Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #421

Сообщение Stan » 30 мар 2018, 11:07

SDennis81 писал(а) 29 мар 2018, 22:48:Прилетаем в т2 флай дубаем. Нужно попасть в т3. Я так понял там курсирует автобус. Указатели на него присутствуют? Или сразу будет понятно? Спасиб за ответ.


тут есть вся инфа Из Терминала 2 в город на метро
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #422

Сообщение dmitrii18 » 07 апр 2018, 11:36

Добрый день!
Нужна помощь. Забыл планшет в самолете.Его нашли и отправили в аэропорт Дубай Терминал 2 в отдел потеряного и найденого багажа.
Кто-нибудь летит в из Дубая Терминал 2 в Санкт-Петербург/Москва? Необходимо забрать,соответсвенно за вознаграждение)
Актуально в течение 2 месяцев. Заранее спасибо)
dmitrii18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #423

Сообщение Stan » 07 апр 2018, 12:05

dmitrii18 писал(а) 07 апр 2018, 11:36:Кто-нибудь летит в из Дубая Терминал 2 в Санкт-Петербург/Москва?


Вы уверены что забрать его может любой кто пожелает?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #424

Сообщение Гость » 07 апр 2018, 12:19

Забрать можно только по письменной доверенности + копия паспорта и желательно копии посадочных, билета и онлайн переписки (если была). Ну по возможности поставить их в известность. А то они там очень томно работают...
Гость

 

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #425

Сообщение Люблюпутешествия » 07 апр 2018, 13:49

Ну вот, теперь могу и рассказать, как это было (вдруг кому поможет). Флайдубай прилетел во 2-ой терминал, а мне надо было в 3-й попасть на следующий рейс авиакомпании Эмирейтс. Сразу у входа в зал прилёта начали кричать "Транзит! Транзит": нужно повернуть налево и пройти к стойкам по "змейкам" (конструкциям, регулирующим очередь). Так как у меня уже была онлайн-регистрация на рейс, то мне просто написали, какие ворота мне нужны в 3-м терминале (в моём случае - В4). И показали, как пройти на автобус (за этой стойкой слева, где она заканчивается, есть выход в маленький зал ожидания автобусов). На всякий случай, надо уточнить и у водителя и у работников там, точно ли на этом автобусе вы попадёте в нужный терминал. Полчаса автобус петлял по территории аэропорта, а потом, со входа в терминал начиная, действительно, везде есть указатели, где Транзит, где какие ворота, и надо чётко по ним идти. Найти мои В4 не составило труда! А вот обратно было сложнее. Опять надо идти по указателям Connection flights (стыковочные рейсы) и даже время от времени на этом пути попадаются указатели Флайдубая, но в какой-то момент пришлось спросить, как попасть во 2-ой терминал. Сначала показали, потом довели, т.к. где-то надо было спуститься на экскалаторе, потом подняться на лифте - короче, лабиринт! Тут же подошёл автобус, повёз двоих (меня и тётку какую-то). А дальше стало всё понятно: 2-ой терминал маленький, людный - не потеряешься.
Люблюпутешествия
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #426

Сообщение bezdna26 » 12 апр 2018, 14:18

Люблюпутешествия писал(а) 07 апр 2018, 13:49:Ну вот, теперь могу и рассказать, как это было (вдруг кому поможет).


У вас на руках были посадочные уже?
Летим из Коломбо в Дубай Эмирейтс, оттуда через 3 часа рейс в Екатеринбург Флайдубай! НО покупали билеты не по единому бронированию, а отдельно. Я так понимаю, нам придется получать багаж в 3 терминале, получать посадочные и попадать во 2 терминал. Сколько у вас времени все заняло?
bezdna26
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.01.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #427

Сообщение Гость » 12 апр 2018, 14:30

Варианта два:
1. Зарегистрировать багаж от Коломбо до дома. Учитывая, что Эмирэйтс и Флай Дубай практически одно одно и то же, шанс есть, если не упрутся в Коломбо (и дома). Сам так когда то летал в Китай, еще и МАУ перелет был, но багаж в конечной точке получил. Тогда с посадочными на шаттл.
2. Если багаж только до Дубая будет, то прилететь - пройти погран. контроль - получить багаж - на такси в терминал 2. Если первый рейс не опоздает, то времени хватит.
Гость

 

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #428

Сообщение bezdna26 » 12 апр 2018, 14:48

tony114 писал(а) 12 апр 2018, 14:30:Варианта два:
1. Зарегистрировать багаж от Коломбо до дома. Учитывая, что Эмирэйтс и Флай Дубай практически одно одно и то же, шанс есть, если не упрутся в Коломбо (и дома). Сам так когда то летал в Китай, еще и МАУ перелет был, но багаж в конечной точке получил. Тогда с посадочными на шаттл.
2. Если багаж только до Дубая будет, то прилететь - пройти погран. контроль - получить багаж - на такси в терминал 2. Если первый рейс не опоздает, то времени хватит.



Т.е. если придется идти по 2 варианту, то получается, что мы будем выходить в город грубо говоря, а потом во 2 терминале проходить заново контроль? И попадать во 2 терминал уже именно на такси? Даже представить боюсь, сколько времени это займет((((
В идеале, конечно, хотели бы зарегистрировать багаж до дома в Коломбо, но я даже на горячую линию Эмирейтс уже позвонила, они это гарантировать не могут, т.к. билеты покупались по разным кодам бронирования...
bezdna26
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.01.2016
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #429

Сообщение Гость » 12 апр 2018, 19:18

Не переживайте. Им отфутболить по телефону проще. Все решается на месте. Проявите мягкую настойчивость и при наличии вменяемого сотрудника все будет хорошо. Даже если не получится - ничего страшного. Объехать аэропорт не долго, все зависит от времени прилета. Потом в Т2 море стоек, время поджимать если будет - попросите персонал, проведут мимо очереди (если будет). Ну и онлайн регистрация: Флай Дубай может писать, что ее нет, но если тупо несколько раз нажимать на кнопку "регистрация", то пропускает. Потренируетесь при вылете из дома.
Гость

 

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #430

Сообщение Sasha2213 » 22 июн 2018, 19:14

Добрый день все почитала! правильно понимаю - 3.45 норм для стыковки?- билет единый )был вариант 4.20 но отказалась по времени не удобно теперь думаю
Sasha2213
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #431

Сообщение Гость » 22 июн 2018, 22:15

Sasha2213 писал(а) 22 июн 2018, 19:14:3.45 норм для стыковки?

Выше крыши!
Гость

 

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #432

Сообщение Laokoon » 26 июл 2018, 14:37

Добрый день!

Перечитал всю информацию про короткую стыковку, но сомнения остались. Подскажите, пожалуйста, лечу из Москвы в Катманду с пересадкой в Дубай. Пересадка 1 час 50 минут. Из Москвы бизнес Аэрофлота. В Катманду эконом класс FlyDubai. Прилетаю в первый терминал. Надо переехать во второй. Т.к. нет интерлайна между Аэрофлотом и FlyDubai придумал весь свой багаж в ручную кладь взять. Терзают сомнения, что могу не успеть на рейс. Вопрос: достаточно ли времени 1.50 часа,чтобы переехать из первого во второй терминал, зарегистрироваться на рейс FlyDubai и сдать багаж? Как я понял, можно онлайн на рейс FlyDubai зарегистрироваться, но смогу ли просто сдать на стойке трансфер багаж?
Надеюсь на помощь. Называется хотел избежать пересадки в Дели. Спасибо заранее за советы!
Laokoon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #433

Сообщение rom4ik23 » 30 июл 2018, 12:32

Всем добрый день,сложилась такая ситуация,прилет в 1 терминал Аэрофлотом,далее Эйр Индией в Гоа тоже из 1 терминала.Подскажите,кто сталкивался,багаж обязательно выходить получать или можно перерегистрировать на трансферной стойке?Стыковка 5 часов,так что можно конечно и выйти за багажом,но если есть вариант оформить не выходя из стерильной зоны хотелось бы воспользоваться им.Между авиакомпаниями есть интерлайн соглашение,но в коллцентре Аэрофлота сказали,что зарегистрировать до конечной точки можно,если все куплено единым билетом (я покупал отдельно).Заранее спасибо за ответы.
rom4ik23
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #434

Сообщение Viachik » 30 июл 2018, 13:02

rom4ik23 писал(а) 30 июл 2018, 12:32:Всем добрый день,сложилась такая ситуация,прилет в 1 терминал Аэрофлотом,далее Эйр Индией в Гоа тоже из 1 терминала.Подскажите,кто сталкивался,багаж обязательно выходить получать или можно перерегистрировать на трансферной стойке?Стыковка 5 часов,так что можно конечно и выйти за багажом,но если есть вариант оформить не выходя из стерильной зоны хотелось бы воспользоваться им.Между авиакомпаниями есть интерлайн соглашение,но в коллцентре Аэрофлота сказали,что зарегистрировать до конечной точки можно,если все куплено единым билетом (я покупал отдельно).Заранее спасибо за ответы.

Багаж можно, в общем случае, зарегистрировать до конечной точки и по отдельным билетам. Попросите на стойке Аэрофлота - показав индийские билеты. Если Аэрофлот ваш багаж зарегистрирует до Гоа - тогда и пойдете на трансферную стойку в Дубае. Покажете багажную бирку и попросите проконтролировать переброску багажа. Если не уговорите Аэрофлот - тогда в Дубае получаете багаж и снова его сдаете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #435

Сообщение Liana_White » 23 авг 2018, 08:38

Добрый день.
Помогите плиз советом.
Лечу: Москва - Дубай - Манула.
В Дубай прилетаю 06.05 терминал 3
и пересадка на рейс в Манулу в 07.35 терминал 3
Времени у меня 1час 30 минут.
Вопрос: успею ли я пересесть?
Нужно ли будет регистрироваться на рейс или мена зарегистрируют в Москве?
Нужно ли будет получать и заново сдавать багаж или это сделают без моего участия?

Так то я надеюсь что все будет хорошо,
но я уже однажды так не укладывалась опоздала на 16 минут и мне перенесли рейс, но это было в России, там проще.
А если в Дубаях отстану..как быть?
Успокойте пожалуйста дамочку)))

Заранее спасибо!
Liana_White
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #436

Сообщение реаниматор » 23 авг 2018, 09:04

Liana_White писал(а) 23 авг 2018, 08:38:Нужно ли будет регистрироваться на рейс или мена зарегистрируют в Москве?
Нужно ли будет получать и заново сдавать багаж или это сделают без моего участия?

Если коротко- в Москве на регистрации все скажут. Кто ж знает, кем вы летите и куда? Пересесть успеете.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #437

Сообщение Liana_White » 23 авг 2018, 12:47

реаниматор писал(а) 23 авг 2018, 09:04:
Liana_White писал(а) 23 авг 2018, 08:38:Кто ж знает, кем вы летите и куда?

Я лечу простым туристом на Филипины, через Дубай,
если в Дубае останусь,это будет швах
Liana_White
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #438

Сообщение Sasha2213 » 23 авг 2018, 13:23

Если у вас транзит одной авиакомпании то посадочный у вас будет на руках то есть регистрироваться и багаж получать не нужно. Я вот 3 дня летела у меня стыковка была 3,45 - за 25 мин нашла свой выход и дальше просто бродила. Там трудно заблудиться тем более в одном терминале
Sasha2213
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #439

Сообщение P0leg » 23 авг 2018, 13:32

Liana_White писал(а) 23 авг 2018, 12:47:если в Дубае останусь,это будет швах

Можете не шутить, полтора часа это вполне достаточно для пересадки. Но если цель визита - рассматривать шейхов или гулять по аэропорту в стиле черепахи, то и два часа не хватит.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #440

Сообщение Liana_White » 23 авг 2018, 14:17

P0leg писал(а) 23 авг 2018, 13:32:
Liana_White писал(а) 23 авг 2018, 12:47:если в Дубае останусь,это будет швах

полтора часа это вполне достаточно для пересадки.


Спасибо ребята
Позвонила в Эмирейтес,
они подтвердили что багаж прямиком в Манилу полетит и регистрироваться в Дубае, на Манилу, не надо.
Так что да, найду гейт и буду час гулять, на шейхов глазеть))))
Liana_White
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль