Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #1

Сообщение Dellow » 11 апр 2017, 14:32

Добрый день.

Вопрос следующий.
Могу ли я оплатить авто на агрегаторе https://cars.awd.ru с одной пластиковой карты, а депозит заморозить при оформлении машины с другой пластиковой карты?
Ситуация такая, что кредитная карта заканчивается буквально за день до вылета и банк тупо не успевает мне ее переоформить. Получится, что я могу сейчас оплатить саму аренду с этой карты, а уже на месте внести депозит в 800-1200 евро (смотря какой прокатчик) с другой карты. Или прокатчик потребует именно ту пластиковую карту, с которой была оформлена аренда?

Со второй картой проблем не будет в том плане, что на ней нигде не написано что это депозитная, я уже брал на нее машины. Просто это будет другая карта, не та с которой прошла оплата самой аренды авто.
Аватара пользователя
Dellow
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской
состояние дорог в Европе

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 12 апр 2017, 12:08

На мой взгляд не должно быть проблем.
Всякое же бывает: карта может потеряться, её могут украсть. Так что теперь? На основании этого отказывать в аренде?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #3

Сообщение Natuzzi » 12 апр 2017, 12:12

Dellow писал(а) 11 апр 2017, 14:32:Или прокатчик потребует именно ту пластиковую карту, с которой была оформлена аренда?

Им это важно только в том случае, если та карта, по которой бронировали даёт скидку, и Вы эту скидку хотите получить.
Плюс если платили не по карте основного водителя.
Если карта с вашими ФИ и скидок из-за неё нет - то прокатчикам пофиг на карту.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #4

Сообщение Пятница » 12 апр 2017, 12:31

Dellow, без проблем.
Natuzzi писал(а) 12 апр 2017, 12:12:Плюс если платили не по карте основного водителя.

Ни разу не было проблем, связанных с этим. Недавно вообще и заплатили, и депозит оставили с карты человека, которого с нами не было Но это, разумеется, исключение.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #5

Сообщение Natuzzi » 12 апр 2017, 12:55

Пятница писал(а) 12 апр 2017, 12:31:человека, которого с нами не было

А-та-та менеджеру, выдававшему авто.

Прокатить может что угодно, но указанные мною причины действительно могут привести к отказу в выдаче а/м по цене в брони.
И правильно сделают. Фрода столько с картами, что пора бы опять начать не забывать проверять документы у плательщика.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #6

Сообщение Пятница » 12 апр 2017, 13:12

Natuzzi писал(а) 12 апр 2017, 12:55: Прокатить может что угодно

Судя по частоте оплаты арендованных машин не с карты основного водителя в моей собственной практике, это уже не тянет на "прокатит что угодно".

А выдача авто по карте отсутствующего человека - это перебор, конечно. Работник рентакара пошел на это из-за несоответствия правил аренды авто на итальянском и на русском языках. На итальянском, оказывается, было написано, что депозит только с кредитной карты, а на русском, что депозит с карт перечисленных платежных систем без указания на то, дебетовая или кредитная это карта. Но у этой же конторы правило оплаты и депозита на месте с одной карты. Так что пришлось и то, и другое делать с карты супруга, находящегося в это время в Москве...
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #7

Сообщение Natuzzi » 12 апр 2017, 13:42

Пятница писал(а) 12 апр 2017, 13:12:Судя по частоте оплаты арендованных машин не с карты основного водителя в моей собственной практике, это уже не тянет на "прокатит что угодно".

Это тоже раздолбайство манагеров.
Вот ситуация:
Я- водитель и бронитель авто.
Вы - со мной, платим за бронь Вашей картой.
Приходим на стойку, получаем авто, карту Вашу не катаем и не показываем.
Вы потом chargeback в банк - типа, невиноватая они сами зачем-то списали с меня денег.
И как рентконторе доказать, что операция по Вашей карте была авторизована Вами?
Де-юре, Вы к договору аренды авто вообще не имеете отношения.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 12 апр 2017, 13:47

Dellow писал(а) 11 апр 2017, 14:32:Могу ли я оплатить авто на агрегаторе https://cars.awd.ru с одной пластиковой карты, а депозит заморозить при оформлении машины с другой пластиковой карты?

Так возможно, если заранее оплатить аренду авто, но так не получиться если платить прямо на стойке за забронированное авто, в Германии точно.Личный опыт.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #9

Сообщение Килла Пи » 16 апр 2018, 10:44

Всем добрый день!
Подскажите, а могу ли я забронировать авто по одной карте через Rentalcars, а уже на месте для блокировки депозита (около 52 тыс. руб.) дать карту другого человека, который будет находиться рядом со мной? Или есть вероятность что могут возникнуть проблемы.
Планирую брать авто в Europcar в Амстердаме.

Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #10

Сообщение Djim-en » 17 апр 2018, 09:56

Килла Пи писал(а) 16 апр 2018, 10:44:дать карту другого человека, который будет находиться рядом со мной? Или есть вероятность что могут возникнуть проблемы

Думаю. что нет. Договор аренды будет с Вами заключен, у них даже не будет правовых оснований блокировать деньги на карте другого человека.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #11

Сообщение Dixi01 » 20 апр 2018, 14:00

Килла Пи писал(а) 16 апр 2018, 10:44:Всем добрый день!
на месте для блокировки депозита (около 52 тыс. руб.) дать карту другого человека, который будет находиться рядом со мной?

Почти всегда в правилах аренды написано - предъявить кредитку на имя основного водителя для депозита. Правило существенное, и ведет к отказу, без возврата денег, если кредитки нет или она им не нравится.
Dixi01
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #12

Сообщение russakowalena » 06 июн 2018, 19:25

Килла Пи писал(а) 16 апр 2018, 10:44:Всем добрый день!
Подскажите, а могу ли я забронировать авто по одной карте через Rentalcars, а уже на месте для блокировки депозита (около 52 тыс. руб.) дать карту другого человека, который будет находиться рядом со мной? Или есть вероятность что могут возникнуть проблемы.
Планирую брать авто в Europcar в Амстердаме.

Заранее благодарю.

У крупных межд прокатчиков важно, чтобы депозит был с карты основного водителя, даже если оформить второго водителя, то могут отказать.
У нас был отказ именно в Амстердаме, но у Авис.
Пришлось срочно в аэропорту онлайн делать др бронь уже у какой-то мелкой конторы и дороже в 2 раза.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #13

Сообщение СССР64 » 07 июн 2018, 10:09

День добрый. А вот если такая ситуация:

При регистрации онлайн используется карта... обычная виза, а при оформлении депозита планирую использовать свою же карту но эта карта выданная на определенную сумму банком которой можно оплачивать без процентов в течении 60ти дней (дебитная карта по моему называется), с расчетом на то что по приезду эта сумма вернется на карту и ничего не нужно платить так как возможности заблокировать еще 60 т.р. просто нет

И опять же нужна ли валютная карта при оформлении и оплаты за евро или снимется сумма согласно курсу.... судя по всему не самому выгодному
СССР64
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.06.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #14

Сообщение sergeyf73 » 08 июн 2018, 02:07

СССР64 писал(а) 07 июн 2018, 10:09:При регистрации онлайн используется карта... обычная виза, а при оформлении депозита планирую использовать свою же карту но эта карта выданная на определенную сумму банком которой можно оплачивать без процентов в течении 60ти дней (дебитная карта по моему называется), с расчетом на то что по приезду эта сумма вернется на карту и ничего не нужно платить так как возможности заблокировать еще 60 т.р. просто нет

Не только можно, но и нужно. Все так и делают. Главное, чтобы вторую карту приняли для заморозки депозита.
СССР64 писал(а) 07 июн 2018, 10:09:И опять же нужна ли валютная карта при оформлении и оплаты за евро или снимется сумма согласно курсу.... судя по всему не самому выгодному

Снимется по курсу, поэтому лучше в евро.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #15

Сообщение СССР64 » 08 июн 2018, 08:20

sergeyf73 писал(а) 08 июн 2018, 02:07:Не только можно, но и нужно. Все так и делают.


Спасибо за совет, а то оооочень сомневался что прокатит)

Вот еще посоветоваться очень хочу. Если я например бронирую через тот же ренталкарс забирая авто прям в аэропорте Кёльна. И на сайте указанно "Полная защита", "Бесплатная отмена заказа" ну в общем с виду вариант с всё включено. И посмотрев, особенно впервые думаешь круто это мой вариант - беру, заверните два))) Но вот делема, окончательная ли это сумма по страховке и нужно ли будет блокировать сумму франшизы? Потому что выбрать какую страховку я хочу - мне даже не дали.

Второй вариант который рассматривал это арендовать в Глобал потому что не ограниченный пробег, так вот там сразу появляется строка с выбором типа страховки полная или основная.... И цена соответственно существенно меняется, и строка с франшизой чуть ли не первая выскакивает при оформлении

А вообще думаю забронировать на Alamo официальном сайте тут то уж не должны дезинформировать...)
СССР64
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.06.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #16

Сообщение Andrei10681 » 28 авг 2018, 16:53

Здравствуйте, прочитал все сообщения, но все равно сомневаюсь в своей ситуации.

Забронировал и оплатил авто на Пхукете в Ренталкарс у Хертца на себя, так как только у меня права, но оплату сделал через карту жены. Не будет ли проблем с выдачей авто? А то вроде как у Хертца правила, что арендатор должен будет предоставить кредитную карту на свое имя, которая была использована в момент бронирования. Или им это не так принципиально и главное чтоб для депозита была карточка на мое имя(которую я им и собираюсь предоставить)?
Andrei10681
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2018
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #17

Сообщение george011 » 16 сен 2018, 21:23

Добрый день, я основной водитель, оплатил со своей карты, блокировать сумму буду с нее, но она дебетовая, кредитовой вообще нет никакой, не будет ли отказа?
george011
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 26

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #18

Сообщение Djim-en » 16 сен 2018, 21:47

george011 писал(а) 16 сен 2018, 21:23:но она дебетовая, кредитовой вообще нет никакой, не будет ли отказа?

Какая страна? Какая прокатная компания? Какая карта, валютная или рублевая?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #19

Сообщение george011 » 16 сен 2018, 21:54

Djim-en писал(а) 16 сен 2018, 21:47:
george011 писал(а) 16 сен 2018, 21:23:но она дебетовая, кредитовой вообще нет никакой, не будет ли отказа?

Какая страна? Какая прокатная компания? Какая карта, валютная или рублевая?


коста рика, компания green motion, карта рублевая
george011
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 26

Re: Можно ли оплатить прокатное авто с одной карты, а депозит - с другой?

Сообщение: #20

Сообщение ЛюЛёЧеК » 05 авг 2019, 07:55

Доброе утро, уважаемые форумчане!
Только нашла эту тему и решила спросить еще и здесь.
Скажите пожалуйста, может кто-то так делал....Забронировала автомобиль в Сentauro rent a car в аэропорту Афин. Цена очень меня устраивает, но в Греции на их сайте нельзя аренду оплатить заранее, к сожалению(( Отсюда вопрос - смогу ли я в пункте проката оплатить аренду дебетовой евровой картой, а депозит заморозить уже на кредитной?! Этот вопрос очень интересует, может быть кто-то так уже делал? Очень не хочется аренду также кредиткой оплачивать, если вдруг заставят... Написала им письмо о желании оплатить предварительно, жду ответ, молчат пока...
И еще вопрос, связанный с первым - на сайте какая-то противоречивая инфа о возможности оплаты аренды именно в Греции наличными. В одном месте Греция в качестве исключения не указана, в другом указана - как на самом деле?
Спасибо!
ЛюЛёЧеК
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль