Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: KATARINASPB, Ирина+Луц и гости: 13

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #681

Сообщение mvvkk » 01 апр 2018, 02:27

just_a_cat писал(а) 01 апр 2018, 00:41:Medical, конечно, не очень хочется второй раз проходить, не очень приятные все эти уколы-анализы, но недостающие прививки сделаны в первый раз, поэтому если второй раз потребуется - надеюсь, будет проще.

Я вам посоветую, как только medical будут почти на исходе (например одна-две недели осталось до их истечения), и не слухом ни духом о дате назначния интервью, вы сходите еще раз их переделайте. Не надо ждать RFE. Вы так время сьэкономите. У меня правда интервью не было, но они дотянули до самой крайней даты - то есть, RFE прислали на 12 месяц после подачи I485. Потом у меня еще заняло чуть ли не 2 месяца за врачом бегать (на новый год все попало и врач в отпуск уехал). Но когда я им отослала - где то недели 3 только заняло до выпуска "green card". То есть, я 2 месяцп потеряла из-за врача, а если бы заранее сдедлала сама, поняв, что medical истекают и не ожидая полученияя RFE, все быстрее бы было.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #682

Сообщение just_a_cat » 01 апр 2018, 02:30

Поучительная история, спасибо за совет!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #683

Сообщение mvvkk » 01 апр 2018, 02:59

just_a_cat писал(а) 01 апр 2018, 02:30:Поучительная история, спасибо за совет!

Удачи вам тоже, если долго не будут отвечать, не волнуйтесь. У меня был очень "straightforward case", так как наниматель - большой гос. университет, поэтому все проверки заняли "каких то" 11 месяцев (I-140: 7 месяцев, I485: 4 месяца, подавала concurrently). В частных компаниях и по тех. специальностям может быть немного дольше, так как они более тщательно все проверяют.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #684

Сообщение just_a_cat » 03 апр 2018, 02:45

Иногда мне кажется, что все время, что я не путешествую, я планирую путешествия. Ну или мини-путешествия - на концерты, забеги...

Позавчера купила билеты в Техас на лето. Да-да, жарко, но мне это нормально. Полечу до Хьюстона (прямой рейс), там - машину, и колесить 4,5 дня, меня миллионники на нац.парки.

Неделю назад записалась на очередной забег аж на ноябрь. Искала между 5 и 10 км, а таких не так уж и много. И чтоб еще ехать не сильно далеко. Получилось - в Ричмонде, - спутник марафона с соответствующей организацией, все, как я люблю.

Пару недель назад купила билет в Цирк Дю Солей. Давно хотела, но не приезжали они в близлежащие места. А тут захожу на сайт - а там и Рали, и Шарлот, и Гринсборо. В итоге взяла билет на их самую новую программу - Кристалл. И еще подумываю взять на Кортеж - когда еще настолько рядом будет..

Вообще меня начинает преследовать ощущение, что в Москве развлечения как-то сами меня находили и скорее были случаи, когда я на них не находила времени. Здесь же приходится целенаправленно посвящать время не только самому досугу, но и тому, чтобы найти таковой. Пока не разобралась, хорошо это или плохо, нравится мне это или не очень.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #685

Сообщение just_a_cat » 08 апр 2018, 19:28

В прошлые выходные соседи приглашали на Easter Lunch. Звали еще на утреннюю службу в церковь, но, может, в другой раз схожу...

На обеде было человек 15 - в основном, пары, которые, как выразились соседи, не имеют здесь семей - то есть больших семей, где несколько детей, родители с обоих сторон, кузены-кумовья и т.д., которые по американским традициям собирались бы за огромным круглым столом. А тут они (соседи) решили как бы нам всем подарить ощущение такого вот теплого застолья. И мне понравилось!

Хозяева готовили индейку, кукурузу, лимонады, десерты, а гостям нужно было приносить гарниры. Американцы несли макароны с сыром, яйца, была одна индийская пара, принесшая бирияни (рис, очень щедро приправленный специями). Россия была представлена оливье (пожалуй, мое коронное блюдо, приготовление которого требует изрядного терпения, но по крайней мере не требует особых кулинарных навыков) и - сама не верю - драниками! Драники я очень люблю, но готовить их - просто ужас. Тертый картофель разбросан по всей кухне, маслом заляпана плита и еще около метра в ее радиусе, тонна грязной посуды, в общем, следующий раз вряд ли будет. И соседи еще спрашивают, мол, ну как полдня провела? Солнышко такое, небось на велике каталась или просто отдыхала на веранде? А я как начала в 10 утра всю эту кулинарию, так в 1 дня только закончила. Это, конечно, значительное разнообразие в моем привычном распорядке, но все же не самое любимое времяпрепровождения.

Само мероприятие прошло действительно уютно. Соседка - декоратор, поэтому в доме у них все очень красиво, со вкусом, с душой, мне нравится приходить к ним в гости. Еще собака у них классная. И с дочкой в этот раз разговорились. Действительно чувствовалась домашняя атмосфера, ради которой нас всех и звали.

Символ Пасхи здесь кролик, ну и яйца тоже. Но все же больше кролик. В магазинах все было в этих кроликах: шоколад, мягкие игрушки, шарики... Ровно на следующий день все это стало продаваться с 50% скидкой.
Дети устраивают "охоту за яйцами" (eggs hunt) - собирают спрятанные яйца.

А сегодня Пасха русская. В русском магазине продают куличи, с глазурью и рисунками всякими - прям как в России. И сразу воспоминания из детства - когда до ночи красишь яйца, пока в духовке дорумяниваются пасочки. Причем лет 20 назад и красителей толком не было, не говоря уже обо всяких наклейках, фигурках... Помню, как красили луковой шелухой и получались всевозможные оттенки коричневого: от золотого до шоколадного. Чтобы как-то разнообразить сей колорит - привязывали листики петрушки, эти места не прокрашивались, и получались яйца как бы с рисунком. Еще помню окрашивание раствором с зеленкой или с марганцовкой. А на следующий день идешь по соседям-гостям и бьешься! А когда папа побеждал - я предложила тост "за папино яйцо", и все рассмеялись. А еще на следующий день - все обмениваются рецептами блюд из вареных яиц. Потому что для битья яиц нужно было сильно больше, чем было возможно съесть. Эти воспоминания не сравнятся ни с чем, они настолько теплые, они про семью, про Россию, про традиции, про важное и дорогое.

Пасха - светлый день!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #686

Сообщение Гость » 08 апр 2018, 23:03

just_a_cat, да, чем дольше Вы там будете жить, тем больше таких вот воспоминаний будет появляться. Готвьтесь к тому, что будете много ностальгировать)))) А вот поход в церковь может Вас разочаровать, а то и шокировать. В маленьких городках у американцев церковь - это маленький клуб. Меня в свое время покоробило поедание сладостей прямо напротив алтарной части - у кого-то из прихожан было ДР, пение Happy B-day, предложение и продажа ненужных домашних мелочей и тп. Наблюдала такое и в протестантских, и в баптистских, и даже в греческой, но уже после службы. Конечно, все зависит от Вашего личного отношения с религией.
Последний раз редактировалось North Star 10 апр 2018, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.12 правил форума
Гость

 

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #687

Сообщение just_a_cat » 08 апр 2018, 23:37

Да я и так ностальгирую. Наверное, людям, которые переезжают ИЗ (того места, которое чем-то не устраивает), в некоторой мере проще, чем людям, которые переезжают В (другое место, где открылись новые возможности, но не потому, что на прежнем было плохо, а потому, что захотелось посмотреть "шире"). А мне и тут отлично, и Россию люблю, так и живу (когда физически, когда мысленно) между этими двумя странами со времен первой поездки Work & Travel.

Конечно, хорошо, что на данный момент для меня вопрос поездки в ту или другую страну решается достаточно просто. Билет -> самолет -> несколько часов, максимум сутки, - и можно увидеть Родину и маму с папой. Я летаю в Россию каждые полгода минимум, да и в принципе наличие такой возможности очень греет душу. Мечтаю только о более быстром способе передвижения.

И, конечно, переживаю за отношения между моими двумя странами. В политике не разбираюсь и не лезу туда, но временное закрытие консульского отдела во Владивостоке разволновало меня не на шутку, т.к. ставило под риск получение виз родителями (которых уговорить на поездку за визой в Москву было бы непросто). Сейчас СПб перестал визы давать... Посмотрим, что дальше будет, но, безусловно, счастливо жить в Штатах я могу до тех пор, пока есть возможность беспрепятственно видеться с родными и с самой Россией.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #688

Сообщение Possum » 09 апр 2018, 00:35

natalie_castilla писал(а) 08 апр 2018, 23:03:В маленьких городках у американцев церковь - это маленький клуб. Меня в свое время покоробило поедание сладостей прямо напротив алтарной части - у кого-то из прихожан было ДР, пение Happy B-day, предложение и продажа ненужных домашних мелочей и тп. Наблюдала такое и в протестантских, и в баптистских, и даже в греческой, но уже после службы.

Не только в Америке. В свое время в Австралии я некоторое время ходил в баптистскую церковь исключительно пообщаться с народом (стараясь по возможности не попадать на службу, но иногда не удавалось избежать).

А в США в течении нескольких месяцев я каждую среду ходил в обычную церковь - готовиться к экзамену по какому-то майкрософтовскому курсу. Просто другого помещения для нашей самосорганизовавшейся группы не было, а один человек ходил в церковь "по-настоящему" и уговорил их выделить нам помещение. ))
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #689

Сообщение ARI76 » 09 апр 2018, 09:55

Несколько раз обращала внимание, посещая различные Соборы и церкви в разных городах России - такие всезнающие бабушки-помощницы, одергивающие посетителей, особенно молодых - Не так стоишь, неправильно свечку держишь, не так поджигаешь и пр. Всегда "коробит" это.
А вот недавно разговорилась с дьяконом Русской Православной церкви Ал.Невского в Иерусалиме. Он предлагал туристам-женщинам одеть платки и юбки. Но делал это очень деликатно, ненавязчиво, без настойчивости.
Я спросила - как что поставить правильно свечи и заказать некоторые службы. В разговоре услышала очень мудрую, на мой взгляд, мысль - Вы приходите в Храм - к себе домой, к своему Отцу и никто не вправе Вам навязывать какие-либо правила общения с ним. Верить и говорить так, как Вы чувствуете.
Верующий человек и религиозный догматик, наверное, разные вещи.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #690

Сообщение just_a_cat » 13 апр 2018, 04:19

У меня просто нереальная радость! Мамочка с сестрой получили визы! А в нынешние времена это дорогого стоит...

Запись мониторили около месяца, никуда не торопясь, записались во Владивостокское консульство (где 10 лет назад примерно в это же время и я получала свою первую J1!), наверное, в феврале на 12 апреля. Где-то за месяц были куплены билеты на поезд (из Хабаровска). Неделю назад приходит смс - зайдите на портал, там для вас новости. Естественно, про хорошие новости уведомления не присылают - оказалось, что собеседование с 12 апреля перенесли на 15 мая. У мамы уже отпуск (для поездки за визой), планы, поэтому мы, конечно, очень расстроились. Ну что поделать - сдали ж/д билеты и стали ждать 15 мая. И тут - 3 дня назад - раз тебе, и на форуме сообщение, что доступны слоты на 12 апреля! Глядь - а там и впрямь то же самое, что отменили за неделю до этого. Перезаписываемся на 12 апреля, на те же 10 утра, срочно покупаем новые билеты на поезд и на следующий день мама с сестрой едут. В общем, все в моем стиле.

Подробности самого процесса описала в соответствующей теме - авось, пригодятся для статистики:
Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Теперь думаем, когда принимать гостей! Изначально хотели летом, пока у сестры каникулы, потом я подумала, что летом как раз в России хорошо, а тут вроде бы жарко чересчур (чего я не ощущаю), а вот зимой, наоборот, на Дальнем Востоке весьма холодновато, а здесь погреться можно хоть. Про зиму тоже думаю: то ли в декабре, когда здесь все по-рождественски празднично-нарядно (но чтоб на НГ успеть в Россию вернуться), то ли в начале января, когда и здесь суета спадет, и в России отпуска/каникулы и не нужно "прогуливать". Но это все - уже, как говорится, приятные хлопоты. Аж не верится, что прилетят ко мне мои родные, для которых Америка кажется такой далекой и загадочной, а я им буду ее показывать как свой дом, как место, где я уже столько всего знаю...

Счастлива!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #691

Сообщение Гость » 13 апр 2018, 09:26

just_a_cat, Поздравляю! Это, дей-но, здорово! Я жила в Огайо, там мне все 12 месяцев понравились, в любое время комфортная температура, ну разве что летом влажновато)))) Но страну все-равно интереснее смотреть, когда она зеленая, а в Огайо - это же места из романов Фенимора Купера - очень красивая осень. Клены 15 оттенков, воздух прозрачно-звенящий... А в Вашем штате какое время года самое красивое? Вот и приглашайте тогда...
Гость

 

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #692

Сообщение F-shield » 16 апр 2018, 17:05

just_a_cat писал(а) 13 апр 2018, 04:19:
Теперь думаем, когда принимать гостей! Изначально хотели летом, пока у сестры каникулы, потом я подумала, что летом как раз в России хорошо, а тут вроде бы жарко чересчур (чего я не ощущаю), а вот зимой, наоборот, на Дальнем Востоке весьма холодновато, а здесь погреться можно хоть. Про зиму тоже думаю: то ли в декабре, когда здесь все по-рождественски празднично-нарядно (но чтоб на НГ успеть в Россию вернуться), то ли в начале января, когда и здесь суета спадет, и в России отпуска/каникулы и не нужно "прогуливать". Но это все - уже, как говорится, приятные хлопоты. Аж не верится, что прилетят ко мне мои родные, для которых Америка кажется такой далекой и загадочной, а я им буду ее показывать как свой дом, как место, где я уже столько всего знаю...

Счастлива!


Если сестра еще в школе, то конец декабря по середину января - самое оно. Ничего из учебы не теряется. Заодно рождество и новый год можно встретить в США, свозите их в Нью-Йорк на НГ. Им будет необычно. Из опыта своего ребенка и пары ее друзей говорю.
F-shield
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.12.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #693

Сообщение ARI76 » 16 апр 2018, 18:17

just_a_cat, Я тоже очень рада за Вас и то, что визит Ваших близких стал возможен.
Я вот тоже очень скучаю по дочери, которую не видела уже 8 месяцев. И также есть волнения в получении следующих виз.
Как это печально, к сожалению, все эти проблемы и орг. вопросы.
Ну теперь у Вас приятные раздумья - когда и как встретить, чем удивлять, что показывать....
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #694

Сообщение North Star » 16 апр 2018, 19:30

F-shield писал(а) 16 апр 2018, 17:05: свозите их в Нью-Йорк на НГ

just_a_cat, продумайте логистику, возможно Вашим родным будет удобнее авиарейс до Нью-Йорка, где вы можете их встретить и провести несколько дней, а потом поехать к Вам. Праздничное убранство рождественского Нью-Йорка и бродвейский мюзикл будет хорошим началом семейных каникул)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #695

Сообщение just_a_cat » 20 апр 2018, 05:55

Спасибо всем за разделение радости. :)

Самое красивое время у нас, наверное, осень. Наверное - потому что я в принципе очень люблю осень и могу быть необъективна. Но она действительно шикарна! Но эта осень у меня уже распланирована: сентябрь - автопутешествия, октябрь - Аргентина (т-т-т), ноябрь - круиз. С середины декабря по середину января не получается, т.к. НГ маме принципиально встретить дома. Все-таки там остальные родственники, да и домашняя атмосфера, традиции и все такое. :) Поэтому вот либо до НГ, либо после.

Вопрос логистики тоже интересный, особенно, в связи с последними новостями. Не знаю, правда или нет, но попалась на глаза статья про то, что аэрофлотовскому экипажу становится сложнее получать визы, что ставит под угрозу рейсы в США / их количество... о_О Сейчас НЙ, безусловно, самый простой и доступный вариант. До Вашингтона было бы хорошо лететь прямиком, но туда рейсы только по понедельникам, а мне удобней встречать/провожать в выходные. До Майами - мне ехать далеко. С пересадкой в Европе - надо еще маму уговаривать, что никто в аэропортах не теряется, указатели понятны и т.д. :)

По длительности думаю про 3 недели. Неделю - здесь, показать / рассказать главное, потом на неделю отправить их во Флориду куда-нибудь покупаться, ну и Диснейворлд, конечно, и потом неделю здесь - шопиться и досматривать мелочи.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #696

Сообщение North Star » 20 апр 2018, 10:06

just_a_cat писал(а) 20 апр 2018, 05:55:попалась на глаза статья про то, что аэрофлотовскому экипажу становится сложнее получать визы, что ставит под угрозу рейсы в США / их количество...

Не стоит торопить события и обращать внимание на страшилки. Выберите европейскую авиакомпанию, чтобы не нервничать по пустякам, авиабилеты уже сейчас можно купить.
just_a_cat писал(а) 20 апр 2018, 05:55:С пересадкой в Европе - надо еще маму уговаривать, что никто в аэропортах не теряется, указатели понятны и т.д.

У авиакомпаний есть услуга сопровождения, при пересадке встретят и проводят до нужного гейта. У LH и Swiss точно есть. Ну и карточки (ключевые фразы на русском/английском), сделать для мамы и она будет себя чувствовать увереннее даже если ей элементарно захочется попросить воды на борту. Для пограничников подготовить письмо с краткой информацией (к кому/на сколько). В общем, ни они первые и не они последние, первый раз всегда волнительно.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #697

Сообщение F-shield » 20 апр 2018, 12:54

А зачем лететь Аэрофлотом из Хабаровска через Москву, когда можно лететь с пересадкой в Сеуле или Пекине? По стоимости (смотрел на осень) через Сеул лететь дешевле. Проблем нет с визами (у России с Ю.Кореей безвизовый режим). Первый отрезок будет короткий совсем. Ну и плюс вариантов через Ю-В Азию лететь гораздо больше, в том числе и до Атланты, например.

Посмотрел, ради интереса. Есть вообще рейсы из Сеула до Роли. United продает.
F-shield
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.12.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #698

Сообщение North Star » 21 апр 2018, 12:18

just_a_cat писал(а) 20 апр 2018, 05:55:Вопрос логистики тоже интересный, особенно, в связи с последними новостями.

Прав был профессор Преображенский - "не читайте до обеда...", это всё враньё.
Посольство США опровергло отказ в выдаче виз сотрудникам "Аэрофлота".
https://www.хер/rbcfreenews/5ad9ed109a794736ab886830
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #699

Сообщение just_a_cat » 22 апр 2018, 00:41

На то, чтобы лететь через Москву, есть несколько причин:
  • Погулять денек-другой по самой Москве.
  • Потратить мои Аэрофлотовские мили.
  • Лететь российской а/к, т.к. мама переживает за язык.
  • Я не знала, что есть прямые рейсы из Сеула в Рали - за это инфо вообще отдельная благодарность! Обычно полеты до Калифорнии (я сама так летала: Хабаровск - Сеул - Лос-Анджелес), а я все-таки на востоке США живу. Т.е. потом еще лететь внутренним рейсом до Рали (причем, до Сан-Франциско от нас есть прямой рейс теми же United, а вот насчет других направлений - не в курсе, в Сан-Диего, например, мы отсюда с пересадкой летали), перерегистрировать багаж и т.д. Минимум - 2 пересадки (в Азии + в Калифорнии), а до НЙ / Вашингтона можно долететь с одной (в Москве), а там я могу встретить. Помимо суеты, еще и по времени не быстрее выходит, - вот если лететь на запад Штатов, тогда, безусловно, да. Но рейс из Сеула в Рали, конечно, поищу! Это, видимо, относительно новое направление - до этого аэропорт считался "международным" из-за рейсов в Лондон, Париж и близлежащие Мексики.
  • Ну - стоимость. Я летала через Сеул Asiana'ой, и билеты не отличались дешевизной. Рублевый Аэрофлот был дешевле. Пойду гуглить, что изменилось, спасибо за подсказки!

Летом здесь очень жарко, я пока не уверена, что это хорошая идея. + На лето у меня самой уже много планов. + Я недавно сама летала в Хабаровск.

Хорошо, когда не_радостные новости не оправдываются!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #700

Сообщение just_a_cat » 24 апр 2018, 01:51

Я ведь неделю назад летала в Колорадо: писать Тотальный диктант, уже четвертый раз, третий из которых - в Америке (Москва -> Сан-Хосе -> Бостон -> Денвер). Не зря летала - снова "пятерка"! В тексте было слово "шалопайничать", и я так рада, что я не шалопай и написала его и другие слова верно. Из трудных были "струганый" с одной "н" и "тренированный" с двумя. А, и еще "остро заточенный" (написала правильно - в два слова, доверившись произношению диктующей, но мне казалось, что есть и одно цельное такое слово) и "сложносочиненный" (чуть было не написала через дефис, но вовремя опомнилась). Вообще - большинство слов писала по наитию и по памяти, не то зрительной, не то еще какой-то. А вот пунктуация - как обычно... Очень много всего, там наитие не работает, например, часто люди употребляют тире вместо двоеточия, и я сама так делаю, в смс или на форумах, а на диктанте нужно применять правила, и если тире с двоеточиями я помню, то вот оформление "встроенных" диалогов (как было в прошлом или позапрошлом году) - сущий ужас! Но все же в этот раз было проще. В Денвере, кстати, за 5 лет проведения это первая пятерка, и та - не_местная.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль