Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #101

Сообщение tdn » 01 апр 2018, 17:43

LA77, что то вы не то пишите, мы были неделю назад, взяли лодку на 4 часа за 2400 бат на всю толпу, там еще в лодку можно было человек 20 наверное посадить. Ехать было комфортно, сидения со спинками. Озеро понравилось но печаль в том что драйвер что нас возил на англицком не рубил, поэтому только договорились что бы он нас покупать завез в дикое место, по дороге обратно. Останавливались на ViewPoint Kraisorn, так там чуваки даже заставили ребенка при купании надеть жилет. Жить на озере не стали, столько денег просто зажали, да и у меня дочь с женой были на Пхукете в госпитале, я после Као-Сока за ними поехал. В следующий раз на Филлипины по совету Винского поедем
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #102

Сообщение LA77 » 05 апр 2018, 23:07

tdn писал(а) 01 апр 2018, 17:43:LA77, что то вы не то пишите, мы были неделю назад, взяли лодку на 4 часа за 2400 бат на всю толпу, там еще в лодку можно было человек 20 наверное посадить.

Цены на лодки февраль 2018 . Везут до того места на озере, которое соответствует внесённой оплате.
ViewPoint Kraisorn по приведенной ниже таблице цен соответствует 3800 батт за лодку без ночевки на озере.
Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно
Непосредственно лодка - без спинок . Кресло есть только у лодочника, оно и понятно - для него это ежедневная работа ; не высидишь целый день , как птичка на жердочке.
В наше посещение плавсредств другого формата не было.
Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #103

Сообщение tdn » 06 апр 2018, 08:53

Цены на лодки февраль 2018

Значит в марте они передумали, и вернули цены обратно. Фото которое вы приводите, таких цен не было точно. Все было как и писали ранее.
Непосредственно лодка - без спинок

Когда мы грузились у пирса были три лодки, мы поехали на самой большой, там было весьма комфортно см. фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #104

Сообщение молодчик 2010 » 06 апр 2018, 12:11

LA77 писал(а) 18 фев 2018, 09:58:туда/обратно до скал Гуилин и Нанг Прай ,теперь стоит 2400 бат.

tdn писал(а) 01 апр 2018, 17:43:взяли лодку на 4 часа за 2400 бат на всю толпу, там еще в лодку можно было человек 20 наверное посадить.


tdn писал(а) 01 апр 2018, 17:43:Останавливались на ViewPoint Kraisorn

Это где одноименный рафт? Туда чистого быстрого хода больше часа в одну сторону.
Если так, выходит ввели цены цены на высокий сезон.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #105

Сообщение tdn » 06 апр 2018, 12:31

Это где одноименный рафт? Туда чистого быстрого хода больше часа в одну сторону

Да, там слева получше домики, справа вообще какие то скворешники для местных. Но этот ViewPoint находятся прямо рядом с Guanlin-ами, напротив фактически. Может есть еще какой рафт с таким названием? До Guanlin мне показалось минут 40 ходу. Лодки еще разные, скорость у каждой разная поэтому мерять ходовым временем не очень правильно. Да, я кстати ошибся, лодка за 2400 это на 3 часа времени.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #106

Сообщение молодчик 2010 » 06 апр 2018, 13:02

tdn писал(а) 06 апр 2018, 12:31: этот ViewPoint находятся прямо рядом с Guanlin-ами, напротив фактически. Может есть еще какой рафт с таким названием?

Тогда это не рядом с Krai Sorn Raft House, т.к. Krai Sorn, о котором я говорил - дальше 500 Rai. Если только Krai Sorn не сменил локацию.
tdn писал(а) 06 апр 2018, 12:31:До Guanlin мне показалось минут 40 ходу

Так и есть, примерно.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #107

Сообщение tdn » 06 апр 2018, 13:11

Вот точное название
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #108

Сообщение КисЛенка » 14 апр 2018, 22:44

Уважаемые, подскажите, будем в Као Лаке в апреле-мае, собираемся на 2 дн 1 ночь на Чео Лан в начале мая (Као Сок не нужен), прочла все темы про размещение, перемещения, знаю что цена тура 2500 б на чел в Као Соке, вопрос: насколько можно сторговать с цены 4400 б (видела фото брошюрок в отчетах) в Као Лаке (мы будем в южной части, где выбор невелик как я понимаю, но готовы проехать до "центра" знать бы есть ли смысл)? Хочется как-то сократить бюджет. С нами еще будет 6летний ребенок, будем "торговать" его как 4летнего благо дочка мелкая ))))
КисЛенка
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #109

Сообщение молодчик 2010 » 15 апр 2018, 07:49

КисЛенка писал(а) 14 апр 2018, 22:44:будем в Као Лаке в апреле-мае, собираемся на 2 дн 1 ночь на Чео Лан в начале мая (Као Сок не нужен), прочла все темы про размещение, перемещения, знаю что цена тура 2500 б на чел в Као Соке, вопрос: насколько можно сторговать с цены 4400 б

C Пхукета возили и за 3300 - вот ориентир. Хотя если повезут вас индивидуально, такой цены могут и не дать.
КисЛенка писал(а) 14 апр 2018, 22:44:С нами еще будет 6летний ребенок, будем "торговать" его как 4летнего благо дочка мелкая ))))

В трансфере на коленки, спать без доп места - выйдет оплата только за питание.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #110

Сообщение КисЛенка » 01 май 2018, 14:17

Простите скопирую и в эту тему, т.к. разделы разные.
Прошу совета, уважаемые форумчане!
Сейчас в Као Лаке, планируем на Чео Лан 2д 1 ночь, хотели взять тур тут, но мы на отшибе турконтор только парочка и не особо торгуются (ценник 6900, тут в отеле пакетники у гида своего за 5000 брали аж смешно стало от цены 6900). Хотели взять такси рано утром до пирса и там купить тур, индивидуальный похоже получится оч дорого т.к. хотим во все пещеры, а за каждую покатушу надо будет платить лодочнику энную сумму (боюсь больше 1000 батт в зависимости от расстояния от рафта) к тому же не уверены все ли лодочники могут испонять роль гида по пещерам. Вообщем сейчас рассматриваем два варианта: покупка тура на пирсе (такси до пирса из Као Лака дороже) или покупка тура в Као Соке. Второй вариант кажется более дешевым, но вопрос во сколько надо приехать в Као Сок чтоб купить тур и тут же уехать, нужно ли при этом бегать по отелям или тур можно купить (по той же цене 2500) в Информейшн? Явидела примерные расписания туров и время, просто мне нужно понять сколько времени закладывать на покупку тура. Или вообще посоветуете что-то мудрое
КисЛенка
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #111

Сообщение КисЛенка » 06 май 2018, 12:22

Спасибо так и сделала, но они в течении 2 суок не ответили, а нам надо было 3го мая выезжать из отеля. Опишу как у нас в итоге получилось. Долго думали ехать ли на пирс или в Као Сок, в итоге решились на пирс - и зря. В домике где опачиваешь лодку маленький выбор рафтов, они не слишком заинтересованы что-то вам подобрать. По их информации Смайли на нашу дату были "фулли букт". Попросили позвонить в Кириварин, там был свободный домик по цене 4000 на двоих (ребенка как и планировали выдали за 4х летнего). Начали считать цену лодки. Мы хотели во все 3 пещеры. Увы Нам Талу (самая интересная) была закрыта, типа обваливается. Начали считать доставку в рафт, Корал кейв сегодня и Даймонд на следующее утро. Категорично сказали что чекаут из рафта в 9:00. Это нам совсем не подходило. Но цену посчитали ради интересна 9500. Мы уж хотели согласиться, и тут они вспомнили что не посчитали гида, билеты в пещеры, цена стала расти 10300. Без торга. Учитывая такой ранний чекаут мы развернулись и ушли искать варианты. А вот их оказалось что вообщем-то и нет. На самом пирсе (где стульчики ожидания) и сидят продавцы корма для рыб, сидела представительница рафта Putowan. И ВСЕ! В итоге приобрели у нее тур по 2800 на взрослого (реб беспл) в этот рафт с чекаутом в 9:00 (Это просто вот эпик фейл, т.к. честно мы в итоге ничего толком не успели). В этот день посещение Корал кейв, а на следующий день в 9 утра страт на пирс!!!! Вот такой у них тур. Т.к. мы хотели посмотреть еще одну пещеру попросили нам организовать ее индивидуально. Цена 2000 назвал мне босс по телефону, время сказал мол решите на месте. На месте же оказалось что самое позднее когда мы можем стартовать в пещеру это 10:00 никакие увещевания не помогли. Мы хотели хоть на каяках покататься да поплавать. Но увы. В итоге на пирсе после посещения Даймонд мы были уже в 12:30 ((((
Еще пару слов о пещерах: Корал кейв совсем ни о чем А вот Даймонд получше, тем более мы как раз попали после того как все группы оттуда вышли - это совсем конечно другое ощущение.
КисЛенка
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #112

Сообщение UltraSer » 24 сен 2018, 17:07

Друзья, нужен совет!
Планируем парой в начале ноября на Пхукет. Очень хочется посетить озеро и поселиться на 1 ночь на рафте. Сам Као Сок не очень интересен, смысла в остановке там не вижу. А вот озеро...
План пока такой: Из Пхукета на скутере в 5 утра. Далее до какой-то точки, откуда взять тур на 1ночь\2дня на озеро с программой и рафтом.
Хотелось бы узнать у опытных людей, где лучше взять тур (заранее или на месте) на ночь и 2 дня с программой по пещерам и т.д., чтобы побюджетнее?
На мопеде можем доехать до точки, часам к 9, полагаю.
UltraSer
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #113

Сообщение tdn » 24 сен 2018, 18:27

Если хотите с ночевкой берите тур у смайлов и не придумывайте. Это имхо лучший вариант.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #114

Сообщение marysia_st » 13 окт 2018, 22:23

Помогите, пожалуйста, определиться с логистикой.
11 марта прилетаем на Краби. С 19 забронирован отель на Пангане без возможности отмены. Хотим взять тур на озеро. Как лучше поступить? 16 марта приехать в Као Сок, 17-18 тур, а дальше как на Панган попасть? Через Краби или из Као Сока? И когда уезжать - 18 вечером или 19 с утра? Я пока не понимаю...
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #115

Сообщение Andrey V » 14 окт 2018, 17:44

marysia_st писал(а) 13 окт 2018, 22:23:Помогите, пожалуйста, определиться с логистикой.
11 марта прилетаем на Краби. С 19 забронирован отель на Пангане без возможности отмены. Хотим взять тур на озеро. Как лучше поступить? 16 марта приехать в Као Сок, 17-18 тур, а дальше как на Панган попасть? Через Краби или из Као Сока? И когда уезжать - 18 вечером или 19 с утра? Я пока не понимаю...


Добрый день!
Поскольку "гуру" вам мало отвечают, попробую я вставить пару слов. На Панган паромы-катамараны идут от пирса Don Sak, насколько знаю - это почти точно на восток от озера (чуть севернее). Посему, действительно, ни возвращаться на Краби, ни в Као Сок смысла как-то не имеет. Да и перед озером не очень понятно зачем вам этот Као Сок.
Я не знаю, как вы собираетесь перемещаться - на автобусах, на машине, групповую экскурсию брать ...
Мы ездили на арендованной машине - это резко упрощает всякую логистику и "разгружает организм" для собственно отдыха и впечатлений от мучений трансферов и "мероприятий скопом" Но это сугубо ИМХО, конечно!
Успехов!
Аватара пользователя
Andrey V
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #116

Сообщение Viachik » 14 окт 2018, 17:54

marysia_st, я ездил с озера на Панган через Донсак ( см. мой отчет) такси до трассы+маршрутка. Никаких проблем нет. Мы заночевали в Сюраттани ( решили что так предпочтительней), но с учетом расписания паромов можно переместиться и в один день.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #117

Сообщение ВинниПух » 07 ноя 2018, 17:56

Честно прочитала всю всю тему, так и не поняла: если хочешь приехать на своём авто рано утром на озеро и взять экскурсию на весь день, с купанием, обедом и заездом во всякие места, но без ночевки - это сделать невозможно? Нет там на месте таких предложений или я не так смотрела?

Просто и в турагентствах и в отеле нам педлагают однодневный тур, по 2600 с носа, но это включая трансфер до озера. А нас 4ро и у нас машина, +хотим озеро посетить в пути из Као Лака на Краби (т е утром мы выедем из Каолака, а вечером уедем в Краби, там забронен отель), сэкономить на трансфере на 4х человек нам не удастся?
ВинниПух
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #118

Сообщение молодчик 2010 » 07 ноя 2018, 20:11

klanovec писал(а):Насчёт пещер не уверён.

В Коралловую пещеру гид не нужен, там пешком от озера 15 мин, дальше фрахтуете плот с другим кэпом и вперед.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #119

Сообщение ВинниПух » 07 ноя 2018, 20:14

молодчик писал(а):В Коралловую пещеру гид не нужен, там пешком от озера 15 мин, дальше фрахтуете плот с другим кэпом и вперед.

А лонгбот, который туда привез - ждет?
Или это пешком от пирса прям?
ВинниПух
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Озеро Чео Лан самостоятельно и бюджетно

Сообщение: #120

Сообщение молодчик 2010 » 07 ноя 2018, 20:17

ВинниПух писал(а) 07 ноя 2018, 20:14:А лонгбот, который туда привез - ждет?

Куда ж он денется.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль