Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #321

Сообщение Eleria » 23 мар 2018, 08:06

Мунтик писал(а) 17 мар 2018, 18:36:Приглашаю всех потушить свет в маленьком городе Ронда:

Нет, это умопомрачительно!!!!
Еще очень понравились отутюженные стрелочки на брюках Фотографа-макета))
Ущелье хотелось забрать с собой...

Так нельзя...дразниться...
Про сады я не знала, шла на запах)))

Какие красивейшие розы! (и почему в Израиле розы НЕ пахнут((
Потрясающая поэтичность отчета! Андалузия раскрыла Ваше сердце!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #322

Сообщение sergeyf73 » 24 мар 2018, 03:09

Мунтик писал(а) 17 мар 2018, 19:29:Хочу поблагодарить сердцем всех, кто был со мной во время написания этого отчета, вы помогли мне пережить это прекрасное путешествие неоднократно!

Оксана, а я в свою очередь хочу поблагодарить вас за такой прекрасный рассказ об Андалузии, за великолепную Севилью, волшебные Гранаду и Кордобу, за уютную Ронду и, конечно же за скалистый Сетениль де лас Бодегас.
Пусть у вас будет ещё много интересных и увлекательных путешествий (и не только в Андалузиию), отчётами о которых вы нас обязательно порадуете.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #323

Сообщение lidaOV » 24 мар 2018, 17:16

Мунтик писал(а) 16 мар 2018, 19:16:Автобус, приезжая в Сетениль-де-лас-Бодегас, делает две остановки – первую внизу города, а потом поднимается наверх. Я настоятельно рекомендую завершить поездку с водителем, а потом спускаться. Это легче и виды на самом верху того заслуживают.

Оксанушка, прости, не получается спросить тебя в Лс (не знаю, почему?). А у этого автобуса остановка наверху- конечная? Или он куда-то дальше идет. Как понять, где нужно выходить?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #324

Сообщение Мунтик » 24 мар 2018, 17:28

Дорогие мои, спасибо вам всем, всем за добрые слова! Вы меня очень согреваете!

ligale писал(а) 22 мар 2018, 15:39:Путешествуя по Андалусии, при встрече с каждой белой голубкой вспоминала Вас и Ваш отчет, мысленно передавала им привет)

А я Вас сейчас каждый день вспоминаю, очень жду новый, я уверена прекрасный отчет!

lidaOV писал(а) 24 мар 2018, 17:16: А у этого автобуса остановка наверху- конечная?


Лидочка, конечная! Он доедет до самой высокой точки, затем развернётся и поедет обратно! Ты садись справа, как только увидишь полностью город, он будет весь внизу(как на ладони), так выпрыгивай))).
Если ты не хочешь панораму посмотреть и спускаться вниз, то нужно выходить на самой первой остановке, тогда, практически сразу, попадёшь на центральную улицу.
Но вид сверху я очень рекомендую. Просто "Вау"!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #325

Сообщение azovbreeze » 24 мар 2018, 23:49

Прекрасный отчет,атмосферный. Планирую осенью тоже завернуть в Гранаду в связи с чем есть вопрос по бронированию отеля:за сколько месяцев Вы его бронировали?
azovbreeze
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #326

Сообщение Мунтик » 25 мар 2018, 09:29

azovbreeze писал(а) 24 мар 2018, 23:49: Планирую осенью тоже завернуть в Гранаду в связи с чем есть вопрос по бронированию отеля:за сколько месяцев Вы его бронировали?

Apartamentos Venecia
https://sp.booking.com/hotel/es/hostal-venecia.ru.html
Я бронировала за 8 месяцев. И забрала я последний номер.

azovbreeze писал(а) 24 мар 2018, 23:49:Прекрасный отчет,атмосферный

Мне приятно, что Вам понравилось!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #327

Сообщение Нет » 13 апр 2018, 08:42

Когда идет дождь я читаю отчеты друзей.
Оксана, спасибо за красоту, за историю и за то, что в мой дождливый день расцвели твои розы.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #328

Сообщение Мунтик » 13 апр 2018, 09:12

Нет писал(а) 13 апр 2018, 08:42:в мой дождливый день расцвели твои розы.


Наташа, очень рада скрасить дождик, у Лены ещё много красок:
Апельсины и цветы. Январская Андалусия 2018
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #329

Сообщение Нет » 13 апр 2018, 09:29

Оксан, представляешь, я только что начала его читать))) Но все равно, спасибо за наводку.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #330

Сообщение Petra_ » 13 апр 2018, 17:36

Нет писал(а) 13 апр 2018, 08:42:Когда идет дождь я читаю отчеты друзей

И когда светит солнце, я тоже читаю отчеты друзей !!
Оксана, получила несказанное удовольствие от твоей повести (повести за собой..)! Где-то я была, где-то еще только планирую побывать.. Испания потеснила в моем сердце Голландию ))
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Андалусия. Кружение первого осеннего листа под нежное порхание белых голубок

Сообщение: #331

Сообщение Старый Барбос » 22 апр 2018, 13:54

Мунтик
Мы с супругой следуем за Вами по пятам, как нитка за иголкой, сами того не подозревая. Вы в Лиссабон, и мы туда же, но с опозданием на год. Вы в Андалусию, мы тоже, но с опозданием на месяц. Проехали по тем же городам, побывали в тех же местах. Очень жаль, что смогли прочитать Ваш отчет только после возвращения из Испании. Упустили много интересных деталей, на которые могли обратить внимание. В Вашем отчете так много интересных наблюдений и фактов, фотографий и эмоций, что тему Андалусии можно закрывать, как мне кажется. Что еще можно добавить? А так хотелось написать свой отчет...
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль