
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: China Southern Airlines отзывы

Сообщение: #1921

Сообщение andycooc » 23 апр 2018, 09:47

OpheLia13 писал(а) 20 апр 2018, 14:10: и сколько шт таких батарей на человека можно?


на фейсбуке попадалось = не более 2х штук на человека
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль