Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #161

Сообщение elenchika » 18 дек 2017, 00:52

Аня, если позволите, немного моих наблюдений.
На счет Гранд рю:

Agafa P. писал(а) 26 сен 2015, 18:55:Почти ровно посередине проходит главная улица Grand Rue, которая на карте гугла почему-то называется D14.

Подсказка есть на Вашем фото:
Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

На счет Рампар:
Agafa P. писал(а) 26 сен 2015, 18:55:Rue du Rempart S. Не важно, направо или налево. Она идет вокруг всего Эгисхайма.
Сверху от Гранд Рю она называется ул. Рампар Север, снизу - ул. Рампар Юг. Без затей)

Если посмотреть карту на англ языке, то как раз улицы будут подписаны так: сверху Rempart N.
(North), снизу Rempart S. (South). Т.е. Rue du Rempart S. не идет вокруг Эгисхайма и не делится на юг и север, это именно юг, нижний полукруг.
Прошу прощения за занудство.
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #162

Сообщение Ktybr » 23 апр 2018, 22:31

Подскажите, пожалуйста, в каком-либо из ресторанов был дресс-код? Особенно интересуют Brasserie Au Dauphin и Грубер
Аватара пользователя
Ktybr
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 27.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #163

Сообщение Agafa P. » 23 апр 2018, 22:36

Ktybr писал(а) 23 апр 2018, 22:31:Подскажите, пожалуйста, в каком-либо из ресторанов был дресс-код? Особенно интересуют Brasserie Au Dauphin и Грубер

Ни в одном из ресторанов, в которых я побывала в эти поездки, дресс-кода не было. Даже на новогодней вечеринке в Грубере. Посетители одеты в обычную повседневную одежду. Не парьтесь)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #164

Сообщение aleksa93 » 22 окт 2018, 21:08

Agafa P. Вы не представляете, сколько раз я читала Ваш отчет...С начала до конца, из конца в начало, по диагонали и еще как только не читала, что я только не конспектировала. Просто обязана оставить отзыв! Рождественский и новогодний Эльзас-моя давняя мечта. Но т.к. одна я путешествовать не умею, то уже много-много лет уговариваю подруг, родных поддержать меня в этом путешествии. Никто до сих пор не сжалился. Поэтому волевым единоличным решением, втихаря еще в феврале были куплены билеты на всю семью в Страсбург на 24.12!!! Для меня (гастрономической и винной маньячки) Ваш отчет бесценен! Сколько уже облизываюсь и обливаюсь слюной, да еще в наше санкционное время К сожалению, некоторые ссылки на рестораны нерабочие, но, думаю, по названию их можно будет найти и забронировать (еще не занималась этим). Честно говоря, думала, что "отделаюсь" одной поездкой, поставлю галочку, успокоюсь, отстану от всех близких. Но теперь понимаю, что надо планировать, как минимум, еще одну поездку, уже по окрестностям, по винной дороге... Огромное спасибо за такое интереснейшее повествование, прекрасные, живые фотографии и юмор!!!
aleksa93
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #165

Сообщение Белка из Владимира » 22 окт 2018, 21:28

Мы 25 приедем. Пора создавать тему «кто на Новый год едет в Страсбург «. Тоже впечатлилась отчетом и купила билеты в феврале
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #166

Сообщение Natalija - OOB » 09 дек 2018, 19:43

И мы едем 21.12 Люфтганзой. 25—26.12 ночуем в Кольмаре. Нас все больше. Вот такие отчеты подвигают на это. А ведь в Мюнхен собирались!
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #167

Сообщение Agafa P. » 11 дек 2018, 13:05

Natalija - OOB писал(а) 09 дек 2018, 19:43:И мы едем...

Белка из Владимира писал(а) 22 окт 2018, 21:28: Пора создавать тему "кто на Новый год едет в Страсбург".

Это вы все очень правильный выбор сделали
Желаю всем моим читателям прекрасного времяпровождения в Эльзасе, он вас не разочарует!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #168

Сообщение aleksa93 » 11 дек 2018, 18:46

Agafa P., может подскажете, уже задавала вопрос в другой теме, но все молчат... Еду в Страсбург с непьющим мужем и с ребенком. Наверняка есть какие-то национальные безалкогольные напитки? Ну кирш может какой б/а (есть такие бывают) или еще что-нибудь... Или пусть довольствуются Перье, Спрайтом и Колой?
aleksa93
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.12.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #169

Сообщение Agafa P. » 11 дек 2018, 21:25

aleksa93 писал(а) 11 дек 2018, 18:46:Наверняка есть какие-то национальные безалкогольные напитки?

Это вы не по адресу спросили. Где я, а где безалкогольные напитки?
Я женщина пьющая)
Прошу прощения, не помогу.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #170

Сообщение filby » 12 дек 2018, 17:17

aleksa93 писал(а) 11 дек 2018, 18:46:Agafa P., может подскажете, уже задавала вопрос в другой теме, но все молчат... Еду в Страсбург с непьющим мужем и с ребенком. Наверняка есть какие-то национальные безалкогольные напитки? Ну кирш может какой б/а (есть такие бывают) или еще что-нибудь... Или пусть довольствуются Перье, Спрайтом и Колой?

Ну как минимум есть безалкогольный глинтвейн
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #171

Сообщение kshuxa » 13 дек 2018, 00:17

Супруг давно рассказывает о Страсбурге (но не так живописно как вы).
После такого "вкусного" отчёта я сама начала описывать ему места этого города, которые мы должны обязательно посетить. Муж в шоке . Спасибо большое!
P.S. Планируем поехать в новогодние каникулы на автомобиле.
kshuxa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.07.2018
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #172

Сообщение Фиалка29 » 10 авг 2019, 20:21

Agafa P., получила огромное удовольствие! И фото такие красочные, и рассказ так и льётся, и ужины волшебные)
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #173

Сообщение labellum » 29 июл 2020, 14:13

Анна, добрый день! Хочу признаться вам в любви с первого вашего отчета! Он как луч света в конце туннеля в этот непонятный период бытия! Вы покорили мое сердце фразой "заранее организованный хороший алкогольный тонус"))) До того как нашла вас считала, что со мной что-то не очень в порядке, раз я люблю путешествовать одна, потому что полноценный отдых для меня это когда я делаю только то, что я хочу и когда хочу, ни под кого не подстраиваясь. Благодаря вам я успокоилась, что я не одна такая)))Низкий вам поклон - читать вас истинное наслаждение!!!
labellum
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Страсбург и Кольмар. Новогодний гастрономический фейерверк (UPD, Эльзас на Новый, 2015-й)

Сообщение: #174

Сообщение Agafa P. » 30 июл 2020, 17:55

labellum писал(а) 29 июл 2020, 14:13:...считала, что со мной что-то не очень в порядке, раз я люблю путешествовать одна, потому что полноценный отдых для меня это когда я делаю только то, что я хочу и когда хочу, ни под кого не подстраиваясь...

С нами, такими, все более, чем в порядке!) И самое главное, нам не надо искать попутчика, самый лучший - всегда с нами)
Вот у меня сейчас знакомый мучается. Ведь и путешествовать любит, и умеет, и финансы позволяют, задор есть, здоровье есть, все, казалось бы... Только вот поехать ему не с кем. В такое путешествие, которое хочется ему. Никто из его многочисленного круга знакомств по разным причинам не подходит. А один он не может... И люто мне завидует, что я могу)
Так что, путешествуйте, как нравится вам, и наслаждайтесь!
И спасибо за добрые слова.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль