Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение nmiddle » 20 апр 2018, 14:25

Народ, помогите пожалуйста. Собираемся в декабре в этот район за новогодним - рождественским настроением. Прилетаем в Базель. Пытаюсь составить примерный план, в принципе, с планом можно было бы и не торопиться, но от него будет уже зависеть заказ гостиниц, а вот их-то надо заказывать сейчас. Напишу примерный план, покритикуйте, пожалуйста, что убрать, что добавить, где оптимально взять гостиницу...

1 день - Прилетаем после обеда в Базель, берем машину и едем в Баден-Баден (примерно часа два дороги) Возможно найду какую-нибудь сетевую гостиницу, типа Ибис в ББ. Или где-то в окрестностях.

2 день - Баден-Баден - Штутгарт (ехать час с копейками)

3 день - ББ - Страсбург (50 минут) (дальше нет смысла возвращаться в ББ, наверное надо из Страсбурга проехать вперед и взять гостиницу например в Лорах, чтобы оттуда уже в последний день в Базель, потому как самолет рано-рано утром, а там ехать всего с пол часа)

4 день - Кольмар

5 день - Фройбург

6 день - Базель собственно

7 день - две деревушки - Рикуир и Рибавиль (или как там ее произносить). В последней по субботам что-то типа средневековой ярмарки

8 день с утра уже Базель аэропорт.

Вот как-то так. Что посоветуете. Не интересуют музеи, хочу ярмарки, возможно в каждом городе что-то и посетим. Все советуют Мюлхауз и музеи машин, но куда его вклинить, не знаю. Штутгарт и ББ хочу, потому что уже много лет ездим по рождественским рынкам Германии (чаще Баварии) и Австрии, так что без Германии тоже не хотела остаться)

Заранее благодарю за советы!)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
маршрут поездки во Францию

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 20 апр 2018, 14:54

nmiddle писал(а) 20 апр 2018, 14:25:Прилетаем после обеда в Базель, берем машину и едем
...
6 день - Базель собственно

Какой смысл возвращаться в Базеть? Не лучше ли сразу по прилёту посмотреть его (что-то вечером, что-то с утра), переночевать (заодно таким образом подстраховавшись на случай всегда возможных задержек или переноса рейсов, что особенно чревато при маршрутах-цепочках), а с утра уже взять машину и двинуться "по этапу"?

nmiddle писал(а) 20 апр 2018, 14:25:Штутгарт

Потерянный день, на мой взгляд... А потом удивляетесь, что что-то "вклинить" некуда...

nmiddle писал(а) 20 апр 2018, 14:25:Заранее благодарю за советы!

Не за что. Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40617
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 20 апр 2018, 15:00

savl1 писал(а) 20 апр 2018, 14:54:Потерянный день, на мой взгляд...

Мне кажется, что Вы не учитываете тот факт, что nmiddle едет наслаждаться рождественскими ярмарками. А они в Штутгарте очень хороши!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #4

Сообщение nmiddle » 20 апр 2018, 15:14

По поводу первого дня, прилет в 5 вечера, пока вышли из самолета. взяли машину, уже не до Базеля. Там уже надо в гостиницу на ночлег.

По поводу Штутгарта еще подумаю, посмотрю картинки, думаете, не тратить на него время и все сдвинуть? Я думала смотаться в Штутгарт на пол дня и потом уже болтаться в самом ББ. Плюс, у меня там знакомые есть, думала встретиться.
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #5

Сообщение nmiddle » 20 апр 2018, 15:17

JamKit писал(а) 20 апр 2018, 15:00:
savl1 писал(а) 20 апр 2018, 14:54:Потерянный день, на мой взгляд...

Мне кажется, что Вы не учитываете тот факт, что nmiddle едет наслаждаться рождественскими ярмарками. А они в Штутгарте очень хороши!


Именно! А там, я слышала, ярмарки хороши.
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #6

Сообщение tsmith » 20 апр 2018, 15:27

JamKit писал(а) 20 апр 2018, 15:00:А они в Штутгарте очень хороши!
Да, туда ради ярмарок стоит съездить. В Баден-Бадене тоже вполне. Заедьте еще и в Генгенбах , там календарь рождественский интересный. Около Баден Бадена что то не припомню Ибиса, а вот возле Фрайбурга ( совсем рядом с Базелем ) есть Ибис бюджет , там еще и термы совсем рядом ( Eugen Keidel Bad ) -если после прилета поехать в термы, а потом в гостиницу, то вполне можно приятное с полезным совместить ( но это лишь как предложение, по большому счету можно делать так, как Вы задумали) . Во Фрайбурге ярмарка тоже симпатичная кстати. Насчет последнего дня -в St Louis есть Ибис , если вылетать рано, есть смысл его забронировать.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 20 апр 2018, 15:30

JamKit писал(а) 20 апр 2018, 15:00:Вы не учитываете тот факт, что nmiddle едет наслаждаться рождественскими ярмарками. А они в Штутгарте очень хороши!

Возможно, во мне говорит "встроенная" рациональность, но мне кажется, что в части ярмарок всё же "не Штутгаротм единым", а тогда куда логичнее поехать в тот город, где кроме ярмарки есть что и посмотреть...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40617
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 20 апр 2018, 15:44

savl1 писал(а) 20 апр 2018, 15:30:куда логичнее поехать в тот город, где кроме ярмарки есть что и посмотреть..
Не знаю не знаю. В том же Страсбурге кроме ярмарки обычно ничего не смотрится . Да и в Кольмаре тоже. Хотя в Нюрнберге мы умудрились еще что то увидеть. Кстати есть сейчас разные списки ярмарок немецких -в одном из них видела, что Штутгардской отдают второе место ( после Нюрнберга) . Ну и при таком раскладе - без ночевки в городе , успеваешь лишь ярмарку и посмотреть. Единственное, при подобном графике лучше бронировать гостиницы по пути ( после Штутгардта где-то рядом со Страсбургом, потом между Кольмаром и Фрайбургом ( чтобы не возвращаться из Лораха в Кольмар . Музеи и правда лучше на другое время отложить.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 20 апр 2018, 15:49

tsmith писал(а) 20 апр 2018, 15:44:Штутгардской отдают второе место

Да, я тоже такой рейтинг видела.

tsmith писал(а) 20 апр 2018, 15:44:Ну и при таком раскладе - без ночевки в городе , успеваешь лишь ярмарку и посмотреть

Согласна. А если вдруг в Штутгарте что-то покажется скучным, то при наличии машины можно взять и доехать до Тюбингена или Плохингена, например. Или какого-нибудь еще очаровательного городка недалеко.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #10

Сообщение nmiddle » 20 апр 2018, 18:15

tsmith писал(а) 20 апр 2018, 15:27:
JamKit писал(а) 20 апр 2018, 15:00:А они в Штутгарте очень хороши!
Да, туда ради ярмарок стоит съездить. В Баден-Бадене тоже вполне. Заедьте еще и в Генгенбах , там календарь рождественский интересный. Около Баден Бадена что то не припомню Ибиса, а вот возле Фрайбурга ( совсем рядом с Базелем ) есть Ибис бюджет , там еще и термы совсем рядом ( Eugen Keidel Bad ) -если после прилета поехать в термы, а потом в гостиницу, то вполне можно приятное с полезным совместить ( но это лишь как предложение, по большому счету можно делать так, как Вы задумали) . Во Фрайбурге ярмарка тоже симпатичная кстати. Насчет последнего дня -в St Louis есть Ибис , если вылетать рано, есть смысл его забронировать.


Спасибо за советы! А что такое Сент Луис? Фраубург далековато от ББ и Штутгарта, мне надо что-то в том районе, оттуда и Страсбург - 45 минут. То есть я как бы разделила все на две части. Первая - Германия и Кольмар, вторая - Эльзас и Швейцария, больше двух гостиниц не хочу, вот и получается, что одна севернее, в районе ББ, а вторая ближе к Базелю, поскольку вылетать оттуда...
Последний раз редактировалось nmiddle 20 апр 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #11

Сообщение nmiddle » 20 апр 2018, 18:16

tsmith писал(а) 20 апр 2018, 15:27:
JamKit писал(а) 20 апр 2018, 15:00:А они в Штутгарте очень хороши!
Да, туда ради ярмарок стоит съездить. В Баден-Бадене тоже вполне. Заедьте еще и в Генгенбах , там календарь рождественский интересный.


Календарь адвентов??? АААА!!!! Моя любовь) Я их "собираю" везде, от Баварских городков до Мелька)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #12

Сообщение nmiddle » 20 апр 2018, 18:18

savl1 писал(а) 20 апр 2018, 15:30:
JamKit писал(а) 20 апр 2018, 15:00:Вы не учитываете тот факт, что nmiddle едет наслаждаться рождественскими ярмарками. А они в Штутгарте очень хороши!

Возможно, во мне говорит "встроенная" рациональность, но мне кажется, что в части ярмарок всё же "не Штутгаротм единым", а тогда куда логичнее поехать в тот город, где кроме ярмарки есть что и посмотреть...


А как Вы считаете, что маст хав в этих городах? Может подумаю что урезать)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #13

Сообщение tsmith » 20 апр 2018, 19:47

IMG_1699.JPG
nmiddle писал(а) 20 апр 2018, 18:16:Календарь адвентов??
вот такой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #14

Сообщение nmiddle » 20 апр 2018, 20:04

Красота! Такой в Мельке в аббатстве видела, там даже есть окна с иреусалимским городом Давида и шестиконечной звездой) а в Нюрнберге ходили по путеводителю, от дома к дому, плюс крепость, плюс музей игрушек шикарный)

Эльзас + Германия + немного Швейцарии Эльзас + Германия + немного Швейцарии Эльзас + Германия + немного Швейцарии
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Эльзас + Германия + немного Швейцарии

Сообщение: #15

Сообщение tsmith » 20 апр 2018, 23:00

nmiddle писал(а) 20 апр 2018, 20:04:там даже есть окна с иреусалимским городом Давида и шестиконечной звездой
В Генгенбахе уклон больше в искусство. В 2018 году последний ( по-моему третий) раз будут рисунки Andy Warhol . Очень интересно. Правда я там была, когда все окна были уже открыты. Каждый вечер во время Адвента открывают одно из окон.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль