Бюджетно Кения

Деньги, карты, обмен валюты в Кении, Танзании. Цены в этой части Африки, бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #61

Сообщение Turistus » 10 апр 2009, 16:31

Что то у меня не получается по 100 баксов на нос, если с сафари питанием и проживанием, то к 200 подбираюсь, и ни как не могу взять в толк как сделать меньше!?
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #62

Сообщение afra » 10 апр 2009, 16:34

неправильно вы поняли
единого мнения насчет бюджета быть не может
зависит от вашего маршрута, программы, предпочтений, претензий к комфорту и опыта путешествий
дальше сами считаете
если в черной Африке ни разу не были, и не любитель приключений с сомнительным исходом, без денег лучше не ехать
деньги - это как смазка для белого человека... ну вы поняли аналогию
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #63

Сообщение Генерал-полковник » 10 апр 2009, 17:18

Turistus писал(а):Что то у меня не получается по 100 баксов на нос, если с сафари питанием и проживанием, то к 200 подбираюсь, и ни как не могу взять в толк как сделать меньше!?

А Вы всё правильно и поняли. Дешёвка- это рекламный пакет-тур во Вьетнам ( у меня знакомые за 2400$ с перелётом и "всё включено" летали. Африка- это... Африка. Вы белый человек и несёте гордо как это звание так и траты, связанные с ним.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #64

Сообщение Igdon » 11 апр 2009, 08:33

Прокурор писал(а):А вы в курсе на расценки трафика спутникого телефона? Отсюда и нераспространенность самих аппаратов...

Это не так дорого, как кажется на первый взгляд. Аренда телефона 5-10 $/день(в зависимости от модели и срока аренды). Исходящие звонки примерно 1 $/мин.
Другой вопрос, что если вы едете на организованное сафари, то он вам на хрен там не нужен. А вот если вы берете джип напрокат и едете подальше от цивилизации, то лишним сей девайс точно не будет.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #65

Сообщение Генерал-полковник » 11 апр 2009, 12:51

Ещё про цены. Зашли поесть в уличное кафе в Дар-эс-Саламе . Заплатил за комплексный обед из 3 блюд 1000 шиллингов на чел.! (курс 1500 шил= 1USD). Заходим туда же вечером. За тот же самоый набор тарелок на кассе с меня хотят взять по 5000 шиллингов с чел. Делюсь с кассиршей имеющимся у меня опытом оплаты еды у них. Она молча берёт с нас двоих 2000 шиллингов, а потом, когда мы отошли, подозвала к себе свою молоденькую сменщицу и грубовато ей объяснила про разницу цен для аборигенов и мзунгу.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #66

Сообщение Чань » 13 апр 2009, 11:02

Turistus писал(а):Что то у меня не получается по 100 баксов на нос, если с сафари питанием и проживанием, то к 200 подбираюсь, и ни как не могу взять в толк как сделать меньше!?


Turistus писал(а):Что то у меня не получается по 100 баксов на нос, если с сафари питанием и проживанием, то к 200 подбираюсь, и ни как не могу взять в толк как сделать меньше!?


Если вы один - то меньше сложно сделать. Если хотя бы вдвоем - то 200 в день - реальная цена, можно немного дешевле даже (до 160-180) сбить. По крайней мере сейчас (не хай сезон). Что компенсирует цену в парках.

Напишите carlseg@yahoo.com - это чувак который делал нам тур, мы платили 200 за двоих + входные в парки. Но мы ехали в высокий сезон, думаю что сейчас он сторгуется на меньшей цене - в любом случае его затраты существенно ниже а прибыль в 100 или в 70 долларов - это все равно прибыль

Но надо знать английский.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #67

Сообщение Turistus » 13 апр 2009, 15:19

Спасибо за контакт, напишу, а маршрут простой, я уже писал - Амбосели - Накуру - Масаи Мара - Найваши, что то типа, но нас двое и после просчета: проезд-проживание-питание-вход в парки, меньше чем по 200 баксов с носа ни как, а ведь все считаю без фанатизма. А начал смотреть что предлагают кенийцы, так вообще получается, что из дом тур можно взять в те же деньги или дешевле, а ведь самый не сезон...
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #68

Сообщение Чань » 14 апр 2009, 11:33

Turistus писал(а):Спасибо за контакт, напишу, а маршрут простой, я уже писал - Амбосели - Накуру - Масаи Мара - Найваши, что то типа, но нас двое и после просчета: проезд-проживание-питание-вход в парки, меньше чем по 200 баксов с носа ни как, а ведь все считаю без фанатизма. А начал смотреть что предлагают кенийцы, так вообще получается, что из дом тур можно взять в те же деньги или дешевле, а ведь самый не сезон...


Мы ездили вдвоем, на 28 дней. Потратили всего примерно 8000 долларов, это с билетами Киев-Шарджа-Найроби, отелями, перелетом на Ламу и назад, сувенирами (ой мама...) итд короче всего.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #69

Сообщение Turistus » 14 апр 2009, 12:04

Еще вопрос, а на сколько плох порт в Шарже?

И вопрос по автомобилю, можно ли там ездить на авто без полного привода?
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #70

Сообщение AlexDM » 14 апр 2009, 13:12

Turistus писал(а):Еще вопрос, а на сколько плох порт в Шарже?

И вопрос по автомобилю, можно ли там ездить на авто без полного привода?


Можно, но ненужно.

За все время включал полный привод пару раз (можно было и обойтись), правда это был сухой сезон.

Но,

1. все зависит от навыков езды
2. есть места, куда формально без полного привода не пускают.

И, в любом случае, клиренс должен быть внедорожный. Ездить по разбитой грунтовке на легковушке стремно.
AlexDM
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #71

Сообщение afra » 14 апр 2009, 13:22

без полного привода можно ездить только по Найроби и Момбасе, а в сезон дождей и там не во всех местах проехать можно
между городами на легковой и без опыта вождения по Африке - гарантированный способ поиметь массу ненужных "приключений" на зад
как минимум заманаетесь с прокатной конторой улаживать вопросы ремонта и страховки, максимум не ограничен ))

на сафари на легковой ехать вообще не вижу смысла
опасно и неудобно, если только в заповедник под Найроби, но опять же... сезон дождей ))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #72

Сообщение AlexDM » 14 апр 2009, 13:24

pups писал(а):
путешествовать, по-настоящему можно только в Африке.

Согласен. Можно, и нужно.
Можно жить в палатке, если Вы посреди саванны. Можно кашу на костре готовить, если до ближайшего ресторана 50 км.Можно автостопом ездить, если рейсовый транспорт отсутствует.

Речь идет о том, что нельзя жить в палатке в городе-пригороде, в отель надо идти.Не обязательно в Хилтон.
Не надо в ресторане кипяток просить - суп из пакетика развести. Надо просто пообедать в ресторане.Не обязательно в Карниворе.


Да все можно - вдруг человек в детстве в индейцев не наигрался. А имидж белого от этого не пострадает - для местных любой белый без тура - странен, загадочен и подозрителен.

Единственно, чего нельзя - искать халявы в стиле Кротова. Тем более халявы за счет людей, которые беднее на три порядка, чем халявщик.
AlexDM
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #73

Сообщение Turistus » 14 апр 2009, 13:30

Понятно, думаем про РАВ4
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #74

Сообщение Чань » 14 апр 2009, 14:17

Turistus писал(а):Понятно, думаем про РАВ4


И не думайте. Это паркетник. Надо брать лендровер или ниссан патрол, не меньше. И проверять исправность полного привода ОБЯЗАТЕЛЬНО! (видели чувака который обломался на исузу эксплорер посреди нац. парка - оказалось ПП дохлый и все, без трактора нет шансов)
Последний раз редактировалось Чань 14 апр 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #75

Сообщение Чань » 14 апр 2009, 14:23

Turistus писал(а):Еще вопрос, а на сколько плох порт в Шарже?

И вопрос по автомобилю, можно ли там ездить на авто без полного привода?


1. Да он не плох, просто стыковка долгая, особенно назад - 17 часов. Но если сразу забить лавки в кафе, то в вобщем можно нормально спать (тока спальники берите). Я взял в дьютике вискарика, накатили и улеглись.

2. Не советую однозначно. Если законтачите с карлсом - у него свой минивен с ПП - это лучший вариант так как не болит голова с его ремонтом если что и вообще по качеству (ну что б не подсунули недолом какой).
Но ПП надо иметь обязательно, иначе риск забуксовать посреди нац. парка - и чего делать? К львам на ужин?
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #76

Сообщение Turistus » 15 апр 2009, 22:27

Спасибо за ответы, с Шаржей решилось просто, эти ско..ы отменили рейс в нужный день из Шарджи на Найроби, т.ч. летим турками. А с полным приводом я дружу по дому.
Вообщем билеты забронировали, а вот с сафри не решили. Если что то решим по ходу, а там возможно и до Занзибара доберемся.
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #77

Сообщение afra » 15 апр 2009, 23:46

Чань писал(а):Но ПП надо иметь обязательно, иначе риск забуксовать посреди нац. парка - и чего делать? К львам на ужин?


у меня однажды колесо спустило под вечер в Западном Цаво, поменять самим было нереально, случилось это все перед самой темнотой, ну и мы в машине были вдвоем только - я и подружка, мы "сильные, но легкие" )) ночевали в машине, следующим утром часам к одиннадцати уже мимо проезжали туристы на сафари, поменяли нам колесо ))

а вообще, если вам повезет и застранете там, где принимает мобильный телефон - звоните в Kenya Wildlife, если вы в Кении, ну или в соответствующую структуру в другой стране

Kenya Wildlife - правительственная структура, осуществляющая надзор на заповедниками, соответственно, если что-то с вами случилось на территории заповедника или поблизости, вас обязаны спасти
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #78

Сообщение Turistus » 16 апр 2009, 20:09

Да мы в состоянии, у нас тоже не кого просить помочь, если инструменты есть то и мотор можем отремонтировать.
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #79

Сообщение Генерал-полковник » 16 апр 2009, 21:49

Turistus писал(а):Да мы в состоянии, у нас тоже не кого просить помочь, если инструменты есть то и мотор можем отремонтировать.

5 баллов!
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджетно Кения

Сообщение: #80

Сообщение Turistus » 17 апр 2009, 22:47

А можно подумать что у нас в стране не так?

А что летает из Найроби на Занзибар?
Чем в тюрьме сидеть,
Лучше помереть -
В дальних странстиях...
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумДеньги, обмен валюты, цены в Кении, Танзании



Включить мобильный стиль