Меня бесит и раздражает, когда...

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14941

Сообщение li@m » 23 фев 2011, 14:32

- когда орут и плачут маленькие дети
- когда истерят и воют девушки
- когда на кухне гремят тарелками или кастрюлями перекладывая их в шкафу
- когда говорят с набитым ртом за столом
- когда я слышу либо своё, либо чьё то ещё жевание пищи в тишине, поэтому всегда ем под музыку или телевизор
- когда в кафе за стеклом напротив твоего столика тротуар и ходят люди созерцая твою трапезу
- когда по вагонам метро или электрички ходят попрошайки, особенно дети с протянутой шапкой
- когда рассказывают, что то связанное с глазами в смысле медицины
- когда просят заглянуть к себе в рот, типа посмотреть не откололся ли зуб
- когда в разговоре обращаются говоря "брат" (хотя сам иногда когда пьян могу ляпнуть, но предпочитаю обращение "старик")
- когда в маршрутке, автобусе, такси у водилы играет какой-нибудь наидебильнейший кабацкий шансон с наитупейшими текстами про "зину,"ходки", "братишек" и тп
- когда в поезде кто то ест варёные яйца (вонь шо песдетс...)
- когда в ресторане или кафе чересчур навязчивый сервис - не успеешь докурить, а тебе уже меняют пепельницу или официант стремится всегда сам налить мне пива или вина в бокал видя, что он пустой (я и сам в состояние это сделать)
- когда ходя по каким то лавкам достают всякие торгаши (аля Египет) типа "заходи, очень дёшево..." и тп
- когда харкают себе под ноги, грызут семечки
- когда матерятся где то в обществе, особенно женщины
- когда за окном серость и месиво осенне-весеннее
- когда в кафе или ресторане к столу подходят с какой-нибудь херней типа "купите даме букет" и тп
- когда на Пасху все друг другу с лыбой говорят "Христос воскрес" и ждут ответа.... (обычно говорю - "да, круто" или "да ну?")


ну и тд, что вспомню допишу ещё...

а вас что бесит и раздражает?


Хочется обратить внимание на изменение Правил Форума , в частности
1.15. Обилие мата, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона и приравнивается к тяжкому нарушению на форуме которое наказывается блокировкой профиля

Модератор
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14942

Сообщение mr. s.g.s.u. » 18 фев 2018, 10:38

Дебилы пешеходы - оденутся во все черное с капюшоном, ночью, и давай бегать через дорогу- и в идеале для себя предпочитают что бы освещенность по минимуму
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14943

Сообщение Natali52 » 28 фев 2018, 15:30

....Когда рыдают из-за того что надо приехать в аэропорт на целый час раньше из-за того, что Аэфл ужесточил требования к ручной клади, а мне вот приходится тащиться за 400 км, за 12 часов до вылета. У кого-то бриллианты мелкие, а кому-то жрать нечего (с)
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14944

Сообщение ilonka1977 » 28 фев 2018, 18:40

Natali52 писал(а) 28 фев 2018, 15:30:У кого-то бриллианты мелкие, а кому-то жрать нечего (с)


Кому щи жидки, а кому бриллианты мелки
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10783
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14945

Сообщение JackD » 28 фев 2018, 20:17

Natali52 писал(а) 28 фев 2018, 15:30:а мне вот приходится тащиться за 400 км

Ужас а кому не одну тыщу км?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14946

Сообщение Nelly_Libra » 07 мар 2018, 01:11

Все же кое-что бесит. Вспомнила, ибо на днях снова проявилось. Точнее бесят личности, которые в кофейне или корпоративной столовой в очереди у кассы занимают 5-10 руб., типа не хватает на булку с маслом, но отдать не то что забывают, не считают нужным. И это повторяется день ото дня. Мне в принципе не жаль этих 10 руб. Вроде бы мелочь, но сам факт безалаберности неприятен. И замечала это со стороны конкретных людей в отношении многих других. То есть норма жизни. Бесит потому, что я, если по какой-то причине некую сумму на время задолжаю (как бывает с покупкой заранее билетов в кино на пару с подругой, например), 500 раз об этом сама напомню и сразу же верну. А тут..не попрошу вернуть мне, конечно, но и не просите больше.
И при этом все эти «заёмщики» работают и нормально так зарабатывают. Коллега один был, вечно на мели. Хотя з/п все в один день получали. Часто не у парней по работе, а у меня занимал 100 руб. на метро, ну я ж дочь миллионера) отдавал, правда. Но это мне. У других, по рассказам, по 5к брал и с концами. И при этом рассказывал, как собирается покупать новый БМВ 7-й серии)
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14947

Сообщение Prinsessa5683 » 07 мар 2018, 05:04

я бы даже и про и 10р. напомнила. Это деньги.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14948

Сообщение Igremis5 » 07 мар 2018, 11:37

Nelly_Libra писал(а) 07 мар 2018, 01:11:И при этом рассказывал, как собирается покупать новый БМВ 7-й серии)

Может модельку хочет купить. Следующий раз дайте денег на песочницу
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14949

Сообщение Kukla123 » 07 мар 2018, 14:05

Nelly_Libra писал(а) 07 мар 2018, 01:11:Все же кое-что бесит. Вспомнила, ибо на днях снова проявилось. Точнее бесят личности, которые в кофейне или корпоративной столовой в очереди у кассы занимают 5-10 руб., типа не хватает на булку с маслом, но отдать не то что забывают, не считают нужным. И это повторяется день ото дня. Мне в принципе не жаль этих 10 руб. Вроде бы мелочь, но сам факт безалаберности неприятен. И замечала это со стороны конкретных людей в отношении многих других. То есть норма жизни. Бесит потому, что я, если по какой-то причине некую сумму на время задолжаю (как бывает с покупкой заранее билетов в кино на пару с подругой, например), 500 раз об этом сама напомню и сразу же верну. А тут..не попрошу вернуть мне, конечно, но и не просите больше.
И при этом все эти «заёмщики» работают и нормально так зарабатывают. Коллега один был, вечно на мели. Хотя з/п все в один день получали. Часто не у парней по работе, а у меня занимал 100 руб. на метро, ну я ж дочь миллионера) отдавал, правда. Но это мне. У других, по рассказам, по 5к брал и с концами. И при этом рассказывал, как собирается покупать новый БМВ 7-й серии)

Вот, слава богу, практически, никогда с таким не сталкиваюсь. Всегда попадаются люди ответственные и возвращают даже 10 руб. без напоминания. Может, потому, что я сама такая...
Как вариант: для, тех, кто зарабатывает прилично, 50-100 руб. - это просто не деньги. Моя коллега жаловалась на нашу же начальницу, с которой они были в приятельских отношениях. Так эта начальница постоянно у нее занимала 50-100 руб. К слову сказать у этой начальницы з\п была 300 000 руб. да и вообще в семье достаток очень немалый. Зная ее лично, я просто уверена, что если у нее и брали по 50-100 руб., она бы тут же забывала о таких мелочах. Эта моя коллега постоянно ей напоминала и это ее БиР, в итоге под любым предлогом отказывала.
Насчет больших сумм... Сама стараюсь не брать в долг, в т.ч. кредит в банке.. Если у меня нет денег на что-то, значит мне это не по карману. И сама в долг тоже стараюсь не давать. Потом не дождешься. В срок еще никто ни разу не отдал

----------------------

И еще: БиР люди, которые наберут кредитов в банке, а потом наматывают сопли на кулак по причине невозможности вернуть. В связи с этим и коллекторы меня НЕ БиР. Взял - сумей отдать. Моё глубокое убеждение, что залезать в долги имеет смысл только если деньги нужны исключительно на лечение.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14950

Сообщение Nelly_Libra » 07 мар 2018, 14:39

Kukla123 писал(а) 07 мар 2018, 14:05:Всегда попадаются люди ответственные и возвращают даже 10 руб. без напоминания. Может, потому, что я сама такая...

Может. Ведь и я такая. Но, благо, за прошедший год все лишние, ненужные и вредные люди самопроизвольно отвалились, значительно облегчив мою жизнь и повысив ее качество. А занимают и не возвращают в основном мои однокурсники сейчас. И ведь мы с ними собрались второе высшее получать, уже не дети все, многие с детьми и семьями. Но привычка так жить превалирует у них.

Kukla123 писал(а) 07 мар 2018, 14:05:для, тех, кто зарабатывает прилично, 50-100 руб. - это просто не деньги.

Не совсем согласна. Как-никак копейка рубль бережет. И давно тенденцию заметила: деньги к деньгам идут. А нищеброд к нищеброду. И чем реже я начинаю оставлять даже лишние чаевые, тем быстрее наращивается приток капитала. Пример с высокооплачиваемой начальницей тоже показателен. Убеждена, не в уровне дохода первопричина. В самом человеке. Мне вот не понятно, где искать высший смысл заёма сотки с з/п в 300к Это безалаберность и, вероятно, неспособность правильно структурировать статьи своих расходов. Или совковая привычка такая осталась, как бегать к соседям за солью и яйцами. Не знаю. Мне просто не понятно это.

Kukla123 писал(а) 07 мар 2018, 14:05:БиР люди, которые наберут кредитов в банке, а потом наматывают сопли на кулак по причине невозможности вернуть.

И такие мне встречались) даже в более запущенной стадии своего развития. Которые намеревались взять кредитные средства в размере не менее миллиона рублей и осознанно не отдавать. На что расчет, мне тоже неведомо. Успеть сбежать за бугор, пока судебные приставы не выпустили постановление о запрете выезда по причине долга? Тоже не знаю. Слушая такие речи, я округляла глаза и по-тихому сводила общение на нет. Навсегда.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14951

Сообщение NattaS » 15 мар 2018, 13:57

Сегодня бесит снег, март всё таки
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14952

Сообщение фудзияма » 16 мар 2018, 02:49

снег не бесит, но обычно он тепло с собой приносил, а сейчас морозы...вот это для марта не комильфо хоть у нас весна всегда "не по календарю", в отличие от западных регионов
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14953

Сообщение Alex_for_example » 10 апр 2018, 14:56

- хамят на дороге, и вообще где-либо
Alex_for_example
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.04.2018
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14954

Сообщение Victor S » 10 апр 2018, 14:58

Бесит когда употребляют не по назначению слово "комильфо"
Victor S
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14955

Сообщение Kukla123 » 10 апр 2018, 15:00

Victor S писал(а) 10 апр 2018, 14:58:Бесит когда употребляют не по назначению слово "комильфо"

Например, как? )
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14956

Сообщение Victor S » 10 апр 2018, 15:16

Kukla123 писал(а) 10 апр 2018, 15:00:Например, как? )


Далеко ходить не надо. Парой сообщений ранее например
Victor S
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14957

Сообщение sa6cina » 10 апр 2018, 17:17

Бесит, когда люди из пальца высасывают себе "бесилово"
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14958

Сообщение Degt » 10 апр 2018, 20:29

Слова "походу", "посчет".... поубивав бы...

И соседи сверху со своими детьми... вместо тапок домашних, по моему, в ботинках бегают...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14959

Сообщение александр III » 11 апр 2018, 04:13

Degt писал(а) 10 апр 2018, 20:29:Слова "походу", "посчет".... поубивав бы...

И соседи сверху со своими детьми... вместо тапок домашних, по моему, в ботинках бегают...

В ботинках бегают - это ерунда. У меня соседка сверху по ламинату ходит в чём-то на каблуках. Грохот жуткий. А на выходные оставляют собаку одну и она занимается весь день вокалом. БИР!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14960

Сообщение Igremis5 » 11 апр 2018, 10:01

Раздражает и бесит когда в песочницах для детей некоторые особи выгуливают своих собак.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Меня бесит и раздражает, когда...

Сообщение: #14961

Сообщение фудзияма » 11 апр 2018, 10:20

Когда оставляют машины с заведенным мотором надолго, вблизи жилых домов...в своем дворе когда вижу всегда ругаюсь (помню один владелец джипа спорил со мной что так "по инструкции положено") ну там хоть зима была. А когда нет морозов, вообще непонятны мотивы, сами дышат выхлопами и другие должны
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль