LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #61

Сообщение imola » 28 янв 2018, 18:19

Отпишусь тоже,тем более аренда была проблемная.
Брала в аэропорту БЕргамо на неделю с Супер Кавером. Сама аренда вышла дешево, тем более была хорошая скидка на Супер Кавер. Время пикапа было неурочное, поэтому заранее со мной списывались-созванивались, чтобы договориться о выдаче машины. В итоге выдали на час позже (утром 1 января), получила дизельный Citroen C-Elysee. Про МВУ не фиксировала, оно есть, даю все на стойку, отбирают нужное. Заблокировали 300 евро, блок пока не отвис (месяц еще не прошел).
Подписала контракт и лист повреждений (пустой). Кстати, в контракте ни слова о суперстраховке (но было зафиксировано в ваучере и в их системе тоже, спецом уточнила, почему-ниже ясно). По факту на машине мелкие-мелкие коцки были снизу, сфотала и далее не стала заморачиваться.
Во время аренды была авария, без третьей стороны. На окраине города, в будний день утром (это все важные моменты). Правое переднее колесо-капут, поэтому пришлось вызывать эвакуатор (низкий поклон двум итальянцам, которые остановились, ждали, звонили везде со своего телефона...). За новой машиной пришлось ехать в другой город, офис в промзоне, закрыт на сиесту, так что еще пришлось ждать, "гуляя" там. Дали Ситроен покруче.
При сдаче договорились с менеджером-милейшей синьориной-что я вечерком на досуге напишу письмо с кратким описанием ситуации и ттд, а она отошлет его в Рим (центральный офис). Через пару недель пришло вежливое письмо, что, мол, жаль и с предложением оплатить эвакуацию (152 с полтиной), т.к. при аварии по вине арендатора в соответствии с условиями проезд до места получения новой машины и эвакуация - за счет самого арендатора, если не оформлена доп. страховка Extra Road Assistance Service. Дала согласие, списали с карты, которую давала при пикапе, прислали инвойс (без подробной расшифровки). За неполный бак первой машины - непонятно, пока ничего больше не просили и не списывали.
Мой личный вывод - нормальная контора со своими итальянскими по духу плюсами и минусами. При таких ценах за аренду буду бронировать еще при случае в Италии, ну а эвакуация все ж - нечастый случай (из ...цати десятков аренд - первый, и на старуху бывает проруха, как говорится, тем более и ее можно застраховать - цена все равно конкурентноспособна, даже по сравнению с тем же голдкаром).
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #62

Сообщение anatol81n » 28 янв 2018, 19:50

Брал 2 машины в Вероне в начале января на неделю. Цена у этой конторы была самая низкая (оплатил за месяц до поездки). Одну машину дали выше классом. На картах залочили по 400 евро. Вообщем получили машины быстро, сдали быстро. Проблем не было.
anatol81n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #63

Сообщение anatol81n » 28 янв 2018, 19:56

Puller писал(а) 22 янв 2018, 15:01: дали дизельный Renault Kaptur c навигацией и камерой заднего вида. Страховку дополнительную не покупали, заблокировали на карте 400 евро. МВУ спросили и сделали с него копию. В бронировании, было написано, что цепи входят в стоимость аренды, так вот, имейте в виду цепей у них в прокате нет. Сказали, что резина у них на всех машинах стоит M+S и цепи они не выдают.

Вот этот вот Каптюр похоже мы катали до вас, резина всесезонная на нем, но цепей нет(другая машина была на летней резине и с цепями) тётя на приемке сказала что мол они не нужны и проблем не будет, но в горах мы одевали цепи с другой машины и катались.
anatol81n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #64

Сообщение Strelchenok » 07 фев 2018, 08:54

Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт с пересечением границы европейский государств при аренде у WinRent?
Планируем брать машину в Италии, возвращать в Италии, но в период аренды съездить в Швейцарию.

Написал в поддержку WInrent, прислали выдержку из правил Sixt Italy. И потом подтвердили, что данные правила распространяются на обе компании: Sixt Italy и WinRent.
Но в душе сомнения, этих условий на сайте winrent не нашел.

Cross Border Rentals & Territorial Restrictions
For ferrying the car an advanced written authorization from Sixt Italy is required. The use of car ferries to Sardinia is not permitted.

Cross Border Rentals are allowed to the following countries:
Austria, Belgium, Croatia, Denmark, France, Germany, Luxembourg, Netherlands, Portugal, Slovenia, Spain, Switzerland.

Cross Border Rentals to Czech Republic, Hungary, Poland and Slovakia are allowed with the exception of the following vehicle group: CLAR, IDMR, ILMR, SDMR, SDAR, IVAR and FDAR.

In case of violation against Cross Border & Territorial Restrictions all protections lose their validity.
Аватара пользователя
Strelchenok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #65

Сообщение imposer » 16 фев 2018, 21:46

Strelchenok писал(а) 07 фев 2018, 08:54:Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт с пересечением границы европейский государств при аренде у WinRent?
Планируем брать машину в Италии, возвращать в Италии, но в период аренды съездить в Швейцарию.
Написал в поддержку WInrent, прислали выдержку из правил Sixt Italy. И потом подтвердили, что данные правила распространяются на обе компании: Sixt Italy и WinRent.
Но в душе сомнения, этих условий на сайте winrent не нашел.


Недавно вернулись из Швейцарии )
машину брали в аэропорту Вероны, дали Peugeot 3008 на зимней резине, правда у первой машины было сдуто колесо, дали ключи от другой )
Всю поездку провели в Швейцарии без проблем. Нужно только виньетку купить на "границе" (40 франков) ибо там есть платные дороги.
В Швейцарию въезжали вечером, никто нас не останавливал, да и не было никого. На обратном пути тормознули итальянцы, думали что мы поляки и интересовались есть ли у нас деньги )) ответ "кредиткард" им было достаточно.
аренда обошлась 210 евро на 9 дней + депозит в 600 евро. Вторую кредитку даже не спрашивали, хотя предупреждали, что она потребуется.

Я тоже интересовался у винрента про поездку abroad, они написали что можно, но вернуть машину нужно там где брал.
imposer
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #66

Сообщение kan22 » 11 апр 2018, 17:20

Добрый день!
Арендовал авто (был Cirtoen C3) 28 марта этого года в Италии (по 4 Апреля). В условиях был депозит в 1000 евро. + 70 евро за то, что отдавал машину в другом городе (забирал на ж/д вокзале в Риме, отдавал в аэропорту г. Пиза).
70 евро так нигде и не попросили, ни при получении, ни при сдаче авто.

Авто получил Renault Sandero. Сдал машину, не проверяли вообще, оставил на парковке у их будки и на стойке ключи. Чел на стойке сказал, что отправят обратно депозит в течение 2-3 дней (оплачивал кредиткой Сбера).
Прошла уже неделя. На мое письмо "ребят, где мои деньги", ответили:

Release of emergency deposit Roma, 11/04/2018

Dear Customer,

This is to confirm that we have asked to release the emergency deposit

Authorization code.: 588123
Date of authorization: 28/03/2018
Amount in EUR: 1000.00
Credit card number: 5469 XXXX XXXX 4081
Name and First name of credit card holder: (тут мои фамилия и имя)
Rental agreement: 43288 HG del 28/03/2018

So from Win Rent there aren't any blocks on your credit card anymore. The release depends now exclusively from the credit institute that has issued your credit card.

We hope to have been of service.
Best regards
Win Rent Customer Care
<конец письма>

Подскажите, куда копать? Их трясти или все таки сбер тормозит?
kan22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #67

Сообщение Rusbandy » 11 апр 2018, 22:26

kan22 писал(а) 11 апр 2018, 17:20:Добрый день!
Арендовал авто (был Cirtoen C3) 28 марта этого года в Италии (по 4 Апреля). В условиях был депозит в 1000 евро. + 70 евро за то, что отдавал машину в другом городе (забирал на ж/д вокзале в Риме, отдавал в аэропорту г. Пиза).
70 евро так нигде и не попросили, ни при получении, ни при сдаче авто.

Авто получил Renault Sandero. Сдал машину, не проверяли вообще, оставил на парковке у их будки и на стойке ключи. Чел на стойке сказал, что отправят обратно депозит в течение 2-3 дней (оплачивал кредиткой Сбера).
Прошла уже неделя. На мое письмо "ребят, где мои деньги", ответили:

Release of emergency deposit Roma, 11/04/2018

Dear Customer,

This is to confirm that we have asked to release the emergency deposit

Authorization code.: 588123
Date of authorization: 28/03/2018
Amount in EUR: 1000.00
Credit card number: 5469 XXXX XXXX 4081
Name and First name of credit card holder: (тут мои фамилия и имя)
Rental agreement: 43288 HG del 28/03/2018

So from Win Rent there aren't any blocks on your credit card anymore. The release depends now exclusively from the credit institute that has issued your credit card.

We hope to have been of service.
Best regards
Win Rent Customer Care
<конец письма>

Подскажите, куда копать? Их трясти или все таки сбер тормозит?


С вероятностью 95% банк. У меня аналогичная ситуация была в январе, но сперва я написал в банк спустя 10 дней после возвращения - и в течение суток блок отвалился. А Winrent ответил через 2 недели после моего письма
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #68

Сообщение kan22 » 11 апр 2018, 22:30

Rusbandy писал(а) 11 апр 2018, 22:26:
kan22 писал(а) 11 апр 2018, 17:20:Добрый день!
Арендовал авто (был Cirtoen C3) 28 марта этого года в Италии (по 4 Апреля). В условиях был депозит в 1000 евро. + 70 евро за то, что отдавал машину в другом городе (забирал на ж/д вокзале в Риме, отдавал в аэропорту г. Пиза).
70 евро так нигде и не попросили, ни при получении, ни при сдаче авто.

Авто получил Renault Sandero. Сдал машину, не проверяли вообще, оставил на парковке у их будки и на стойке ключи. Чел на стойке сказал, что отправят обратно депозит в течение 2-3 дней (оплачивал кредиткой Сбера).
Прошла уже неделя. На мое письмо "ребят, где мои деньги", ответили:

Release of emergency deposit Roma, 11/04/2018

Dear Customer,

This is to confirm that we have asked to release the emergency deposit

Authorization code.: 588123
Date of authorization: 28/03/2018
Amount in EUR: 1000.00
Credit card number: 5469 XXXX XXXX 4081
Name and First name of credit card holder: (тут мои фамилия и имя)
Rental agreement: 43288 HG del 28/03/2018

So from Win Rent there aren't any blocks on your credit card anymore. The release depends now exclusively from the credit institute that has issued your credit card.

We hope to have been of service.
Best regards
Win Rent Customer Care
<конец письма>

Подскажите, куда копать? Их трясти или все таки сбер тормозит?


С вероятностью 95% банк. У меня аналогичная ситуация была в январе, но сперва я написал в банк спустя 10 дней после возвращения - и в течение суток блок отвалился. А Winrent ответил через 2 недели после моего письма

А Банк не просил прислать реквизиты, платежку, откуда должны были поступить деньги? и что ответил WinRent?
Т.е. Ваш запрос в Банк был такой, что "вот должны быть деньги, а их нет"?
kan22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #69

Сообщение anatol81n » 12 апр 2018, 07:07

Сбербанк снимает блок ровно через месяц, по крайней мере у меня на двух картах так
anatol81n
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 10

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #70

Сообщение Rusbandy » 12 апр 2018, 10:20

kan22 писал(а) 11 апр 2018, 22:30:А Банк не просил прислать реквизиты, платежку, откуда должны были поступить деньги? и что ответил WinRent?
Т.е. Ваш запрос в Банк был такой, что "вот должны быть деньги, а их нет"?


Разумеется, банк ничего не просил - они же сами прекрасно видят кто и сколько блокировал.
Обращение в банк отправил через личный кабинет. Условно говоря, бронировал с 1 по 4 января, прокатчик блок снял, когда вернутся деньги?
Отвечали в течение суток и следом вернулись деньги. Правда, у меня блок был на 300 евро (при полной страховке). Теперь практически всегда делаю письменный запрос в банк, ибо однажды после аренды в Europcar Сбер держал блок 35 дней
Winrent ответил то же, что и вам - думаю, это типовая форма ответа после разблокировки.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #71

Сообщение blatnoy1979 » 12 апр 2018, 12:21

kan22 писал(а) 11 апр 2018, 17:20:одскажите, куда копать? Их трясти или все таки сбер тормозит?

Однозначно банк. У меня после сдачи автомобиля, в тот же день упало письмо о том что депозит разморожен. И уже на след. день деньги вернулись.
blatnoy1979
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #72

Сообщение kan22 » 13 апр 2018, 15:00

blatnoy1979 писал(а) 12 апр 2018, 12:21:
kan22 писал(а) 11 апр 2018, 17:20:одскажите, куда копать? Их трясти или все таки сбер тормозит?

Однозначно банк. У меня после сдачи автомобиля, в тот же день упало письмо о том что депозит разморожен. И уже на след. день деньги вернулись.

Написал в банк 11 апреля о данной ситуации и уже 12-го деньги вернулись на карту!)
kan22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #73

Сообщение blatnoy1979 » 13 апр 2018, 15:23

kan22 писал(а) 13 апр 2018, 15:00:Написал в банк 11 апреля о данной ситуации и уже 12-го деньги вернулись на карту!)

ну вот вам и ответ)
blatnoy1979
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #74

Сообщение kan22 » 17 апр 2018, 14:51

blatnoy1979 писал(а) 13 апр 2018, 15:23:
kan22 писал(а) 13 апр 2018, 15:00:Написал в банк 11 апреля о данной ситуации и уже 12-го деньги вернулись на карту!)

ну вот вам и ответ)

Зашел сегодня в СБОЛ (сберонлайн) и увидел остаток 70744 вместо 146000 (на момент возврата 12 апреля 1000 евро) при моем лимите в 150000. я кирпичей навалил!
Звоню в сбер, там грят, что операция по возврату этих 1000 евро еще идет. Ждите...
Возврат может проходить до 20 дней. Как все сложно...
kan22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #75

Сообщение blatnoy1979 » 18 апр 2018, 07:39

kan22 писал(а) 17 апр 2018, 14:51:Как все сложно...

У Сбера иначе разве бывает?)
blatnoy1979
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #76

Сообщение Sergey msk » 21 апр 2018, 15:18

Подскажите, всегда ли они просят МВУ или по нашим правам (нового образца) тоже можно?
Sergey msk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #77

Сообщение blatnoy1979 » 21 апр 2018, 15:41

Sergey msk писал(а) 21 апр 2018, 15:18:Подскажите, всегда ли они просят МВУ или по нашим правам (нового образца) тоже можно?

У меня не просили. Но лучше их иметь. В условиях автоевропы об этом например прямо написано:
"International Driver's license is mandatory in addition to home license if home license is not in Roman Alphabet and/or not issued in an EU country."
blatnoy1979
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #78

Сообщение Rusbandy » 21 апр 2018, 16:02

Sergey msk писал(а) 21 апр 2018, 15:18:Подскажите, всегда ли они просят МВУ или по нашим правам (нового образца) тоже можно?


Во Флоренции в январе тоже не спрашивали и не даже не заикались.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #79

Сообщение gorchichki » 23 апр 2018, 01:43

На сайте прокатчика при выборе группу S в условиях написано про 2 кредитки. На rentalcars ничего подобного. Кому верить? Вопрос важен, осталось немного времени, могу не успеть оформить вторую(
gorchichki
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.03.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: LeaSys Rent (Winrent) аренда авто в Италии отзывы

Сообщение: #80

Сообщение rixmat » 25 апр 2018, 14:44

Начитался про сбер, что долго деньги отмораживают. Интересно какие банки лучше всего работают с заморозкой/разморозкой денег,у кого какой опыт?
rixmat
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.10.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль