Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #41

Сообщение Липочка -Y » 21 июл 2017, 06:50

tourrist писал(а) 26 июн 2017, 18:41:Можно ли бесплатно попасть в Кафедральный собор Севильи? К сожалению, не могу найти информацию об этом.

Посмотрите мой ответ чуть выше как я была там бесплатно.)) Не ведитесь, покупайте билет, осматривайте весь собор.
Липочка -Y
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.01.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #42

Сообщение Keyt483 » 22 авг 2017, 12:42

Всем доброго времени суток. Я уже видела такой вопрос, но не увидел ответ.
Если я купила билеты в Севильский собор и выбрала оплату на кассе, то мне нужно стоять всю очередь?
Keyt483
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #43

Сообщение serjio273 » 16 мар 2018, 22:25

Добрый вечер!
Пытаюсь купить билеты в севильский собор с сайта на 14 апреля. но даты свободны(открыты) только по 6 апреля.
Хотя вроде как должны за месяц быть в продаже. Ладно, пробую на 6 апреля. Через кнопку "Reserva online" выбираю тип визита и время 11.15 и количество билетов, жму "Comprar" и мне предлагают типа зарегистрироваться и тут возникает проблема. Имя, фамилию, эл. почту., страну и индекс ввел, а что делать с кодами NIF/CIF не знаю, а без них кнопка PAGAR отбрасывает назад на их заполнение. NIF/CIF это испанские налоговые коды, естественно я, гражданин Беларуси к ним отношения не имею.
Не знаю что делать, или что-то не так я делаю?
Пожалуйста, помогите.
serjio273
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #44

Сообщение vlarin » 17 мар 2018, 16:21

serjio273 писал(а) 16 мар 2018, 22:25:что делать с кодами NIF/CIF

Этот сайт, похоже, не проверяет корректность NIF, впишите там номер загранпаспорта. Если в какой-то момент проверяет, укажите произвольный корректный NIF, например, 1234567L
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5990
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #45

Сообщение serjio273 » 17 мар 2018, 20:47

vlarin писал(а) 17 мар 2018, 16:21:укажите произвольный корректный NIF, например, 1234567L


Спасибо!
Вчера методом тыка просто ввел прочерки вместо NIF и ... прокатило.
Осталось только словить билеты на 15-17 апреля, но их уже почему-то нет, возможно это связано с апрельской ярмаркой Feria de abril проходящей в эти даты и притоком туристов.
Интересно, а на месте, по живой очереди, будут шансы купить билеты с самого утра?
serjio273
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #46

Сообщение fiona123 » 21 апр 2018, 20:33

Похоже, многое изменилось, по сравнению с описанным на предыдущих страницах.
Билеты теперь продаются на http://articketing.vocces.com, без регистрации, но необходимо выбрать страну при оформлении, России там почему-то нет . Выбрала Казахстан, написала реальный номер телефона и поставила прочерк, где NIF, оплатила картой, все сработало. Купила входной билет Catedral, Giralda y Salvador.
По эл.почте пришли ваучер (bono de acceso) с кодом для сканирования на входе, карта (предлагается вход через Puerta del Principe или Puerta del Lagarto) и квитанция об оплате.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #47

Сообщение ElenAnis » 11 май 2018, 13:02

Хочу поделиться: только что купила билеты на посещение Собора на 17 мая (9х2 + 1 евро сбор) на сайте собора: http://www.catedraldesevilla.es/cultural-visit/
Там есть возможность поменять язык на англ. и француз. При оплате картой все равно соскакивает на испанский - я на всякий случай открыла рядом окно гугл-переводчик... Регистрироваться не надо: т.е. только одно имя на оба билета, NIF - прочерк, тф - написала подлинный (+ не влез). Билет Catedral, Giralda y Salvador. Был большой соблазн на бесплатные билеты на пн 21 мая - но там только 2 часа вечером и выше писали, что мало... Да, билеты и счет-фактура пришли на почту в pdf. Всем удачи в путешествиях! (Спасибо форуму, нашла ответы на свои вопросы, кроме одного: когда же м.быть органный концерт в соборе... на сайте собора изучила все расписания: вроде бы только мессы...))
ElenAnis
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #48

Сообщение wizard-traveler » 18 май 2018, 18:28

Прошу знатоков Севильи подсказать!

Пытаюсь забронировать на сайте собора билет Catedral, Giralda y Salvador, который предполагает посещение трёх объектов. Система предлагает выбрать время. Не могу понять, что это за время?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #49

Сообщение vlarin » 20 май 2018, 15:32

wizard-traveler писал(а) 18 май 2018, 18:28:Система предлагает выбрать время. Не могу понять, что это за время?

Время посещения.

Кстати, начинать осмотр лучше с El Salvador. Оттуда есть прямой доступ в собор, позволяющий избежать выстаивание наружной очереди на вход в последний.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5990
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #50

Сообщение wizard-traveler » 20 май 2018, 16:23

vlarin писал(а) 20 май 2018, 15:32:Время посещения


vlarin! Это - очевидно. Вопрос в том, время посещение чего? Catedral, Giralda или Salvador?

vlarin писал(а) 20 май 2018, 15:32:начинать осмотр лучше с El Salvador. Оттуда есть прямой доступ в собор


В каком смысле прямой доступ? Между ними расстояние в несколько сотен метров.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #51

Сообщение fiona123 » 20 май 2018, 22:16

Была в севильском соборе несколько дней назад, пришла в него по времени, указанному в эл.билете, но на время, по-моему, никто не смотрел. Входить надо через puerta del Lagarto, там вход для обладателей эл.билетов (слева) и групп (справа). Вошла в течение 3 минут, хотя сначала испугалась, что толпа, но это были группы, надо сразу идти влево и вперед к контролеру. А вход в Хиральду внутри собора. В Сан-Сальвадор можно потом, идти от собора 5 минут.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #52

Сообщение serjio273 » 22 май 2018, 22:55

wizard-traveler писал(а) 20 май 2018, 16:23:Вопрос в том, время посещение чего? Catedral, Giralda или Salvador?


На сайте Вы выбираете время посещения Собора. На Хиральду надо подыматься изнутри собора, во время визита в Собор.
В церковь Сальвадор надо идти по этим же электронным билетам в удобное вам время, можно на следующий день или через день.
Мы так ходили в апреле, проверено!
serjio273
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #53

Сообщение miorica » 23 сен 2018, 18:47

В августе приобрели 2 билета на сентябрь Cathedral's Roof по 15 евро, который включает в себя посещение собора, Хиральды, церкви Сальвадор и прогулку по крыше собора с гидом на английском языке.
Тур по крыше привязан к конкретному времени (у нас было 19:00), а собор можно посетить в любое удобное время накануне в часы работы (так написано в билете) или даже на следующий день (так в конце экскурсии сказал гид и попросил записаться тех, кому надо, в специальный список).
Мы все основное осмотрели с этот день с утра и к 18.50 пришли к воротам Сан Мигеля для посещения крыши. Собор в это время уже закрыт для посещения, где-то в 18.55 открылась дверь и внутрь стали пускать участников экскурсии.
Минут 10 группа из 20 человек собиралась, гид Алехандро раздал всем радиопередатчик и повел к часам. По узким лестницам постепенно поднимались на разные уровни, сначала внутри собора, потом вышли непосредственно на крышу. Гид рассказывал интересные факты из истории строительства, показывал как по аджайлу выкладывали арку - начали одного размера, передумали и начали рядом арку покрупнее. Показывал интересные отметки и надписи на камнях, рассказывал для чего нужны определенные отверстия.
В какой-то момент на крыше поднялся ветер с песком, бедный гид рассказывал, скрипя песком на зубах, потом начался красивый закат, загремел гром и стали стремительно налетать тучи. В окружении горгулий - непередаваемые ощущения! Внутрь башенки мы стали забегать с первыми крупными каплями дождя, хитро шли по винтовым лестницам и стояли на узенькой галерее под самой крышей, откуда открываются необычные ракурсы на деревянные скульптуры, украшающие собор.
miorica
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #54

Сообщение Konopatayaya » 13 ноя 2018, 16:30

Подскажите, пожалуйста!
Почему сайт не дает купить билет Catedral, Giralda y Salvador в декабре? Доступно,только если с прогулкой по крыше. Вообще, реально купить билет на месте 30-31 декабря? Велико количество желающих в эти даты?
Konopatayaya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.11.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #55

Сообщение Georgin2009 » 28 дек 2018, 20:51

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста: будем в Севилье в понедельник, пытаюсь правильно распределить время между Алькасаром и Собором. Если пойти в Алькасар утром, а в Собор в обеденное время (он с 11.30, жалко утренние часы терять), то как там дела обстоят с бесплатным посещением? То есть я-то хочу купить обычные билеты и зайти, например, в 13.30 или 14.00. Но: последнее время посещения - это 14.45. Не значит ли это, что в 15 или 16.00, перед бесплатным посещением, всех "платных" туристов выгонят? Или просто перегородят половину Собора, как писали выше в теме? Проясните, пожалуйста, ситуацию! Спасибо!
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #56

Сообщение Georgin2009 » 13 фев 2019, 19:06

Отмечу для планирующих посетить собор, что русского аудиогида в нем нет. Для меня это почему-то стало неожиданностью, я полагала, что всё есть, как и в Алькасаре. Может быть, он есть где-то в интернете. Но нам пришлось пользоваться миниатюрной книжечкой на русском языке с указанием основных достопримечательностей. И на том спасибо, а то дальний зал капитула, расписанный Мурильо, мы бы вообще не нашли, и про его существование не узнали. Но в итоге я все равно удивлена, что здесь пишут про необходимость отводить на собор 3 часа. Нам 2 часа за глаза хватило вместе с подъемом на Хиральду.
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #57

Сообщение unreal_undead » 20 фев 2019, 14:52

Наталья Key писал(а) 29 июн 2017, 14:00:Бесплатно можно зайти в Собор во время служб

Судя по сайту ( http://www.catedraldesevilla.es/culto/horarios-de-misa/ ) службы в разное время в разных капеллах - перегораживают ли при этом остальную часть сообора?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #58

Сообщение Georgin2009 » 20 фев 2019, 16:34

Да, перегораживают. По крайней мере, нас гид заводил в собор сразу после службы - была открыта небольшая часть, остальное во мраке. Но, может, есть какие-то исключения, не знаю.
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #59

Сообщение Иностранец » 18 апр 2019, 12:19

Посетили Собор 3 апреля. Билеты брали в Интернете в январе на экскурсию по крышам на 16:30. В Собор зашли около 12 часов, на входе очереди для индивидуалов не было, но была большая очередь для групп. Народу внутри Собора было много, в основном группы, что довольно сильно мешало при выборе ракурсов для фотографирования. После осмотра интерьеров Собора поднялись на Хиральду. Проход туда довольно широкий, без ступенек, поднимающиеся и спускающиеся друг другу не мешают. Одна семья поднималась даже с ребенком в прогулочной коляске. На смотровой площадке - столпотворение - надо ждать, пока освободится место с краю для осмотра окрестностей, и не факт, что вас не толкнут во время фотографирования.
Экскурсия была на английском, весьма интересная и познавательная. Возможностей для фотографирования было значительно больше, чем на смотровой площадке Хиральды. По окончании экскурсии спустились в Собор, который в это время был уже закрыт. Впечателения от него при отсутствии посетителей совсем другие. Жаль, что не разрешают по нему пройтись...
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2130
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Андалусии: (Севилья - Catedral de Santa María de la Sede)

Сообщение: #60

Сообщение бессонница » 19 май 2019, 22:51

Мы умудрились случайно зайти в Собор бесплатно, были примерно в 10 утра, главный вход был открыт, можно было свободно проходить. Послушали, как звучит старинный орган. Непередаваемые ощущения! В Соборе шла служба.
Из не духовного, но насущного Если смотреть на алтарь, справа будет проход в небольшой дворик, а там есть бесплатный туалет
На следующий день, желая снова зайти в Собор, обнаружили, что вход только за деньги. Поняли, как нам повезло накануне. Второй раз не пошли)
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль