Израиль в ноябре.

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Израиль в ноябре.

Сообщение: #1

Сообщение ANNA_mag » 08 апр 2018, 13:11

Всем здравствуйте. В ноябре первый раз с семьей (2 взрослых и 2 детей) едем в отпуск в Израиль. Точнее прилетаем 29 октября и обратно 9 ноября. На сегодня вроде маленько определились с маршрутом. С 29 из аэропорта едем в Иерусалим и там до 2 ноября. Далее хотим Хайфа. Там до 5. И затем Бат-Ям. Но это у нас пока наброски. Кто что скажет по этому маршруту? Если следовать этому маршруту в каких районах брать жилье? Вообще еще огромная куча вопросов, но это по мере решения первых. Помогите провести отлично отпуск
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #2

Сообщение tasta » 08 апр 2018, 13:50

Вы с машиной? А почему Бат Ям? Если у родственников - понятно, а так лучше - Тель Авив. На Хайфу тоже многовато дней, непонятно что там делать собираетесь.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #3

Сообщение ANNA_mag » 08 апр 2018, 14:18

Мы первый раз едем, ориентируемся пока на форум. Абсолютно ничего не знаем, по этому очень надеюсь на помощь. До конца октября еще время есть. Буду рада вашим советам и пожеланиям. Посоветуйте тогда как нам составить маршрут. Может какой другой город посетить
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #4

Сообщение Flightengineer » 08 апр 2018, 15:10

ANNA_mag писал(а) 08 апр 2018, 13:11:Всем здравствуйте. В ноябре первый раз с семьей (2 взрослых и 2 детей) едем в отпуск в Израиль. Точнее прилетаем 29 октября и обратно 9 ноября. На сегодня вроде маленько определились с маршрутом. С 29 из аэропорта едем в Иерусалим и там до 2 ноября. Далее хотим Хайфа. Там до 5. И затем Бат-Ям.

Наводящие вопросы.
1. Определитесь с достопримечательностями. Море инфо на этом форуме.
2. С машиной (брать или не брать).
3. ДОступный уровень оплаты жилья/гостиниц.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #5

Сообщение ARI76 » 08 апр 2018, 15:28

В октябре я бы начала отпуск с Тель-Авива - набережная, пляж, кафешки, прогулки по городу и Яффо - дня 2-3 - акклиматизируетесь, получите настрой на отдых, дети по морю и песочку побегают, взрослые - местным колоритом насладятся.
Тель-Авив жилье частное дороже, хорошие отели - дорого. Бат-Ям - дешевле.
Про Хайфу согласна с tasta - что там делать 3 дня?
Остальные советы зависят от дополнительной информации от Вас.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #6

Сообщение tasta » 08 апр 2018, 18:04

Т.е. вы совершенно свободны в выборе места? Тогда я бы порекомендовала остановиться дня на 2 в Т-А, Затем переехать дня на 2 в Иерусалим, а потом взять машину и оставшееся время поездить по стране.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #7

Сообщение ANNA_mag » 09 апр 2018, 02:13

Всем здравствуйте. Я пока только начинаю изучать форум, читать про достопримечательности и какие места лучше посетить. Про аренду машины пока не думала, почитаю обязательно раздел про это. Здесь на форуме очень много полезной информации. Жилье подбираем комфортное, но и не с заоблочной ценой. Еще хочу спросить про развлекательные парки. Какой парк лучше посетить?
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #8

Сообщение ANNA_mag » 09 апр 2018, 04:14

tasta писал(а) 08 апр 2018, 18:04:Т.е. вы совершенно свободны в выборе места? Тогда я бы порекомендовала остановиться дня на 2 в Т-А, Затем переехать дня на 2 в Иерусалим, а потом взять машину и оставшееся время поездить по стране.


Почитав несколько форумов про аренду авто, очень заинтересовал этот вариант. Да и передвигаться с двумя детьми я думаю проще на машине, а не общественным транспортом. Только есть вопрос. А водительское должно быть международного образца или наши российские подойдут?
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #9

Сообщение ARI76 » 09 апр 2018, 08:20

ANNA_mag, Наличие авто - важный момент для планирования Вашего маршрута. Международные права ни разу за многочисленные аренды не спрашивали, но мне кажется в правилах бронирования это написано.
Не планируйте частые переселения, это существенно "забирает" время. На Ваше количество дней - не больше 2-3 "баз" ночевок, остальное радиальными выездами. Но главное - список того, что Вы хотите посмотреть и получить от страны.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #10

Сообщение ANNA_mag » 09 апр 2018, 08:32

По вашим советам меняю начало отпуска. Прилет 29 октября в 14 часов. Едем в Тель Авив. Ориентировочно до 1 ноября. Далее Иерусалим. Там примерно до 3 ноября. Это будет суббота. Снять авто в этот день возможно? А вот дальнейшие передвижения пока не известны. Достаточно ли 3-х дней в Тель Авиве и 3 в Иерусалиме? Хотя не трех, т.к. приезжаем 1 и уезжаем 3. Может добавить еще один день? И есть еще вопрос по аквапарку Меймадион. Написано, что он работает по октябрь. Это включительно октябрь или нет?
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #11

Сообщение ARI76 » 09 апр 2018, 09:42

Ваш план :
29 окт - прилет, размещение - здесь авто не нужно
30,31 окт - Тель-Авив, Яффо
1 ноября переезд в Иерусалим тоже можно обществ. транспортом
1-4 ноября в Иерусалиме (?) Это зависит от Ваших интересов и подготовки. Вот недавно писали, что 1.5 дня достаточно. Я не согласна с этим, но это так индивидуально. И учитывая интересы детей, даже не знаю
4 ноября в воскр (первый рабочий день в Израиле) берете авто в прокат в сторону Мертвого моря - красивая дорога, заехать в заповедник Эн-Геди на 2-3 часа и сделать остановку в Эн-Бокек, попробовать Мертвое море, встретить закат\рассвет. В это время там отличная погода.
5 ноября продолжить дорогу на Эйлат, по пути остановиться в парке Тимна (3-4 часа)
6,7,8 - Эйлат, Красное море - дельфины, коралловые рифы, пляж, яхты, рыбки - это лучше для детей, чем аквапарки, на мой взгляд.
9 - дорога в ТА, вылет (время вылета??)

Выпадает желаемая Вами Хайфа, но в нее можно съездить одним днем из Тель-Авива. По дороге на Мертвое море можно добавить крепость Масада, но опять же неизвестны Ваши интересы.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #12

Сообщение ANNA_mag » 09 апр 2018, 10:43

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 09:42:9 - дорога в ТА, вылет (время вылета??)


Вылет в 13.10
ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 09:42:Выпадает желаемая Вами Хайфа, но в нее можно съездить одним днем из Тель-Авива.


Про Хайфу я писала судя по отзывам на форуме. Думаю мы особо ничего не потеряем, если пропустим.
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #13

Сообщение ANNA_mag » 09 апр 2018, 10:44

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 09:42:1 ноября переезд в Иерусалим тоже можно обществ. транспортом


Подскажите, как лучше расплачиваться в общественном транспорте?
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #14

Сообщение tasta » 09 апр 2018, 11:27

ANNA_mag писал(а) 09 апр 2018, 10:44:Подскажите, как лучше расплачиваться в общественном транспорте?

Вам наличкой
ANNA_mag писал(а) 09 апр 2018, 08:32:Это будет суббота. Снять авто в этот день возможно? А вот дальнейшие передвижения пока не известны. Достаточно ли 3-х дней в Тель Авиве и 3 в Иерусалиме? Хотя не трех, т.к. приезжаем 1 и уезжаем 3. Может добавить еще один день? И есть еще вопрос по аквапарку Меймадион.

Вряд ли вы в субботу возьмете машину, так что смело добавляйте еще день. И сводите детей в библейской зоопарк. А Меймадион лучше выбросить. Замените его морем. А еще лучше Красным как рекомендовала ARI76.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #15

Сообщение ARI76 » 09 апр 2018, 11:38

tasta писал(а) 09 апр 2018, 11:27:И сводите детей в библейской зоопарк.

Поддерживаю. И моей дочери еще мини-Израиль очень понравился.
Вот еще почитайте - Израиль на весенних каникулах с ребенком 12 лет и пожилой бабушкой
обсуждали когда-то каникулы с детьми, много советов.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #16

Сообщение ANNA_mag » 09 апр 2018, 11:58

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 09:42:9 - дорога в ТА, вылет (время вылета??)

Если у нас вылет в 13.10 успеваем ли мы приехать в аэропорт и сдать машину? Я так поняла, если мы берем машину на прокат в Иерусалиме, сдать мы ее можем в аэропорту?
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #17

Сообщение ANNA_mag » 09 апр 2018, 12:00

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 09:42:29 окт - прилет, размещение - здесь авто не нужно
30,31 окт - Тель-Авив, Яффо
1 ноября переезд в Иерусалим тоже можно обществ. транспортом
1-4 ноября в Иерусалиме (?) Это зависит от Ваших интересов и подготовки. Вот недавно писали, что 1.5 дня достаточно. Я не согласна с этим, но это так индивидуально. И учитывая интересы детей, даже не знаю
4 ноября в воскр (первый рабочий день в Израиле) берете авто в прокат в сторону Мертвого моря - красивая дорога, заехать в заповедник Эн-Геди на 2-3 часа и сделать остановку в Эн-Бокек, попробовать Мертвое море, встретить закат\рассвет. В это время там отличная погода.
5 ноября продолжить дорогу на Эйлат, по пути остановиться в парке Тимна (3-4 часа)
6,7,8 - Эйлат, Красное море - дельфины, коралловые рифы, пляж, яхты, рыбки - это лучше для детей, чем аквапарки, на мой взгляд.
9 - дорога в ТА, вылет (время вылета??)

Предложенный Вами маршрут нас вполне устраивает . Может тогда подскажите варианты с проживанием?
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #18

Сообщение ARI76 » 09 апр 2018, 13:38

ANNA_mag,
У Вас еще полно времени поработать над маршрутом.
Вот я уже в своем варианте вижу недостатки.
Вылет в 13 час, в эропорту надо быть за 3 часа+ машину сдать + дорога Эйлат-ТА более 350 км, так что этот вариант не очень в последний день. Значит надо уезжать из Эйлата днем раньше.
Вообщем, подумайте.
Проживание - отели, квартиры? Бюджет? Требования?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #19

Сообщение ANNA_mag » 09 апр 2018, 14:08

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 13:38:У Вас еще полно времени поработать над маршрутом.
Вот я уже в своем варианте вижу недостатки.
Вылет в 13 час, в эропорту надо быть за 3 часа+ машину сдать + дорога Эйлат-ТА более 350 км, так что этот вариант не очень в последний день. Значит надо уезжать из Эйлата днем раньше.
Вообщем, подумайте.
Проживание - отели, квартиры? Бюджет? Требования?

То, что у нас времени еще много это хорошо. Так как мы первый раз едем в Израиль, информация полученная с форума очень ценна. Так как страна не дешевая, покупаем все постепенно: билеты, гостиницы и т.д. По этому определившись с маршрутом можно уже рассматривать жилье. Жилье рассматриваем не совсем дорогое. Главное что-бы было чисто, в номере вай-фай, завтрак включен. У нас двое детей, это тоже влияет на аренду жилья. Если ехать из Иерусалима на авто, нужны гостиницы с парковкой.
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Израиль в ноябре.

Сообщение: #20

Сообщение ANNA_mag » 09 апр 2018, 14:11

ARI76 писал(а) 09 апр 2018, 13:38:Значит надо уезжать из Эйлата днем раньше.

Сократим отдых в Эйлате на один день. Получается еще одна ночь в Тель Авиве? Или можно взять где-то в другом городе?
ANNA_mag
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 08.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль